Оз.Тургояк

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Andr1972
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 22:58

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Andr1972 »

 
Был 10.12 в "Тихой", понравилось!!! Чебак крупный, клевал с перекурами до 14.00. Итог 39 штук, но крупных!

Аватара пользователя
Печёный Михаил
Бывалый рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:49
Откуда: г.Златоуст.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Печёный Михаил »

 
А рипус берет интересно?

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Re: Оз.Тургояк

Сообщение agap »

 
Andr1972 писал(а):Был 10.12 в "Тихой", понравилось!!! Чебак крупный, клевал с перекурами до 14.00. Итог 39 штук, но крупных!
а на что клевал то крупный?? и какая глубина была в месте лова?
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

pav
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 19:25
Откуда: златоуст

Re: Оз.Тургояк

Сообщение pav »

 
кто пробовал ловить пучиглазого этой зимой на тургояке
89123237232 смс

евген1969
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:03
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение евген1969 »

 
Andr1972 писал(а):Был 10.12 в "Тихой", понравилось!!! Чебак крупный, клевал с перекурами до 14.00. Итог 39 штук, но крупных!
подскажи пожалуйста как в " Тихую " проехать со стороны Миаса ?

gen22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:45

Рекет на ох. Тургояк

Сообщение gen22 »

 
Рыбачили сегодня на Тургояке' клев был хороший, но удовольствие от рыбалки испортили рэкетиры на снегоходе без номеров. Заезжали в скопления рыбаков и обходя беспечных, т'е' у кого рыба разбросана на льду и не проходя мимо палаток,требовали поделиться уловом. За отказ грозили спустить колеса. И таких наездов на нашу группу было несколько за день! Звонил в полицию-говорят: спросите фамилию!!! И паспортные данные!

Аватара пользователя
ЕГОР73
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:40
Откуда: Россия, Миасс
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение ЕГОР73 »

 
Всем привет! Рипус то клюёт? Что то молчат все, хотя палатки стоят.

pav
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 19:25
Откуда: златоуст

Re: Оз.Тургояк

Сообщение pav »

 
ЕГОР73 писал(а):Всем привет! Рипус то клюёт? Что то молчат все, хотя палатки стоят.
ловят но мало- по эхо его полно
89123237232 смс

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение brilts007 »

 
Добрый вечер земляки! Хочу завтра с друзьями порыбачить на Тургояке, да вот задача, не знаю куда податься. Один товарищ зовёт в Мухоренку, а другой к рыбзаводу. Я хочу половить на самодельную проверенную моропедку окуней, а товарищи обычно на чебака сидят. Может кто подскажет обстановку, а с меня отчёт.

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение brilts007 »

 
Были возле Мухоренской, напротив о. Веры. На 6 метрах. Поймали штук по 15 чебака и в 13-00 домой. Холодно однако. Жерлица молчала. Окунь мелкий. Чебак весь ровный по 60 гр.

vot-evgenij
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 00:30

Re: Рекет на ох. Тургояк

Сообщение vot-evgenij »

 
gen22 писал(а):Рыбачили сегодня на Тургояке' клев был хороший, но удовольствие от рыбалки испортили рэкетиры на снегоходе без номеров. Заезжали в скопления рыбаков и обходя беспечных, т'е' у кого рыба разбросана на льду и не проходя мимо палаток,требовали поделиться уловом. За отказ грозили спустить колеса. И таких наездов на нашу группу было несколько за день! Звонил в полицию-говорят: спросите фамилию!!! И паспортные данные!
Надо было этим уродам в дюньдель на стучать ии бур в задницу засунуть. Они бы и паспортные данные вспомнили бы и как зовут)))

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение buza »

 
В понедельник вечером во время пурги сорвало палатку AVIREX (внутри полностью проклеена утеплителем - фольгоизолом) , унесло вместе с трубой и теплообменником в сторону Фонграда. По темноте и пурге не нашел, подробный отчет завтра.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение brilts007 »

 
brilts007 писал(а):Были возле Мухоренской, напротив о. Веры. На 6 метрах. Поймали штук по 15 чебака и в 13-00 домой. Холодно однако. Жерлица молчала. Окунь мелкий. Чебак весь ровный по 60 гр.
Восемь чебаков с селитёром, а я ведь ловил со дна на 6 метрах. Где эти парни на снегоходе? Я рыбу им отдам :D !

