Могильное

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

ЭФИОП
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:52

Re: Могильное

Сообщение ЭФИОП »

 
вчера, вечер
полтора десятка карасей на макароны и кукурузу, клюет, собака, почти на поверхности, глубина сантиметров 70-80

Аватара пользователя
PIN 1000
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:37

Re: Могильное

Сообщение PIN 1000 »

 
Сегодня открыл сезон с лодки. "Тишина" началась с домика по продаже путёвок, стучал стучал, почти до инфаркта довёл собак, так ни кто и не вышел. Плюнул слюной, и поехал рыбачит без путёвки. За пол дня не видел ни одного проявления карпуш, ни в камыше ни на чистом. Клевало, как обычно без остановочно, мелкий карась, реже чебачок. Пяток карпят проскочило, но размер 300-500 г, тут же "утопил" их. Ещё в том году "крест" ставил на озере, в этом точно, окончательно и надолго. Да и курганская дорога, местами убита напрочь, как следствие утром проезжал мимо аварии, две машины в лепёшку.

Аватара пользователя
alexandr0852
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 09:22
Откуда: Челябинск чтз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Могильное

Сообщение alexandr0852 »

 
Ездили 4 вечера подряд, кроме мелочи не ловили ни чего водоем закрыл для себя до лучших времён !
Одна щука спрашивает другую:-а каких ты бычков любишь в масле или в томате ? В масле! Тогда поплыли к автобазе .....

vl74al
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:07

Re: Могильное

Сообщение vl74al »

 
Были на Могильном 29-30 июня. Взяли путевки по 300р. (как дураки), были еще с мостика - по 500р., ни одной поклевки не видели, кроме чебака мелочи, которую ловить в падлу :evil: . Рыбы там реально нет, а путевки впаривают - лохов таких, как мы разводят . Девочка, которая путевки впаривала нам сразу не понравилась, как то ихидно улыбалась на вопрос: рыба тут наверное кишит за 300 рублей-то?! Так что нехер там делать!

Васо 2
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:54

Re: Могильное

Сообщение Васо 2 »

 
Сочувствую. Нужно было ветку внимательней почитать.

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Могильное

Сообщение Fishкин »

 
vl74al писал(а): Девочка, которая путевки впаривала нам сразу не понравилась, как то ихидно улыбалась ...
:crazy: - так что ли , уморили :lol:
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Могильное

Сообщение ruba74 »

 
Всем добрый день! Извиняюсь за поздний отчет. Были втроем в ночь с 26.09 на 27.09. Прибыли на водоем кое-как по грязи в 18.00 часов. Пока я с товарищем распаковывал снасти, его тесть закинул спиннинг,- насадил опарыша. Минут через 15 поклевка, вытащил карпа примерно на килограмм. Тут уж и мы поактивней настроили свои снасти. Я закинул 3 спиннинга, товарищ 2. В общем с 19.30 до 09.00 были пойманы 41 шт. карпов от 500 гр. до 2,5 кг. Несмотря на очень поганую погоду ночью (дождь с мокрым мелким снежком и пронизывающий ветерок), карп клевал постоянно и уверенно,- бартрайнеры аж звенели от его потяжек. Ловили на все что было: кукуруза, опарыш, червь,- клевал на все. Прикормка "Делфи карп-карась". В 07.30 утра поклевки карпа прекратились, и до 09.00 часов было поймано 3 карася на опарыша. Ночью я поймал одного карпа на пустой крючок!!!,- лично для меня это так и осталось загадкой... Такой рыбалки у меня еще не было! Несмотря на погоду, грязь и слякоть,- удовольствие получили огромное! Карп жирный и вкусный!!! Хватило всем, и нам и нашим родственникам! :Yahoo!:
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Могильное

