Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
На всякий случай напомню. Эта тема для отчётов о рыбалке! Обсуждение снастей и прочих премудростей сиго-рипусовой рыбалки тут!

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! В преддверии фестиваля: Уважаемые начинающие "рипусятники" и те, кому по каким либо причинам трудно связать гирлянду самостоятельно. Расскажу, подскажу, помогу связать БЕСПЛАТНО! Сони Кривой 46 ("подводная охота, рыбалка).

Глеб 83
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02
Откуда: Славино

Re: Увильды

Сообщение Глеб 83 »

 
popovich писал(а):Раньше тоже опускали подсветку не менее чем на 5 метров, однако опыт прошедших лет показал, что это приводит только к тому, что путаешься, теряешь время и упускаешь рыбу. Если подсветка нормальная (например, от Вадим74-не реклама), то достаточно опустить чуть ниже льда (чтоб не мешалась при вываживании рыбы) и никакой разницы абсолютно нет, яркость регулируется из палатки, экспериментируешь, если например ухудшается клев, думаю многим пригодится эта инфа-получена ценой проб и ошибок :)
Вообще перестал что либо отпускать ,вожу с собой так на всякий случай лампы который в воду сувать ,а так ставлю фару на лунку лампа обычная 15 v единственое луч отрегулировать надо ну и в процесе рыбалки яркость крутишь ,рыбу поднимает прям под лед ,видать прям ну и акум надо хороший не знаю мне нравится

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
Сказочник писал(а):Всем добрый день! В преддверии фестиваля: Уважаемые начинающие "рипусятники" и те, кому по каким либо причинам трудно связать гирлянду самостоятельно. Расскажу, подскажу, помогу связать БЕСПЛАТНО! Сони Кривой 46 ("подводная охота, рыбалка).
Хороший магазин,расскажут,подскажут и мормыш дешевый по сравнению с остальными.

mr-guzko
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:31
Откуда: Челябинская область,город Сатка
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение mr-guzko »

 
Приветствую всех рыбаков,сегодня с увильдов,заходили с виктории,рыбачили на 34 м,результат разный у меня 64 и поиманы за вечер и утро,всю ночь тишина лишь не внятные тычки,у мужиков 37,11 не из за севшей батарейки, если бы пучиглазый клевал так как утром и вечером за сотню легко бы поймать можно,брал и на ошпарика и на вормышь,больше не чего не экперементировал,всем НХНЧ.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение Шерлок Холмс »

 
Сегодня вместе с товарищем новичком по рипусовой рыбалке с Алмаза, глубина 34 метра, 43 шт и новичок 18 шт, у меня клевал исключительно на ошпарика, у напарника на вормыша и мотыля (хотя сидели в соседних палатках), остальное все игнорировал, клевал на паузах, с 18.00 до 08.30 (всю ночь с небольшими перерывами), до 9.00 невнятные тычки, на этом клев рипуса и закончился, до 12.00 ждали выхода сига, но увы не дождались и домой. Всем НХНЧ.
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

Аватара пользователя
Отец Евгений
Профессионал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:19
Откуда: ПЛАСТ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Отец Евгений »

 
В данный момент сижу на озон,взял пока 3 шт.,на сало и постоянная дрочка на стоянку брать отказывается!

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Медленное опускание и далее подброс малый. Сел Виктория в 20:00 опустил, уже 14 шт.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Сегодня с Виктории, Глубина 34м, С 18-00 до 23-30 маленько пошевелило на красного мормыша, всё остальное игнорировал, До 6-00 можно было смело спать, одни тычки, Оказывается это мелкие чебачки, чуть больше спичечного коробка, Поймал несколько, кого за жабры, кого за плавник, Утром клёв включили :D На ошпарика и опарика, С вечера все поклёвки с 26-29 метров, утром 15-22м, Итог 53шт, Лёд трещит, аж жуть, На стоянке некоторые машинки отказывались заводиться,замёрзли, Прикурили,покурили и по домам,

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Сегодня с ночи. У меня более десятка гирлянд, но только одна работает отлично в это сезон, другие в разной степени. В первый выезд тоже маялся, менял проводки и гирлянды пока не прицепил прошлогоднюю корявую, с тремя оборванными крючками воронённого цвета и формы как на карася. Основная гирлянды 0.14, поводки 0.13., длинна поводка 5-6см. Проводка за три выезда осталась прежней, не сильный взмах 15-25см, если нет тычка сразу выдерживаю 5-7 секунд и делаю не резкий отпуск буквально 3-5см. и... Тычок хороший, да вот размеры конечно не радуют. В этот раз всё забрал, коптить буду. Общий вес 6.320гр. Глубина 24 метра, лампа метр от льда кормёжки не требовалось, сало, опарик половинка...

