Тишки

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Тишки

Сообщение hose11 »

 
Хотели бесплатной рыбалки и так и есть,что рыбы нет на удочку -только на квадратную.По теме-сманил Меня друг на данный водоём т.к. отловился не плохо давича.Были 4го вечер и утро 5го.С вечера друг поймай на 2кг и Мы его на решётку.Я ночь просидел-НОЛЬ!В 6 часов три поклёвки и три взял,на кукурузу.После также НОЛЬ!

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тишки

Сообщение ElectroSteel »

 
hose11 писал(а):Хотели бесплатной рыбалки и так и есть,что рыбы нет на удочку -только на квадратную.По теме-сманил Меня друг на данный водоём т.к. отловился не плохо давича.Были 4го вечер и утро 5го.С вечера друг поймай на 2кг и Мы его на решётку.Я ночь просидел-НОЛЬ!В 6 часов три поклёвки и три взял,на кукурузу.После также НОЛЬ!
Возникает вопрос- где сидели? В глубине? Если да, то зачем? Принципиально езжайте на Малые Тишки, режьте в камыше окна, и в них будете по 3 десятка ловить, хоть ночью, хоть днем. В глубине он по количеству не частый гость. Чем выше температура воды, тем быстрее у карпа протекает пишеварительный и метаболический процесс, следовательно рыба вся на мели. А в камыше и покушать больше, и кислорода соответственно, а главное мощное укрытие. Так что, н.х н.ч :)
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Тишки

Сообщение hose11 »

 
Тут ВЫ загнули за три десятка.Знакомый был там-полтора десятка карасей и три карпёнка по пол кило.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тишки

Сообщение ElectroSteel »

 
hose11 писал(а):Тут ВЫ загнули за три десятка.Знакомый был там-полтора десятка карасей и три карпёнка по пол кило.
Утренняя зорька, неделю назад..)
Изображение
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тишки

Сообщение Сказочник »

 
WILLIS писал(а):ЗАТО БЕСПЛАТНО!!! :D :D :D Все же мечтали о бесплатной рыбалке на Тишках. За двумя зайцами...)
Всем добрый день! Респект, Уважаемый WILLIS! У нас как всегда все вокруг виноваты, но только не я. И засуха, и бракоши, и промысловики, и даже до губернатора добрались. Если бы бегали по улицам "зеленые человечки" их бы вообще в первую очередь за опустошение озер привлекли!
И что это у нас с рыбачками творится? Может быть все это эхо из прошлого века, от нашего несостоявшегося похода на коммунизм! Там тоже нас кисельными берегами, да бесплатными пряниками манили, может быть поэтому в нас до сих пор любовь к халяве живет...

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тишки

Сообщение Антошка »

 
ElectroSteel писал(а):
hose11 писал(а):Тут ВЫ загнули за три десятка.Знакомый был там-полтора десятка карасей и три карпёнка по пол кило.
Утренняя зорька, неделю назад..)..............
Ну йопта, клаас :Yahoo!: !! На сколько самый толстый?
Пы.Сы: На счет УБИТЬ озеро...Тоже так раньше думал, но мне кажется такое большое, с массой камыша, с валежником по берегам..Ну, невозможно это, зато тот который остался через годик - два в трофейные запишется :)
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

Аватара пользователя
WILLIS
МастерПрофи
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:27
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тишки

Сообщение WILLIS »

 
sirob0491 писал(а):WILLIS! Благодари губера за убитое озеро. Скоро так будет на всех озёрах области. Сходи на базары-там продают одну только мелочь. Появился на базаре лещ,но и его видимо скоро выбьют.
На озере была рыббанда, которая стригла по 300 рэ с рыбаков за рыбалку, теперь рыббанда ушла с озера, захватив с собой рыбку! Зато не надо платить 300 рэ))) Выбирайте кому что: кому за 300 рэ карпы в улове, кому за бесплатно карасик/матросик. К сожалению таковы реалии и последствия нашего законодательства и бездействия в сфере рыболовства! Да и остаток этого "бесплатного" карпа сдохнет в ближайшую суровую зиму от замора!!! И озеро станет мёртвым, как Шугуняк и т.д. Пока не придёт ещё кто-нибудь зарыблять, а если этот кто-то зарыбит-то уж хрен он позволит свою рыбку бесплатно из озера изымать... Ну вот-круг замкнулся. От всей души желаю возрождения рыбной популяции на Тишках.
Рыбаки говорят на одном языке, а молчат на разном...

