Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
BuKTOP_KOPKuHrPAD
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:39
Откуда: Коркино

Re: Увильды

Сообщение BuKTOP_KOPKuHrPAD »

 
Анатолий[62] писал(а):Последние посты, что это? Стёб..?
по Русски можно?

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
Анатолий[62] писал(а):Последние посты, что это? Стёб..?
Толя,не нравится или не понимаешь!?

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Да, я наверное не русский...

Аватара пользователя
BuKTOP_KOPKuHrPAD
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:39
Откуда: Коркино

Re: Увильды

Сообщение BuKTOP_KOPKuHrPAD »

 
Анатолий[62] писал(а):Да, я наверное не русский...
Извиняюсь, не понимаю промто слово стеб

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
19.02-20.02 Виктория. Ездили вместе с greg22, собственно говоря спасибо ему за совместную рыбалку. Погодка выдалась просто супер. Сразу отмечу, что я новичок (езжу 3-ий раз на рипуса). На льду за трещиной были около 15-00. Пока разложились рипус начал немного шевелить. У меня одни пустые поклевки, greg22 реально ловил. До 01-00 у меня полный 0, у greg22 около 15-18шт. C 01-00 до 03-00 сон и в бой. Ночью начало клевать увереннее и я начал уходить от 0. Не поверете, но лучше всего брал на обычного червя, так что имейте в виду, что рипа на червя зимой берет, также неплохо клевало на одиночного матыля. На ошпарика и просто опарика клевало хуже. Ночью клевало просто оч хорошо, но сходов было оч много, за ночь пришлось выкинуть 3 гирлянды, рипа запутал их вхлам. Кормил вареный мормыш+песок. Мужики, первый раз за всю свою жизнь видел, чтобы рыба сама выплыла из лунки, я офигел, рипус сам выплыл из лунки и я хапанул его рукой, нормальный рып такой живой, как он так. Под утро greg22 сел чисто на сигу, а я продолжал долбить рипуса. Мой итог 18 шт., у greg22 поболее, сига его прокатила, но поклевки были. В целом погода была прекрасной, рыбалка интересной. Всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Для сезона, нормально, реальный отчёт, без пузырей и щёк дутых!!!

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увильды

Сообщение худякофф »

 
С 19 по 20 был с товарищем. "Бригантина", по два десятка словили.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
Львович с северка писал(а):
Анатолий[62] писал(а):Последние посты, что это? Стёб..?
:?:
ИМХО конечно, но, думаю, что Анатолий имеет ввиду все эти описания причиндалов с безинерционками, кормушками выше верхнего поводка, шприцами и т.д. и т.п. Дело в том, что многие (бывалые, конечно) всё это прекрасно знают. Всё это пройдено ещё давно по Тургояку. У меня есть даже автоматическая порционная кормушка, которая очень долго и очень хорошо работала по Тургояку. Но здесь совсем другое - НЕ РАБОТАЮТ !!! И про свалы тоже, и про наличие тропы....на крайней сначала сел на чистое (по эху в смысле), там хоть пару дёрнул, потом ушёл на целину, нашёл тропу, собрал кучу рыбы, а она НЕ КЛЮЁТ !!! Так, распиз....чает :D . Так что, ИМХО, здесь есчё какой-то секретик (с такой стабильностью даже в бесклёвье), или фортуна такая нескончаемая :shock: , или просто Стёб.
p/s завтра есть желание испытать ещё вариант со светом, хотелось бы на Виктории, но там дорога по лесу на седане - просто жесть, машинка едет легко, но если встречка - полный трындец
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

mardva
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:16
Откуда: р-н Ленинский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение mardva »

 
Все очень просто,нужна вера в то что делаешь,в снасти и тогда все получится.
Восемь912восемь97восемь93четыре

rust7439
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:36
Откуда: златоуст
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение rust7439 »

 
Сегодня сига пытался поймать, две поклевки прос- л, а двух не дотащил. Интересно, как лещ берет! Рипус так себе 36 штук. Был на Виктории на 23 метрах. Луна и ясное небо делают рыбалку скучноватой. Крючки 12 номер наверное маловаты для сига, кто подскажет?

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
8) Добрый день..сегодня Бригантина..сночало с глубиной пролители..яму прошли,за бурились глубина 18 м. вернулись..нашли точку..с вечера по 5 рыбок..в 12 уже спали, в 4 утра подьем и снова в бой, :arrow: в 5 утра поднял сига.. :Yahoo!: потом тишина..в 8 00. поклевывать стал..до десяти подняли я 31 шт. и напарник 43 шт..в 10 30 поклевка проташил метра два и обрыв..на этом все прекратилось .. поехали домой..вот как то так...все на опарика.. всем успехов.. 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Садовник777
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:15

Re: Увильды

Сообщение Садовник777 »

 
Увильдинцы ! Хотел спросить где половить чебака ? В основном сейчас рыбачу на Аргазях. Раньше (в 80-90-е) постоянно ловил напротив базы ЧМЗ "Чайка" и вокруг. Хочется восстановиться по
Увильдам. Надеюсь подскажете.

