Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 4m3 »

 
sedem писал(а):Парни, а по фестивалю информация будет?
Есть отдельная тема там и смотрите.
Дима
Изображение

Аватара пользователя
DAV1955
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:01
Откуда: с-з челябинск

Re: Увильды

Сообщение DAV1955 »

 
Во первых всех с рождеством,а во вторых может кто разьяснит. Сегодня с жемчужины сидели за островом, про других не буду писать,а у меня до 12 было без клёвье 3 шт. Пол 2 решил поднять подсветку до 3 метров и увидел ,что за лампой подымается косяк рипуса и давай водить хоровод вокруг лампы, я быстро смотал основную леску до гирлянды и тут же 1 рыбка потом2,3,....6 и всё .Что я только не делал ,перепробовал все насадки,сделал маленькую гирлянду из 4 крючков ,отпускал в лунку где гирлянда в самую кучу рыбы, плавает вокруг и ни какого внимания.Рыба кружилась до 8 часов ,пока не выключил подсветку. Что ей было нужно !!!!!

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Fishкин »

 
DAV1955 писал(а):Во первых всех с рождеством,а во вторых может кто разьяснит. Сегодня с жемчужины сидели за островом, про других не буду писать,а у меня до 12 было без клёвье 3 шт. Пол 2 решил поднять подсветку до 3 метров и увидел ,что за лампой подымается косяк рипуса и давай водить хоровод вокруг лампы, я быстро смотал основную леску до гирлянды и тут же 1 рыбка потом2,3,....6 и всё .Что я только не делал ,перепробовал все насадки,сделал маленькую гирлянду из 4 крючков ,отпускал в лунку где гирлянда в самую кучу рыбы, плавает вокруг и ни какого внимания.Рыба кружилась до 8 часов ,пока не выключил подсветку. Что ей было нужно !!!!!
Свет убавлять не пробовал ? Обычно начинаю с 0.6 , ночь 0.4 , под утро 0.3-0.2 . Лампа от Вадима с широким лучом тёплый свет .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
Sancho74
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:56
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Sancho74 »

 
DAV1955 писал(а):Во первых всех с рождеством,а во вторых может кто разьяснит. Сегодня с жемчужины сидели за островом, про других не буду писать,а у меня до 12 было без клёвье 3 шт. Пол 2 решил поднять подсветку до 3 метров и увидел ,что за лампой подымается косяк рипуса и давай водить хоровод вокруг лампы, я быстро смотал основную леску до гирлянды и тут же 1 рыбка потом2,3,....6 и всё .Что я только не делал ,перепробовал все насадки,сделал маленькую гирлянду из 4 крючков ,отпускал в лунку где гирлянда в самую кучу рыбы, плавает вокруг и ни какого внимания.Рыба кружилась до 8 часов ,пока не выключил подсветку. Что ей было нужно !!!!!
Тоже такое видел - видимо рипус тоже Новый год и Рождество отмечает, лампа вместо елки :D
Светодиодное освещение для рыбалки http://vk.com/fishinglight, Александр. 8-961-789-1248

Boronin74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:12

Re: Увильды

Сообщение Boronin74 »

 
DAV1955 писал(а):Во первых всех с рождеством,а во вторых может кто разьяснит. Сегодня с жемчужины сидели за островом, про других не буду писать,а у меня до 12 было без клёвье 3 шт. Пол 2 решил поднять подсветку до 3 метров и увидел ,что за лампой подымается косяк рипуса и давай водить хоровод вокруг лампы, я быстро смотал основную леску до гирлянды и тут же 1 рыбка потом2,3,....6 и всё .Что я только не делал ,перепробовал все насадки,сделал маленькую гирлянду из 4 крючков ,отпускал в лунку где гирлянда в самую кучу рыбы, плавает вокруг и ни какого внимания.Рыба кружилась до 8 часов ,пока не выключил подсветку. Что ей было нужно !!!!!
Ответ на Ваш вопрос не знаю, но мы тоже сидели за островом на жемчужине, глубина 32,5. В эхолоте множество рипуса от 10 до 20 метров и только редкие поклёвки в этом диапазоне. Вся рыба поймана со дна в основном на ошпарика. Итог: 15/14/11.

