Оз.Тургояк

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение buza »

 
Собираюсь сегодня за Чайку на 30 м. на разведку. Если кто едет - присоединяйтесь, встретимся на месте. Расставиться хочу засветло, эхо возьму, мормыша по ходу на месте сварю, чашку из нержавейки у кота с собакой под это дело прихватизировал :o пусть теперь фарфоровой довольствуются . Понимаю, что шансов очень мало, но охота пуще неволи, свежим воздухом подышать, за удочку подержаться. Палатки по слухам уже присутствовали, но отчетов нет. На Увильды пока не хочу, здесь поближе будет, 10 минут и дома.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

pav
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 19:25
Откуда: златоуст

Re: Оз.Тургояк

Сообщение pav »

 
buza писал(а):Собираюсь сегодня за Чайку на 30 м. на разведку. Если кто едет - присоединяйтесь, встретимся на месте. Расставиться хочу засветло, эхо возьму, мормыша по ходу на месте сварю, чашку из нержавейки у кота с собакой под это дело прихватизировал :o пусть теперь фарфоровой довольствуются . Понимаю, что шансов очень мало, но охота пуще неволи, свежим воздухом подышать, за удочку подержаться. Палатки по слухам уже присутствовали, но отчетов нет. На Увильды пока не хочу, здесь поближе будет, 10 минут и дома.
рипус берёт но очень плохо
89123237232 смс

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение buza »

 
Был за Чайкой на 30м. Начало смеркаться, зажег лампу, сварил мормыша, начал сыпать в лунку. Забурился в 3-х метрах против течения отпустил на 10 метров автокормуху, чтобы варенку тягой несло на гирлянду. До 21.00 Рыба не мог собрать ни кормлением, ни манипуляциями с иллюминацией, планктона не было, единичные пробегные. В округе 200 м. никого не было. Потом пошел планктон и косячки, даже эхо временами начал перестраиваться на глубину 17 м. Гирлянды и насадки не менял, т.к. отпустил сразу длинную на 15 крючков 12-14 номера из лески 0.12, рыжий и желтый силикон, на несколько подсадил вареного мормыша. Но Петрович был на стрёме. Шевеленок не увидел. В начале одиннадцатого решил, что с меня хватит, ибо прогнозы на ночь в 3-5 шт. мах как-то не устраивали, поэтому решил спать дома. По пути на базу поспрошал других ловцов удачи, к этому времени на 4 палатки всего несколько шевеленок и 1 хвост. Никого не отговариваю, попробуйте : может вам повезёт. Главное : от Петровича подальше держаться.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Сань! Видать с тобой этот напарник был :D :o

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Не понял кто такой Петрович. Александр если что я собираюсь с воскресенья на понедельник. Куда пока не решил.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Dan »

 
slavadeyn писал(а):Не понял кто такой Петрович. Александр если что я собираюсь с воскресенья на понедельник. Куда пока не решил.
Счастливый человек, раз с Петровичем не знаком! :)

Аватара пользователя
КДС Иркутск
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:20
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение КДС Иркутск »

 
slavadeyn писал(а):Не понял кто такой Петрович. Александр если что я собираюсь с воскресенья на понедельник. Куда пока не решил.
Петрович- это отчество. А имя ему "Отсос" :D

dimazlt
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:13
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение dimazlt »

 
Со вчера на сегодня. Район Фон града. Глубина 30. В округе были втроем. Немного светилось палаток у Чайки. Итог 16-3-1. Проклевывал в горизонтах от 30 до 23 метров на проводке.

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Борисыч70 »

 
Вчера с 18:00 до 23:00. Заход через торосы :o чуть ноги не поломал, санки кувырком... через шаг. Нашёл прошлогодние лунки, уселся, кормушку опустил, а глубина на 1,5 метра больше :shock: тяга :shock: на игре леской лёд пилил :D. Поклевки вялые, результативность 50%, шесть поклевок - три рЫпа :D. Всех с наступающим :Yahoo!:

greenzlat
Бывалый рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:16

Re: Оз.Тургояк

Сообщение greenzlat »

 
Народ подскажите чебак в январе на Тургайке клюет? И в какой курье можно его половить, ни разу на Тургайке не рыбачил)

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Борисыч70 »

 
greenzlat писал(а):Народ подскажите чебак в январе на Тургайке клюет? И в какой курье можно его половить, ни разу на Тургайке не рыбачил)
Вчера вечером заходил, у Крутиков народ сидел, как отловились :unknown:

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Привет всем. Ловил рипуса с 2 на 3.заходил с фон града. Глубина 30.первого поймал в 17.30.клёвало всю ночь.были сходы. В основном на вормыш и ближе ко дну .но размер рыбы оставляет желать лучшего. Итог 34 шт до этого самое большое количество было 30.я доволен. Всем желаю того-же.

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
greenzlat писал(а):Народ подскажите чебак в январе на Тургайке клюет? И в какой курье можно его половить, ни разу на Тургайке не рыбачил)
Чебак клюет всегда если он под лункой есть..его найти надо. .на месте он не стоит и корм его мало привлекает . (Из своих наблюдений )

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение brilts007 »

 
Были сегодня с 9 часов до 15. Заходили с базы Ф. Горелова. Ушли в сторону о. Чайки. Глубина 18 метров. Чебак поклевывал по немногу весь день. Лучше клюет на тесто и опарыш.