DJSANA1975
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:10
Откуда: Заречный

Re: Увильды

Сообщение DJSANA1975 »

 
Сейчас вернулся с Алмаза. Результат не ахти, но всё же, 20 шт. Проклюнулся вечером, ночью очень редкие поклёвки, утро ноль. Кстати всего 3 схода. Ночью морозило, парни на базе сказали - 18. Лёд под утро трещал.
+7912 6116 00 семь

фоф
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:38
Откуда: озерск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Увильды

Сообщение фоф »

 
rust7439 писал(а):Сегодня сига пытался поймать, две поклевки прос- л, а двух не дотащил. Интересно, как лещ берет! Рипус так себе 36 штук. Был на Виктории на 23 метрах. Луна и ясное небо делают рыбалку скучноватой. Крючки 12 номер наверное маловаты для сига, кто подскажет?
я ставлю овнер №10 и №9 проволка от 0,45 до 0,55 а №12 маловато будет.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
Шило 334, привет Олег!!!!Как Ты? Я был с 16 по 17 февраля на том же месте, 73 шт!!! :crazy: ! Еду с 24 на 25, приезжай порыбалим!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
хахол
Профессионал
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:59
Откуда: чтз
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение хахол »

 
Садовник777 писал(а):Увильдинцы ! Хотел спросить где половить чебака ? В основном сейчас рыбачу на Аргазях. Раньше (в 80-90-е) постоянно ловил напротив базы ЧМЗ "Чайка" и вокруг. Хочется восстановиться по
Увильдам. Надеюсь подскажете.
со стороны м Ирдяг в этом месте постоянно народ сидит кого ловя не знаю! :unknown:
хорошо когда всё хорошо кончается!но ещё лучше когда всё хорошо продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

semen
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:35
Откуда: Златоуст

Re: Увильды

Сообщение semen »

 
Садовник777 писал(а):Увильдинцы ! Хотел спросить где половить чебака ? В основном сейчас рыбачу на Аргазях. Раньше (в 80-90-е) постоянно ловил напротив базы ЧМЗ "Чайка" и вокруг. Хочется восстановиться по
Увильдам. Надеюсь подскажете.
знакомые кивнули в сторону поселка Рипус. сегодня сгоняли туда. сам впервые на этом озере. обещали чебака - но был только окунек и тот в основном несъедобного размера. да и с 8м глубины... поймали штук по 10-20. так что я присоединюсь к вашему вопросу - где ж поймать жирного чебака на увильдах?)))

Аватара пользователя
scorts
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:39
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение scorts »

 
Со стороны ирдягов не айс. Чего туда народ прется непонятно. Мелочь или вообще ничего. Я товарищу в гостю на дачу езжу, так мы со стороны красного камня в заливе сидим. И чебак и окунь. Попадает вполне нормальный. Щас на 5 метрах хорошо берет окунек. Проскакивает чебачек. Ерша за всю зиму ни одного. Хотя в том году было много. Знакомые говорили с Рипуса чебак окунб хорошо, но в предцщем сообщении говорят не очень. Рыбалка вещь не предсказуемая. А по весне на Красном вообще хорошо.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают.

Аватара пользователя
volf203
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Откуда: TANKOGRAD(северок,возле Трактора)

Re: Увильды

Сообщение volf203 »

 
Приветствую всех, кто-нибудь Со Среды на Четверг собирается на Увильды? :) Возьмите с собой,с Северо-Запада (напротив ледовой Арены Трактора),составлю компанию, на Бензин скинусь. :oops: Если что,вот мой номер: 89514740803 :)

VOLHOL
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:42
Откуда: КЫШТЫМ

Re: Увильды

Сообщение VOLHOL »

 
хахол писал(а):
Садовник777 писал(а):Увильдинцы ! Хотел спросить где половить чебака ? В основном сейчас рыбачу на Аргазях. Раньше (в 80-90-е) постоянно ловил напротив базы ЧМЗ "Чайка" и вокруг. Хочется восстановиться по
Увильдам. Надеюсь подскажете.
со стороны м Ирдяг в этом месте постоянно народ сидит кого ловя не знаю! :unknown:
Ловят чебачка и окунишку

rust7439
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:36
Откуда: златоуст
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение rust7439 »

 
Сегодня на Виктории, два пенсионера вполне едового чебака ловили, окушек разный.

Садовник777
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:15

Re: Увильды

Сообщение Садовник777 »

 
Добро, спасибо !

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение vasil57 »

 
Съездили вчера с товарищем на . Заходили с Виктории. Забурились за первым домиком в 8-30. Глубина 28 м. Рыба присутствовала на 27м и изредка на 25м. Кормили на дно живым мормышем. У меня 2 поклевки было на опарыша. Товарищ поймал одного на мотыля. В 12-00 рыба исчезла, ушли к берегу. Сначала забурились и закормили мормышем сверху на 10 м, поймал 4 шт на мотыля. Потом забурились на 7 м. Мормышка не успевала до дна дойти, вешался окунек грамм 30-50. Чебака не видели, хотя товарищ сухарями кормил. Короче надоела такая рыбалка уже в половине второго. Взял я два десятка окунишек покрупнее и поехали домой, товарищ вообще не стал рыбу брать. В следующий раз на ночь поедем.

Иваныч Северок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 21:43

Re: Увильды

Сообщение Иваныч Северок »

 
были с 21.02 на 22.01 четвертом половили пучеглазого не очень по клевок море результат плачевный 27.25.5.2 вот ка кто так

Аватара пользователя
tav
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:27

Re: Увильды

Сообщение tav »

 
Всем привет!были с 20 на 21 с другом с бригантины,глубина 34 метра,кормили мормышем вареным с песком,ловили на опарыша,результат у меня 9 у друга 10 в эхо рыба присутствовало, много холостых поклевок и сходов,вот как-то так.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»