Аватара пользователя
varazdat
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение varazdat »

 
06.01 - 07.01 морской сидели справа от морского. Глубина 23м. Результат 5-11-11.

Круглый1974
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 20:35

Re: Увильды

Сообщение Круглый1974 »

 
за морским, товарищи всю ночь ловили, даже у кого опыта небыло а справа как на базаре зачем сидеть в толпе, места на озере много

Аватара пользователя
DAV1955
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:01
Откуда: с-з челябинск

Re: Увильды

Сообщение DAV1955 »

 
Я спрашивал не потому что рыба собралась, а почему не клевала.?

boroda2010
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:45
Откуда: Екб

Re: Увильды

Сообщение boroda2010 »

 
DAV1955 писал(а):Я интересовался не потому что рыба собралась, а почему не клевала.?
снасть была не той системы
или насадка :wink:

++ АНДРЕИЧ ++
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение ++ АНДРЕИЧ ++ »

 
Виктория! Пробовали Сига, неполучилось! Товарищ одного взял, я одного прокатил! На этом усе! Ходить ходит, по эху видно, брать не хочет!!!

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
++ АНДРЕИЧ ++ писал(а):Виктория! Пробовали Сига, неполучилось! Товарищ одного взял, я одного прокатил! На этом усе! Ходить ходит, по эху видно, брать не хочет!!!
Ну хоть ходит.А то я до НГ даже хода не видел.

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари. Были с другом, 26 метров, ошпарик и варенный мормыш. итог 37- 60 шт.

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение Урал174 »

 
DAV1955 писал(а):Я спрашивал не потому что рыба собралась, а почему не клевала.?
Рипус на Увильдах ночью присутствует почти на всех глубинах, от дна до самого льда,это видно на эхолоте.Но на одних горизонтах он активен,а на других видать отдыхает.Поэтому вся "фишка" рыбалки ,найти эти горизонты,которые постоянно у него меняются.Так что наличие рыбы,еще ни о чем не говорит,бывает весь экран на " эхе" черный от рыбы,а поклевок нет.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Fishкин писал(а):
DAV1955 писал(а):Во первых всех с рождеством,а во вторых может кто разьяснит. Сегодня с жемчужины сидели за островом, про других не буду писать,а у меня до 12 было без клёвье 3 шт. Пол 2 решил поднять подсветку до 3 метров и увидел ,что за лампой подымается косяк рипуса и давай водить хоровод вокруг лампы, я быстро смотал основную леску до гирлянды и тут же 1 рыбка потом2,3,....6 и всё .Что я только не делал ,перепробовал все насадки,сделал маленькую гирлянду из 4 крючков ,отпускал в лунку где гирлянда в самую кучу рыбы, плавает вокруг и ни какого внимания.Рыба кружилась до 8 часов ,пока не выключил подсветку. Что ей было нужно !!!!!
Свет убавлять не пробовал ? Обычно начинаю с 0.6 , ночь 0.4 , под утро 0.3-0.2 . Лампа от Вадима с широким лучом тёплый свет .
Игореха, привет! А я думал ты пользуешься подсветкой от Перчика. По крайней мере ты так вроде говорил. Покупал подсветку от Вадима в прошлом теперь уже году, там инструкция была и в ней по-началу рекомендуется на 1 ставить, а уж через пару часиков на 0,6-0,4. Странно, а чего ты перчиковой подсветкой не пользуешься?
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Увильды

Сообщение Fish y Evgena »

