Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Dikrus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:48
Откуда: Златоуст

Re: Увильды

Сообщение Dikrus »

 
Други ХЕЛП!!!! Приехал на озеро и забыл дома прикорм(вормыш с песком) подскажите может продают где в Кыштыме???? Это трындец...

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Dikrus писал(а):Други ХЕЛП!!!! Приехал на озеро и забыл дома прикорм(вормыш с песком) подскажите может продают где в Кыштыме???? Это трындец...
В Кузнецком продают. едь по объезной где алмаз и на перекрестке увидишь вывеску направо. Мормыш, мотыль

Аватара пользователя
dovodka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:03
Откуда: Вишневогорск

Re: Увильды

Сообщение dovodka »

 
Привет рыбакам. Сегодня с Алмаза был с братом. Глубина 34 метра. Сели в 17 трех поймал по светлу. С 19 до 20 поклевок уйма, но реализация 5-10%, и на эхолот носился как не знаю кто, то на 12 то на 22 то у дна. Основной клев был,когда вышла луна с 3 до 5 изложил 31. После того как рассвело еще 7. В 11 собрались. Клевал в основном на вормыш. Песок с работы со слюда, блестит прекрасно. В итоге 41 шт. Брат 11 шт. Сидел рядом. Он редко ездит в этом году 2 раз, а всего 3-тий. Подсветка своя самоделка из cree диода. Всем ни хвоста ни чешуи.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
dovodka писал(а):Привет рыбакам. Сегодня с Алмаза был с братом. Глубина 34 метра. Сели в 17 трех поймал по светлу. С 19 до 20 поклевок уйма, но реализация 5-10%, и на эхолот носился как не знаю кто, то на 12 то на 22 то у дна. Основной клев был,когда вышла луна с 3 до 5 изложил 31. После того как рассвело еще 7. В 11 собрались. Клевал в основном на вормыш. Песок с работы со слюда, блестит прекрасно. В итоге 41 шт. Брат 11 шт. Сидел рядом. Он редко ездит в этом году 2 раз, а всего 3-тий. Подсветка своя самоделка из cree диода. Всем ни хвоста ни чешуи.
Молорик! Оч хорошо для этого месяца в этом году! Даже не знаю как у тебя это получается! Я вот был в то же время ближе к бригантине, глубина 33 метра, кое-как 8 шт. вымучил. Ито спасибо крючкам colmic за малый размер и остроту. По истине достойный результат!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Увильды

Сообщение леонидыч »

 
Были в троем с 19 на 20. 03.,заходили с Бригантины, утопали в сторону Виктории, сидели одни, вокруг никого, но пролетели, 13; 12 и 4 шт..Рыба присутствовала, утром даже багрился,но толком не брал. Сига не было.
8-902-863-1635

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Были на Заре ,там же ,пообщался с Петровичем ,думал переехать ,но на утро понадеялся,но не тут то было,итог:у меня -12,у напарников :8 и 46 не крупный.Сидели друг от друга в 50ти метрах ,всем НХНЧ :pardon: :bye:

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
Заря, сидим на 32,5м рыбка есть а не клюеть Изображение
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
+андрей+
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:55
Откуда: челябинск чмз
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение +андрей+ »

 
На алмаза сидим 34 м,тоже самое.лёд трещит

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Онлайн-репортажи с Увильдов пошли?
Это есть гуд!!!
Молодцы!!!

Не волнуйтесь мужики, клевать начнет в 21-30.
Со дна на ошпарика.

Мысленно с вами.

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Запоздалый отчет. Были с товарищем с 21 на 22. Заря. 31 и 65 шт. рипуса. сигушки нет. Первая поклевка в 19-30. насадка вареный мормыш и вареный опарыш.

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Увильды

Сообщение игорь катавский »

 
мимо чебаколовов ходите как у них уловы подскажите плизз!