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Тишки

Сообщение hose11 »

 
Забыл сказать,что с 1 августа Всем халявщикам сетевикам отменили разрешения на лов сетями на данном водоёме.В принципе думаю ,что хозяева конкурентов отбили т.к. рыбы и так мало осталось.

sirob0491
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 12:15
Откуда: Челябинск ЧТЗ ул.Мечникова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тишки

Сообщение sirob0491 »

 
Что-то не заметна отмена разрешения халявщикам-сетевикам лов рыбы на озере. Они продолжают этим заниматься.Когда был 02.08.2016 на середине озера на двух лодках сетовали

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Тишки

Сообщение hose11 »

 
При Мне на моторе инспектор поснимал сетей кучу сетей и мужики возникали мол разрешение есть,а Он в ответ,что всё лавочка закрылась.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тишки

Сообщение ElectroSteel »

 
Балыку на этого карпа пофигу, как вы не поймете...
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тишки

Сообщение 74ru »

 
ElectroSteel писал(а):Балыку на этого карпа пофигу, как вы не поймете...
"Балыка" давно уже нет на Тишках..
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тишки

Сообщение витек 777 »

 
всем добрый день....я уже писал про тишки маленько повторюсь...ну первое...Балык это и Рафкат в том числе. как был так и есть...все рыб банды на Тишках..Рафката соответственно Балыка. 2е. кто рыбачил по сетям так и будут рыбачить..просто дело идет к отлову сырка..( осинь ) вот и отсеевают народ...остаются проверенный, кому доверяют.. 3е. карп там на самом деле всем только мешает, я имею в веду хозяев. когда брали за путевки было выгодно, щас не выгодно. народ только гадит, я имею в веду свиней. вот и хотят карпа истребить что бы народ не ездил туда. но как бы его не истребляли на Тишках он там есть и много, просто кто ловит не пишут отчеты...а вот кто не может поймать тот плачит, и жалуется..тем самым в водит народ в заблуждение. 4е что бы карпа истребить на Тишках нужно весной как минимум 30-40 камазов навоза завести на лед.. куринного конечно..вот тогда может и здохнет все... лично сам видел в этом году у берега просто тоннами кормился, и не рас видел... а кто не понемает скажу...нужно просто знать куда, и когда он выходит кушать, и в какое время... на каждом озере по разному.. и тогда будет вам счастье..( это для тех кто жалуется что не клюет ) сам ловлю две три рыпки, просто мне хватает покушать..ну езжу часто.. вот как то так. делайте вывод, кто не знает..ну я думаю основная масса все это давно знает..всем удачи на рыбалке.. 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Тишки

Сообщение hose11 »

 
Но если карпа очень много,то почему народ перестал ездить сюда,что Все разом разучились карпа ловить или карп мудрее стал наверно так получается.В прошлые года на воде черно от лодок было,а сейчас по пальцам можно сосчитать.

Аватара пользователя
WILLIS
МастерПрофи
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:27
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тишки

Сообщение WILLIS »