Сообщение fishman »

 
ruba74 писал(а):Всем добрый день! Извиняюсь за поздний отчет. Были втроем в ночь с 26.09 на 27.09. Прибыли на водоем кое-как по грязи в 18.00 часов. Пока я с товарищем распаковывал снасти, его тесть закинул спиннинг,- насадил опарыша. Минут через 15 поклевка, вытащил карпа примерно на килограмм. Тут уж и мы поактивней настроили свои снасти. Я закинул 3 спиннинга, товарищ 2. В общем с 19.30 до 09.00 были пойманы 41 шт. карпов от 500 гр. до 2,5 кг. Несмотря на очень поганую погоду ночью (дождь с мокрым мелким снежком и пронизывающий ветерок), карп клевал постоянно и уверенно,- бартрайнеры аж звенели от его потяжек. Ловили на все что было: кукуруза, опарыш, червь,- клевал на все. Прикормка "Делфи карп-карась". В 07.30 утра поклевки карпа прекратились, и до 09.00 часов было поймано 3 карася на опарыша. Ночью я поймал одного карпа на пустой крючок!!!,- лично для меня это так и осталось загадкой... Такой рыбалки у меня еще не было! Несмотря на погоду, грязь и слякоть,- удовольствие получили огромное! Карп жирный и вкусный!!! Хватило всем, и нам и нашим родственникам! :Yahoo!:
Для доказательства надо бы фотку, пусть не 41го хоть 10шт, а то судя по предыдущим отчетам там точно могила! :D
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Могильное

Сообщение ruba74 »

 
К сожалению доказать уже ничего не смогу. А врать не умею,- да и к чему мне это? Такого результата я и сам не ожидал, поехали первый раз на разведку и вот тебе... Отчет писал от души и честно. С уважением...
Последний раз редактировалось ruba74 29 сен 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

0kunь
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:38

Re: Могильное

Сообщение 0kunь »

 
fishman писал(а):Для доказательства надо бы фотку, пусть не 41го хоть 10шт, а то судя по предыдущим отчетам там точно могила! :D
Может кто-то е-буржцам мстит или от реальных озер отводит :D

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Могильное

Сообщение fishman »

 
Возможно лужа отдохнула от пресинга вот и выстрелила...
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Могильное

Сообщение Перчик »

 
ruba74 писал(а):...Пока я с товарищем распаковывал снасти, его тесть закинул спиннинг,- насадил опарыша. Минут через 15 поклевка, вытащил карпа примерно на килограмм. Тут уж и мы поактивней настроили свои снасти. Я закинул 3 спиннинга, товарищ 2. ...были пойманы 41 шт. карпов от 500 гр. до 2,5 кг...
А что за спиннинги таких карпов вытаскивают, можно уточнить? Тест, строй и т.п...
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Могильное

Сообщение ruba74 »

 
У меня один спин Микадо длина 3,9 м. тест по моему до 150 гр., и два карповых спина Шимано китайского производства с лейблом "Дельфин" длиной 4,2 м. с тестом по моему до 180 гр. Если интересует более подробно, посмотрю в гараже завтра и отпишусь.
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Могильное

Сообщение Перчик »

 
ruba74 писал(а):У меня один спин Микадо длина 3,9 м. тест по моему до 150 гр., и два карповых спина Шимано китайского производства с лейблом "Дельфин" длиной 4,2 м. с тестом по моему до 180 гр. Если интересует более подробно, посмотрю в гараже завтра и отпишусь.
Карповый спин? А как Вы вообще понимаете спиннинг, как снасть?
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Могильное

Сообщение ruba74 »

 
Ну а что Вам написать,- карбоновая палка для ловли карпа? Или может: длинная удочка с большой 4000 катушкой с тяжелой кормушкой и большими крючками? Чего Вы от меня добиваетесь? Как понимаю так и написал!,- я же не МастерПрофи как Вы. С уважением...
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Могильное

Сообщение Перчик »

 
ruba74 писал(а):Ну а что Вам написать,- карбоновая палка для ловли карпа? Или может: длинная удочка с большой 4000 катушкой с тяжелой кормушкой и большими крючками? Чего Вы от меня добиваетесь? Как понимаю так и написал!,- я же не МастерПрофи как Вы. С уважением...
Так и писАть - карповое удилище. И без разницы, какого она качества. Так и до карпового микроджига недолго...
Без обид.
Наберёте необходимое кол-во постов, тоже станете "мастером-профи". :D
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Могильное

Сообщение ruba74 »

