Могильное

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Андрей1978
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Могильное

Сообщение Андрей1978 »

 
Кто был на озере, как дела с рыбалкой

Аватара пользователя
Grenye75
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:02
Откуда: Ленинский район, ЧТПЗ

Re: Могильное

Сообщение Grenye75 »

 
Андрей1978 писал(а):Кто был на озере, как дела с рыбалкой
Не думаю, что там что-то изменилось в лучшую сторону.
Изображение

Андрей1978
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Могильное

Сообщение Андрей1978 »

 
А лёд ещё не встал???

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Могильное

Сообщение Герман »

 
Кто нибуть был??

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Могильное

Сообщение hose11 »

 
Герман писал(а):Кто нибуть был??
Как минимум нам следущий год за рыбой,а так чебачка и карасика ,если деньги не жалко.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Могильное

Сообщение Герман »

 
ruba74 писал(а):Всем добрый день! Извиняюсь за поздний отчет. Были втроем в ночь с 26.09 на 27.09. Прибыли на водоем кое-как по грязи в 18.00 часов. Пока я с товарищем распаковывал снасти, его тесть закинул спиннинг,- насадил опарыша. Минут через 15 поклевка, вытащил карпа примерно на килограмм. Тут уж и мы поактивней настроили свои снасти. Я закинул 3 спиннинга, товарищ 2. В общем с 19.30 до 09.00 были пойманы 41 шт. карпов от 500 гр. до 2,5 кг. Несмотря на очень поганую погоду ночью (дождь с мокрым мелким снежком и пронизывающий ветерок), карп клевал постоянно и уверенно,- бартрайнеры аж звенели от его потяжек. Ловили на все что было: кукуруза, опарыш, червь,- клевал на все. Прикормка "Делфи карп-карась". В 07.30 утра поклевки карпа прекратились, и до 09.00 часов было поймано 3 карася на опарыша. Ночью я поймал одного карпа на пустой крючок!!!,- лично для меня это так и осталось загадкой... Такой рыбалки у меня еще не было! Несмотря на погоду, грязь и слякоть,- удовольствие получили огромное! Карп жирный и вкусный!!! Хватило всем, и нам и нашим родственникам! :Yahoo!:
Вроде как не весь сдох :(

dichel174
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:10

Re: Могильное

Сообщение dichel174 »

 
Приветствую, всех был на данном водоёме с 16 по 17 добыл 10 штук карпов от 500гр. до 2кг., клевало с 7,00 до 12,00 потом слабее. А там с переодичностью то карп то карась к 18,00 клев прекратился, ночь тишина а на утро дождь до 15,00 3-х штук на двоих.
Вы как неверующие Фомы, ну если вы уверены что был замор не ездити какие проблеммы. И не обязательно быть профи на данном сайте, что бы говорить как есть.
Последний раз редактировалось dichel174 24 май 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Могильное

Сообщение Герман »

 
dichel174 писал(а):Приветствую, всех был на данном водоёме с 16 по 17 добыл 10 штук карпов от 500гр. до 2кг., клевало с 7,00 до 12,00 потом слабее. А там с переодичностью то карп то карась к 18,00 клев прекратился, ночь тишина а на утро дождь до 15,00 3-х штук на двоих.
Ну вот :) А говорят что весь сдох. С мостков? Путевка?Или это замануха 8)
Последний раз редактировалось Герман 23 май 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Могильное

Сообщение fishman »

 
dichel174 писал(а):Приветствую, всех был на данном водоёме с 16 по 17 добыл 10 штук карпов от 500гр. до 2кг., клевало с 7,00 до 12,00 потом слабее. А там с периодичностью то карп то карась к 18,00 клев прекратился, ночь тишина а на утро дождь до 15,00 3-х штук на двоих.
Цена вопроса?
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Могильное

