Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
А когда лед разломает, его с лодки можно половить, с бригантины недалече плыть с эл. мотором. В штиль конечно.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
NikOlaich писал(а):А когда лед разломает, его с лодки можно половить, с бригантины недалече плыть с эл. мотором. В штиль конечно.
проще уж на красном камне. я как то с Евреем поднимал этот вопрос.. говорил, что пробовали парни по всякому летом, и ночью и днем.. не берет.
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 003 »

 
Нормальный лед еще, монолит см 30-40. Заход сухой с б/о Заря. Вчера перед пляжем этой базы днем на 5 метрах посидел часа полтора-два и вечером также. Чебачишки налупил килограмм 5-6.

Аватара пользователя
maks76
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Увильды

Сообщение maks76 »

 
003 писал(а):Нормальный лед еще, монолит см 30-40. Заход сухой с б/о Заря. Вчера перед пляжем этой базы днем на 5 метрах посидел часа полтора-два и вечером также. Чебачишки налупил килограмм 5-6.
Одно дело рыбачить на 5 метрах, и совсем другое когда нужно идти 1,5-2 км и рыбачить на 30-ти метрах - там ни кто ни побежит тебя спасать, а да же если побежит то не успеет!

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Fishкин »

 
ElectroSteel писал(а):
NikOlaich писал(а):А когда лед разломает, его с лодки можно половить, с бригантины недалече плыть с эл. мотором. В штиль конечно.
проще уж на красном камне. я как то с Евреем поднимал этот вопрос.. говорил, что пробовали парни по всякому летом, и ночью и днем.. не берет.
Просто они рыбалили без новой прикормки от Пеликана :)
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
Kentis74
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2014, 19:01

Re: Увильды

Сообщение Kentis74 »

 
Зайти на лед беда....... Но зашли ...
Сидели метрах на 5 жаждили чебачка =)) кг 5 поймали , и еще бонус который весьма нас удивил .
8)

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
mms_img423596055_2.jpg
Сегодня закрыл сезон,был в день клевало плохо!

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 003 »

 
maks76 писал(а):
003 писал(а):Нормальный лед еще, монолит см 30-40. Заход сухой с б/о Заря. Вчера перед пляжем этой базы днем на 5 метрах посидел часа полтора-два и вечером также. Чебачишки налупил килограмм 5-6.
Одно дело рыбачить на 5 метрах, и совсем другое когда нужно идти 1,5-2 км и рыбачить на 30-ти метрах - там ни кто ни побежит тебя спасать, а да же если побежит то не успеет!
Разве я где-то написал "Все за рипусом на 30 метров"?

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Увильды

Сообщение Григорьевич »

 
003 писал(а):
maks76 писал(а):
003 писал(а):Нормальный лед еще, монолит см 30-40. Заход сухой с б/о Заря. Вчера перед пляжем этой базы днем на 5 метрах посидел часа полтора-два и вечером также. Чебачишки налупил килограмм 5-6.
Одно дело рыбачить на 5 метрах, и совсем другое когда нужно идти 1,5-2 км и рыбачить на 30-ти метрах - там ни кто ни побежит тебя спасать, а да же если побежит то не успеет!
Разве я где-то написал "Все за рипусом на 30 метров"?
Утонуть и 5 метров много, даже 2х хватит... Не стоит оно того...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

DJSANA1975
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:10
Откуда: Заречный

Re: Увильды

Сообщение DJSANA1975 »

 
Закрыл сезон сегодня с суток на Жемчужине. Вроде последний лёд, а ночью тоже клевало бодро. Итог 40 шт.
+7912 6116 00 семь

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
А пусть точку в зимнем сезоне 15-16 поставит Валера, царствие ему небесное. Помним, чтим, скорбим.
phpBB [youtube]
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Kentis74
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2014, 19:01

Re: Увильды

Сообщение Kentis74 »

 
Увильды летом исчезает что ли? =)) только зимнее озеро!? НАРОД КАК ТАМ НА УВИЛЬДАХ ДЕЛА?!
8)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
Kentis74 писал(а):Увильды летом исчезает что ли? =)) только зимнее озеро!? НАРОД КАК ТАМ НА УВИЛЬДАХ ДЕЛА?!
Летом там отдыхающих больше чем рыбы. И бесплатно негде подъехать практически. К тому же на моторах нельзя, а водоём большой. Вот по этому в основном зимой и в основном сигорипус.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Я первую зиму рыбачил здесь, теперь попробую летом ночью. По навигатору зайду на зимние точки, конечно проследив погоду и до полного штиля. Попробуем всё, посмотрим на результат.

