Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хахол
Профессионал
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:59
Откуда: чтз
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение хахол »

 
image (6).jpg
простые палки!
хорошо когда всё хорошо кончается!но ещё лучше когда всё хорошо продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
И рыбу ловит,и ходит,я за ним не успеваю! :D

rust7439
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:36
Откуда: златоуст
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение rust7439 »

 
И мы также - ходим, рыбу ловим!

vladlev
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:19
Откуда: Челябинск СЗ

Re: Увильды

Сообщение vladlev »

 
Пробовал с палками .......весЧь. Нагрузка с ног перераспределяется на руки. С непривычки можно перестараться и потом таскать рипуса больными руками. Все полярные путешественники ходят с палками. Палки нужны покороче чем для лыж. Почитайте про скандинавскую ходьбу.....там всё про подбор палок и технику ходьбы есть.

Буранбай40
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:11

Re: Увильды

Сообщение Буранбай40 »

 
А по суте можно тоесть про рипуса про то как клёв какй был ато может форум переименуем иле я не туда попал

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
Буранбай40 писал(а):А по суте можно тоесть про рипуса про то как клёв какй был ато может форум переименуем иле я не туда попал
Млин, цитату открыл , гугл почти все слова красным подчеркнул. Ну да ладно. А пишем про палки, потому что по рипусу в этом году хреновастенько. Выстреливает редко и у избранных. Недавно один знакомый вернулся с ночи с тремя рипусами. Как то так....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
buza писал(а):[ по рипусу в этом году хреновастенько. Выстреливает редко и у избранных.
Не соглашусь. В декабре-январе я рыбачил на Увильдах семь раз. И только однажды сел неудачно, и поклевок почти не было.
Все остальные разы были десятки, скорее даже сотни поклевок! Но из-за отсутствия опыта или из-за снасти процент реализации был очень низкий... только на последней рыбалке мне его удалось довести примерно до 10%. Т.е. у меня в лучшем случае подсекается каждый десятый рипус... На рипуса поэтому я не жалуюсь, а в неважных уловах сам виноват.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
Пнем-пень писал(а): Не соглашусь. В декабре-январе я рыбачил на Увильдах семь раз. И только однажды сел неудачно, и поклевок почти не было.
Все остальные разы были десятки, скорее даже сотни поклевок! Но из-за отсутствия опыта или из-за снасти процент реализации был очень низкий... только на последней рыбалке мне его удалось довести примерно до 10%. Т.е. у меня в лучшем случае подсекается каждый десятый рипус... На рипуса поэтому я не жалуюсь, а в неважных уловах сам виноват.
Поводок какой длины?

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
Тоже заметил по этому году поклевок у всех много ,а реализация страдает,может у рипуса в связи с ухудшением кормовой базы рот меньше стал,хотя некотрые ловят .И что интересно, по крайней мере на Алмазе у всех полный эхолот рыбы.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Dan писал(а):
Пнем-пень писал(а): Поводок какой длины?
Сначала были 6 см, потом укоротил до 4. Стало чуть-чуть лучше.

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
8) всем добрый день!!! сегодня с увильдов, приехали поздновато, пока то да се присели в 19 00. как обычно свет первым делом, опустил эхолот 34 м. кажет, рыба есть. на свою точку не попали не доехали 500 м. там все в полатках, не стали лезть в толпу. вообщем опустил гирлянду, а рыб клевать не хочет, хотя по эху, от 8 м. до самого дна рыба есть.этот рас не стал рыбачить обычным способом, изучал снасть ( БАЛДА ) короче пока все от балансировал, пока понял технику этой снасти, время уже было 00 00. клевать рипус отказывался, не смена горизонта, не вормыш, не ошпарик, не ризина, не помогли лишь отдельные тычки одиночные и не внятные. плюнул лег спать. утром в 5 00 подьем, попил чаю, стал продолжать экспериментировать, так как снасть уже с вечера была от гружена и сбалансирована поклевки пошли сразу и хорошие, до 8 00 успел 20 шт. поднять на этом все прекратилось, клев выключили.. посидел еще побегал по горизонтам не помогло. в 10 00 домой. в целом доволен, погода хорошая, снасть обкатал, есть еще нюансы по снасти ну это все решаемо..... да были с бригантины, уезжали в сторону алмаза, не доехали до стационара 500 м. за собой прибрали.. всем успехов. 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
Олег студент
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:53
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег студент »

 
Собираемся завтра на Красном камне удачу испытать. Может кто был? или совет дать может? Приеду отпишусь...