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую Всех!Зарегистрирован вчера! Первое сообщение! Я про dichel174 ! Прошлый то год толком ничего не клевало,замор был, вода упала, да и в этом похоже тоже, а тут я смотрю по сообщению, как почти из пулемета! Уважаемый карпятник kqp146 провел ревизию этого водоема в прошлом году-одна дохлая рыба! От куда она там в этом то году, и таких размеров, и в таком количестве! Так что, Господа, информация к размышлению! Всех Благ!

dima74rik
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:34

Re: Могильное

Сообщение dima74rik »

 
Да пиар конечно не плохой, вам бы фантастику писать.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Могильное

Сообщение Цман »

 
Столько народу съездило на Алакуль и ни кто не заехал на вечерку на Могильное? Бред какой-то ловить карася, когда есть шанс рыбу поймать, два года назад дядька не смог выдернуть на 0,4, нафиг этот карась.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
АНДРЕЙ_П
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:06
Откуда: г.Емажелинск пос.Зауральский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Могильное

Сообщение АНДРЕЙ_П »

 
Я не карпятник, по хищнику больше. А вот товарищ мой - он по карпу спец. В прошлом году у него тоже пролет по карпу был, а неделю назад съездил, и, говорит, что неплохо половил карпишек. Не доверять ему у меня причин нет. Кстате, по прошлому году его знакомый нашел-таки карпа и успешно его ловил. Как-то так...
мой тел.8-951-127-60-43
Водка - не бензин: за городом расход увеличивается!!!!

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Могильное

Сообщение Герман »

 
Цман писал(а):Столько народу съездило на Алакуль и ни кто не заехал на вечерку на Могильное? Бред какой-то ловить карася, когда есть шанс рыбу поймать, два года назад дядька не смог выдернуть на 0,4, нафиг этот карась.
Вот и заехал бы,и нам точную инфу выдал :)

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Могильное

Сообщение Цман »

 
Герман писал(а):
Цман писал(а):Столько народу съездило на Алакуль и ни кто не заехал на вечерку на Могильное? Бред какой-то ловить карася, когда есть шанс рыбу поймать, два года назад дядька не смог выдернуть на 0,4, нафиг этот карась.
Вот и заехал бы,и нам точную инфу выдал :)
Если бы ездил, то точно заехал, до сих пор не могу вырваться толком на рыбалку. На бензе не экономлю, рыба не суть рыбалки.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Могильное

Сообщение Тычоблин »

 
[quote="Герман"
Вот и заехал бы,и нам точную инфу выдал :)[/quote]
Я заехал, даю инфу: В этот четверг поехал на Алакуль. Думаю, заскочу-ка я на Могильное. Рыба не нужна, нужна рыбалка. Объехал почти все озеро поспрашивал, у кого 5 карасей у кого ни тычка. Правда, у одного рыбака 2 карпа кило по полтора. Не спросил, сколько суток он на озере. Ебуржцы вон по 5 дней сидят. Карп, конечно, сдохнуть весь не мог, но его видимо настолько мало, чтоб поймать надо потрудится. Пламарчук явно не зарыбляет водоем, а тупо стригет с нас за путевки по 300 р. И 500 с подмостков. Помню времена, когда там стоял рыболовный стан и рыбаки черпали рыбу «ставниками», но нужно отдать должное, они зарыбляли. Бывало, нарвешься на этого карпенка, величиной с ладошку и не рад, замучишься выбрасывать. А в последние года мелочи практически нет. С 6-ти вечера и до темна, поймал 2-х карасей, гр. по 300. И 2-х клещей на сапогах ( не взвешивал). Клещей не меряно. Народу мало. Человек 6 на берегу и 4 на лодках. Похер запрет. Удивляет наш народ. Думают, купил путевку, значит, поймал Бога за яйца. Можно и машину почти в воду загнать и на лодках не понимая, что нарушают российское и региональное законодательство. Рыбинспекции вообще-то пох ,че вы там купили и почем и у кого.
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Могильное

Сообщение Герман »

