Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Я бы порекомендовал вместо шлангов и лопат мозги взять.
От осины не родятся апельсины

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
Григорьевич писал(а):А я так и поверю этому... :( Давно жду когда Андрей Геннадьевич Зайцев вытащит с пыльной полки свои документы на аренду Увильдов... При чем рыбу он давно уже выкупил там... Тем более на его "противника" Юревича, дело состряпали...
Забыли что ли?.. :shock:
Ну и память у вас господа-рыболовы короткая... :D
Да вроде слух прошел что он аренду москвичам переуступает,так что надо готовить что то по серьезней :evil:
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
Григорьевич писал(а):А я так и поверю этому... :( Давно жду когда Андрей Геннадьевич Зайцев вытащит с пыльной полки свои документы на аренду Увильдов... При чем рыбу он давно уже выкупил там... Тем более на его "противника" Юревича, дело состряпали...
Забыли что ли?.. :shock:
Ну и память у вас господа-рыболовы короткая... :D
Инфа от пъяных инспекторов.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Что-то совсем похолодало. Знакомый по месту работы коллега сообщил что утром у него датчик зафиксировал падение до 1,5°. По такому случаю весь рыболовный интерес сдвигается в сторону подготовки к зимней рыбалке. Да тут по случаю пошарился в практически пустой морозилке и нашел мешочек замороженного увильдинского рипуса и мешочек кисегачинской корюшки. С удовольствием с женой пожарили эту благородную рыбку и соответственно поели. А вместе с тем нахлынули воспоминания о рипусовых рыбалках на Увильдах и понимание того, что уж очень я соскучился по ней. Говорят, что в этом году по правилам рипуса можно ловить гтолько 15 голов, далее рыбалку можно прекращать. Что ж... Порыбачим, посмотрим.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
ShtormK писал(а):Что-то совсем похолодало. Знакомый по месту работы коллега сообщил что утром у него датчик зафиксировал падение до 1,5°. По такому случаю весь рыболовный интерес сдвигается в сторону подготовки к зимней рыбалке. Да тут по случаю пошарился в практически пустой морозилке и нашел мешочек замороженного увильдинского рипуса и мешочек кисегачинской корюшки. С удовольствием с женой пожарили эту благородную рыбку и соответственно поели. А вместе с тем нахлынули воспоминания о рипусовых рыбалках на Увильдах и понимание того, что уж очень я соскучился по ней. Говорят, что в этом году по правилам рипуса можно ловить гтолько 15 голов, далее рыбалку можно прекращать. Что ж... Порыбачим, посмотрим.
Привет,15 рипусов не 3кг,побольше получается можно взять,да же ,если вес 150 гр ,на жарёху хватит :pardon:

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
Львович с северка писал(а):
ShtormK писал(а):Что-то совсем похолодало. Знакомый по месту работы коллега сообщил что утром у него датчик зафиксировал падение до 1,5°. По такому случаю весь рыболовный интерес сдвигается в сторону подготовки к зимней рыбалке. Да тут по случаю пошарился в практически пустой морозилке и нашел мешочек замороженного увильдинского рипуса и мешочек кисегачинской корюшки. С удовольствием с женой пожарили эту благородную рыбку и соответственно поели. А вместе с тем нахлынули воспоминания о рипусовых рыбалках на Увильдах и понимание того, что уж очень я соскучился по ней. Говорят, что в этом году по правилам рипуса можно ловить гтолько 15 голов, далее рыбалку можно прекращать. Что ж... Порыбачим, посмотрим.
Привет,15 рипусов не 3кг,побольше получается можно взять,да же ,если вес 150 гр ,на жарёху хватит :pardon:
Львович, дак 15 сигорипусов, но не более 3кг, если клюнут три сигушки по кило, то все,... спать. на месте жарить будем :)
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Увильды

Сообщение Григорьевич »

 
master74 писал(а):Да вроде слух прошел что он аренду москвичам переуступает,так что надо готовить что то по серьезней
master74 писал(а):Инфа от пъяных инспекторов.
:shock: Так вооружаться или брехня?.. :D
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
NikOlaich писал(а):
Львович с северка писал(а):
ShtormK писал(а):Что-то совсем похолодало. Знакомый по месту работы коллега сообщил что утром у него датчик зафиксировал падение до 1,5°. По такому случаю весь рыболовный интерес сдвигается в сторону подготовки к зимней рыбалке. Да тут по случаю пошарился в практически пустой морозилке и нашел мешочек замороженного увильдинского рипуса и мешочек кисегачинской корюшки. С удовольствием с женой пожарили эту благородную рыбку и соответственно поели. А вместе с тем нахлынули воспоминания о рипусовых рыбалках на Увильдах и понимание того, что уж очень я соскучился по ней. Говорят, что в этом году по правилам рипуса можно ловить гтолько 15 голов, далее рыбалку можно прекращать. Что ж... Порыбачим, посмотрим.
Привет,15 рипусов не 3кг,побольше получается можно взять,да же ,если вес 150 гр ,на жарёху хватит :pardon:
Львович, дак 15 сигорипусов, но не более 3кг, если клюнут три сигушки по кило, то все,... спать. на месте жарить будем :)
Ну 3 сигухи за 1кг это круто :Yahoo!:

