Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Увильды

Сообщение dedajenya »

 
Во первых всех с праздником! Ну и как всегда отчетец :) .После работы собрал снасти и скорее пока не стемнело на озеро. Был на Бригантине, вышел на свою прошлогоднюю точку по навигатору - (глубина 35м., расстояние по прямой от берега "навик" показал 2км. 100м., улов прошлого года был 18 хвостов). Палки в руки и вперед. Тропа натоптана утрамбована, в мою сторону удачно след от снегохода шел. Добрался на позитиве как всегда надеясь на улов. Палатку ставил уже в темноте.
Первая поклевка в 21-06, рыбка стояла 25-29м. и 9- 15м. иногда опускалась до 20м. Лампу установил на 6м. Решил начать с белого бисера - поклевки шли, но реализация страдала на 5 поклевок один результативный подъем. Затем поставил гирлянду на 6 крючков коротенькую всего 2,5м. с поводками разной длинны. Рипус облюбовал один крючок с поводком 4 см. и только на него шли поклевки, он как раз в середине гирлянды стоял. Снизу я сделал поводки покороче и чем выше - длиннее, самый верхний 7см. Проводка - медленное опускание с остановками и небольшими подбросами на несколько см. После пустой поклевки если мелко потрясти кивком порой шел второй уже результативный удар.
С4-х до шести утра вздремнул и снова под утро пошли поклевки. С 8-00 поставил крестовинку на сигушку, но видимо не мой день :D , Удовольствие получил. итог 20 рипусов и бонусом один окушок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Аватара пользователя
Ivan-Katav
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:10
Откуда: г.Катав-Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Ivan-Katav »

 
dedajenya, хорошая рыбалка, красивые фото. Я думал что на озере болото будет, но судя по фото все норм.
т.8912326766шесть Иван.

mik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:50
Откуда: Е-бург

Re: Увильды

Сообщение mik »

 
Сегодня с ночи заря 33м, 31рипус-вымучил. Всех мужиков с праздником!
9о416пять7пять77

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Всех ребят с праздником ! И большое спасибо за конкретные отчёты-НХНЧ :good: :bye:

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Сегодня, Виктория, 15-22. Лоханулся с местом - 24 метра вместо ожидаемых 34.
Ни тычка за 7 часов...

Аватара пользователя
scorts
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:39
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение scorts »

 
С 24 на 25. Виктоия. 30м. 2 шт. Рыба игнорила все.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Сегодня тоже с утра был на Виктории.Такого облома в этом году еще не было.Не только не клевало.Но и эхо ничего небыло.Как в ванной.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Завтра собратья по увлечению по дороге домой семью потами изойдут.Хотя клев быть должен.Любит рипус такую погоду.Сколько раз попадал в метель и всегда хорошо клевало.

Аватара пользователя
хахол
Профессионал
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:59
Откуда: чтз
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение хахол »

 
щуку кто ни будь ловит!?
хорошо когда всё хорошо кончается!но ещё лучше когда всё хорошо продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Увильды

Сообщение Петрович-55 »

 
Запоздалый отчет. вчера с Зори.Почти вся ночь в полудреме,рыба игнорировала почти все. за ночь перепробовал все. глубина 31м.ночью 4шт.с 6до7ч.7шт. итог 11шт. вор.мормыш. у товарища в ста метрах 1голова до утра. Да вот почему то не видел планктона? Всем НХНЧ.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сегодня с Бригантины у рыбой клюв сперли.... клевать нечем.Еле уговорил 17 штук.По началу резина потом курево.Решил попробовать вормыш подряд 6 шт. и опять курево бамбука.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Устало озеро от такого прессинга.

FedorMazhitov
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:07

Re: Увильды

Сообщение FedorMazhitov »

 
Привет всем любителям сиго-рипусовой ловли. Вот наконец и я начал осваивать компьютер и смог зарегистрироваться на сайте. Теперь по делу: сегодня с ночи, база заря,сидели на 32 м. Результат 13-11-1.