 
Тычоблин писал(а):[quote="Герман"
Вот и заехал бы,и нам точную инфу выдал :)
Я заехал, даю инфу: В этот четверг поехал на Алакуль. Думаю, заскочу-ка я на Могильное. Рыба не нужна, нужна рыбалка. Объехал почти все озеро поспрашивал, у кого 5 карасей у кого ни тычка. Правда, у одного рыбака 2 карпа кило по полтора. Не спросил, сколько суток он на озере. Ебуржцы вон по 5 дней сидят. Карп, конечно, сдохнуть весь не мог, но его видимо настолько мало, чтоб поймать надо потрудится. Пламарчук явно не зарыбляет водоем, а тупо стригет с нас за путевки по 300 р. И 500 с подмостков. Помню времена, когда там стоял рыболовный стан и рыбаки черпали рыбу «ставниками», но нужно отдать должное, они зарыбляли. Бывало, нарвешься на этого карпенка, величиной с ладошку и не рад, замучишься выбрасывать. А в последние года мелочи практически нет. С 6-ти вечера и до темна, поймал 2-х карасей, гр. по 300. И 2-х клещей на сапогах ( не взвешивал). Клещей не меряно. Народу мало. Человек 6 на берегу и 4 на лодках. Похер запрет. Удивляет наш народ. Думают, купил путевку, значит, поймал Бога за яйца. Можно и машину почти в воду загнать и на лодках не понимая, что нарушают российское и региональное законодательство. Рыбинспекции вообще-то пох ,че вы там купили и почем и у кого.[/quote]
Спс.за инфу,хоть и печальную,был любимый водоем :cry:

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Могильное

Сообщение fishman »

 
Исчерпывающе!!! :yes:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Могильное

Сообщение Тычоблин »

 
fishman писал(а):Исчерпывающе!!! :yes:
Да не. Мой отчет не показатель. Скорей всего кто-то и ловит в тихаря и не пишет. Но то, что все поголовно ловят, такого точно нет, хотя говорят, что вот «до града клевал», « по весне», «крупняк». В Москве кур доят. В прошлом году 2 раза пролетел и завязал с этим озером В этом еще раз осталось пролететь и тоже завяжу. Не видно ни в камыше (которого практически не осталось) не на чистом.
Ну с какой стати, в жопе могут быть алмазы.

Аватара пользователя
стариков
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:42
Откуда: Челябинск.ЧКПЗ.Ленинский

Re: Могильное

Сообщение стариков »

 
Мужики как дела на озере?Озеро не плохое но почемуто все молчат.Ведать действительно в2013г.замор был.

Аватара пользователя
Nismo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:26
Откуда: Челябинск

Re: Могильное

Сообщение Nismo »

 
06.07. c обеда около 15-00 и до вечера прим до 22-00. Постоянный клев чебака. два карпенка в начале ( 700 и 800гр) и один под занавес ( на 1кг). вся рыба на кукурузу. народа было не много. все лодки держались у камыша. по приезду на озеро встретили рыбака, который уже собирался домой, в лодке лежали средние карпята, под кило примерно, но особо отмечался бронзового цвета полноценный карп) х.з на сколько врать не буду( не меньше полуметра ростом).
Изображение
Изображение

serg53
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:44

Re: Могильное

Сообщение serg53 »

 
Кто подскажет на озере рыбалка по путёвкам?

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Могильное

Сообщение Герман »

 
serg53 писал(а):Кто подскажет на озере рыбалка по путёвкам?
300р

Аватара пользователя
Тычоблин
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Могильное

Сообщение Тычоблин »

 
Nismo писал(а): Постоянный клев чебака.
Вот. Из-за этого чебака, я завязал с этим озером.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Могильное

Сообщение Жекка »

 
Отзыв рыбака из Шумихи на Фионе. Начало месяца.
" Был в Пивкино на оз Могильное неделю назад улов 15 шт карп до 1 кг берет на картошку и тесто сидел с лодки 150-200м от берега путевка 300р"
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»