Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
8) доброго времени суток.... сегодня с моря, наконец то и я в числе призеров... раньши думал сотню поймать не риально... но сегодня понел, что не проблема можно и больши при желании. главное сесть правельно, и ключик подобрать... сегодня сам себя превзашел... сотьню поймал и даже переволил за нее чуть чуть... это радует... мои труды, и советы профессионалов очень помогли... и так заходили с виктории,на собаки упороли аж до саймы за всю толпу... но народ дикий, все равно идут дальши всех.. ну хоть растояние соблюдали это радует... вообщем сели уже в 17 00.рыпка была по эхо... глубина 31 м ловить начали в20 00. я уже писал выше 7 м. от дна на подкид...до часу ночи 50 шт вымутил.. потом затишье, отдельные тычки...перепробывал все.не как... с 5 00 опять шивильнуло... итог к девяти утра 108 шт.. у меня...и у друзей у одного 50 шт... у другого 51... довольны все.. и луна не помеха..... свет к стати от Вадима... спасибо ему... вот как то так... всем успехов на рыбалке... и спасибо тем кто давал советы... 8) итог108 шт. 9,8 кг.
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
Staruy2005
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:35
Откуда: Красноармейский р-он

Re: Увильды

Сообщение Staruy2005 »

 
Сегодня так же с ночи. Были с дедом на бригантине, сели на 34 м. Снасти опустили где- то с 17.30, поклевки пошли практически сразу, но очень много сходов, потом все таки подобрал нужные крючки. После 1.00 клев отключили, и в эхе рыба пропала, причину нашел немного погодя, подсел акб и лампа перестала светить, так до утра и мучались, перекидывая с одного на другой, и как итог видел до утра еще пару поклевок и усе.. В итоге 20 штук, на пирог хватит!
Ночью сгорела палатка, недалеко от нас, сначала был хороший хлопок, а потом выглянул горит палатка, причину не знаю. Народ рядом стоял, все живы!
8-922-700-77- три один

Аватара пользователя
iqor73
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:11
Откуда: копейск

Re: Увильды

Сообщение iqor73 »

 
image.jpg
Всем привет!!! Сегодня с Алмаза сидел на 33 свои 50 голов взял,брал от 18 до 25 ниже пробовал тихо,рыбалил на салатовый силикон,кормил молотый с песком подсветка на 1,5 метра с 24-00 до 4-00 здоровый сон. Много холостых и сходов рипус мельче чем в том году но попадаются хорошие селёдки.Обкатал новый АКБ от Вадима 74 просто бомба,рыбалкой и отдыхом доволен всем удачи!!!
Последний раз редактировалось iqor73 17 дек 2016, 23:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Кунашак
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:50
Откуда: Кунашак
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Кунашак »

 
Привет братьям рыбакам, подскажите где на данном водоеме можно жерлицами щучку погонять. Если что ткните на карту, спасибо. Пишите в личку :wink:
Для рыбалки мало страсти - нужны снасти

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Увильды

Сообщение dedajenya »

 
С пт. на сб. открывал сезон. На лед приехал после работы поздно к 20-00, пока добрался до места, пока расставился.., короче снасть опустил только около 22-00. Сразу выдернул парочку не плохих пучеглазиков. Потом клев был с переменным успехом, десятка полтора прокатил на "лифте", итог 29 шт. и бонусом 1 чибис с 9м. клюнул.
Глубина 23м., сначала поклевки шли на вормыш, затем стал предпочитать ошпарика, а к утру перешел на "бутерброд" - ошпарик и пара-тройка мотылей.Гирлянда - основная и поводки 0,14(флюрик), крючки Овнер - Икура № 8. Вместо перышка на кивок вырезал из пластиковой бутылки каплевидную пластинку и вставил под кембрик кивка - яркая и заметная. Основные поклевки шли от 12 до 19м.
Место за собой как положено оставил чистым.
Всем удачки увидимся на фестивале :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось dedajenya 18 дек 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
бутылка из под молока чтоль?
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Увильды

Сообщение dedajenya »

 
ElectroSteel писал(а):бутылка из под молока чтоль?
Бутылка из под энергетика какого-то, зелено-кислотного цвета, даже при неважном освещении хорошо видно слабое шевеление кивка.
Последний раз редактировалось dedajenya 18 дек 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Увильды

Сообщение Фирс »