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увильды

Сообщение lesk »

 
Был с пятницы на субботу на Бригантине. Итог 2 - дома вскрыл желудки у одного полный желтого (поймал пол первого с 3м от дна), у второго полный зеленого мормыша аж желудок загнулся (поймал 7 утра на пол дна). Кормил желтым немного. Зеленым кормил в 8 утра. Рыбы на эхолоте стеной. Кроме этого только 2 поклевки видел. Соседи по разговорам 0, 4, 0, 18, 17, у одного 56. Похоже сигушатники днем кормят килограммами. Поэтому и итог - кто поймал голодную стаю или еще чем завлек у того и результат.

Александр111111
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Александр111111 »

 
Man писал(а):Завтра собратья по увлечению по дороге домой семью потами изойдут.Хотя клев быть должен.Любит рипус такую погоду.Сколько раз попадал в метель и всегда хорошо клевало.
Сегодня с Виктории,губатый задувал хорошо,но видно рипус погоду не слушал,с вечера 4 и утром 1,ночь тишина и покой.Поклевки 2 на силикон,сало,вормыш. Вот такиой праздник -ни рипуса,ни карася.

Explorer
Профессионал
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:30
Откуда: Челябинск(ТопАллея)-Красногорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Explorer »

 
Сегодня, Бригантина, 31 м, 14/8/3, практически всех на вормыш. на эхолоте рыбы море, клевала на 9-15 м и со дна. В основном под утро и утром до 9:00. Много сходов.
Народу немного совсем.
"А почему бы нам не срезать..." - подумал Иван Сусанин, невольно обрекая себя на вечную славу (с)

evs2706
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:24
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение evs2706 »

 
Всем привет! Как не странно но клев на Увильдах в последнее время становится все хуже и хуже :( :( :( Сколько катались результаты плачевные. Уже так хочется половить глазастого да не получается.Да к стати лед уже какой то рыхлый :shock:

Demon1702
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:22

Re: Увильды

Сообщение Demon1702 »

 
Извиняюсь может и глупый вопрос можно ли поймать рипуса не опуская под воду лампу?

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Demon1702 писал(а):Извиняюсь может и глупый вопрос можно ли поймать рипуса не опуская под воду лампу?
Только днем удерживая столбик кормежки.Ночью если что то происходит с лампой подо льдом поклевки тут же прекращаются.

рыболовлюбитель
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение рыболовлюбитель »

 
Порыбачили с друзьями в выходные. Были на Бригантине, встали кучкой в кучку, глубина 33м. Клев можно сказать никакой, уговаривали рып по всей глубине, результат 4:14:24. С вечера на опарик, утром на мормыш. Топор при сборе пригодилися.
Последний раз редактировалось рыболовлюбитель 04 мар 2017, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Олег

