Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
den_kolcov
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:16
Откуда: Челябинская область(Харлуши)

Re: Увильды

Сообщение den_kolcov »

 
:shock: :shock: На такое открытие сезона я ещё не попадал! %)
89191213453-на всякий случай

sizz84
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 22:07
Откуда: Челябинск, чурилово

Re: Увильды

Сообщение sizz84 »

 
Нда всего 7 штук, виктория, глубина 30 метров на опарика, на верно болеет, рипуса,товарищ вчера 7 штук поймал а сегодня 0, вот такая рыбалка
[size=84

корефан 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:22

Re: Увильды

Сообщение корефан 74 »

 
Никто не болеет, там народу просто 3.14 здец, я такое еще не видел!!! Нахрена ему ваша насадки если он просто с открытым ртом плавать может и жрать, а потом на дно упасть с набитый пузом :D , да плюс каждый лампой светит у него и так глаза большие а сегодня еще больше стали :shock: ! А про поджопников уже тыщу раз писали толку нет! Хотя при таком количество рыбаков по другому наверное никак.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение ruba74 »

 
Товарищи были со вчера на сегодня со стороны Бригантины. Сидели на 34 метрах. Двое в одной палатке, третий отдельно в своей палатке в 100 метрах от них. Итог: напарники порыбачили до 02 часов, потом спать легли,- на двоих полтора десятка рипусов поймали. Третий товарищ поймал за ночь 31 штуку. Народу говорят было, как на демонстрации :shock: :D
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
всем добрый день....бригантина...дааа..народу я столько еще не видел, про поджопников вообще молчу...спецально не пошли далеко сели рядом, глубина 24 м. все равно обсверлили...ну да ладно, отдохнули сезон открыли..и то хорошо, по рыбе, :arrow: у меня 13, у друзей 21, 6, 19, шт. все с вечера на ошпарика....брал в верхних горизонтах...как то так.. за собой мусор убрали..всем успехов. 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Странно, ребята пишут, что не клюёт. Сидел на 22 метрах, первого поймал в 16.50, и тихо около 20 минут, далее, увеличив чувствительность стал наблюдать за картинкой. Рипус следует за наживкой но не берёт. Положил удочку, гляжу на кивок и экран, видно, рипус еле шевелит, кивок слабо подрагивает. Поставил снасть с крючками меньшего размера, и после взмаха, выдерживал паузу секунд 5-7 и слегка, буквально 2-3см. опускаю, тычок сразу. Пик был с 18 до 23 часов, мелкий чебак иногда доставал. После часу ночи клёв прекратился, экран был забит планктоном и рыбой но брать не стал как бы я не уговаривал. В 3.00 экран очистился, буквально чисто, редко планктон тонкой полоской прочерчивал. Утром пару залётных ещё было и усё.
Домой забрал 20 штук 110-130-ти граммовых, где то столько же отпустил, те были до 100гр.
Да, кормёжка рыбу пугала, брало на сало и живого опарыша лучше...

Аватара пользователя
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:47
Откуда: Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Увильды

Сообщение ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ »

 
phpBB [youtube]
тел. 8 904 30 99 477

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Invest »

 
А это не сиг? (сижок)

Круглый1974
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 20:35

Re: Увильды

Сообщение Круглый1974 »

 
Какой рипус там сегодня камаз мормыша скинули.

Аватара пользователя
andrey627
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:24
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение andrey627 »

 
Сегодня с ночи,у меня 12шт у товарища 12шт,ничья!Были с Бригантины,глубина 28м,бисер в игноре,ошпарик и мормыш,в округе у всех примерно также.

Аватара пользователя
aleks1981
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:57
Откуда: Челябинск Ленинский район

Re: Увильды

Сообщение aleks1981 »

 
А я пролетел 0, товарищ 1шт. Бригантина 36м сезон открыт, ждем морозов в мороз я заметил клев лучше ,да и болеет он наверное еще.