 
витек 777 писал(а):всем добрый день....я уже писал про тишки маленько повторюсь...ну первое...Балык это и Рафкат в том числе. как был так и есть...все рыб банды на Тишках..Рафката соответственно Балыка. 2е. кто рыбачил по сетям так и будут рыбачить..просто дело идет к отлову сырка..( осинь ) вот и отсеевают народ...остаются проверенный, кому доверяют.. 3е. карп там на самом деле всем только мешает, я имею в веду хозяев. когда брали за путевки было выгодно, щас не выгодно. народ только гадит, я имею в веду свиней. вот и хотят карпа истребить что бы народ не ездил туда. но как бы его не истребляли на Тишках он там есть и много, просто кто ловит не пишут отчеты...а вот кто не может поймать тот плачит, и жалуется..тем самым в водит народ в заблуждение. 4е что бы карпа истребить на Тишках нужно весной как минимум 30-40 камазов навоза завести на лед.. куринного конечно..вот тогда может и здохнет все... лично сам видел в этом году у берега просто тоннами кормился, и не рас видел... а кто не понемает скажу...нужно просто знать куда, и когда он выходит кушать, и в какое время... на каждом озере по разному.. и тогда будет вам счастье..( это для тех кто жалуется что не клюет ) сам ловлю две три рыпки, просто мне хватает покушать..ну езжу часто.. вот как то так. делайте вывод, кто не знает..ну я думаю основная масса все это давно знает..всем удачи на рыбалке.. 8)
Не надо никакого навоза!!! Надо одну морозную зиму!!! И потом не зарыблять! И не будет больше НИКОГДА там никакого карпа тогда. Загляните на Шугуняк например-там без всякого навоза озеро обнулилось.
Рыбаки говорят на одном языке, а молчат на разном...

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Тишки

Сообщение Анатолий[62] »

 
Без помощи человека природу не убить, рыбу не истребить...

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Тишки

Сообщение kgp146 »

 
витек 777 писал(а):..... а кто не понемает скажу...нужно просто знать куда, и когда он выходит кушать, и в какое время... на каждом озере по разному.. и тогда будет вам счастье..
Витёк, всё правильно сказал,правильно мыслишь,молодец. Только не каждый может определить куда и когда выходит рыба. Но карпа оттуда не вывести. А то,что народ ловить перестал,так рыбки поменьше стало,зарыблять перестали,не стала голодная рыба хватать всё подряд, не стала стоять в очередь на крюк к рыболовам. У нас ведь как,рыба клюёт-деньги платят. Вспомните Узункуль(восьмидесятые года)-рыбалка запрещена,ловили по спецпутёвкам, забыли про Айдыкуль,Аткуль,Синеглазово,Касарги,Чебакуль,Каинкуль и др. Поэтому плакать не надо,изучайте водоёмы,ситуацию на них и будете рыбачить,а кто не может платников полно. Карп присутствует на многих водоёмах,но не в таком количестве,но ловить можно-это и есть настоящая рыбалка, а не так,как на платнике-ложкой из тарелки.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тишки

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Целых полмесяца мы всей командой на Мыркае "мыркаились"- караси жаренные, паренные, сушеные - на любой вкус! Рыбка там до сих пор ловится, но рыбалка стала скучной и предсказуемой, а посему решили мы отправиться на озеро Тишки, про которое на форуме толком никто ничего не рассказывает. Так сказать, убедится воочию, что сегодня, по слухам, это озеро пустое - и от рыбы, и от рыбачков. Съездили, убедились... пока не во всем...
14.08.2016. Со сранья прибыли на место - "Ледмановский залив", где наш покойный брателло ( Валера Банных, царство ему небесное) частенько снимал подводное карповое кино. Залив довольно приличный (недалече от Малых Тишков) и с мелководьем, и с топляком, и с озерным камышом. Единственный минус - долго от берега болотную грязь месить.
Рыбка и в камыше и в самом заливе присутствовала, но все поклевки были до 8-и утра и усе... В озерном камыше (окнах) проклевывала исключительно мелочь (до кило), и только на внутреннем мелководье удалось выудить одного двушника и парочку полторашных голов (дальний заброс). Мораль как всегда одна: "съедобная" рыбка есть - нужно приспосабливаться! Например: в камыше, где на все легко съедаемые насадки (хлеб, кукуруза, манка) дрочила 200-300 граммовая мелочь, стоило насадить недоваренную картошку ("бойл"), реже, но стали цепляться рыбки уже от полкило. Хотя это тоже добыча не для садка, но главное нащупать подход... Несколько раз рядом с поплавками (на чистом) "взбрыкивали" рыбки под треху: я снял грузило, насадил корку и подкинул им под карпячий нос. Но так как за 15 метров с лежащим на воде (без груза) поплавком поклевки толком не видно, удочку чуть не "скоммуниздили". Сошел!...
После 8 часов солнце открыло свою духовку, рыбье гуляние прекратилось и мы по-чапали на родимый дом. Вывод: рыбка есть, но не "Клондайк", а потому как и на любом водоеме нынче здесь нужно включать свой "головенный навигатор" и "сучить веслом". Я сам рыбоед: не будет карп тиной вонять, продолжим изыскания...
P.S.С нами здесь впервые был один дядька - ботиночник(сруль). Он сидел в озере в камыше и выловил 11 мелких голов (150- 300 грамм). За что был несщадно морально "отъе обучен", а рыбка реквизирована и отправлена в озеро нагуливать жир...