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение угрюмый »

 
Анатолий[62] писал(а):Я первую зиму рыбачил здесь, теперь попробую летом ночью. По навигатору зайду на зимние точки, конечно проследив погоду и до полного штиля. Попробуем всё, посмотрим на результат.
Не клюет...Уже пробовали...Ну ради интереса испытай... :)
ИзображениеИзображение

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Ну, я знаю, только у меня намётки есть, буду пытать. На Балтике метод работает, а вдруг и здесь попрёт.
Правда там мы ночевали на 11-17 метрах...

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Увильды

Сообщение Olegan 70 »

 
Анатолий[62] писал(а):Я первую зиму рыбачил здесь, теперь попробую летом ночью. По навигатору зайду на зимние точки, конечно проследив погоду и до полного штиля. Попробуем всё, посмотрим на результат.
Родственник старый, уже давно,даже очень давно живет в Тайгинке. Так вот что старый рыбак говорит- ни когда рипус летом не клевал в озере, иногда только в сети попадался. :D
Последний раз редактировалось Olegan 70 13 май 2016, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Да, да, с клёвом летом не ахти. Мужики мне свой опыт излили, есть что испытать...

Аватара пользователя
sim74
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 11:33
Откуда: Челябинск,ЧМЗ

Re: Увильды

Сообщение sim74 »

 
Рипус рипусом))) щука то осталась? В том году катались,ловили! А в этом году ездил-кто?
+7 951 125 13 шесть четыре Иван

Аватара пользователя
Kentis74
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2014, 19:01

Re: Увильды

Сообщение Kentis74 »

 
У берега даже маленького окунька или чебачка нет !
8)

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Анатолий[62] писал(а):Я первую зиму рыбачил здесь, теперь попробую летом ночью. По навигатору зайду на зимние точки, конечно проследив погоду и до полного штиля. Попробуем всё, посмотрим на результат.
крайне не рекомендую пытаться, все обречено на провал. люди плавали, пробовали- тщетно.
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
КДС Иркутск
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:20
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение КДС Иркутск »

 
ElectroSteel писал(а):
Анатолий[62] писал(а):Я первую зиму рыбачил здесь, теперь попробую летом ночью. По навигатору зайду на зимние точки, конечно проследив погоду и до полного штиля. Попробуем всё, посмотрим на результат.
крайне не рекомендую пытаться, все обречено на провал. люди плавали, пробовали- тщетно.
А мне кажется не все так однозначно. Сужу по Байкалу. Ни один год рыбачил омуля зимой и не знал, что он весьма не плохо оказывается клюет и летом. Вот только надо знать место и время ловли, ну и оснащение и снасти соответственно другие. Если в начале июня он отлично ловится в районе п. Энхалук (правее дельты р. Селенга), то в августе-сентябре уже в районе п.Танхой-г.Байкальск. Ну и снасти, если зимой рыбачим как и на Увильдах в отвес с глубин 20-30 метров, только не на насадку, а на омулевые мухи, то летом выходишь на лодке по эхолоту на свал, метрах на 18-20 якоришься. Можно развернуть датчик эхолота и покрутить вокруг, посмотреть где рыба. Снасть - спининг 3-3,50м. тестом до 30гр. на конце грузило 20-25гр. и затем 5-7 мух( они отличаются от зимних). Забрасываем не под лодку, а по краю свала или в берег( из глубины почему-то не берет). Поклевки или при опускании снасти до дна( т.е. стая у поверхности или в толще воды) или после опускания и в процессе поддергивания и подмотки и лески. Поскольку омуль-рипус близнецы братья( пучеглазые, стайные), то конечно же надо пробовать ловить его, т.е. рипуса, и летом пробуя разные способы. меняя насадку, вес грузила и т.д. Обязательно должен клевать особенно в тех места где он плавится. Кстати, клев с рассвета (еще почти темно) и часов до 9-10 и вечер где-то с 17 и до темноты. Так что тем кто будет пробовать, возможно поможет данное описание ловли.

Аватара пользователя
Amigo123
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 12:36

Re: Увильды

Сообщение Amigo123 »

 
А что за омулевые мухи? Можно фото в студию...

Аватара пользователя
Amigo123
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 12:36

Re: Увильды

Сообщение Amigo123 »

 
И как фиксировать поклевки, кивок - сторожок? Или еще как

корефан 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:22

Re: Увильды

Сообщение корефан 74 »

 
ElectroSteel писал(а):Да да, успокаивай себя, в декабре..) Середина октября вода 11 градусов..
В прошлом году уже в конце ноября лед стоял и народ несмотря на икромет дубасил по полной, я сам числа 5-6 декабря отловился очень хорошо! Так что поглядим как в этом году будет! Руки просто уже чешутся!!! :D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»