Оз.Тургояк

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Оз.Тургояк

Сообщение Камышев Павел »

 
Сколько много описано озер,а про Тургояк ничего! Хотя регулярно слышу отзывы ,что рыба есть! Rто был,пишите! Cам собираюсь пройтись со спином в нач.июня!
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Ну даже не знаю насчет спина на Тургояке :roll: Разве что в Мухоринской. Я там щуку стреляю, но мелкая.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
Анатолич74 писал(а):Ну даже не знаю насчет спина на Тургояке :roll: Разве что в Мухоринской. Я там щуку стреляю, но мелкая.
.На той стороне озера крупного окуня ловил на Mepps.Места там хорошие,но надо ехать min на Ниве.Вообще озеро интересное!
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
Был на Тургояке 22числа.Спиннингом с берега у Ривьеры 1 поклевка за час,и та сорвалась.думаю окунь грамм на 200-300.А вообще за блесной стая целая к берегу подходит.Видно.Кидал вращалку Mepps Аglia 3.На воблер плавающий 0,на резину 0,колебалки 0.Окунь мелоч гоняет,аж выпрыгивает из воды.
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:25
Откуда: Челябинск, Советский
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

 
привет! На Тургояке есть практически вся рыба встречающаяся на ю. Урале. Только вот ловиться оне не особо желает. До того времени как озеро начало подниматься про ловлю на спин вообще ничего не было слышно. Сейчас в курьях попадаются интересные экземплярчики. В камыше полно линя и щуки. Ну линя, понятно, только браки на сети вытаскивают или с ружъем. А щука стала поклевывать и окунь. А вообще подъем воды не самым лучшим образом повлиял. озеро цветет. Вода мутнеет год от года. в прошлом году запретили пить без обработки. Исчезли раки и пескари. А раньше было много.

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
Михалыч писал(а):...Исчезли раки и пескари. А раньше было много.
Раки исчезли давно, и тогда же когда и на многих др. водоёмах.
Про пескарей не уверен. Думаю что видел их вчера.
Вчера утром выезжали с гостями (доче 3 года было) на "шашлычную горку" на пару часиков, мне делать нечего было, поэтому пытался на мелководье руками рыбку поймать. Через какоето время обнаружил присутствие ещё 2-х, ранее не замеченных мною видов мелочи.
1. Очень похож на пескаря, но выловить не удалось.
2. Рыба..... змеевидная (чемто на ящерицу похожа, только вместо лап плавники), узкая длинная, пёстрый окрас, замечательно "шифруется" в камнях, почти ползает по дну, одну вызнал на самое мелководье так она пыталась зарыться в мелкие камешки, другую накрыл таки руками, зачерпнул вместе с грунтом, но так и не поймал. В общем сфоткать не удалось, но очень интересует что это за рыба. На ум приходят названия типа вьюнок, угрь, а то и осётр. :)

Большик пиявок, кстати, под камнями как и раньше хватает.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:25
Откуда: Челябинск, Советский
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

 
Вьюнок это вроде бы. Салагами были - ловили руками. А раки с периодичностью в три года то появятся - то снова исчезнут. Около о. Веры попадались экземпляры по размерам на лобстера похожи :shock: А еще там налим есть.

Аватара пользователя
Yamaran
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:58
Откуда: Челябинск, АМЗ

Сообщение Yamaran »

 
Alexander74 это точно вьюн. Причём на Тургояке довольно крупный. Я раньше на Улагаче на живца его брал. Рекомендую. Живуч как никто. Дома даже в аквариуме одно время жил около 1,5 лет. В тине его очень много. Так и ловили - граблями тину на берег и выбераешь.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Интересует такое дело..куда там на Тургояк можно поехать с семьей, с палаткой... порыбачить на спин, искупаться. Машина легковая, поэтому дорога интересует не шибко убитая. Озеро не знаю, там никогда не был.
А может кто и присоединиться к поездке пожелает :))))
Заранее благодарен за ответы в личку
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:25
Откуда: Челябинск, Советский
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

 
Смотря какая машина. На российской - на любой, если не было сильных дождей можно доехать до курьи Мухоринской - там в курье и покидать спин и понырять с ружом мона. Дорога конечно не ахти, но с известной долей осторожности проехать можно. Если с палаткой и семьей и по нормальной дороге можно на Серебрянные пески - там хоть какое то подобие цивилизации. Есть как домики, так и место под палаточный городок. Ну и втихаря водочкой приторговывают. На случай внезапного окончания стратегических запасов :D. Совсем уж цивильных отдых - это на Ривьеру. Сам не был но говорят дешевле не Черное море скататься.
Если получится добраться (хотя бы по воде) до о Веры - и понырять с ружьем - то лучше ломиться в самые камыши. Там полно приличной щуки и некислых линей (около килушки). Нырять можно прямо в протоку между островом и берегом. Ну а воопще хищник в последние годы из за подъема воды держиться около берега - видимо там мелоч кормиться - ну и хищники соответственно. Соответственно делайте выводы. (на всякий случай для всех продублирую)