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тишки

Сообщение Danila84 »

 
Я думал, что на Тишках ваще камыша не осталось, а тот что остался, только по берегу растет))) ! Правда я был там в том году, может поменялась ситуация.

Аватара пользователя
DAV1955
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:01
Откуда: с-з челябинск

Re: Тишки

Сообщение DAV1955 »

 
В ночь с 26 на 27августа во время урагана со стоянки (СО СТОРОНЫ СУРАКОВО ) в сторону озера улетела лодка АКВА-200 просьба если кто нашёл сообщите по телефону 89124068329-договоримся

Аватара пользователя
голандец
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:32
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н

Re: Тишки

Сообщение голандец »

 
28-го с 6 утра на воде. Сначала на мелководье у Малых Тишков-один на 500 гр. Эхолот повизгивал изредка. Затем забрался севернее, но тоже не айс-еще одного такого же. В общем сменил четыре точки. Везде как-то пустовато. В конце-концов забрался на середину. Глубина 3,5 метра. Эхолот (настроен был на самую крупную особь) пищал без умолку, но рыб клевать не хотел ни на что. Испробовал картошку, хлебный мякиш с различными ароматизаторами, кукурузу, перловку, червя в различных комбинациях. К обеду начал брать, за 2 часа удалось достать только одного килограммовика и еще 4 штук по 500 гр.. Поклевки осторожные. На поплавок вообще реакции никакой, ловил на донки. Затем ветер все обгадил окончательно -может он и клевал, но при бешенной амплитуде колебаний лодки увидеть что-либо было невозможно. Ушел к подветренному берегу, но там и эхолот молчал и поклевок не было. Может перелом погоды? Знакомые в этот день были на Мыркае-тоже побрились. А людишки втихаря от арендаторов сети все-таки ставят.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тишки

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Как всегда "гаражное" собрание удалось - пиво, раки, окуня чуть не кончили меня! И чем только эти наши сборища не заканчивались: и на спор дешевый коньяк из канистр пили, и петиции президенту писали, а в этот раз решили устроить соревнование на лучшего рыбачка. Бросили в шапку 6 бумажек с озерами: Узункуль, Аткуль, Калды, Тишки, Урефты, Яу-балык и мы потянули "свою судьбу за усы". На кону окуневый ультра-лайт за 3 тыра (заранее сбросились) и надо же невезуха - мне достались Тишки! А я так надеялся на Калды или на Урефты... А что Тишки? Никто там уже как неделю не был и никто ни чего не знает. В общем, о Тишках тишина и даже на форуме в таблице, Тишки в самом низу... Какой уж тут ультралайт!
01.09.2016. район Малых Тишков. Этот район озера мы с дружком - ассистентом выбрали не случайно: последнее время дул крепкий северо-западный бриз, а где любит пастись АКТИВНАЯ рыбка? Правильно! Под прибоем или на озерной наветренной стороне. Конечно, на шторме рыбачить - удовольствие ниже плинтуса, за то рыбке в мути пожрать есть чего и кислород. В общем, вышли в озеро, ветер на противоположный меняется. Рыбы не видно (не прыгает) и на всем озере нас двое, да еще вдали 2-3 рыбачка. Саипись попали - ни рыбы, ни рыбаков!
Первая стоянка в двухстах метрах от берега, глубина около 2-х метров, снасти забросили, ждем...
Час прошел - ни всплесков вокруг, ни поклевок. Перед глазами только дружков лица ухмыльные, коим достались Урефты и Калды! Ладушки - жил-был дед у бабушки! Дальше гребем...
Следующая стоянка на 150 метров далее и снова час ожидания, а вместо карпов вот Вам плавучей тины кусок. Ладушки - дед свалился с бабушки! Еще 200 метров в озеро...
Глубина 3 метра с копейками, закидушки за борт... Настроение, состояние - нестояние! Сморщенная "Надежда" забилась в угол лодки и до подбородка натянула трусы... И вдруг, через 15 минут первый катушечный "рык"!
Ну а далее, штормик усиливался, рыбка поклевывала: на каждые два - три "докилошника" попадался один полторашник. В этот раз пришлось изменить принципу: рыбка отпускалась лишь до 800 грамм (соревнования). Прикормка - каша, насадка макароны и кукуруза...
В третьем часу дня в телефоне "загундосил" товарищ, который стоял ближе к берегу: мол де у него на удочку не клюет и ему срочно позвонила жена. На вопрос:а как же ультралайт? Есть же конкретный шанс?! На что он ответил: если не вернется домой через час, он переедет жить в наш рыбацкий гараж... Да уж, альтернатива!
P.S. Вчера ни до кого не дозвонился. Награждение в воскресение, вот и узнаем чего там нарыбачили мои корешки...

