Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
alex, а зачем бараньи ножницы? опарика кромсать?
И рипус, как будто почищенный клевал. :)
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
За свет скажу одно. Каждому своё удобно. Имел опыт всеми девайсами. Нагрелся. Сейчас своё. Свет и его тон играет роль, как Машка сарафаном! Не знаю, но пока сам вижу втору с прошлым годом, думаю журнал завести как Виктор Стадник, мля, для Увильдов это актуально...

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
IMG_20161230_150827_929.JPG
IMG_20161230_150827_929.JPG
С 29-30 .1 рипусь вечером,потом вечеринка пред новогодняя,потом сон до 6.00.С утра ещё 13 шт. один из них поработал жевачкой видимо, у хищника.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Увильды

Сообщение хок »

 
Анатолий[62] писал(а):Свет и его тон играет роль, как Машка сарафаном!
Переведи :oops:
Изображение

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
NikOlaich писал(а):alex, а зачем бараньи ножницы? опарика кромсать?
И рипус, как будто почищенный клевал. :)
:D не рипуса чищенные не клюют, просто ракурс не удачный. Ножницами да, кромсаю ошпарика.
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

tcn
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:07
Откуда: Челябинск Калибр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Увильды

Сообщение tcn »

 
Виктория. С 29-30, 34 метра, у меня теплый свет, у товарища холодный, сидели рядом. После включения подсветок эхолот с ума сошел, стал показывать глубину 7-10 м. Утром , когда рассвело и отключили подсветки эхо стал показывать опять 34 м. Видимо оч. Высокая плотность плантона. До 21 рыб тыкал от 3-5 м от дна, ночью прогулки от дна до 20 давали редкие тычки, под утро на 20 ( от дна) поклевал чуток. Поклевки на ошпарик и на желтую резинку, остальное игнорировал. Итог 25–27.
Пенсионерик

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
Сегодня с Алмаза, были за второй палаткой (ближнюю сегодня сняли). Эхо я не брал, но уговаривать с вечера приходилось, как будто у него перерыв в клёве в очень плохой день. Про ночь молчу, два часа ворочался, ветер - жуть, так и не дал уснуть. Зато с 06.30 до 08.40 уснул, как дитя, прямо в кресле, даже раскладывать не стал. Проснулся - первый подброс - поклёвка, удар по брынцалам. Как будто два часа ждал, пока проснусь. Потом опять никак. Штук двадцать кое-как наковырял. Напарник сидел в 50 метрах, у него немного похуже. Но он основную массу взял, пока я спал. Кое-какие выводы по технике успел сделать, только Рыб плевать хотел на мои выводы, ему каждый раз что-то новое подавай :)
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

sizz84
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 22:07
Откуда: Челябинск, чурилово

Re: Увильды

Сообщение sizz84 »

 
Всех с наступающим новым годом, завтра в бой
[size=84

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение ruba74 »

 
Всем добрый вечер. Закрыли с товарищем зимний сезон 2016 на Увильдах. Были в ночь со вчера на сегодня, заходили с Виктории. Приехали немного поздновато, палатку еле поставили,- ветер был очень сильный. Когда ее все таки установили и стали потихоньку размещать шмурдяк и оборудование, выяснилось, что немного пролетели с глубиной. Планировали сесть на 34 метра, а попали на 31. Ну что же, сами виноваты,- нужно было эхолотом глубину перед установкой палатки посмотреть :D Следующий сюрприз не заставил себя долго ждать... Опустили снасти и поняли, что под нами довольно сильная тяга :shock: В общем, выпили по рюмочке и принялись рыбачить не смотря ни на какие помехи. Вечером рипус немного поклевал, ночью очень плохо, утром с 7 час до 9 час поклевал более менее бодро. В итоге своих 48 рипусов я все же поймал, товарищ поймал в районе 30 штук. В любом случае основная цель была достигнута,- сезон 2016 года закрыли, пообщались, по рюмашке выпили, рыбки немного поймали!!! Глубина на эхолоте была 31,2 метра, если посмотреть на цифры творчески, то получился день закрытия сезона 31-12 :wink: Рипус уже в пироге на столе!!! Всех с Наступающим Новым Годом и НХНЧ в 2017 году!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ПыСы: фото эхолота сделано уже утром, когда стало светло, поэтому рыбы на эхо практически уже нет)))
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Тимоха златик
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:00
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Тимоха златик »

 
С новым годом, всем всех благ в новом году.

