Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
iqor73
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:11
Откуда: копейск

Re: Увильды

Сообщение iqor73 »

 
Да тут одни гости :D а они отчёты не пишут а только читают :crazy:

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Fishкин »

 
витек 777 , alex96rus ! Как у вас с тягой ? Сегодня и два дня назад сидел на 24-х метрах ближе всех к базе - течение бешеное , даже кормушкой пробовал кормить - сдувает на хрен . При таком раскладе - не стал себя и рипуса мучить , спал почти всю ночь , десяток рипов спомал всё таки и сижка под утро . Всеи НХНЧ !
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
СЭТ
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 15:54
Откуда: Миасс(Машгородок)

Re: Увильды

Сообщение СЭТ »

 
Fishкин писал(а):витек 777 , alex96rus ! Как у вас с тягой ? Сегодня и два дня назад сидел на 24-х метрах ближе всех к базе - течение бешеное , даже кормушкой пробовал кормить - сдувает на хрен . При таком раскладе - не стал себя и рипуса мучить , спал почти всю ночь , десяток рипов спомал всё таки и сижка под утро . Всеи НХНЧ !
всем привет,все тоже самое,тяга ну очень сильная..были в троем на базе заря ..первый раз тут, решили попробовать..сели на 28 метров..с вечера не было тяги да и поклеки норм до 9 и часов у меня десяток и пару сходов ,потом как будто включили :shock: смотрью леска в бок прижала,в лунке аж лампу качает,бросил мотмыша исщез сразу :D кароч единственная чем доволен что в 3 часа наблюдал за стайкой рипуса как они под лампой планктона точят))ну и спать дальше до утра так как не в какую не хотела брать,итог по 15 штук у каждого

Аватара пользователя
iqor73
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:11
Откуда: копейск

Re: Увильды

Сообщение iqor73 »

 
Парни я на 34м сидел с Алмаза тяги вообще не было,мормыш с песком бросишь минут 40 муть в лунке стояла как то так. :shock:

moskvich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 23:08
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение moskvich »

 
Fishкин писал(а):витек 777 , alex96rus ! Как у вас с тягой ? Сегодня и два дня назад сидел на 24-х метрах ближе всех к базе - течение бешеное , даже кормушкой пробовал кормить - сдувает на хрен . При таком раскладе - не стал себя и рипуса мучить , спал почти всю ночь , десяток рипов спомал всё таки и сижка под утро . Всеи НХНЧ !
Здраствуйте расскажи на что сиг клюнул на какой глубине скок вес неразу сига еще на увильдах не ловил а так хочется в глаза ему посмотреть с какой базы если не секрет
почему тяга такая в том году тяги не наблюдал был с бригантины тяга ужас поймал 4 рипуса особо не рыбачил спал

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
Fishкин писал(а):витек 777 , alex96rus ! Как у вас с тягой ? Сегодня и два дня назад сидел на 24-х метрах ближе всех к базе - течение бешеное , даже кормушкой пробовал кормить - сдувает на хрен . При таком раскладе - не стал себя и рипуса мучить , спал почти всю ночь , десяток рипов спомал всё таки и сижка под утро . Всеи НХНЧ !
8) не знаю уезжали долико, тяги не было... на корм рипус реогировал. глубина 27 . 5 метров дальши уже 32 м.. как то так.
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
Fishкин писал(а):витек 777 , alex96rus ! Как у вас с тягой ? Сегодня и два дня назад сидел на 24-х метрах ближе всех к базе - течение бешеное , даже кормушкой пробовал кормить - сдувает на хрен . При таком раскладе - не стал себя и рипуса мучить , спал почти всю ночь , десяток рипов спомал всё таки и сижка под утро . Всеи НХНЧ !
Пять рыбалок в этом сезоне на Виктории на одном месте( плюс-минус 200 метров). Четыре раза слабая тяга в сторону Красного Камня, а один раз с 2 на 3 января тяга :shock: причем в сторону о.Морской, пришлось всю ночь кормить шприцом. Как-то так.
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Сегодня с ночи. Был меж Бригантиной и Алмазом. Нашёл глубину 25 метров и приземлился. Тяги не было, планктон в меру, кормёжка в данный раз была востребована. За ночь 6.300, 4 часа сон. варёный опарыш, сало...