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение buza »

 
Как и обещал : краткий отчетик о первой в этом осенне-зимнем сезоне рыбалочке. Так как с товарищами не удалось состыковаться, да и накипело уже, решил сгонять на разведку в район Фонграда один. По Gismeteo обещали бурю, махнул рукой :crazy: забил на всё, поехал... Подъехал за мормышем к магазу на 8 июля, а там жалюзи на дверях, махнул рукой....ещё раз пересёк двойную сплошную, купил полное майонезное ведро мормыша, покурил, хотел запить курятину чаем, да термос дома оставил. Махнул рукой....поехал за термосом. Благо, дом по дороге на Тургояк. Глотнул чайку, еду....мля, около каналюги перед въездом в Тургояк опять забыл закрыть заслонку....нюхнул, прибалдел, на этом фоне скорость сбросил не достаточно, на повороте машина пару раз крепко вильнула задом...очканул, но справился, махнул рукой.... Дальше, как по накатанной : пришёл , расставился, засветил, закормил, глотнул чайку, сижу, др...чу. Водр...чил одного пиписочного, грамм на 70, жалко парня, но , вспомнив, как меня провожал на рыбалку котяра, решил не рисковать своим здоровьем, опасаясь по возвращению пустым быть порванным в клочья. Решил оставить котяре бедолагу. Снял кусочек видоса, понимая, что в очередной раз согрешил, махнул рукой...https://youtu.be/RI8flWJHHQM Через полтора часа др....чево стало утомлять, решил прогуляться до соседей. Ветер сбивал с ног, видимость околонулевая , махнул рукой....дополз. У парней тоже не ахти как. Во время беседы у ближайшей палатки увидел вспышку справа, подсознание подсказало мне, что там стояла моя палатка. И вот мой кубик Авирекс, возомнивший себя колобком, весело катится в сторону фонграда, прихватив с собой теплообменник вместе с трубой, теплые кожаные перчатки, подсунутые под дуги, лампу подсветки палатки, махнул рукой....Пусть катится ко всем.... Бережно собрал всё оставшееся, хотел скрутить фольгоизол, но ветер нещадно вырвал его из рук , махнул рукой... И вот я готов, но ориентиры на берегу неудобопросматриваемы. Приняв Фонград за Золотой пляж, махнул рукой и пошёл на огоньки справа.... Благо ветер в спину в помощь, санки пытались вырваться вперёд. Дошёл до берега...горы, скалы... решил, что это Тёщин язык, пошёл вправо, и так с километр, иду, иду, думаю чё-то не то, махнул рукой...Развернулся на 180, пошёл... В это время небеса разверзлись, показав звёздное небо, и я увидел вдалеке трезубцы отеля Фонград. От счастья чуть не запрыгал, честное слово. Т.к. день сложился удачно, постоянно приговаривал : "Хоть бы машина была на месте, хоть бы...."
Благо, обратная дорога очередных сюрпризов не предподнесла.
Большое спасибо всем знакомым за организацию поисков палатки на следующий день (сам работал) : Сергею (Борисыч), Валере-егерю за организацию поездки на снегоходе. Не нашли, не зря я махал рукой.
Как-то так...Всем НХНЧ ! И почаще махайте рукой, если не махать - жизнь совсем грустной станет
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение милентич »

 
лет так 5 назад. примерно так же блуждали в тумане, теперь, наученный горьким опытом, в кармане автонавигатор, ( включаю когда надо сореетироваться, запас на 40 мин. но хватает)

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Fokus »

 
Во,блин,история за историей,хорошо хоть конец положительный!!!
Вопросик- если в ночь на озеро приеду,машинку можно где то под охрану оставить?

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение милентич »

 
да. практически на любой открытой. которая ближе. мы постоянно пользуемся базой учителей.

Андрей Земцов
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Андрей Земцов »

 
buza писал(а):Как и обещал : краткий отчетик о первой в этом осенне-зимнем сезоне рыбалочке. Так как с товарищами не удалось состыковаться, да и накипело уже, решил сгонять на разведку в район Фонграда один. По Gismeteo обещали бурю, махнул рукой :crazy: забил на всё, поехал... Подъехал за мормышем к магазу на 8 июля, а там жалюзи на дверях, махнул рукой....ещё раз пересёк двойную сплошную, купил полное майонезное ведро мормыша, покурил, хотел запить курятину чаем, да термос дома оставил. Махнул рукой....поехал за термосом. Благо, дом по дороге на Тургояк. Глотнул чайку, еду....мля, около каналюги перед въездом в Тургояк опять забыл закрыть заслонку....нюхнул, прибалдел, на этом фоне скорость сбросил не достаточно, на повороте машина пару раз крепко вильнула задом...очканул, но справился, махнул рукой.... Дальше, как по накатанной : пришёл , расставился, засветил, закормил, глотнул чайку, сижу, др...чу. Водр...чил одного пиписочного, грамм на 70, жалко парня, но , вспомнив, как меня провожал на рыбалку котяра, решил не рисковать своим здоровьем, опасаясь по возвращению пустым быть порванным в клочья. Решил оставить котяре бедолагу. Снял кусочек видоса, понимая, что в очередной раз согрешил, махнул рукой...https://youtu.be/RI8flWJHHQM Через полтора часа др....чево стало утомлять, решил прогуляться до соседей. Ветер сбивал с ног, видимость околонулевая , махнул рукой....дополз. У парней тоже не ахти как. Во время беседы у ближайшей палатки увидел вспышку справа, подсознание подсказало мне, что там стояла моя палатка. И вот мой кубик Авирекс, возомнивший себя колобком, весело катится в сторону фонграда, прихватив с собой теплообменник вместе с трубой, теплые кожаные перчатки, подсунутые под дуги, лампу подсветки палатки, махнул рукой....Пусть катится ко всем.... Бережно собрал всё оставшееся, хотел скрутить фольгоизол, но ветер нещадно вырвал его из рук , махнул рукой... И вот я готов, но ориентиры на берегу неудобопросматриваемы. Приняв Фонград за Золотой пляж, махнул рукой и пошёл на огоньки справа.... Благо ветер в спину в помощь, санки пытались вырваться вперёд. Дошёл до берега...горы, скалы... решил, что это Тёщин язык, пошёл вправо, и так с километр, иду, иду, думаю чё-то не то, махнул рукой...Развернулся на 180, пошёл... В это время небеса разверзлись, показав звёздное небо, и я увидел вдалеке трезубцы отеля Фонград. От счастья чуть не запрыгал, честное слово. Т.к. день сложился удачно, постоянно приговаривал : "Хоть бы машина была на месте, хоть бы...."
Благо, обратная дорога очередных сюрпризов не предподнесла.
Большое спасибо всем знакомым за организацию поисков палатки на следующий день (сам работал) : Сергею (Борисыч), Валере-егерю за организацию поездки на снегоходе. Не нашли, не зря я махал рукой.
Как-то так...Всем НХНЧ ! И почаще махайте рукой, если не махать - жизнь совсем грустной станет
случайно не эту палатку унесло ,которую я продал на увельдах если эту тогда не жалейте ее у меня в ней чуть клаустрофобия не развилась