 
Были с пятницы на субботу. Заходили с Алмаза, ушли на 34 м. (километра 1,5 от берега). Эхолот накрылся еще в прошлом году, так что сели на обум. В 17:30 опустили снасти. В проводку и на подброс - тишина, первая поклевка на стоячку в районе 19:00 часов, потом до 24:00 редкие одиночные тычки. Перепробовали все что могли и разные проводки и разные насадки - бесполезно, тыкнет один раз и больше не подходит, а на тычке подсечь не реально. После 24;00 где то около полутора часов немного поклевал, но было много сходов (на "открытие" ловили на эти же снасти - сходов не было вообще), потом до 04:30 была борьба со сном (опять редкие одиночные тычки). В половине пятого вроде бы начал понемногу поклевывать, но в 06:30 пришлось манатки собирать, у тестя "мотор" задавило, а у меня голова разболелась хоть на стенку лезь. Грешим на газ купленный в Кузнецком, горел как-то странно и неприятный привкус во рту, не смотря на форточки открытые всю ночь. До этого газ брали в городе и такого не было. Короче в итоге на двоих ровно 40 шт. У друзей, на момент нашего ухода (они до светла остались) 20 шт. и около 30 шт. Кстати, заметил один прикол, например ловиш на половинку ошпарика, как только поклевки сменяются на тычки, насаживаеш вареного мормыша и сразу же, практически с первой проводки - добротная полноценная поклевка. Через какое то время, когда на вареный мормыш опять начинаются тычки, насаживаеш живой мормыш или тот же ошпарик и опять все повторяется. Снасть: основная леска 0,14, пятиметровая гирлянда 0,12 на конце грузик 3-4 грамма, на гирлянде через метр шесть поводков длиной 3,0 см с маленькими крючками (номер не знаю) красного цвета. Прикормка стандартная - вареный мормыш с песком, кормили сверху по чайной ложке раз в час/полтора и мормышалкой в пол воды два раза за ночь. Насадка: мормыш живой, мормыш вареный, опарыш живой, опарыш вареный. Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Увильды

Сообщение Антошка »

 
ElectroSteel писал(а):бутылка из под молока чтоль?
Маунт Дью
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Увильды

Сообщение Andrey-xDD »

 
с 16.12 на 17.12, заходил с Бригантины. Сидел на глубине 32м. Начало было трудовое, но после часа ночи клев включили и дело пошло. Много холостых поклевок и пришлось поработать лифтером. Но 03-30 ночи пришлось ложиться спать не смотря на постоянные тычки на глубине 18-30 метров. По насадке использовал вареный опарыш и вормыш, лучше работала четверть варенного опарыша.
По собственной глупости оставил на время сна снасти в воде вдоль стенки лунки, где утром все вмёрзло в лед и пришлось долго отмораживать кипятком, спасая гирлянду и подсветку. Но когда вытащил гирлянду меня ждал радостный бонус в качестве успокоительного от нервов. И по завершению трудовой рыбалке я оставил за собой порядок, чем некоторые кучу картона, пирамиды из бычков от сигарет вмерзшие в лед. Я постоянно задаюсь вопросом, эти засранцы у себя дома так же гадят?!

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
mms_img1136513928.jpg
Приехал с увильдов,итог 124 штуки,из них штук 40 хороших,остальное мелко- средний,клевать начал часов с 9 и до рассвета с небольшими перерывами.

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
Всем привет! С товарищем со вчера на сегодня Виктория, глубина 30 метров. Рыб клевал набегами в основном 10-15 метров от дна. Итог 60-66. Всем Удачи!!! Да к стати народу было :shock: , и всего пару отчётов???
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

Аватара пользователя
СЭТ
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 15:54
Откуда: Миасс(Машгородок)

Re: Увильды

Сообщение СЭТ »

 
IMG_20161218_092324_500x375.jpg
были на бригантине,с отцом в одной палатке 97 штук на двоих,клев с вечера до утра,можно было больше поймать енсли бы не цыпляли гирльнды друг к другу,как не пытайся быстро тащить рыбку,все равно в двоем в такой клев не удобно в одной палатке, раза 6 запутались ,но результатом довольны,лучше всех на мормыш вареный,потом на резину,после 5 и утра уже брал все,клевало лучше 10 м со дна.

