Яу-Балык

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение вован 74 »

 
Сегодня , клёва небыло . До дождика , выдернул 4 штучки + один сход приличного карпуши , разогнул "зараза" магазиную мормышку , и одного карасевича после дождя . На этом всё .
DSCN3185.JPG
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 808 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
3-4.08. жарко было на озере.
b2dc233f4df4-001.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Яу-Балык

Сообщение Костик-Златоуст »

 
также с 3 на 4, очень жарко, вечер успел 40 минут посидеть, один сход, клев с утра активный, много сходов почему то, "местные аборигены" в 7 утра уже купаться полезли, сидел на глубине 1,3 м, естесственно клев выключили, но рып с утра с ума сходил, похоже были соревнования кто громче выпрыгнет
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение Oblomov »

 
Народ, как там сейчас с мухами?
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Яу-Балык

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Oblomov писал(а):Народ, как там сейчас с мухами?
я их похоже на прошлой неделе всех вывез с озера, так единичные залетные
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение Алексеич 74 »

 
Сегодня проезжая мимо по трассе,не удержался и заехал на озеро.
С 16 до 19 ,6 карасей :!:
В жару клевал,потом поднялся ветер и немного затянуло,на часок клёв прекратился.Потом продуло и опять наладилось.
Опять попал на перемену погоды :oops: вот только карпик не появился 8)
Ещё средство от насекомых не взял :evil:

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Яу-Балык

Сообщение Костик-Златоуст »

 
со вчера на сегодня поехал один, именно на рыбалку, по приезду обнаружил отсутствие карповой прикормки, только супер-карась, ну и ладно, карась вчера и клевал, до этого лет 6 карася на этом водоеме не попадалось, попозже подошел и карп, но лучше бы он этого не делал, 4 обрыва, причем только одного смог поднять до поверхности, остальные были способны утопить лодку, OWNER PIN HOOK №6 выдержали, о вот леска нет, вот как то так
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

чур дима
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:23

Re: Яу-Балык

Сообщение чур дима »

 
Костик-Златоуст писал(а):со вчера на сегодня поехал один, именно на рыбалку, по приезду обнаружил отсутствие карповой прикормки, только супер-карась, ну и ладно, карась вчера и клевал, до этого лет 6 карася на этом водоеме не попадалось, попозже подошел и карп, но лучше бы он этого не делал, 4 обрыва, причем только одного смог поднять до поверхности, остальные были способны утопить лодку, OWNER PIN HOOK №6 выдержали, о вот леска нет, вот как то так
На что брал?

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Яу-Балык

Сообщение Костик-Златоуст »

 
[/quote]На что брал?[/quote]
на белый хлебушек, кукурузу игнорировал
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение kgp146 »

 
Костик-Златоуст писал(а):со вчера на сегодня поехал один, именно на рыбалку, по приезду обнаружил отсутствие карповой прикормки, только супер-карась, ну и ладно, карась вчера и клевал, до этого лет 6 карася на этом водоеме не попадалось, попозже подошел и карп, но лучше бы он этого не делал, 4 обрыва, причем только одного смог поднять до поверхности, остальные были способны утопить лодку, OWNER PIN HOOK №6 выдержали, о вот леска нет, вот как то так
Удивляюсь я, вам, ребятки. Никакого сочувствия, продолжайте дальше в таком же духе рыбачить на лески.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Яу-Балык

Сообщение Костик-Златоуст »

 
я и буду рыбачить только на лески, мне кол-во рыбы не принципиально, я ее не жру, мне главное - процесс, и только поэтому очень тонкая 5-метровая палка от косадаки, леска не толще 0,2 и очень тонкие крючки
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: Яу-Балык

Сообщение евгедон »

 
Я так понимаю что надо рыбачить на плетенку?кто то говорил что мол он ее не видет тоесть карп,мол он думает что это камыш!все это брехня все он видит,в субботу проверил,снял шпулю с леской и одел с плетенкой,поклевки пропали,хотя рядом на леску 0.3 карп брал,вот так

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение Анатолий[62] »

 
К плетёнке надо привыкнуть. Но всё же предпочитаю леску на удочку. Давно использую 0.3, чёрно-жёлто-зелёную. Рядом будет другая леска или плетёнка то в воде смотрятся как шнуры. На спиннинги и фидер использую плавленую леску для фидера. Если дёргать нахалом карпа с камыша, то конечно плетёнка...