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую всех любителей Увильдинского рипуса. Сам Бог велел в эти выхи съездить порыбалить на 2 дня. Сами судите: 23 февраля - время сделать себе любимому подарок, компания товарищей, помешанных на данный рыбалке, как и я.
24 февраля, погодка для тела сказка, для рипуса по всей видимости отсос с Петровичем (давление не стабильное - падает), но мы полные надежды на удачу в 12:00 выдвигаемся на Увильды с Серегой(scorts).
По пути в нашу команду вступает Леха. Местом захода выбираем б.Виктория. По выходу в море встречаю выходящего Хохол404, спрашиваю как оно, ответ - 4 шт. Дошли до предполагаемого места лова, пробурили около 4-х лунок и прошлись эхом.В итоге мне досталось 27м., остальные поровну поделили 30м. Погода теплая, ветра нет, палатку ставить просто удовольствие, правда лунки сверлить по мокрому снегу просто ж...а. Поставили хижины, немного отметили встречу и в бой. В итоге что я не делал, полный отсос и игнор всего рипусом. За ночь увидел 6 поклевок и те мимо, рыба в эхе как всегда присутствовала. Леха по его словам за ночь даж и поклевки не видел, а Серега(scorts) отличился - 2шт. Утром Серега(scorts) покинул нашу команду со счетом 2:0:0, оставив мне дорязряжать его автомобильный аккумулятор (за что ему огромное спасибо!), а мы с Лехой остались на вторую ночь.
Итак 2-ая ночь. Счет 0:0, как будто в прошлую ночь нас и не было здесь! Принято решение сменить места лова, переехать немного дальше. Пока собирался погода была без ветра, когда начал убирать палатку сильно задуло. Вобщем, кое как не без помощи Лехи переехал на новое место. На новом место попал на глубину 31м. Пока ставил палатку, вся ж...па в мыле. Место оказалось повеселее и к вечеру я увидел не только поклевки, но и вытащил 4 шт. Работал только вареный мормыш и мотыль, ошпарика,силикон,сало игнорировал. Клевал 1-3м от дна. Поклевки еле заметные, на опускание (преимущественно подъем кивка). Ночью стало еще веселее, но много холостых, стал брать на стоячку. C 3 до 5 сон. В 5 просыпаюсь, кивок хлопушки кверху, тащу и понимаю что зацепил подсветку, в итоге гирлянда в мусорку, рипус на крючке. До 7 поймал еще пару штучек. К 8 поклевки прекратились, рыбы в эхо единично. Думаю все, ушли рипусы. Обильно подкормил песочком сверху и о счастье, через минут 20 эхо почернел от рыбы. Рипус стал брать преймущественно свеху. Одного я забагрил на крючек. Вобщем поклевки пошли одна за другой. Тут бы ловить и ловить, но приходит Леха и говорит, что у него с ночи 4 шт. и более не клюет и сидеть он дальше не намерен. Только тогда я понял, как хорошо иметь авто. Деваться некуда. В разгар клева собираюсь и иду до берега. По дороге спрашивал у выходящих рыбачков как дела. В итоге почти у всех отсос (от 0 до 17). На берегу повстречал Fishкин-а, у него вообще за ночь 2шт. Зато по выезду к нам на хвост попросился рыбачок, на 24м. по его словам он поймал 30 шт. В итоге я поймал 15шт., Леха - 4шт., но если бы остался утром еще на пару часиков, то точно бы надубасил. Всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
ShtormK писал(а): В итоге я поймал 15шт., Леха - 4шт. Всем НХНЧ.
Большое спасибо за конкретный отчётик ! Теперь точно знаю - не зря другими делами пока занят. Пусть водоём немного отдохнёт, авось восполнится. Реальное бабло в такую рыбалочку вбухиваем. Денежку в дом пока лучше будет, а там посмотрим... прессинг убавим, может и рыбка восполнится. Кто -то скажет : " Пиз....шь, косой"....но математику никто пока не отменял, 1000 палаток в одну ночь даже Увильды воспринимают всерьёз. Добра всем и понимания ! Не сочтите за флуд.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Андрей1989
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:31
Откуда: Миасс

Re: Увильды

Сообщение Андрей1989 »

 
с 26 на 27. глубина 35 метров. 29 штук.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
lesk писал(а):Соседи по разговорам 0, 4, 0, 18, 17, у одного 56. Похоже сигушатники днем кормят килограммами. Поэтому и итог - кто поймал голодную стаю или еще чем завлек у того и результат.
Похоже на правду.
Когда стал проклевываться сиг, его начали кормить от пуза...и клев сытого рипуса резко ухудшился!
Впрочем, в конце февраля и не должно быть бешеного клева, насколько я знаю.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Сегодня с ночи, Виктория, Глубина 34, В эхо планктон и рыба присутствуют, Танцы с бубнами не помогли, как не старались :D С 18-00 вечера, до 6-00 утра всего 6шт, даже тычков не было, А вот с 6 до 7 стало веселее, сразу 10шт, 5 лифтёров, много тычков и холостых поклёвок, Брал только на пол ошпарика и сало,остальное игнорировал, Все поклёвки 4-6м от дна, Общий итог до 9 утра 19шт, :o :shock:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»