Аватара пользователя
Dikrus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:48
Откуда: Златоуст

Re: Увильды

Сообщение Dikrus »

 
Анатолий[62] писал(а): варёный опарыш, сало...
Вареный опарыш?? Такой продается или сами варите? :shock:

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Увильды

Сообщение игореха »

 
Dikrus писал(а):
Анатолий[62] писал(а): варёный опарыш, сало...
Вареный опарыш?? Такой продается или сами варите? :shock:
Я предпочитаю в магазине не брать вареный опарыш,дома на сковородке обжариваю до легкого румянца,можно и коптить ,на подкопченный поклевок больше наблюдалось.
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
Ivan-Katav
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:10
Откуда: г.Катав-Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Ivan-Katav »

 
Всем привет! Сегодня с ночи, заходили с Виктории, глубина 33 метра, результат печальный 19 и 12 штук, сидели в одной палатке с товарищем. Почему то на нашей "поляне" ни у кого клева не было, если до этого рыба хоть какое-то время проявляла активность, то в этот раз никакой активности не было. Очень редкие тычки, которые еще реже реализовывались, не помогал ни прикорм, ни игра, ни смена горизонта, ни гирлянда с бисером))). Да еще и основной аккумулятор подвел, пришлось искать альтернативу, но настроение уже было испорчено.
Как я понял, ошибка в выборе места, но не понимаю, почему на 26-27 метров он клюет, а на 33-34, извиняюсь, "сосет"?
т.8912326766шесть Иван.

Аватара пользователя
Dikrus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:48
Откуда: Златоуст

Re: Увильды

Сообщение Dikrus »

 
игореха писал(а):
Dikrus писал(а):
Анатолий[62] писал(а): варёный опарыш, сало...
Вареный опарыш?? Такой продается или сами варите? :shock:
Я предпочитаю в магазине не брать вареный опарыш,дома на сковородке обжариваю до легкого румянца,можно и коптить ,на подкопченный поклевок больше наблюдалось.
угораю!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Dikrus.
Опарыш по надобности варится на месте как и мормыш. Раньше готовил дома всё, теперь нет. Прикорм (мормыш) с 1 кг. свёл на 200гр. и тот не востребован чаще вообще, только убивает клёв.
Крайний выезд мормыша ушло гр.50 и 200гр. чёрного хлеба и полулитровая банка песка и то не вся ушла...
:D Да... Над жареным опарышом поржал, но попробую, спасибо! :D

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
игореха писал(а):
Dikrus писал(а):
Анатолий[62] писал(а): варёный опарыш, сало...
Вареный опарыш?? Такой продается или сами варите? :shock:
Я предпочитаю в магазине не брать вареный опарыш,дома на сковородке обжариваю до легкого румянца,можно и коптить ,на подкопченный поклевок больше наблюдалось.
вот видно увильды за шивилились... приятно читать...игареха хорош морить, народ поверит... про ошпарика. 8)
Последний раз редактировалось витек 777 08 янв 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
игореха писал(а):
Dikrus писал(а):
Анатолий[62] писал(а): варёный опарыш, сало...
Вареный опарыш?? Такой продается или сами варите? :shock:
Я предпочитаю в магазине не брать вареный опарыш,дома на сковородке обжариваю до легкого румянца,можно и коптить ,на подкопченный поклевок больше наблюдалось.
Игорек не мори ! :D

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сижу с Бригантины рыб устроил голодовку.Не клювает.....падала.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
Трутень писал(а):Сижу с Бригантины рыб устроил голодовку.Не клювает.....падала.
Вроде погода то неплохая ,мороз ветер, погода его, что еще ему надо!!