 
Да я и не обиделся! А за подсказку спасибо, буду знать. :ok:
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Могильное

Сообщение kgp146 »

 
ruba74 писал(а):К сожалению доказать уже ничего не смогу... поехали первый раз на разведку и вот тебе...
Что то вы в конце сентября рванули на разведку, это первое , что вызывает сомнение.
В добрые то времена на дальний заброс ловили единицы, а тут сорок штук.
Весной был замор. Сам проверил, плавал среди дохлого карпа, много щуки было, весь камыш завален был дохлой рыбой, потом через месяц разговаривал с помощниками Паламарчука, они подтвердили замор.
Такое ощущение, что вы народ говите к весеннему обману по дальнейшему сбору денег. Дорог к водоему нет(дождь пройдет и засел). Руба, как вы , кстати проезжали в дождливую погоду. Озеро очень нравилось, берега чистенькие, но дороги не очень, да и рыба сдохла. Хотя прошлый год с Алакуля карпят\, как будто закидывали в Могильное. Для себя (после изучения) пока водоем закрыл.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Могильное

Сообщение Фирс »

 
Не хочу никого обидеть, но в 41 карпа за ночь как-то не верится. Все лето никто нихрена не ловил, а тут вдруг под занавес сезона такой жор да еще на все подряд вплоть до голого крючка - фантастика :D. Невольно закрадывается подозрение, что это арендаторы писали, в надежде на путевках подняться :evil: .

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Могильное

Сообщение Перчик »

 
Фирс писал(а):...но в 41 карпа за ночь как-то не верится... :evil: .
ruba74 писал(а):...врать не умею,- да и к чему мне это?..
Мы, рыбаки, вообще врать не умеем по определению. :mrgreen:
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Могильное

Сообщение Антошка »

 
Улыбнуло.....)) Я в это время в том году был..На фидеры одна поклевка, и сошел. В общем оторвал 4 кормушки и пересел в лодку. На противоположном берегу ( где топлячек) отсидел всю ночь!!! Ни одной поклевки...за ночь слышал 2-3 всплеска. ЗАМЕРЗ))) Больше туда не ездил)))) Руба, мож не 41, а 4,1 карп? ))) НХНЧ
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Могильное

Сообщение Pitnik »

 
Невольно закрадывается подозрение, что это арендаторы писали, в надежде на путевках подняться :evil: .
Фирс

вопрос, а продавать путевки на рыбалку на озере Могильное арендаторы имеют юридическое право?

Аватара пользователя
9
Профессионал
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:03
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Могильное

Сообщение 9 »

 
Да кому нафиг надо под сраку лета начать продавать путевки на карповую рыбалку???????????? Тысячу раз меня называли пи...болом за отчет без фото и всё такое!!! Чувакам реально повезло и ниче более, но что это арендатор и типа это и продажа ажиатажных путевок в октябре на карпа - это бессмыслица!!!
Написал бы, что 10 рыб поймали и было бы более правдоподобно, и ТОГДА бы реально собрал путевки с народа, а так - я ему верю...!!! ИМХО
Сами в эти дни хорошо поймали на одном из водоёмов и хороших и много для этого времени года!!! ;)
Телефон: 89043083999

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Могильное

Сообщение дядя коля »

 
Парни, я уже до этого Вам говорил о том, что в конце августа он начинает брать практически всегда ночью на этом водоеме, при чем ловится он может практически до середины октября, озеро это глубокое, вода долга будет остывать, да и вода в этом году разогрелась в озерах только в августе, поэтому можно пробывать на ночную рыбалку, в том числе и с лодки на дальний заброс с большим светлячком, если места не будет на фидер. О том, что за ночь поймали 41 шт., вполне возможно если несколько было рыбаков. Был у меня один разок на этом водоеме выход карпа, так со счета сбился %), правда лет 5 назад . Имхо.
важен только процесс

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Могильное

Сообщение ruba74 »

 
fishman, 9 и дядя коля спасибо что хоть вы поддержали! А то после комментариев коллег, отчеты совсем писать не хочется. Думал порадуются за меня мужики а тут... Да ну и ладно.
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»