 
Пропустив фестиваль по причине работы, был морально подавлен, по тому рванул с 6.01 на 7.01! Приехал поздно на Бригантину, и сразу в право по тропе в сторону Зари, чтобы сесть между двух шалманов. Жизнь по прежнему не научила меня сначала проверять глубину эхолотом потом уж распологаться, по тому и сел я на 19 метров :( Ну да ладно, рыбка в эхолоте попискивает, думаю соблазнится! И давай я экспериментировать с новой гирляндой которую мне нахвалили, длинна поводков 2-3см, короче дело потихоньку шло! Ночью клева не было совсем, пойманных 17 хвостов взял до часу ночи, в пять утра начал тускнет свет в палатке (аккумулятор погонял перед рыбалкой пару часов), принял решение собираться домой. Такая вот рыбалка получилась, ловил на треть ошпарика (как советовали), разници с целым не заметил ни какой, короткие поводки то же себя не оправдали, разве что запутывается снасть под ногами меньше.

Аватара пользователя
ivsin
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:18
Откуда: Миасское Красноармейский район
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение ivsin »

 
Boronin74 писал(а):
DAV1955 писал(а):.... решил поднять подсветку до 3 метров и увидел ,что за лампой подымается косяк рипуса и давай водить хоровод вокруг лампы, я быстро смотал основную леску до гирлянды и тут же 1 рыбка потом2,3,....6 и всё .Что я только не делал ,перепробовал все насадки,сделал маленькую гирлянду из 4 крючков ,отпускал в лунку где гирлянда в самую кучу рыбы, плавает вокруг и ни какого внимания.Рыба кружилась до 8 часов ,пока не выключил подсветку. Что ей было нужно !!!!!
Ответ на Ваш вопрос не знаю, но мы тоже сидели за островом на жемчужине, глубина 32,5. В эхолоте множество рипуса от 10 до 20 метров и только редкие поклёвки в этом диапазоне. Вся рыба поймана со дна в основном на ошпарика. Итог: 15/14/11.
Жемчужина, с 6 на 7, тоже за островом с лева по ходу. Итог 25 шт, весь клёв ночью с 12 до 05, глубина 31,6 м ловил в диапазоне глубин от 10 до 20 метров, треть ошпарика, короткий поводок, лёгкая игра и пауза. Теперь о рипусе в районе подсветки (моё мнение): включил подсветку (0,7) через минут 15 лучу пробить собравшийся планктон невозможно (у моего эхолота), рыбка его и кушает - планктон за светом рыбка за планктоном - природаааа..

Аватара пользователя
Arnold-74
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:17
Откуда: Город - Chelyabinsk-65

Re: Увильды

Сообщение Arnold-74 »

 
Приветствую Всех!
Подскажите какая карта верная? А то смотрю и не пойму 2 карты и не верно на них расположены базы.
№1
Изображение
№2
Изображение

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Увильды

Сообщение ALEXUAZ »

 
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.51 ... 0%B0%D1%85 вот все базы какую надо .

Аватара пользователя
Arnold-74
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:17
Откуда: Город - Chelyabinsk-65

Re: Увильды

Сообщение Arnold-74 »

 
Спасибо! Жемчужину искал. Нашел.

Даа_Ужж
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:25

Re: Увильды

Сообщение Даа_Ужж »

 
Всем ПРИВЕТ! Сегодня с Бригантины, заходили С Урала...Были вдвоём на одной лампе. Глубина 30м. Клевал на ошпарыша и вормыша с вечера, с 3 до 5-30 сон..утром до 9 были поклёвки..В итоге у одного 17 шт. у второго 45... При анализе стало понятно, что всё дело в гирляндах- крючки, поводки...ну руки..

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Обе верные, смотря как чувствуешь масштаб. Сколько не блуждал зондируя глубину, удобней остаётся всё же для стоянки база " Бригантина". Вычислил для себя пару постоянных точек, это те, которые не имеют тяги, и пару с сильной тягой, глубины различны. Без тяги и с тягой, имеют свои временные особенности, используя их, и под эти точки нужные снасти стабильный улов гарантирован...

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
Привет, господа рыбаки! Привет всем любителям ловли рипуса. Решил рассказать, как я открыл сезон. А открытие у меня получилось не совсем удачное. Нахлынуло, решил поделиться.