Буранбай40
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:11

Re: Увильды

Сообщение Буранбай40 »

 
Хотели с товарищем долго не получалось то работа то ростаяние состарюсь выйду на пению перееду в карабаш и каждый день буду хожить на рипуса с палками и отчитоватся и мастерство набиратся

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
Кого сегодня утром подвозил с конца Алмазной кучи оставили бур он у меня.И дабы не флудить большинство сегодня рыбачили с петровичем но человек 5 поймали от 30 до 50,как то так. 8)
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
Bad77
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:59
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Увильды

Сообщение Bad77 »

 
Рыбалка с четвероа по субботу.
Бригантина 34м.
Не клевало от слова совсем.
По эхолоту рыбы полно но брать не хочет.
На четверых - 7-3-1-0.

Я поймал 7 в том числе вытащил первого в жизни сигу :-)
Изображение

Аватара пользователя
Bad77
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:59
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Увильды

Сообщение Bad77 »

 
moskvich писал(а): на что поймал и с какой глубины
С 34метров. Нижний крючок. Красный мормыш. В 11 30 :)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
moskvich.

Красиво смотритесь!

Аватара пользователя
Staruy2005
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:35
Откуда: Красноармейский р-он

Re: Увильды

Сообщение Staruy2005 »

 
Сидим на Алмазе, 34 м. Как в бочке. На троих 2-1-0.
8-922-700-77- три один

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: Увильды

Сообщение евгедон »

 
Дяде звонил сидит возле морского,8 тычков,готовится ко сну:((

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Увильды

Сообщение dedajenya »

 
В пт. после работы сразу метнулся, но всё равно раньше 19-00 до озера доехать не удалось. Приехал на Бригантину, машин 20 стояло, вышел на лед, палатки еле видно - туман над озером плотничком. Пошел правее в сторону Алмаза. Добрался до точки по навигатору, там где сидел с напарником, на фестивале "Увильдинская ночка". По пути подходил к палаткам спрашивал глубину и сразу в навигатор забивал, по улову узнавал к 19-20 у кого только поклевки , а кто и по парочке поймал. У меня первая поклевка в 22-35 и в течении ночи удалось достать 22шт. клев то затихал то возобновлялся. Поклёвок масса, но в этот раз была проблема с реализацией, парочка запуталась за подсветку, и что радует всего один "лифт" :) Рыбалка трудовая. Основные поклевки у дна, при глубине 29м., основной горизонт от 20 до 27м . Под утро с 8м. зацепил неплохую селедку - давно таких не лавливал. Дома потянула на 155гр. :)Ловил на ошпарика и вареного мормыша, на белый бисер достал двух, силикон игнорил. Посидел до 11-00 утром совсем пусто.

Изображение

Изображение

Изображение
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Zirian
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:00
Откуда: челябинск

Re: Увильды

Сообщение Zirian »

 
евгедон писал(а):Дяде звонил сидит возле морского,8 тычков,готовится ко сну:((
На какой глубине сидели?

Аватара пользователя
Олег студент
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:53
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег студент »

 
Отписываюсь как обещал. С вечера все в неудачах началось .Напарник пивнул а мне как не пьющему пришлось всю дорогу выхлопом дышать. Только угнездился приехал гимс на снегоходе штраф выписалза езду по озеру. Сидели в четвером на красном камне 22 6 2 0 рипус очень мелкий 4 обратно отправил. Клевать ни на что не хотел. Под утро парень с девушкой погреться попросились. Где то в море снегоход сломался. Кофем напоил,возле печки погрелась,как рассвело приехали забрали. И мы стали собираться.Как то вот такая рыбалка вышла

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Увильды

Сообщение игореха »

 
А вы по озеру на чем ездили ?
Последний раз редактировалось игореха 29 янв 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
А ГИМС то тут причем.Они к снегоходам никакого отношения не должны иметь.Я думаю или гостехнадзор или экологи.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
игореха писал(а):А вы по озеро на чем ездили ?
Игорек привет, сегодня 26 шт в метрах 200 от вашего стационара в глубь!! как то так вот не очень!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»