Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Алексей1982
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 08:35
Откуда: Миасс Машгородок

Re: Увильды

Сообщение Алексей1982 »

 
Сегодня с ночи,Бригантина сел в 19 где то,приехал поздна народа не кого, ляпота,на стоянки всего 14машин стояло.Кароче сел на 34м эхолот включил.рыбы полно но клювать она категорически отказалась,первого в 21-40 вымутил и так до 24ч. 4шт,боле менея потыкал после 5утра до 8.Итог 20шт 1обратна малолетка,седел до10утра.Тыкал на ошпарыш,а с утрат на мормыш поклёвки с верху до пол воды,ну как то так всем удачи.Тяга конкретная была 3гр.уносила только в путь к Викторий.

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
Сейчас парни сидят у морского ни одной поклевки и эхолоту рыбы нет вообще

Аватара пользователя
grig
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:15
Поблагодарили: 29 раз

Re: Увильды

Сообщение grig »

 
Друзья на .Алмазе. с вечера поклевал немного по десятку взяли много сходов и холостых..Сечас притихло.32 метра

Аватара пользователя
Серый Ё
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:41
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Увильды

Сообщение Серый Ё »

 
Сводки с полей суеверный ужас вызывают
У рипуса мозгов не хватит, чтобы человеку возразить.
Значит, сама природа за него, защищает как может.
С чего вдруг в дни фестиваля в районе Бригантины течение такое мощное возникло? Не по сезону вроде. Мистика.
Ну и так далее.
Был бы тут на сайте Лев Толстой так призвал бы упроститься. А так и будем пожинать плоды своих супер подсветок, эхолотов и прочее.
Шутка. Но сквозь слёзы.

Аватара пользователя
Ryboloff 174
Профессионал
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:45
Откуда: Копейск-Новосинеглазово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение Ryboloff 174 »

 
Полнолуние на носу, может это на клев влияет...(
Лодка Флагман 320 НДНД + мотор HIDEA HD9.8FHS

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Увильды

Сообщение Igor 1302 »

 
А с чего ему клевать то.Посмотрите сколько рыбаков.Меры никто не знает.Пока клюет набиваем мешки.Даже средний подщет .В выходные больше тысячи.человек.Каждый пусть ловит по 10 штук.Килограмм.Тонна за один день.А за зиму получается то ,,,,,.А запасы то не безграничны. Рипус по сравнению с прошлым годом помельчал.Скоро и мелочь всю выловят.Так что все закономерно.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
Сегодня с Алмаза....любовался на полную луну, ночью ни облачка. Присели на 31 м., канешна , причину облома можно искать где угодно, только не в кривых руках :shock: . Короче, у меня за ночь около 5 шевелёнок, одного коту поймал. Эксперименты со светом никак не помогли с притягиванием рыбы под лунку, на эхе всю ночь было : "равномерно пробегные". У напарника 5 шт. утром. Из всех опрошенных соседей в основном 5-8 шт., но у кого-то было и 30 шт. Напарнику человек на берегу рассказал, как они кружили вокруг палатки коллеги, который полавливал, а у них никак. Знакомая ситуёвина в ловле рипуса. Ехать не хотел, но напарник уговаривать умеет, да и хороший денёк на недельке был всё-таки, пошевеливало, такое бывает иногда.
Пы/сы, поспал ночью, потом утром, был бодрячком :D
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Увильды

Сообщение САТ »

 
А что, уже под сотню штук и больше никто не ловит? как в прошлом-позапрошлом годах, писали " у меня сто!!!!" " а у меня за сто, полное корыто!" толи молчат-тихарятся "шпецы" толи и правду процедили рыбку? кто что скажет ???
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Wochin
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Wochin »

 
Сегодня с ночи.Виктория за домиком и правее(к Бригантине)
Глубина 29 метров,тяга присутствует. Основной клев с 18-00 до 22-00.
Снасть гирлянда 0,16 поводки 3-5 см тоже 0.16 грузик небольшой 2-3 грамм.
Крючки Овнер(название не помню), но не Икура, по форме как Straw hook только красного цвета
толщина проволоки 0.435 №8 с этими у меня меньше сходов. Утреннего клева не было в 9-00 домой.
Больше всего поклевок медленное опускание и плавно(иногда резко) качаешь.Насадка мормыш красный.
Итог 21 штука, но поклевок(тычков) было не мало.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
Wochin писал(а): Снасть гирлянда 0,16 поводки 3-5 см тоже 0.16 грузик небольшой 2-3 грамм.
Крючки Овнер(название не помню), но не Икура, по форме как Straw hook только красного цвета
толщина проволоки 0.435 №8
У меня стояла гирлянда из 20 крючков :shock: через 70 см. Овнер 10-ка маленькая чёрная с лопатками, проволока где-то 0.41, основная какая-брендовая 0.14, жена из Москвы привозила, поводки около 4-5 см. флюрик 0.12. Кормёжка всякая, насадка всякая, игра всякая.....итог никакой, как найти нужную точку - для меня пока загадка. Да и найдёшь - не факт, что не подсядут и не пересветят. Вчера с вечера заходили поздно, выбрали чистую поляну, пришли два "Снегиря" , подсели недалече и пересветили (ИМХО, конечно). Хотел привлечь рыбу мягким светом лампы накаливания, да где там.....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Привет !Сегодня попытали удачу на Морском.С вечера 0,в 24ч -чебачок и рипус,потом до 3х ни тычка,Переехал на 150 м в сторону на 32м, был на 25м.Часок порыбачил, тишина,подремал до 8 и потихоньку рипусок стал брать, до 10ти уговорил ещё 9шт,столько же прокатил ,рыбка от 100 до 130гр ,мелочи не было,вобщем результат:10-5-0 ,кроме нас ночью подходил к соседу ,он поймал пару рипусят ,позанимались спортом-3км без тропы туда,потом обратно,дорогу осилит идущий :bye:

