Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Миха katai
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:57
Откуда: Катав-Ивановск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Миха katai »

 
А на базе за ночевать можно?

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Пришло 8-е марта, по-шаркали мы ножками перед дамами, цветочки подарили, пора и за дело - брать в руки рыбачье "кайло". А куды податься, чтобы этим самым кайлом ослабший от праздника организм не перетруждать? Да еще чтобы клевало??? Конечно же Айдыкуль!
09-03-2017, село Баракова, все та же база "такси". И название такое не напрасно: стоянка на базе 100 рублев, поездка по озеру 150 в одну сторону с рыбачка. Одним словом ТАКСИ! А еже ли нет денег, вот тебе веник! Сам себя погоняй, мухой жужжы - пять верст лети, не тужи! Почесали мы свои думалки, да и как в прошлый раз тихим сапом пачапали...
Прибыли мы на прошлую точку и ахнули! Еще день назад здесь ни одной души не было, а нынче, твою то мать!!! Ну ладно, рыбачки - дело понятное, но ведь снегоходы взад -вперед с грохотом рыскают (Свердловск), мотобуры ревут, крики, пьяный ржач... То ли 8-е марта продолжение, то ли проводы зимы, то ли еще какой фестиваль! Вот такое "такси" клевое. Всех сюда на побывку свезло! Делать нечего, а потому мы не стали народу мешать праздник праздновать, ушли в озеро метров за 200, рассверлились на все 4-е стороны и понеслась...
С ловлей все происходило в точности как день назад: с первого подхода к прикормленной лунке ловишь 20 - 30 голов (шибко мелких обратно), с последующих подходах ловится всего 3-5 штук... И так далее на убывание. Поэтому, чем высиживать на одном месте (как в толпе), да мелочь выдрачивать, мы постоянно делали свежие лунки и уже после обеда от кучи были метрах в трехстах.
Около 5-и вечера народец стал рассасываться - кто на "снегобурах" умчал в дали свердловские, кто стал грузиться в такси... Мы досидели до 6-и вечера, и как только всю тару рыбой заполнили, тоже отбыли к родным берегам. Итог: хватит и еще останется... Так как здесь не рыбалка, а просто работа (ни чего интересного), то и кинушки соответственно нет.

Серафимыч
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 18:03
Откуда: Снежинск

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Серафимыч »

 
Миха katai писал(а):А на базе за ночевать можно?
Мужики, уважайте народ: сайт просматривайте. Миха katai пару страниц назад глянь. Удачи тебе.

FedorMazhitov
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:07

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение FedorMazhitov »

 
Сегодня с 8-00 до 14-00. Блесна маропедка. Улов у меня 7,8кг у напарника 8,5 кг. На такси далеко в море. Размер100-150 г,2бонуса на 520и 710г.Фото не получается выложить, не умею.

Валерьян
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Валерьян »

 
Миха katai писал(а):А на базе за ночевать можно?
Да можно переночевать на базе, да и в деревне домики сдают !!!

Акулёнок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:34
Откуда: Коркино

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Акулёнок »

 
image.jpeg
Вчера тоже съездили в этот окунёвый рай, но как оказалось не для всех он рай. В общем в 7-00 были уже на озере и с большим энтузиазмом и оптимизмом двинули на лёд, отошли метров 300 от берега, забурились и приготовились таскать рыбу, но не тут-то было но ни чего страшного время ещё есть. И начали мы искать рыбу, тут и Петрович к нам присоединился. И проходили мы так с Петровичем в обнимку до обеда, даже поклёвки не видели. Но окуня всё- таки нашли у камыша. В итоге примерно с двух дня до пол пятого поймал 67 шт. дома взвешал 5.200 кг. Р.s. народу много и примерно, как мне показалось, половина с Екатеринбурга.

Аватара пользователя
Коловорот
Профессионал
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:19
Откуда: Синара
Контактная информация:

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Коловорот »

 
Чтобы с Петровичем не встречаться на этом озере поиск надо начинать от 2 км от берега. За все рыбалки за 3 года на этом озере по указанному принципу Петрович не встретился ни разу. Всегда 100+ рыб.
Изображение

Аватара пользователя
Руслан81
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:02
Откуда: Чурилово

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Руслан81 »

 
Здесь далеко заходить не надо, он весь у берега стоит походу, я всегда там ловлю, на глубине 1,5-2м где то 30-60м от берега. Датам сразу видно основная масса так и сидит

Аватара пользователя
Кунашак
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:50
Откуда: Кунашак
Поблагодарили: 4 раза

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Кунашак »

 
кому как повезёт, тот на то и попадёт!!! Айдыкуль я этому водоёму очень даже рад, что летом и зимой, и осенью и весной..... Всем НХНЧ!!!!
Для рыбалки мало страсти - нужны снасти

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Александр Дергунов »

 
На этом водоеме уже месяц работают четыре бригады тральщиков, таскают невода каждый день, для себя водоем закрыл...

Валерьян
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Валерьян »

 
Водоем знать нужно и тогда будет счастье!

Аватара пользователя
Анндр
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Анндр »

 
Вчера посетил сей водоем поймал 123 шт рыба присутствует если бурить и кормить то без рыбы не будешь

Серафимыч
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 18:03
Откуда: Снежинск

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Серафимыч »

 
Анндр писал(а):Вчера посетил сей водоем поймал 123 шт рыба присутствует если бурить и кормить то без рыбы не будешь
Народу много? "Рыбовыводы" есть?

Аватара пользователя
fishing fan
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение fishing fan »

 
Серафимыч писал(а):
Анндр писал(а):Вчера посетил сей водоем поймал 123 шт рыба присутствует если бурить и кормить то без рыбы не будешь
Народу много? "Рыбовыводы" есть?
Рыбоводы,, хреновы,, каждый день скоблят. Где рыбаки скучкуются, найдут рыбу, там на следующий день они тралят. А них уже по всему озеру по кругу майны приготовлены.