Собрались с товарищем на открытие сезона, договорились выехать из города в 14.00. Это немного позже, я обычно выезжаю в 12-13.00. Заехал в гараж, вроде все пожитки сложил в машину, закурил, вспоминаю, что дно от палатки еще не положил. Ну, блин, чуть не уехал без одного из главных состовляющих. В гараж зашел, дно в багажник закинул. С товарищем встретились уже на подъезде к Кыштыму. Приехали на Викторию. Выгрузились, и ведь не "ёкнуло" ни чего. Корыта загрузили и пошли к озеру. Протопали уже метров 100 по озеру, у меня на "душе бальзам", как же я все классно упаковал в этом году, и как же легко идется. Оборачиваюсь назад...... чего то на корыте не хватает, а чего.... палатки. И тут я понимаю, что палатка то в гараже осталась. Она то и была самым главным, а не дно. Товарища успокаиваю, иди, мол, устанавливайся, обживайся, а я поехал за палаткой в город, асам думаю, сейчас со всем "шмурдяком"( кг 50) до берега, потом его в машину, потом.... Смотрю, у него все настроение упало, ты говорит обратно не приедешь. Я говорю, мол я тебя на рыбалку вытащил, значит приеду, не поверил. Я на берег "быстрым шагом". Мне на встречу парни с которыми вместе из машины выгружались (не знаю откуда, не знакомились), что? уже наловился? я не, обьясняясь, ага! В гору, добегаю до машины, там еще рыбачки: Ну как улов? Мне уже не до объяснений, кричу, парни, помогите корыто вместе с вещами в багажник закинуть, благо багажник позволяет, парни помогли. Еду на выезд из базы, мне на встречу машина с рыбаками: где стоял, чтобы на твое место встать.Что-то им отвечаю,что на ближней стоянке.Подруливаю к сторожу, говорю, что заплатил за стоянку, но сегодня вернусь обратно, предлогаю записать номер и марку авто, он говорит, что запомнил. Мчусь до города вдоль баз - 90-110км\ч, выезжаю в Кузнецкое -130-150 км\ч. Приезжаю в гараж, загружаю палатку, звоню товарищу, мол обратно еду, он мне говорит, возьми мне 0,25л водки, я расстроился, он не пьет обычно. Думаю, в Каолиновом в КБ возьму. Заехал туда, у них комп завис минут 10 ждал,драгоценное время. Вобщем приехал на озеро уже по темному. Сторож меня пустил без базара. Нашел место на стоянке, причем совсем рядом с предыдущим. Выгрузился, дошел до напарника он помог палатку поставить. В полвосьмого "настроился", опустил подсветку и эхолот. Потом "накатили" по 50 за открытие. В общем поймали мы в ту рыбалку примерно одинаково - из 10-ка не вышли. И тяга была сильная. Но эту рыбалку я ни когда не забуду. :D

Всем удачи.
Изображение

Сашадозик 007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:52

Re: Увильды

Сообщение Сашадозик 007 »

 
ну ты олежик дал шороху.я на поседний рыбалке ,4 поводка кончал. думаю через недельку опять рвануть.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Олег привет, с праздниками. Вот дал так дал. Судьба тебе 20 знаков преподнесла, что нефиг делать на озере.. Я в такие приметы верю, и тебе советую. Возникновение третьей силы бороть абсурдно.
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
ElectroSteel писал(а):Олег привет, с праздниками. Вот дал так дал. Судьба тебе 20 знаков преподнесла, что нефиг делать на озере.. Я в такие приметы верю, и тебе советую. Возникновение третьей силы бороть абсурдно.
Привет, Иван! И тебя с "наступившим" и "прошедшим"!!! А то что судьба и 20 знаков. В это не верю. Верю в то, что целый год на увильдинскую рыбалку собирался, по ночам она мне снилась, холил её во снах и лелеял, пестовал, как родную. Аккумулятор новый я к ней (родимой) прикупил. И чтобы обратно повернуть? Нет. Причем, я уже писал выше, не мог человека подвести.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»