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Привет рыбакам. Приехал сегодня с ночи. Был на своих лункак со стороны фон града. Итог 48шт
.остальное то-же самое что писал 4 января. Рядом сидели 2 рипусятника .к 22.00 собрались ушли домой. Удачи всем.

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Сегодня с ночи. Фон град. 34 рипуса.клевал очень плохо. Вымучивал каждого. Потеря 4 гирлянды .из-за невнимательности .у товарища плохо с уловом ночью выспался сказал охотку сбил надолго. Был ещё один рыбак приехал на авто рыбачил не долго.

Машьянов Валерий
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:12
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Машьянов Валерий »

 
Народу в субботу сидело уйма 60 палаток ночью насчитал, а никто не пишет. Был с13 на 14. Рыбалка трудовая, каждого уговариваешь. Ночью здоровый сон. Итог 25 штук, на опарика.
Зимой и летом одним цветом - "РЫБАК" мой т. 890308996 девяносто восемь

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Львович с северка »

 
slavadeyn писал(а):Сегодня с ночи. Фон град. 34 рипуса.клевал очень плохо. Вымучивал каждого. Потеря 4 гирлянды .из-за невнимательности .у товарища плохо с уловом ночью выспался сказал охотку сбил надолго. Был ещё один рыбак приехал на авто рыбачил не долго.
Для Тургояка -34 рипуса -хороший результат -для меня :ROFL:

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Привет рыбакам. Сегодня с ночи со стороны фон града. Мой улов 20 штучек. Мелковат.у ближайшего соседа 36шт.было 5 палаток .эхолот показывал много рыбы но что-то у меня пошло не так. Все удачи.

Машьянов Валерий
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:12
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Машьянов Валерий »

 
С 19 на 20 Фонград вечер и ночь оч. плохо, утром немного поклевал. ошпарик, итог 30 пучеглазых, размер порадовал, было 6 палаток.
Зимой и летом одним цветом - "РЫБАК" мой т. 890308996 девяносто восемь

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Вчера с ночи район фон града 5 палаток. Улов у всех значительно разный. Клёвало плохо но если очень стараться можно немного поймать. Для меня лучшая рыбалка это ловля рипуса.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Львович с северка »

 
slavadeyn писал(а):Вчера с ночи район фон града 5 палаток. Улов у всех значительно разный. Клёвало плохо но если очень стараться можно немного поймать. Для меня лучшая рыбалка это ловля рипуса.
Ну и как "лучшая ловля рипуса :hi:

Тоша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение Тоша »

 
Вчера проверяли Тургояк с другом, Чайка, 12 палаток, рыбачили с 17 до 23, улов: 13 и 8.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Оз.Тургояк

Сообщение buza »

 
Пришла всякая хрень из Китая, хитрый рипус пока "на коне", в смысле "я покуриваю с Петровичем", но не сдаюсь. Из приложенного фото , канешна, ничё не понять, только намёк на будущий обман хитрого Рыпа. Цена вопроса 0.Х копеек. Удастся, или нет - отчитаюсь, а, может, и не отчитаюсь. Вадим -молодешт, классный свет делает, у меня пока со светодиодами похуже, чем с галогеном..... но....всё ещё впереди. Тургояк с Увильдами не сравниваю, там другие приоритеты, но со светом подбирал ключики пару сезонов, на настоящее время пока в полном накауте, но не сдаюсь.... а вдруг сумею обмнуть.
Парням респект за отчёты, бум пробывать, а, может, и на озере увидимся..... всегда рад собеседникам :D. На настоящий момент : не в смысле Аргентина-Ямайка, а в смысле "конь отлучился, а я не в курсе", но " надежда умирает последней". И помните : " свет - полная херня " , главное : удача, но тем не менее манипуляции с постоянными закорачиваниями сопротивлениями сопротов ( в смысле убавил световой поток) на подсветку, и последующим раскорачиванием (в смысле вернул всё на место) ..... мля... заговорился, ну, короче, всегда была поклёвка, и 30 хвостов при полном "отсосе" собеседников была, не бравирую, сам с Петровичм посиживал, когда соседи отлавливались, но это совсем другая история.
В общем : собираю "хитрую подсветку", бум пробывать( "20 W полных светодиодных" пробовал, после чего курил с Петросичем.... Рып после такой илюминации РЫП
просто ах...л, после чего подумал..," а ну-ка засвети мне в глаз".
Ну, в о общем : поддсветка.... напправление.... мощность + лампа погружаемая, глубина..... измнение светового потока + КОРМ + ТЕЧЕНИЕ + х.з. + сам ДЕБИЛ. = х.з. ..." хАЧУ НОЧЬ ПОСИДЕТЬ, НО ПОКА ЗАДУМЫВАЮСЬ.....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Сегодня с ночи яма со стороны фон града. 4 палатки - 3 рыбака. Пришли втроём почти одновременно 4я палатка уже стояла .стемнело .выхожу один раз -в ней темно .время часов 11-света нет. Подходит сосед -тоже это заметил. Взяли фонарик пошли смотреть чувствуя неладное. Подходим я спрашиваю есть кто-тишина, а со одной стороны что-то выбирает, короче открываем -слава богу ни кого. Выбирала сидушка -было что-то ещё, сразу закрыли -пошли рыбачить успокоившись. Уходил в 9 утра так ни кто там не появился. (?) По улову доволен, клёвало только на вормыш .всем удачи.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»