Аватара пользователя
+андрей+
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:55
Откуда: челябинск чмз
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение +андрей+ »

 
Запоздалый отчёт...с 21 на 22 бригантина...
44 шт..но это не главное!!!
6 шт поймал на мармелад

Аватара пользователя
+андрей+
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:55
Откуда: челябинск чмз
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение +андрей+ »

 
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Вот такой вот!

Аватара пользователя
+андрей+
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:55
Откуда: челябинск чмз
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение +андрей+ »

 
Покупал дочери в кр.белом....( не реклама)

Аватара пользователя
Александр М
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:39

Re: Увильды

Сообщение Александр М »

 
Сегодня с Алмаза.Сидели на 32 метрах.У меня 25,у товарища-45шт.Всю ночь тарахтела "собака",что можно делать на ней всю ночь на озере? Утром клев лучше,варенка-мормыш и ошпарик.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сижу на Бригантине .... много не буду писать поклевки редкие поймал трёх.

Пузыч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 10:35

Re: Увильды

Сообщение Пузыч »

 
Приветствую рыбаков на увильдах. Как клев? Сегодня собираюсь ехать.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Про клев что сказать.Отсутствует.Выловил 12 шт.Давно я так не рыбачил.
Последний раз редактировалось Трутень 24 дек 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Приехал по темноте, 20:30 опустил, до 22:00 14 штук, из них 8 чебак(утопил). Написал сюда и как зглазил, дальше 0, утром ещё 4 взял, итог 10. Как то так!

Аватара пользователя
denisdengon4arov
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение denisdengon4arov »

 
первый раз на пучеглазого итог 2 штуки за вечер потом сдохла подсветка попала вода до утра 0

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
А где сидели? Я ищу место где начинается резкий свал, и сейчас планктон как я заметил , стоит именно там, Вода теплее на градус, тяга минимальная, кормить не надо...

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Виктория, влево на край, 25-29 метров. Планктона тьма, эхолот не пробивал глубину временами. Все пойманы на 9-12 м.

Аватара пользователя
iqor73
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:11
Откуда: копейск

Re: Увильды

Сообщение iqor73 »

 
Всем привет! Только с Виктории пучеглазый капризничает,каждого надо уговаривать но всё же уговорил четыре десятка,сидел на 24 м по насадке предлагал весь арсенал что был с собой.Пучеглазый предпочитал половинку опарика свежего,с вечера до полуночи 15шт потом невнятные тычки,поздний ужин и в люльку в 4 подъём чай и снова кто кого утром в час по чайной ложке,про клюнул с 7-30 и до рассвета как рассвело с экрана эхолота пропал и рыб и плонктон. С утра размер рыбин очень порадовал 10 хороших взял почти подряд,в 9-00 сборы потом приехала карета и поехали на берег как то так. Всем удачи НХНЧ!! :)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Я там же и был, от тропы влево метров 100 на 24 метрах. Буквально от палатки в строну островов 5 метров уже 27м, 20 метров 31м. В сторону берега в 30 метрах глубина была 22 метра, там вообще планктоном всё забито. На кромке свала планктона не много, держался от льда 3-12 метров, удобно. Много поймано в приглядку.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Анатолий[62] писал(а):Я там же и был, от тропы влево метров 100 на 24 метрах. Буквально от палатки в строну островов 5 метров уже 27м, 20 метров 31м. В сторону берега в 30 метрах глубина была 22 метра, там вообще планктоном всё забито. На кромке свала планктона не много, держался от льда 3-12 метров, удобно. Много поймано в приглядку.
Ты был на сиговом участке.С февраля туда начну ездить.

Аватара пользователя
СЭТ
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 15:54
Откуда: Миасс(Машгородок)

Re: Увильды

Сообщение СЭТ »

 
Сегодня с бригантины,опять попали в резкий перемен погоды,активно клевала с 7 и до 10 часов,потом потихоньку все реже и реже ,в 2 вообще тихо стало,думал с утра попрет но таже тишина была и утром,даже не стал рыбачит! спросил у отца(мы в одной палатке) вздохнул и сказал спи дальше сынок))одним словом у меня 34 у бати чуть меньше,постоянно глубины меняла,бегать за ней приходилось,ну как обычно бывает в безклевье))больше поклевок было на красный силикон,.с утра пока шли не одного довольного рыбака не встретили((

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»