Аватара пользователя
Ivan-Katav
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:10
Откуда: г.Катав-Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Ivan-Katav »

 
Ну вот и я половил рипуса :) . Были с 17 на 18.12.2016 с Виктории. Глубина 33,5 метра. Сидели с братом в одной палатке. Поклевки начались почти сразу, как стемнело. Ловили в основном на ошпарика, но попадался и на белый бисер и на белый силикон, и даже на белую плотную пенку, но ошпарик был в фаворе. Сначала ловил на крючки Овнер Икура (начитался блин), сходов было очень много, но потом поставил гирлянду с проверенными Овнер Страу хук, 12 номер, сходы сократились в разы, и за край лунки крючки перестали цепляться.
С вечера, пойманный рипус, частенько сцеплял нам гирлянды и мы больше распутывались чем ловили, а при утреннем клеве он исправился и дал насладится нормальной ловлей :) . И хотя в самый разгар клева меня сморило в сон, результат в 67 штук, считаю хорошим. У брата примерно столько же, но он не считал.
Во время ловли мы еще успели посмотреть биатлон, две гонки, отметить призовые места наших спортсменов :), сходить к товарищам в соседнюю палатку на рюмку чая :beer: . В общем хорошая рыбалка получилась, и я думаю если ловить одному в палатке и без "чая" с биатлоном, то можно было бы уйти далеко за сотню штук, при таком клеве, но нам и этого достаточно. :)
т.8912326766шесть Иван.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение vasil57 »

 
Были с товарищем с 17 на 18. Заходили с Бригантины, сели на 32 метрах 15-00. Вокруг только пять палаток было. Поклевки(невнятные тычки) начались после 21-0, хотя рыба по эхолоту присутствовала по всей глубине часов так с 19. Пробовали весь арсенал насадок, но до 24-00 я вымучил только 4 шт. Товарищ столько же. Подходили соседи с разных сторон, у кого пусто, у кого 4-7 шт. До 5-ти утра у меня было 5 шт., у товарища 7шт. В пять начали собираться, так как у меня перемерз газ в баллоне(заправлял летом). Рыбалка получилась не радостная, ещё поясницу переклинило, еле до берега дополз. Думаю это моя последняя рыбалка на Увильдах, а жаль. По молодости на двое суток ездил. :cry:

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Увильды

Сообщение Григорьевич »

 
А чего никто не упомянул про сгоревшую палатку?..
Люди не пострадали хоть?..
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение vasil57 »

 
Да, когда уходили утром, вокруг целый город из палаток стоял. Впервые такое вижу. Про погорельцев ничего не знаю, не видели пожаров. Салюты были. :D

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Увильды

Сообщение Григорьевич »

 
С пятницы на субботу долго горела палатка... Товарищ заходил с Бригантины, в 23 00 уже горела...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
dmitriy
Профессионал
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 09:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение dmitriy »

 
Увильды. Были с субботы на воскресенье в троем. Виктория, глубина 24 метра. Насадка варёный мормыш, варёный опарыш. Результат 57; 37; 20
Лучший отдых - РЫБАЛКА!

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
С субботы на воскресенье, Виктория........ 32 метра ВООБЩЕ никак. Рыбы море... Двое в одной палатке(из за умершего акума) один 2 шт. другой 16. Я в 70 метрах 4шт. Архи трудовая рыбалка!!!!!!Опарик , ошпарик и чуть чуть селико.........Вормыш игнор......

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Прогноз на неделю хороший, клев будет.......?

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Увильды

Сообщение вадим74 »

 
Григорьевич писал(а):
artemov писал(а): Был такой случай газ кончился в 6 утра а в баллоне бутан остался,поставили баллон на Гефест с включенным на фитиль и вторым Гефестом обогревались,да 8.30 хватило,спокойно посветлу свернулись и домой.Удачи.
Хорошо отделались... А могли бы до взрыва догреть... :(
Конечно , НО можно просто газ баллон ставить ближе к горелке - чтоб тёплый был , НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ИСТРАЧЕНО 60 - 70 % ГАЗА ! - Это будет максимально безопасно .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
kisel637
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:26
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение kisel637 »

 
Спокойствие - это величайшее проявление силы.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
kisel637 писал(а):https://youtu.be/xmhg8_8gAMQ
Алмаз
Отличный результат,а какая глубина была? Просто завтра хочу поехать!

moskvich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 23:08
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение moskvich »

 
был с воскресенья понедельник глубина 34 . 15 шт много сходов и пустых поклевок в 12 00 ночи вообще тишина в 4 00 домой

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»