Аватара пользователя
Antoha174
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:32
Откуда: г.Копейск

Re: Тишки

Сообщение Antoha174 »

 
Сказочник писал(а):Всем добрый день! Как всегда "гаражное" собрание удалось - пиво, раки, окуня чуть не кончили меня! И чем только эти наши сборища не заканчивались: и на спор дешевый коньяк из канистр пили, и петиции президенту писали, а в этот раз решили устроить соревнование на лучшего рыбачка. Бросили в шапку 6 бумажек с озерами: Узункуль, Аткуль, Калды, Тишки, Урефты, Яу-балык и мы потянули "свою судьбу за усы". На кону окуневый ультра-лайт за 3 тыра (заранее сбросились) и надо же невезуха - мне достались Тишки! А я так надеялся на Калды или на Урефты... А что Тишки? Никто там уже как неделю не был и никто ни чего не знает. В общем, о Тишках тишина и даже на форуме в таблице, Тишки в самом низу... Какой уж тут ультралайт!
01.09.2016. район Малых Тишков. Этот район озера мы с дружком - ассистентом выбрали не случайно: последнее время дул крепкий северо-западный бриз, а где любит пастись АКТИВНАЯ рыбка? Правильно! Под прибоем или на озерной наветренной стороне. Конечно, на шторме рыбачить - удовольствие ниже плинтуса, за то рыбке в мути пожрать есть чего и кислород. В общем, вышли в озеро, ветер на противоположный меняется. Рыбы не видно (не прыгает) и на всем озере нас двое, да еще вдали 2-3 рыбачка. Саипись попали - ни рыбы, ни рыбаков!
Первая стоянка в двухстах метрах от берега, глубина около 2-х метров, снасти забросили, ждем...
Час прошел - ни всплесков вокруг, ни поклевок. Перед глазами только дружков лица ухмыльные, коим достались Урефты и Калды! Ладушки - жил-был дед у бабушки! Дальше гребем...
Следующая стоянка на 150 метров далее и снова час ожидания, а вместо карпов вот Вам плавучей тины кусок. Ладушки - дед свалился с бабушки! Еще 200 метров в озеро...
Глубина 3 метра с копейками, закидушки за борт... Настроение, состояние - нестояние! Сморщенная "Надежда" забилась в угол лодки и до подбородка натянула трусы... И вдруг, через 15 минут первый катушечный "рык"!
Ну а далее, штормик усиливался, рыбка поклевывала: на каждые два - три "докилошника" попадался один полторашник. В этот раз пришлось изменить принципу: рыбка отпускалась лишь до 800 грамм (соревнования). Прикормка - каша, насадка макароны и кукуруза...
В третьем часу дня в телефоне "загундосил" товарищ, который стоял ближе к берегу: мол де у него на удочку не клюет и ему срочно позвонила жена. На вопрос:а как же ультралайт? Есть же конкретный шанс?! На что он ответил: если не вернется домой через час, он переедет жить в наш рыбацкий гараж... Да уж, альтернатива!
P.S. Вчера ни до кого не дозвонился. Награждение в воскресение, вот и узнаем чего там нарыбачили мои корешки...
Молодец, как всегда на одном дыхание прочитал, кто приз взял? :good:
Изображение