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
В принципе машину можно бросить и на серпесах и учапать пешком хоть до мухоринской.
Немного после оз. Инышко (но не сразу) есть отворот на автокемпинг (и на какуюто базу типа "Зелёный бор").
Остров Вера, но как добраться?
Ещё есть неплохие места с другой стороны, за форелевым хозяйством, но как туда проехать не знаю, хотя газель там видел.
В доступных местах народа немеряно.
Года 4 назад обплывали весь Тургояк на байдарках, неспешно с 2-мя ночёвками, так второй раз очень замечательно постояли на о. Чайка, за ночь ни комарика ни человека левого, :) только вот полысел он заметно за это время, вода всё прибывает и прибывает, было время когда на Веру пешком ходили.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

ILYA
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:44

Сообщение ILYA »

 
Можно еще с палаткой встать на пугачевсокй поляне. Это заезд со златоустовской трассы. Дорога нормальная. Деньги берут и за место под палатку, и за стоянку авто. По крайней мере год назад так было.

Аватара пользователя
СергейКА
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 май 2007, 08:25
Откуда: МИАСС
Поблагодарили: 3 раза

Тургояк

Сообщение СергейКА »

 
Были в воскресенье у Чайки. Брали с собой жерлички на всякий случай - ни подъема!
Чабачишка клюет вяло, окунь тоже.
Рипусятники свернулись до 8.00. За ночь кто 2 кто 3 кг.
Глубина от 5 до 17 метров.
Открыл для себя Тургояк в этом году, охота посидеть на рипуса в ночь, ни разу не сидел. 8)


СергейКА. Перед тем как добавлять темы, посмотри, а не было ли таких уже. Твою новую тему объеденил со старой.
Что клюет? Нет сосет!

Димон
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:19

Сообщение Димон »

 
Тургояк с 21 на 22 погода шикарная,тепло ветра нет,идет Новогодний
снег. В 20-30 на льду толщина льда 18-20 см,снега на льду немного
идти легко. рыбачили у Чайки, метров 200 от острова и немного зашли в море от острова.Глубина 22 метра, чуть ближе сидела группа,там
глубина 15-18 метров.Опустили эхолот рипуса море-кишит,но до 24-00
ни одной поклевки,затем эхолот затих и стало потихоньку шевелить.
Поклевки очень осторожные,до 7 утра было поймано 28 штук.
Ночной сезон открыт!Да чуть не забыл вода в озере какая-то
мутная или мне показалось.

Гудвин
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:19

Сообщение Гудвин »

 
Подскажите ,что можно сейчас половить в районе солнечной долины еду по работе на два дня

landarik07
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 07:29
Откуда: ЗЛАТОУСТ/машзавод/
Контактная информация:

Тургояк

Сообщение landarik07 »

 
ЧЕГО ТО все молчат? Палаток -море! Сегодня был у Чайки /О.Чаяций/-хило-рипус 11шт.+ матросы 7шт. У соседей раза в 3 больше . Может кто подскажет размеры вставки(гирлянды,поводков,крючков)?

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
Ждём первого льда. Кстати по последним двум годам 10-30 штук ну никак не "хило". В том году на Чайку я не собрался, смотрел в бинокль со стороны Золотого пляжа, наблюдал 2-3 палатки, может, бинокль хилый. Кстати, сколько у Чайки берут за стоянку, два года назад брали 40 р. и спали за енти бабки, машину придёшь пораньше забирать, хоть бы для приличия просыпались.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Сообщение Костик-Златоуст »

 
бЫЛИ 06.01. приехали затемно на Чайку, на льду целый город светиться, красота. Встали на 15 м глубины, с доносящихся воплей пососедству, установили что ночью клевало не очень. через 10 мин начало клевать и на радостях вытащил 2 ерша :sorry: потом тишина, перемещение на 8 м глубину, опять тишина ... абориген лет 70 надергал 2 ведра чебака на 5 м, решили подкрасться поближе.... итог +15 чебаков. хотя один знакомый за ту же ночь взял 42 рипуся
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

serzhik
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:17
Откуда: snezhihsk

Сообщение serzhik »

 
был в прошлые выхи с другом поймали по 20 штук рипусов, но не крупных грамм по 70-150., были в первый раз, обычно на увильдах ловили, там помельче.

Гость

Сообщение Гость »

 
По новой расписывать не хочу , всё последнее здесь : http://www.fishing.miass.ru/modules/new ... 2&start=40 . Кто ещё был , делитесь .

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
Попробую выложить фото

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Сообщение Elff »

 
Были сегодня рядом с Верой, на вдоих 11 рыбсов, из них 8 средних чебачков и 3 окушка просто гигантских размеров (у меня мизинец больше :D ).
http://www.pikefishing.ru рыбалка на щуку 89518199288, 89127956728
Изображение

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение buza »

 
Завтра пробую на рипуса. Файл не влез . Выложил на Fionе :http://www.fion.ru/talk/download/file.p ... &mode=view

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
были в воскресенье с 4-00 до 20-00, не одной поклёвки, такое ощущение что бы вообще нет
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение П@вел »

 
Решили на выхах 11 -13 отдохнуть на Тургояке. Что там можно половить на сегодняшний день? Какие снасти можно взять, кроме водки?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»