Аватара пользователя
valera65
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:25
Откуда: Миасс

Re: Увильды

Сообщение valera65 »

 
Тимоха златик писал(а):С новым годом, всем всех благ в новом году.
Взаимно Тимоха! Присоединяюсь и поздравляю всех с Новым Годом!

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
Всех форумчан и колег по болезни С Новым Годом!!! :Yahoo!: :beer:
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
Вован7774злат
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:41

Re: Увильды

Сообщение Вован7774злат »

 
С новым годом!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Тел.: 8904800007четыре

Аватара пользователя
grig
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:15
Поблагодарили: 29 раз

Re: Увильды

Сообщение grig »

 
для всех обладателей палаток ..Снегирь.. и т далее кубов.Возникла проблема ДНО начало втягивать воду тоесть пропитка на материале износилась-куплено 4года назад.Думал вначале покрасить краской или грунтовкой однако в магазине мне предложили АЭРОЗОЛЬ СЫРАЯ РЕЗИНА .Взял 2 балона -эффект просто класс воду не пропускает и на морозе не ломается..ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ...

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Увильды

Сообщение FKTRCTQ »

 
Можно уточнить какая резина? Что за магазин.
Алексей

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
Ветрище - жуть . Первый рипус 2017г. Изображение еще полтора десятка поймал, в полночь перестал тыкать. Лег подремать. Вроде ветер стих маленько.
Последний раз редактировалось NikOlaich 02 янв 2017, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Буранбай40
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:11

Re: Увильды

Сообщение Буранбай40 »

 
Приветствую своих коллег,поздравляю с новым годом. Желаю всем всем всех благ удачи и здоровье всем и вся. Но далее по сути, был с 28 на 29 втроем сидели в две палатки мы в кубе товарищ в зонтике он ловит,а мы нет. Игра светом принесла сваи результаты я 19 шт товарищ 32 шт сосед 59 шт вот так вот. У меня крупные я доволен, хоть и мало. :)

Аватара пользователя
Александр М
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:39

Re: Увильды

Сообщение Александр М »

 
Бли с другом на Алмазе,с 30 на 31.Всю ночь страшенный ветер.Я поймал 31 штуку,друг 61 наковырял.Палатки рядом,лампа одна посреди палаток.Он ловил на ошпарика-я на мормыш вареный.Поздравляю всех с Новым годом!

Аватара пользователя
Александр М
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:39

Re: Увильды

Сообщение Александр М »

 
Были с другом с 30 на 31,на Алмазе,ветер страшенный,у меня клевало на вареный мормыш-у друга на ошпарика-палатки рядом.Утром лучше поклевки,я 31штуку наковырял,друг-61.Вот как то так.Поздравляю всех с Новым годом!

Аватара пользователя
Дмитрий З
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:28
Откуда: копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Дмитрий З »

 
Всех рыбаков с новым годом!!! Были с 30го на 31ое с другом с радуги. Поймали по одному десятку. Очень много поклевок холостых. Были за островом. Хочу передать привет свиньям которые оставили свой картон. Который они использовали вместо пола.

SH-FISHER
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:31

Re: Увильды

Сообщение SH-FISHER »

 
Александр М писал(а):Были с другом с 30 на 31,на Алмазе,ветер страшенный,у меня клевало на вареный мормыш-у друга на ошпарика-палатки рядом.Утром лучше поклевки,я 31штуку наковырял,друг-61.Вот как то так.Поздравляю всех с Новым годом!
Было так не один раз, три палатки рядом, двое ловят на мормыш, на опарыш ни одной поклевки, а один ловит толькона опарыш. Всех с Новым годом, НХНЧ !!!

Аватара пользователя
grig
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:15
Поблагодарили: 29 раз

Re: Увильды

Сообщение grig »

 
Строительный рынок за Градским прииском отдел ..Краски.. так и называется Аэрозоль сырая резина...

reha
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 09:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение reha »

 
были на урале 61,40,51шт брал на опарыш

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сижу...фестивалю сам с собой хоть бы водолаз какой проплыл.

Аватара пользователя
ЕГОР73
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:40
Откуда: Россия, Миасс
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Увильды

Сообщение ЕГОР73 »

 
Всем привет! Прошёл час, как начал рыбалить, пока тишина.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»