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Fishкин »

 
aleks1981 писал(а):А я пролетел 0, товарищ 1шт. Бригантина 36м сезон открыт, ждем морозов в мороз я заметил клев лучше ,да и болеет он наверное еще.
Болеет он от обжорства !
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
andrey627
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:24
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение andrey627 »

 
И ослеп от вчерашнего света!!! Приехав вчера в 15-00,кое как поставив машину,поперли,ушли от всех подальше,забурились,сели,феншуй навели,чаек поставил кипятить,думаю,надо закормить.Опускаю кормушку,16м. Удачно сел :D Давай складываться и пошли назад. А места где можно всталь, тупо нету :D Все сидят 20-30м друг от друга максимум.Пошли мы в край толпы в сторону виктории,проверяя глубины :D Нашли 28м,темно уже,падаем,время седьмой.Сели,а народ то прет и прет. К восьми нас окружили.В итоге до десяти 8шт,напарник 2шт,с четырех до восьми,я 4шт,друган 10шт.Как то так.СЕЗОН ОТКРЫТ.
Последний раз редактировалось andrey627 11 дек 2016, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
Раньши помнится мне, еще в 80 х... начинали ловить рипуса, и сига...на первом озере... всегда приманивали его елочными игрушками...предварительно разбив и измельчив ее....одной игрушки хвотало на ночь... может быть кому то покажется это бредом...но это факт... я к чему все это... предлагаю не кормить мормышам, на увельдах... а сыпать просто писочек... на блеск он будет подходить, но питатся им не будет... и затрат меньши и смысал тот же... как мне это кажится... да и шансов голодного больши поймать... кто что скажит. 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

AleX 133
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:52
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Увильды

Сообщение AleX 133 »

 
А на прогноз погоды уже никто и не смотрит, на давление например...
Кто мусорит, и ходит по большому на льду Увильдов, тот пи...р !!! :evil:

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
AleX 133 писал(а):А на прогноз погоды уже никто и не смотрит, на давление например...
раньше при любой погоде на первый лед клевало отлично.. Чем хуже погода тем лучше клевало.

Аватара пользователя
Sergei Satka
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:23

Re: Увильды

Сообщение Sergei Satka »

 
Вот про игрушки тоже думал :roll: только бы слюду где найти,может :D
т+79191273680

Монстр
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:21
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Увильды

Сообщение Монстр »

 
Sergei Satka писал(а):Вот про игрушки тоже думал :roll: только бы слюду где найти,может :D
А вам (всем форумчанам) предлагали песочек со слюдой. Однако все решили сами наковырять у берега. Может действительно предлагали хорошую вещь?

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
Кто умеет,тот ловит,парни сегодня с увильдов приехали по 50-60 штук взяли

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
Sergei Satka писал(а):Вот про игрушки тоже думал :roll: только бы слюду где найти,может :D
может и слюду... но не мормыш... нужно пробывать... что то народу было как на площади, а отчетов нету...
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Zirian
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:00
Откуда: челябинск

Re: Увильды

Сообщение Zirian »

 
Кто был на морском, как тропа, где машину оставляли?

Аватара пользователя
рыб
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:05
Откуда: кыштым
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение рыб »

 
Zirian писал(а):Кто был на морском, как тропа, где машину оставляли?
Тропы нет. На жемчужину не пускают

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Увильды

Сообщение Olegan 70 »

 
Рыба похоже кончается на ентом водоеме ,что и следовало ожидать с таким прессингом. :cry:
Последний раз редактировалось Olegan 70 11 дек 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
andrey_74rus
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:39
Откуда: Чебаркуль

Re: Увильды

Сообщение andrey_74rus »

 
Были с пятницы на субботу . Алмаз 32метра. Сидели в четвером. отловились судя по отчётам не очень плохо. 87-34-34-26. сезон открыт. всем НХНЧ.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Увильды

Сообщение Фирс »

 
Такого столпотворения на озере я еще не видел, хотя и рыбачу не первый год :shock: . Сунулись по привычке на "Алмаз" - облом, нет мест. С трудом воткнулись на "Заре". Ушли за основную толпу метров на 300, сидели на глубине 32-33 метра. С вечера, часов до 12:00-12:30, кое как изловили по 4-5 шт., потом до 04:00 можно было смело спать ложиться (редкие одиночные тычки), да и утром особого клева не было, уговорили еще по пол десятка и часов в 06:00 потопали у берегу. Сезон открыли, зуд сняли, да и ладно, хотя в глубине души конечно надеялись, не смотря на хреновый прогноз погоды (низкое давление), на более приличный результат. Ничего, зима длинная, еще оторвемся :D .

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»