Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Увильды

Сообщение САТ »

 
Сидел в одной палатке с чмз, до 12 ночи клев одинаковый, а после ву него лучше раза в три! Снасти насадка одинаковые, вот и думай в чем дело!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Ivan-Katav
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:10
Откуда: г.Катав-Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Ivan-Katav »

 
ElectroSteel писал(а):4м3 досихпор не допетрил, что рипуса успешно в компании ловят, если палатки ставят рядом, а не за 100 метров. Садитесь кругом, в центр свет...
Вот никак не хотелось бы спорить с Вами, но Вы слишком уверенно говорите о том, что противоречит реальным обстоятельствам. Очень много было случаев, когда получается по другому. Такие случаи были и со мной, и с моими знакомыми, и просто с людьми с которыми общался на озере. Из общей группы ловят два-три человека, у остальных редкие поклевки и улов значительно меньше. При этом опыт рыбаков, практически, не имеет значения. Я побывал с обеих сторон и считаю Ваше сообщение не обоснованным. Я конечно извиняюсь, что влез, но очень не люблю категоричность в спорных вещах.
т.8912326766шесть Иван.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Значит мало бывали, уважаемый, в подобных ситуациях. Я и мои друзья, абсолютно все уверены- сидеть рядом, свет в пучок. Я не с пустого места заявил, уж поверьте. На увильдах рыбачу с 96-го года. Другое дело течение, кто сидит «выше»- тот может покуривать. Но свет- больше, чем половина успеха, особенно когда дело касается больших шалманов и поджопников.
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Увильды

Сообщение вадим74 »

 
ElectroSteel писал(а):4м3 досихпор не допетрил, что рипуса успешно в компании ловят, если палатки ставят рядом, а не за 100 метров. Садитесь кругом, в центр свет...
Согласен если ВЕСЬ свет в центр , можно ещё по краям . :)
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

TatarinBabai
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:46

Re: Увильды

Сообщение TatarinBabai »

 
Полностью согласен с Ivan Katav. Ловят 2-3 человека, у остальных результат плачевный. Сидели с 10 на 11, с Бригантины. Клев более менее с 17 до 20 и с 3 до 5. Ходили к соседям, у них тоже самое. В начале девятого вышел из палатки, половины палаток уже не было на озере. На стоянке спросил у сторожа, как у других, сказал что тоже не ахти. Один вышел, говорит под сто штук, он попросил показать, тот включил заднюю. Распаковывать , доставать. Короче, нехороший человек. Сколько поймал, столько и пиши. А ещё лучше фото выложи.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
TatarinBabai писал(а):Полностью согласен с Ivan Katav. Ловят 2-3 человека, у остальных результат плачевный. Сидели с 10 на 11, с Бригантины. Клев более менее с 17 до 20 и с 3 до 5. Ходили к соседям, у них тоже самое. В начале девятого вышел из палатки, половины палаток уже не было на озере. На стоянке спросил у сторожа, как у других, сказал что тоже не ахти. Один вышел, говорит под сто штук, он попросил показать, тот включил заднюю. Распаковывать , доставать. Короче, нехороший человек. Сколько поймал, столько и пиши. А ещё лучше фото выложи.
Тоже с 10 на 11 херовенько отловился, кого встретил-результаты еще хуже. Я вот думаю может дело в том, что снег лег недавно, привыкает рыба...

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Стелс »

 
А можно вопрос в студию: смотрю многие с собой воду возят, а с озера нельзя что ли пить?
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Увильды

Сообщение sanya_ »

 
Скажите, на снегоходе катают до места сейчас?

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Увильды

Сообщение Чиполлино »

 
Мы,пьем из озера, но кипяченую и не весной.
Пробовали из лунки, нормально.Только "ссыкотно".
Про снегоход.В понедельник на "Бригантине",аппарат не видел.Да и,снега для него маловато.
Последний раз редактировалось Чиполлино 14 дек 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Увильды

Сообщение САТ »

 
Стелс писал(а):А можно вопрос в студию: смотрю многие с собой воду возят, а с озера нельзя что ли пить?
Были в ночь с 12 на 13, пил воду с лунки, в виде чая, варил пельмешки- пока живой :D
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Увильды

Сообщение САТ »

 
ElectroSteel писал(а):Значит мало бывали, уважаемый, в подобных ситуациях. Я и мои друзья, абсолютно все уверены- сидеть рядом, свет в пучок. Я не с пустого места заявил, уж поверьте. На увильдах рыбачу с 96-го года. Другое дело течение, кто сидит «выше»- тот может покуривать. Но свет- больше, чем половина успеха, особенно когда дело касается больших шалманов и поджопников.
Спорить не будем :) т. к. по рипусу опыт у меня не большой.
Опытные подскажите, если допустим сидеть втроем, в 3 палатки, то одной лампы в центре хватит? И не будет ли такого что один ловит, а двое прикуривают?
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Опытные подскажите, если допустим сидеть втроем, в 3 палатки, то одной лампы в центре хватит? И не будет ли такого что один ловит, а двое прикуривают?[/quote]
По моему опыту даже если вдвоем в разных палатках,но с одной подсветкой установленной в моей палатке,, у соседа клюет хуже. Переносили подсветку на улицу между палатками. Стало лучше у соседа.Думаю,что далее 1.5 метров не надо подсветку от лунки устанавливать.А на три палатки как такое расстояние соблюсти?