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Увильды

Сообщение Петрович-55 »

 
Сейчас с Зори. Ушли далеко ,глубина по узлам 34.5 . Первая поклевка в 22.15 четыре к ряду и тишина до 23.30и еще пару и до 4х сончас с 4х до 6.0ч. потыкала на вормыш и домой. итог я 17шт. товарищ 19шт. Сделал вывод нех. далеко ходить прошлый раз были вдвое ближе и поймали больше. как то так всем НХНЧ.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

buv
Бывалый рыбак
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:06
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Увильды

Сообщение buv »

 
Был с 21- 22 на "жемчужных копях ". Сел в 19, опустил эхолот - рыба от 6 до 25 м сплошняком, но не клюет. Первая поклевка в 21-30, тащу он даже не сопротивляется, думал, то мелочь, ан нет - стольник. Поклевок много, а засечь не могу и поводки менял и насадку , одна и та же картина. Тех что поймал или покатил на лифте даже не рыпались. (днем общался с соседом у него такая же история). В 0-30 поклевки кончились. с 3 до 5 сон. Утром рыба расслоилась 7- 12 м и 19-24 м, но клевала только у дна. С 7 стал ловить на бисер и дело потихоньку наладилось. Итог ночь 6 утро 15.

Аватара пользователя
Павел-fish
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:00
Откуда: Озёрск

Re: Увильды

Сообщение Павел-fish »

 
Были сегодня на "Алмазе" глубина 30м на трещине, первых двух рипусов вытащил в 16.00 потом тишена. Начал клювать в 19.30 на вареного опарыша, до 23.00 поймал 12шт! Потом в 02.00 творилось что-то необъяснимое, поклевок море но подсечь не мог и поклевки все жадные не знаю даже как это все объяснить! В итоге до 08.00 12шт у напарника 6шт.... Всем удачи НХНЧ!!!!

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Увильды

Сообщение Andrey-xDD »

 
Только успел домой зайти, да шмурдяк занести, спешу известить. С 23.03 по 24.03 заходил с Бригантины на глубине 33м, клев начался в 19-10 и сразу реализован 1-й и так до 23-00 вечера, а после по чайной ложке. Всё со дна на треть опарыша. Обратил внимание на разницу толщины лесок на гирляндах и заметил что чем тоньше снасть тем лучше видны поклевки. На гирлянду с основной леской 0,14 и поводки 0,12 изумительно видны все поклевки, а не тычки. Как и на опускание так и на стоячку. Итогом всего результата 26шт. Знал бы раньше то такую ловчую снасть поставил сразу. Как то так Век живи, век учись! Всем нХ нЧ!!

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Fishкин »

 
Сегодня с Увильдов , надоели сиговые посиделки , тем более сиг и не особо пока активен , задумал половить чисто рипуса . На том же свале только внизу на 30-ти метрах . Сели с товарищем в 17-00 , поклёвки начались уже полшестого , но первый пойман только в 20-00 , сказалось приличное течение - 30 метров лески дугой , пока приноровился , лучше бы на плеть , но с собой не было . До полвторого было поймано 23 штуки -далее сон до 05-30 , пока спал подсел аккум и рыбка немного проредилась на эхолоте , перекинул лампу на другой и до рассвета маленко подсобрал рипуса - снова поклёвки появились . До 11-00 ещё десятка три поймал , поздно на бисер переключился с белого силикона , на который ночью ловил . Результат : 50 с плюсом , товарищ около 70 штук . Кормили кормушкой с 20 метров - тяга . Уходили - рыба в эхо была и поклёвки после кормушки с тёртым мормышем . Всем НХНЧ !
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
"Век живи, век учись"...
Решил сгонять не в выхи.
Думаю, что добавлю не что плохое для рипуса. Снасть, леска централь вся, 0.14, поводок 0.12., длинна 4-7мм., крючок - ставлю прочерк, "фамилию" не знаю в запасниках лет с 20-ть. "Хлопушку" убрал, на кивок, нагрузка в максимум, груз 8гр., живой опарыш, результат, по нынешним отчётам до неприличия много... :(

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Кароль джига »

 
23.03 район Саймы, очередная тренировка перед чемпионатом области. Марапедка 40\90, латунь , блесна рук мастера Стаса. Флюр Аqvа 0.14мм. Размашистые сбросы, а на сери короткие подбросы. Глубины работали все от 2м до 7-9м.