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: Яу-Балык

Сообщение евгедон »

 
Я тоже предпочитаю леску,в том году на этом озере карпа достал на леску 0.4,дык я его из камыша дергал дергал,на верх поднял он потом сам выплыл,а леске пофигу было,но и вода мутная была,а в этом году пробовал на нее не брал,вода светлая,видимо видел ее,а на другой 0.3 стояла и поклевки были,я незнаю может цвет к плетенке подобрать какой то?

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: Яу-Балык

Сообщение евгедон »

 
Или может плетенку с поводком

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение kgp146 »

 
евгедон писал(а):Или может плетенку с поводком
Какой поводок?Чтобы отрывать и привязывать.
Так могут рассуждать те,кто с маской не плавал по камышовым массивам,коряжнику, сухостою, кустам,находящихся под водой. Чтобы рассеять сомнения поплавайте в камышике,присмотритесь на плетенку под водой,где-нибудь в дебрях.Хотя рыбе и видеть не надо,у неё в отличии от человека есть боковая линия. Вчера плавал и видел,как карп кормится,в этих местах,смотря на солнце, столбы мути присутствую .
Вообще считаю, что рыба должна видеть шнур,поэтому обязательно раз в неделю крашу его в черный цвет. Да, и зимние удочки оснащены плетенкой,для ловли в коряжнике,камыше.Это моё субьективное мнение,и каждый решает сам.

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение Алексеич 74 »

 
Шнур напоминает подводную растительность :yes:
Если рыба на кормёжке,то внешний вид,запах и вкус насадки играет важнейшую роль.И по... ей какой толщины у вас леска или плетёнка :wink:
Сам использую только плеть :good:
Ну и каждому своё :wink:
8)

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Яу-Балык

Сообщение tema74 »

 
Тоже года два использую плеть, ни одного обрыва-это плюс, разницу в клёве особо не заметил. Пару минусов: течением её сносит и путается, мне кажется, чаще лески. Подскажите как с этим бороться. А может плеть просто подороже надо взять?

s-v-v-1957
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:57

Re: Яу-Балык

Сообщение s-v-v-1957 »

 
Присоединяюсь к мнению тех кто говорит, о разнице в клеве между плетенкой и леской.
С 7 на 8-е рыбачил на Урефтах в окнах на 0,16 светло-зеленая плеть с поводком из лески 0,3, рыб оборвал.
привязал напрямую без поводка поклевки прекратились хотя по движению камышей рыба присутствовала.
Перевязал поводок из лески сразу поклевка и обрыв, как выдрать его из окна, может кто посоветует,
только не надо писать, что удочку в руках держать не спать и т,д. ?

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение Урал174 »

 
Уважаемые форумчане,в этом разделе новости с водоема,а не обсуждение рыболовных снастей!!!
О рыбалке:хотел в эти выходные порыбачить с берега на спидонки,но подъехав на озеро и увидев сколько там отдыхающих,решил не рисковать :)

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Яу-Балык

Сообщение Костик-Златоуст »

 
уже давно замечено, пока хоть ластоногое (пивопузное) в воде барахтается, даже в зоне слышимости, а не видимости, клев в разы хужее, с нынешней погодой хоть будни, хоть выходные - народу полно
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Еевгений
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:58
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Яу-Балык

Сообщение Еевгений »

 
DSC_0099.jpg
Сегодня на кукурузу в камыше со дна с 6-00 до 14-00.Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение NikOlaich »

 
Костик-Златоуст писал(а):уже давно замечено, пока хоть ластоногое (пивопузное) в воде барахтается, даже в зоне слышимости, а не видимости, клев в разы хужее, с нынешней погодой хоть будни, хоть выходные - народу полно
Они даже после стада коров не брезгуют барахтаться, когда же зима?
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Яу-Балык

Сообщение Костик-Златоуст »

 
со вчера на сегодня, смена ветра и погоды, вечер еще малость проклевывал, в основном дернет и бросает, сегодня с утра пара невнятных тычков и все, у соседей также, все с лодок
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

vanechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:28
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Яу-Балык

Сообщение vanechka »

 
Сегодня на чистом с 6 до 2 один 2кг. второй 1.2кг.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»