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение buza »

 
Андрей Земцов писал(а): случайно не эту палатку унесло ,которую я продал на увельдах если эту тогда не жалейте ее у меня в ней чуть клаустрофобия не развилась
Думаю, что эту, брал на Бригантине за 3.5 рубаса (если не ошибаюсь), очень кучеряво для такого качества исполнения. Сделана на совесть, правда, водоотталкивающее покрытие внутри сильно вытягивало тепло, поэтому взял пару банок клея по 500 р/шт., рулон фольгоизола. После этого получился хороший термос, в сложенном виде около 70 см. в диаметре. Без теплообменника в такой низзя, герметичная, да и днем света в ней не хватает, поэтому вырезал пенку под одно окошко, но там уже не камильфо стало.
Но самое главное : с приобретением этой обновы у меня фарт закончился....Не суеверный, но факты сами за себя говорят. В старой палатке на первом фесте был в призах, мерз, плеть примерзала к полу, но...ловил ! Как и на нескольких рыбалках с товарищами, которые скромно покуривали по соседству. А с этим чудом : тепло, комфортно, но.....на втором фесте сменил три точки, коту на уху поймал. Товарищи по уловам рвут меня, как тузик грелку, без булды, они есть на форуме , соврать не дадут. Так что ментально я с этой палаткой так и не подружился. Теплообменник от Чемарика (достался, как приз на фесте) жалко, служил мне верой и правдой. Ну да ладно, всё хорошо, что хорошо кончается.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Fokus »

 
милентич писал(а):да. практически на любой открытой. которая ближе. мы постоянно пользуемся базой учителей.
Так понимаю,что это ответ на мой вопрос!!! Какая стоимость? И где эта база по отношению к городскому пляжу?

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение buza »

 
Fokus писал(а):
милентич писал(а):да. практически на любой открытой. которая ближе. мы постоянно пользуемся базой учителей.
Так понимаю,что это ответ на мой вопрос!!! Какая стоимость? И где эта база по отношению к городскому пляжу?
У Феди Горелова 100 р., но там топать за Чайку далеко, на Фонграде и Золотом пляже в прошлом году был запрет на заезд, со стоянки рядом тоже гоняли, поэтому оставлял на свой страх и риск, пока охрана не видит.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Fokus »

 
buza писал(а):
Fokus писал(а):
милентич писал(а):да. практически на любой открытой. которая ближе. мы постоянно пользуемся базой учителей.
Так понимаю,что это ответ на мой вопрос!!! Какая стоимость? И где эта база по отношению к городскому пляжу?[/quoteоставлял на свой страх и риск, пока охрана не видит.
Неее,так не пойдёт.А может где у частных домов,за оплату,не?

Павел Виленович
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:11
Откуда: Миасс машгородок

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Павел Виленович »

 
Был ночью со среды на четверг, наловил малость!
Всем Удачи!

rubak
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:09
Откуда: миасс

Re: Оз.Тургояк

Сообщение rubak »

 
Павел Виленович писал(а):Был ночью со среды на четверг, наловил малость!
День добрый! Подскажите если не трудно где сесть на рипуса в тургойке, я начинающий))
рыбак

rubak
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:09
Откуда: миасс

Re: Оз.Тургояк

Сообщение rubak »

 
Павел Виленович писал(а):Был ночью со среды на четверг, наловил малость!
День добрый! А где сидел если не секрет?
рыбак

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»