Валерьян
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Валерьян »

 
сегодня с утра и до 16-30 в компании с товарищем !!! http://savepic.ru/13270573.jpg

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение helicopter7887 »

 
Что молчим как уловы

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение imk »

 
Был сегодня.Уехали по льду на противоположный берег от Баракова.Рыбачили с 9 до 17.Поймал килограмм 9,друзья примерно также.Ловил на мотыля,кормил мормышем. Хороший клев с утра до обеда,потом намного хуже.Окунь 70-90 гр. Штук 15 гр по 100-150,крупнее не было,но и мелочи тоже. Народ ходил и катался туда и обратно по всему озеру,похоже что клевало не у всех.

Аватара пользователя
SAP71
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение SAP71 »

 
Вчера с утра было не очень. Потом ходили, бурили, искали и нашли. Размер до сто грамм с небольшим

Khamza
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:57

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Khamza »

 
Были вчера. На "таксях" доехали до первого холма. Чуть больше часа искали, так и не нашли. У соседей тоже тишина. Пошли пешком в сторону березок. По пути беседовали с рыбаками, в основном матерились. Только у берез народ потихонечку ловил. Я забурился в конце берез, за шалманом, а напарник ушел еще дальше. Сразу стало веселее, но еще веселее стало, когда понаехали куча тракторов, грузовиков и разноязычно говорящей толпы, которые остановились в 50 метрах от меня. Деловито ямобуром сверлили лед от берега до берега, охватив практически весь шалман, в районе 13-00 часов объявили, что пойдет трал. Я ушел к напарнику, который оказался за браконьерами, ну и продолжил в таком же духе до 16-00. Результат: Я 7.3 кг, напарник 10.5 кг. Размеры: действительно явно мелких нет и самый крупный 182 гр, 3 шт примерно 150. Надо отметить, что при обратной дороге на льду у базы была большая лужа чувствовался край льда при выезде на берег. При таком раскладе, думаю таксисты скоро не смогут заехать на лед, по крайней мере у базы. Вот такая получилась рыбалка...

Аватара пользователя
WILLIS
МастерПрофи
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:27
Поблагодарили: 5 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение WILLIS »

 
Я вот всё хочу спросить: А у тех ур...ов, которые тралл там таскают ячея какая? Или они всё с подряд там черпают??? Неужели мелкий окунь им нужен? Или всё таки карпа с карасём только берут?
Рыбаки говорят на одном языке, а молчат на разном...

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Oblomov »

 
WILLIS писал(а):Я вот всё хочу спросить: А у тех ур...ов, которые тралл там таскают ячея какая? Или они всё с подряд там черпают??? Неужели мелкий окунь им нужен? Или всё таки карпа с карасём только берут?
Зайди в цоколь ТК "ПРИИСК" там у всех полуживая-дохлая чебачно-окуневая смесь, и типа из Курганской области.
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение Александр Дергунов »

 
WILLIS писал(а):Я вот всё хочу спросить: А у тех ур...ов, которые тралл там таскают ячея какая? Или они всё с подряд там черпают??? Неужели мелкий окунь им нужен? Или всё таки карпа с карасём только берут?
Беленькой "хозяин" хочет зарыбить, а окунь ему не нужен, вот и черпают в четыре бригады каждый день :evil:

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение imk »

 
Александр Дергунов писал(а):
WILLIS писал(а):Я вот всё хочу спросить: А у тех ур...ов, которые тралл там таскают ячея какая? Или они всё с подряд там черпают??? Неужели мелкий окунь им нужен? Или всё таки карпа с карасём только берут?
Беленькой "хозяин" хочет зарыбить, а окунь ему не нужен, вот и черпают в четыре бригады каждый день :evil:
В субботу,уже вечером,стояли сани с неводом посреди озера.Видимо на ночь оставили.Было желание облить бензином вместе с санями...
Последний раз редактировалось imk 27 мар 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

max1975
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:48
Откуда: Коркино

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение max1975 »

 
Надо ждать когда трактор не сможет заехать на лед тогда думаю будет клевать повеселее рыбка

Аватара пользователя
fishing fan
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Айдыкуль (Актюбинское, Мамыкуль, Мамынкуль)

Сообщение fishing fan »

 
Когда трактор не сможет заехать, там уже ничего не останется. Сегодня приехали с утра. Сели, закормились. Стал поклёвывать окунь, размер хороший. Только стали ловить смотрю едут трактора. Одна бригада поехала в сторону Мамынкуля, где сидели рыбаки, Другая прямо к нам. Приехали прямо на лунки, рыбу подавили,которую бросал у лунки. В трёх метрах от меня стали майны пилить и лунки сверлить невод затягивать. Спрашивают клюёт? Клевало пока вы не приехали! Невод у их километровый. Ячея 10мм. Черпают всё с подряд.Поговорил с рыбаками. Попадает Окунь,карась и иногда карп.В основном окунь.Сейчас ловят по тонне по полторы. С их слов я так понял что арендатор хочет что бы был замор.Они таскают по всему озеру поднимают сероводород ил грязь. Окунь начинает задыхаться уже. Сказали что таскали невод на Актюбе. Там уже замор, окунь сдох карась кое как держится. На Айдыкуле уже не осталось места где они не тралили. Сегодня опять четыре бригады таскали. Скоблят каждый день даже невода не увозят. Смотрят где рыбаки скучковались и там начинают заводить. Вот такие дела.После того как протащили невод у нас как обрезало.Всю рыбалку изгадили.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»