Аватара пользователя
dovodka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:03
Откуда: Вишневогорск

Re: Увильды

Сообщение dovodka »

 
С 24 на 25 база Алмаз. Глубина 34 м. поймано 23 шт.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
IMG_0547.JPG
IMG_0546.JPG
Сегодня болели за наших на чемпионате по блесне, были на базе Чайка. Ну и немного половили у берега на мормышку, я 3 кило, Вова Ловесман раза в 2 больше, от берега отходили метров на 300, кормили манкой с мотылем, мелковат и чиба и кокунь , самые грамм по 100.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую Всех любителей ловли увильдинского рипуса! Долго мололся поехать, иль не поехать после суточной смены на работе до Увильдов. Подумав, порассуждав... Была не была... Поехал... Поскольку вылозка оказалась спонтанной, отправился снова посредством городского транспорта. Ввиду прошлых 3-х не очень удачных рыбалок с Виктории, выбрал местом дислокации Зарю. Почему не Алмаз? Да потому, что в этом году условия пребывания там ограничены во времени, ну вобщем кто ездит на Алмаз в курсе нынешнего "дибилизма". Плюсом, как для безлошадного, топать до Зари недолго.
Итак 24.03. Морыш и опарыш сварены, песочек с молотым вареным мормышем смешан и упакован, мотыль на всякий пожарный прикуплен, силикон нарезан, все есть... Отправляюсь на таксишке до Юности. В 13-03 старт от Юности до Увильдов. Укладываю самый тяжелый шмурдяк на чудо санки эпохи СССР, остальное в рюкзак за плечо и до базы. Дохожу до базы, звоню по телефону с вывески, и на вопрос нужно ли что-то платить за вход, получаю приятный ответ "Нет" и в добавок получаю инфу, что по закону каждый желающий имеет право на бесплатный проход до озера. Захожу на базу и оказывается народ начинает меня узнавать по моим рассказам про чудо сани на челфишинге))) Двое рыбачков таки меня узнали на берегу и поприветствовали. Бодро выдвигаюсь по увильдинской целине в море. Снег на льду начинает заметно подтаивать, появляются ледяные "залысины", из под растаявшего снега выглядывают экскременты прошлых рыбачков и предметы быта с прошлых рыбалок. Снег хоть и рыхловатый, но достаточно утрамбован, идти по накатанной дороге не составляет труда. Дохожу до ближайшего лагеря раскладывающих свои вещи рыбачков , прохожу чуток подальше и поворачиваю вправо, так как там свободно. Бурю, опускаю датчик, эхо кажет 31метр и рыбка проскакивает. Ставлю "катайский чум", расскладываю вещи и сажусь удить в надежде на удачный клев рипуса.
Только присел опустил гирлянду в воду, а ко мне в дом гости. Двое рыбачков с берега, которые меня узнали оказались тезками - Серегами (к сожалению, ники их на челфишинге не сросил). Предложили захватить меня завтра до Челябы. Познакомились, выпили за встречу, пообщались за рыбалку, по их словам каждый вытащил по одной рыбешке. У меня до 20-00 пару невнятных шевелений хлопушки и все, перепробовал конечно всякую насадку, рыба на эхе присутствовала. Опыт прошлых рыбалок показывает, что клевать может даже исключительно на мотыля, исключительно на стоячку, или исключительно на проводку иль подброс. В 21-00 рубильник клева включили и рипус мал по малу стал попадаться на крючек, в этот раз у меня работала треть-половинка ошпарика. Сначала клевал только на стоячку, начнешь проводку накаси и выкуси, поставишь поклевка. Размер рыбки мелковат по сравнению с тем, что я ловил с Виктории и близлежайших ей баз. Но все же было приятно, что вообще есть клев и реализации. Ближе к ночи начало работать всё: проводка, стоячка и подброс, но проводка показалась мне более результативнее. При вываживании рыбы до лунки обнаружился косяк, рыба через одну заматывала гирлянду об подстветку (чего то я ее низко опустил) и поэтому было много зацепов, сходов, ну и поскольку разбираться было некогда, похоронил в ходе таких плясок с бубнами пару-тройку гирлянд. Ночью рыба поднялась и ловилась с от 10-15 метров. Через раз проскакивала откровенная мелочь. По снастям: гирлянда- основная 0,14 (толще не ставлю), поводки 0,12, крючки: поменьше - metsui, colmic, кол-во крючков на гирлянде: 9-10, кормил песок+варенка посредством шприца, кормушки и просто сверху, подсветка от Вадим74 (линза 60 градусов) на 8 метров под лунку. Вобщем, ночной клев порадовал и был стабильным всю ночь, так что поспать фактически и не пришлось. С утра клев еще более активизировался, рыб стал попадаться размером поболее, в эхе рыбы черным-черно. В 10-00 позвонил Серега, предложил собираться до дому. В итоге выловлено 37 шт., сошедших из-за зацепов от подсветку примерно столько же иль чуть меньше (печалька, но что поделать), клев был активным на протяжении всей рыбалки, рипус стал клевать и днем (главное постоянно подбрасывать песочку с мормышем), сиг на гирлянду так и не сел, погодка с утра порадовала.
P.S.: Хочу выразить благодарность двум Серегам за компанию и за то, что подбросили до Челябы безвозмездно. А админам сайта и форума челфишинг поменьше вешать назойливых баннеров, тем более не относящихся к рыбалке. Всем хороших уловов и НХНЧ. Встретимся на рыбалке.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