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сижу покуриваю бамбук Бригантина никто не тревожит тишина мощнейшая.Уже подумываю спать лечь.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Увильды

Сообщение Olegan 70 »

 
Wochin писал(а):

Крючки Овнер(название не помню), но не Икура, по форме как Straw hook только красного цвета
толщина проволоки 0.435 №8 с этими у меня меньше сходов.

.
У меня раньше стояли Овнер Super kisu красного цвета толщина проволоки 0.46 №8 и такой же формы Akita kitsune толщина 0,43, реализованных поклевок на них было больше.Потом перешел на Икуру, сходов стало очень много. В прошлую рыбалку вернулся к старым крючкам, теперь доволен как слон.

Джонсон 174
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:53
Откуда: Копейск,Октябрьский.

Re: Увильды

Сообщение Джонсон 174 »

 
Сегодня с Алмаза.На 11 часов влево от белого домика.Тяга присутствовала,клевал на ошпарика, но очень редкие тычки.В час лег спать,клевать больше рыб не хотел.В эхе рыба была перепробовал все. Итог 8 шт.Луна светила как днем,а рипус этого не любит :evil:

Аватара пользователя
мордадес
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:42
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение мордадес »

 
Вчера... Урал ... четверо... зопа 32-34м ..13-12-11-4 :crazy: :crazy: %)

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Увильды

Сообщение dedajenya »

 
Завтра после работы рвану, по корюшке уже душу отвел. :)
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Аватара пользователя
ЕГОР73
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:40
Откуда: Россия, Миасс
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Увильды

Сообщение ЕГОР73 »

 
Такое впечатление, что все на озеро спать катаются. Релакс такой... :lol:

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Прикемарил пару часов выдернул 8 шт. и опять тишина.

Аватара пользователя
Терлецкий Олег
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Терлецкий Олег »

 
доброе утро.да --вопрос конечно на счёт поспать интересный.да --ездиют на рыбалку многие--но многие ездиют и не только поспать.просто кто ловит перестали этим хвастаться.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Наковырял опять 13 штук.Сегодня по крупнее чем прошлый раз.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
Терлецкий Олег писал(а):доброе утро.да --вопрос конечно на счёт поспать интересный.да --ездиют на рыбалку многие--но многие ездиют и не только поспать.просто кто ловит перестали этим хвастаться.
Тоже такое ощущение.....а то скоро палатку воткнуть негде будет :)

lbvf76
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:14
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 62 раза

Re: Увильды

Сообщение lbvf76 »

 
Отдыхали в новогодние каникулы на солнечной поляне, я не рипусятник, поэтому на серьёзную рыбалку не расчитывал. С детками вышли на озеро, думаю дай ка поучу пацанов бурить. Набурили в итоге лунок 20 метрах в 200 от берега. Удочки естестно с собой, мотыль тоже, только перемороженный, ребята насадили кое как и в бой. Грубина около 2 м, ерунда для увильдов, рассчитывать особенно не на что. Однако за пол часа два окушка грамм по 150, леска толстенная, мормыха ужас какая, а результат есть. Вывод, новичкам везёт. Дети довольны...

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Алмаз рулит! 31 м. На двоих с напарником за неполную ночь штук 60, не считали. Вормыш.
Толпа сидела в юго-западном углу озера (я не местный, баз не знаю), а в центре озера народа мало.

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
Пнем-пень писал(а):Алмаз рулит! 31 м. На двоих с напарником за неполную ночь штук 60, не считали. Вормыш.
Толпа сидела в юго-западном углу озера (я не местный, баз не знаю), а в центре озера народа мало.
Молодцы ,а некотрым на Алмазе и 50 на одного плохо отловились,но много и до 10 штук не поймали,как то так :(
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

rust7439
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:36
Откуда: златоуст
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение rust7439 »

 
Olegan 70 писал(а):
Wochin писал(а):

Крючки Овнер(название не помню), но не Икура, по форме как Straw hook только красного цвета
толщина проволоки 0.435 №8 с этими у меня меньше сходов.

.
У меня раньше стояли Овнер Super kisu красного цвета толщина проволоки 0.46 №8 и такой же формы Akita kitsune толщина 0,43, реализованных поклевок на них было больше.Потом перешел на Икуру, сходов стало очень много. В прошлую рыбалку вернулся к старым крючкам, теперь доволен как слон.


Моя леска colmic 0.09 крючки sode linght 15 толщина 0.28! Правда сегодня 48 штук всего.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»