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
игореха писал(а): Я предпочитаю в магазине не брать вареный опарыш,дома на сковородке обжариваю до легкого румянца,можно и коптить ,на подкопченный поклевок больше наблюдалось.
Я раньше тоже сомневался в жареном , но прочитал одну интересную статью, тоже думаю попробовать.
Всю не выкладываю, вот только несколько вырезок :
"При обсуждении пищевых достоинств личинок представителей семейства настоящих мух лучше избегать термина "опарыши", — писал в 1994 году в бюллетене "Съедобные насекомые" Джин Дефолиарт.
Собранных личинок, прежде чем готовить, следует помыть в прохладной воде. Их можно жарить на масле"

Кстати : мухи тоже хорошо идут :
"Если личинок можно легко собрать, то поймать взрослых мух сложнее; сегодня продаются преимущественно их бескрылые разновидности"
Если кто заинтересован - могу дать ссылку на статью.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Кабы знать что ему нужно.Поклевки редкие реализация мизерная.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
В это трудно поверить, но Игорь всегда меня облавливает в два раза, видимо вонючее подсолнечное масло делает свое дело. Завтра увидимся на озере, но жарить эту дрянь я все равно не буду, у Игорька поклянчу.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Саша 58
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:25

Re: Увильды

Сообщение Саша 58 »

 
Мужики подскажите где находится Виктория и далеко ли пилить до рипусовой ямы.

Аватара пользователя
scorts
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:39
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение scorts »

 
Перед красным камнем. Ближе чем алмаза. Дальше чем с бригантины. Минут 25...точно.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают.

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Саша 58 писал(а):Мужики подскажите где находится Виктория и далеко ли пилить до рипусовой ямы.
Находится за Бригантиной,если ехать из Челябинска....А "пилить" до первых губин то 30-40 минут(при хорошей тропе :D ) Ну и теперь отчетик.... Был с субботы на воскресенье....Сидел на 28м (по эхолоту), вечером редкие тычки рипуса, изловлено аж 3 рипуса :D ,с 23 до 7 утра-3 сигухи, сидел до 12 дня воскресенья- поклевок сигушных больше не было, кормил живым мормышем на дно....Ловил на живой и "варенку". Вечером и ночью снег, в обед выходил с трудом-"...опа в мыле" :D Сори , фото делал дома.... Как,то так.... :)

moskvich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 23:08
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение moskvich »

 
ХОХОЛ404 писал(а):
Саша 58 писал(а):Мужики подскажите где находится Виктория и далеко ли пилить до рипусовой ямы.
Находится за Бригантиной,если ехать из Челябинска....А "пилить" до первых губин то 30-40 минут(при хорошей тропе :D ) Ну и теперь отчетик.... Был с субботы на воскресенье....Сидел на 28м (по эхолоту), вечером редкие тычки рипуса, изловлено аж 3 рипуса :D ,с 23 до 7 утра-3 сигухи, сидел до 12 дня воскресенья- поклевок сигушных больше не было, кормил живым мормышем на дно....Ловил на живой и "варенку". Вечером и ночью снег, в обед выходил с трудом-"...опа в мыле" :D Сори , фото делал дома.... Как,то так.... :)
на какой базе сидел скакой глубины сиг клювал

Джонсон 174
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:53
Откуда: Копейск,Октябрьский.

Re: Увильды

Сообщение Джонсон 174 »

 
Тоже были с субботы на воскресенье,АЛМАЗ.Итог 46-12-11. ошпарик предпочтительней. поклевок пустых очень много из 5 поклевок одного достаешь.Так же много лифтеров.Глубина 34м. Клевал всю ночь,к утру перестал.Всю ночь шел снег,замело все тропы,ладно снегоходы утром таксовать начали,тропу накатали.Всем удачи.Не забывайте о технике безопасности на водоеме.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»