путина
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:19
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение путина »

 
С 24 на 25. Алмаз. Было все ,погода, глубина 32 м., рыба в эхлоте, свет от вадима, две рзные хлопушки, 8 грильяд, насадка 7 видов, прикорим, а клева небыло. В итоге улов меньше чем число грильяд. Рыб ходит 18-25 м.

FedorMazhitov
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:07

Re: Увильды

Сообщение FedorMazhitov »

 
Недавно с водоема. База Заря, сидели на 32 м. С 17-00 до12-00 изловлено 11 шт,с12-00 до 4-30 сон(предидущую ночь не спал.поэтому рано сморило). С 4-30 до 9-00 вымучил ещё 13. Плюс 3 "огурчика" отправил за дедом с бабкой. Товарищ 3 шт всего (начинающий рипусятник). Вечером брал на 25-27 м, утром поднялся выше. Брал на вормыша и оранжевую сьедобную резину. Прикорм тертый мормыш. На берегу интерисовался угловом у товарищей по увлечению,результаты плачевные. Фото не могу вставить, не умею (туповат я в этой технике).

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Перчик »

 
путина писал(а):... 8 грильяд
В итоге улов меньше чем число грильяд.
Грильяда - сколковская разработка? :D
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
[quote="ShtormK"]Приветствую Всех любителей ловли увильдинского рипуса! Долго мололся поехать, иль не поехать после суточной смены на работе до Увильдов. Подумав, порассуждав... Была не была... Поехал... Поскольку вылозка оказалась спонтанной, отправился снова посредством городского транспорта. Привет Серега, а я тебя хотел с субботы на воскресенье тебя забрать на Увильды(см. пропущенный звонок :D ) Молодец, нормально отловился! А я опять или снова "пролетел" :D Виктория с субботы на воскресенье, база Виктория (кстати Большое Спасибо коллеге по увлечению на "мотособаке" подвезшему меня почти до места лова!!!!), глубина около 28м,насадка резина, ошпарик.....Итог:-3штуки :D (сезон по Увильдам наверное )закрыл.... До обеда посидел на Сига- тоже глухо..... Даже "тычка" не было.... Как, то так.... :)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»