ЯКоч
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:31
Откуда: Коркинский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение ЯКоч »

 
Неужели никто не пробовал пучеглазого ловить ещё по открытой воде? Существует же преднерестовый жор, почему бы не попробовать?
Отдыхайте , не дожидаясь усталости !

крокодил74
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Увильды

Сообщение крокодил74 »

 
Летом в эхолот видно небольшую рыбку на глубине 26 метров. Но как ловить? Верёвку надо длинную чтобы стоять. Это же дело не пяти минут.
На водоёмы мы ездим для рыбалки, за рыбой ходим на рынок. :D :D :D

Аватара пользователя
СЭТ
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 15:54
Откуда: Миасс(Машгородок)

Re: Увильды

Сообщение СЭТ »

 
ЯКоч писал(а):Неужели никто не пробовал пучеглазого ловить ещё по открытой воде? Существует же преднерестовый жор, почему бы не попробовать?
пробовали,за вечер до темна до полтиника даже ловили,на обычный попловок с берега на 2 м глубины,обычный опарышь!только на Тургояке,до конца июнья клевало,там товарищ в ютюбе видеобзор даже сделал,зас думаю с ноября тоже надо попробовать!

АНДРЕЙ Александрович
Бывалый рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:06
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение АНДРЕЙ Александрович »

 
Как обстановка со льдом.

Аватара пользователя
Олег студент
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:53
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег студент »

 
Кто подскажет начало открытия рыбалки на рипуса

Аватара пользователя
витёк-48
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витёк-48 »

 
10 декабря

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение ruba74 »

 
Разве не 11 декабря?
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
витёк-48
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витёк-48 »

 
Уж поди в эти выходные димонстра ция будет

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
Порядочные 11-го поедут. Да и наказывают я слыхал за рыбалку в нерест, каждую рыбку пересчитывают, за каждую некислый штраф.

Алексей кот
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 18:25

Re: Увильды

Сообщение Алексей кот »

 
АНДРЕЙ Александрович писал(а):Как обстановка со льдом.
Андрей добрый вечер
Кто нибудь ответил по состоянию льда?

Цукпии
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 17:24

Re: Увильды

Сообщение Цукпии »

 
ElectroSteel писал(а):Лёд встал еще вчера. Просьба к администраторам прикрыть тему до 10 декабря.
так-то на окуня-чибу и щуку запрета нет...
если вы собрались учить меня жить, подумайте, а не пошлю ли я вас куда-нибудь... :P

evs2706
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:24
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение evs2706 »

 
Здрасти всем :)!!! На сколько мне помнится нерест по 10 декабря :oops: так что будьте людьми и немного подождите 8) и будет вам счастье :Yahoo!:

Аватара пользователя
Kentis74
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2014, 19:01

Re: Увильды

Сообщение Kentis74 »

 
Льда нет. какой рипус ?)))))
8)

Kirill888
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 09:10

Re: Увильды

Сообщение Kirill888 »

 
Подскажет кто нибуть номер базы виктория или заря?

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Стелс »

 
полистай выше, уже вроде не раз тут писали
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Увильды

Сообщение хок »

 
evs2706 писал(а):Здрасти всем :)!!! На сколько мне помнится нерест по 10 декабря :oops: так что будьте людьми и немного подождите 8) и будет вам счастье :Yahoo!:
Все правильные и законопослушные. Улыбает только - все эти законопослушные реально готовы собираться, тратиться, ехать, тащиться, ночь сидеть, мерзнуть, чтобы на пятнадцатой рыбке, как положено, остановиться и назад собираться?
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
evs2706 писал(а):Здрасти всем :)!!! На сколько мне помнится нерест по 10 декабря :oops: так что будьте людьми и немного подождите 8) и будет вам счастье :Yahoo!:
Все правильные и законопослушные. Улыбает только - все эти законопослушные реально готовы собираться, тратиться, ехать, тащиться, ночь сидеть, мерзнуть, чтобы на пятнадцатой рыбке, как положено, остановиться и назад собираться?
15 тоже ещё надо умудриться поймать :) Я, например, в первый год больше и не ловил.

Ну и традиционно напомню, что тут отчёты о рыбалке, поболтать про соблюдение рыболовного законодательства своя ветка есть.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»