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Увильды

Сообщение САТ »

 
Man писал(а):Опытные подскажите, если допустим сидеть втроем, в 3 палатки, то одной лампы в центре хватит? И не будет ли такого что один ловит, а двое прикуривают?
По моему опыту даже если вдвоем в разных палатках,но с одной подсветкой установленной в моей палатке,, у соседа клюет хуже. Переносили подсветку на улицу между палатками. Стало лучше у соседа.Думаю,что далее 1.5 метров не надо подсветку от лунки устанавливать.А на три палатки как такое расстояние соблюсти?[/quote]
Если 3 палатки, то может есть смысл 2 подсветки в разных палатках?
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Почитайте статью Павла Прокопьева. Очень полезно.
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Увильды

Сообщение САТ »

 
ElectroSteel писал(а):Почитайте статью Павла Прокопьева. Очень полезно.
Иван что за статья? есть ссылка?
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Стелс: Приветствую! И на Увильдах, и на Кисигаче воду для чая из озера берем. да и если просто воды испить, кипятим и остужаем.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Увильды

Сообщение хок »

 
2kl31 писал(а):С 11на12 открыл сезон по рипусу был на Виктории , сел на 30 метров ,ловил исключительно на селикон итог 81шт ,спал с 2до 7 так как был после ночной смены Изображение
Заценил! Ничего не удивило, ни тепло и комфорт в палатке, ни, тем более, вино... Но фужеры стеклянные :shock: :shock: :shock: :!: :!: :!:
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение Aleksandr1961 »

 
хок писал(а):Но фужеры стеклянные :shock: :shock: :shock: :!: :!: :!:
Это и есть полный комфорт :D Не пить же вино из железных кружек,

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
Доброго дня всем.
Я всегда промалываю варёного мормыша ,смешиваю его с песком, для прикорма.Вопрос - обязательно это делать или можно целым кормить и без песка!?

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Стелс »

 
Fokus писал(а):Доброго дня всем.
Я всегда промалываю варёного мормыша ,смешиваю его с песком, для прикорма.Вопрос - обязательно это делать или можно целым кормить и без песка!?
Опыта мало, но Я так понимаю тут суть немного в другом: 1) не накормить а заставить плавать рядом и по запаху молотого искать еду; 2) песок помогает доставить запахи на более глубокие места; 3) из за песка создается столб не только запаха а еще и движухи, которую рыба чувствует боковой линией. Бывалые поправьте.
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
Стелс писал(а):
Fokus писал(а):Доброго дня всем.
Я всегда промалываю варёного мормыша ,смешиваю его с песком, для прикорма.Вопрос - обязательно это делать или можно целым кормить и без песка!?
Опыта мало, но Я так понимаю тут суть немного в другом: 1) не накормить а заставить плавать рядом и по запаху молотого искать еду; 2) песок помогает доставить запахи на более глубокие места; 3) из за песка создается столб не только запаха а еще и движухи, которую рыба чувствует боковой линией. Бывалые поправьте.
Опыт тоже не большой, согласен, что рипуса не надо кормить, его главное привлечь. Согласен насчет движухи из песка, он на свету хорошо "играет", а молотый вормыш создает "муть", так необходимую для соблазнения любой рыбы.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Увильды

Сообщение artemov »

 
САТ писал(а): Спорить не будем :) т. к. по рипусу опыт у меня не большой.
Опытные подскажите, если допустим сидеть втроем, в 3 палатки, то одной лампы в центре хватит? И не будет ли такого что один ловит, а двое прикуривают?
Я не сильно опытный :) .
В том году сидели треугольником,в лунку свет,фару по середине и закрыли её тряпкой,от фары тепло не чего не замёрзло,даже на оборот оттаяло.Все наловили можно сказать одинаково,за то было прикольно,у кого на какой глубине берёт,говоришь в слух другие быстро на эту глубину и поклёвки опять пошли,так всю ночь,может даже и хорошо от ловились по этому,так как эхолота не было не у кого.Было дело раза три цепляли друг друга при вываживании рипуса :) ,все остались довольны.Но тоже считаю по возможности сидеть одному,в сторонке :) .
PS.Имхо почему не любим поджопников,некоторые начинают стучать,орать,петь песни,моргать светом,бурить и тд. :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
Я вот не знаю как так бывает, но есть люди у которых обязательное условие ловли рипуса это отсутствие рядом коллег рыболовов и НИ КАКОЙ ПРИКОРМКИ, только свет! И ведь ловят, при чём очень даже не плохо. Чаще на бисер.

malych
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение malych »

 
Всем нормальным и не очень рыбакам привет .редко посещаю и просматриваю сайт,хочу поздравить с началом рипусового сезона ,всем удачи и приятной безопасной рыбалки,мужики не устраивайте пожалуйста олимпиаду и всякие соревнования по отлову,некоторые ловят мешками и зачем то выкладывают фото , для кого и самое главное для чего,.будте благоразумны . берегите себя и природу мать вашу.если кого то задел извеняюсь ничего личного

Сантьяго74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 15:49

Re: Увильды

Сообщение Сантьяго74 »

 
Всех приветствую!вопрос к сигушатникам...ловил кто нибудь сигушку в этом сезоне?думаю съездить на неделе...знаю что рановато,но сигушка все равно тянет)))

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»