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тишки

Сообщение Сказочник »

 
Antoha174 писал(а):
Сказочник писал(а):Всем добрый день! Как всегда "гаражное" собрание удалось - пиво, раки, окуня чуть не кончили меня! И чем только эти наши сборища не заканчивались: и на спор дешевый коньяк из канистр пили, и петиции президенту писали, а в этот раз решили устроить соревнование на лучшего рыбачка. Бросили в шапку 6 бумажек с озерами: Узункуль, Аткуль, Калды, Тишки, Урефты, Яу-балык и мы потянули "свою судьбу за усы". На кону окуневый ультра-лайт за 3 тыра (заранее сбросились) и надо же невезуха - мне достались Тишки! А я так надеялся на Калды или на Урефты... А что Тишки? Никто там уже как неделю не был и никто ни чего не знает. В общем, о Тишках тишина и даже на форуме в таблице, Тишки в самом низу... Какой уж тут ультралайт!
01.09.2016. район Малых Тишков. Этот район озера мы с дружком - ассистентом выбрали не случайно: последнее время дул крепкий северо-западный бриз, а где любит пастись АКТИВНАЯ рыбка? Правильно! Под прибоем или на озерной наветренной стороне. Конечно, на шторме рыбачить - удовольствие ниже плинтуса, за то рыбке в мути пожрать есть чего и кислород. В общем, вышли в озеро, ветер на противоположный меняется. Рыбы не видно (не прыгает) и на всем озере нас двое, да еще вдали 2-3 рыбачка. Саипись попали - ни рыбы, ни рыбаков!
Первая стоянка в двухстах метрах от берега, глубина около 2-х метров, снасти забросили, ждем...
Час прошел - ни всплесков вокруг, ни поклевок. Перед глазами только дружков лица ухмыльные, коим достались Урефты и Калды! Ладушки - жил-был дед у бабушки! Дальше гребем...
Следующая стоянка на 150 метров далее и снова час ожидания, а вместо карпов вот Вам плавучей тины кусок. Ладушки - дед свалился с бабушки! Еще 200 метров в озеро...
Глубина 3 метра с копейками, закидушки за борт... Настроение, состояние - нестояние! Сморщенная "Надежда" забилась в угол лодки и до подбородка натянула трусы... И вдруг, через 15 минут первый катушечный "рык"!
Ну а далее, штормик усиливался, рыбка поклевывала: на каждые два - три "докилошника" попадался один полторашник. В этот раз пришлось изменить принципу: рыбка отпускалась лишь до 800 грамм (соревнования). Прикормка - каша, насадка макароны и кукуруза...
В третьем часу дня в телефоне "загундосил" товарищ, который стоял ближе к берегу: мол де у него на удочку не клюет и ему срочно позвонила жена. На вопрос:а как же ультралайт? Есть же конкретный шанс?! На что он ответил: если не вернется домой через час, он переедет жить в наш рыбацкий гараж... Да уж, альтернатива!
P.S. Вчера ни до кого не дозвонился. Награждение в воскресение, вот и узнаем чего там нарыбачили мои корешки...
Молодец, как всегда на одном дыхание прочитал, кто приз взял? :good:
Всем добрый день! К сожалению, обломилась мне "палка" - приз выиграли Калды! Всего два карпишки, за то 9 щук (самая 3.8 кг)...

Аватара пользователя
Dicson
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Откуда: Челябинск, Cоветский р-н
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Тишки

Сообщение Dicson »

 
Сегодня с 06.00 до 12.00 в топляке, были с товарищем, ни одного тычка. (( На чистом постоял, кормуху бросал - тоже ноль... (( Как-то так

28.08 хорошо половили:
Тишки 28.08.2016 - 7,5 кг самый большой 1,3 кг [].JPG
Рыбу искать лень - просидишь без поклевки весь день (рус.)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»