Водохранилище ЮУГРЭС

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Chelovekov »

 
У нас в омской области товарищ канат привязывал. 4 месяца подряд. Потом народ тоже на форуме отписал и взбунтовался. Толи нашли, толи притопили там же.
Но канат на берегу и приманки целые.. так что не позавидуешь чуваку если суровые челябинцы поймают

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение РУСЕЛ »

 
Chelovekov писал(а):
12 апр 2020, 08:19
У нас в омской области товарищ канат привязывал. 4 месяца подряд. Потом народ тоже на форуме отписал и взбунтовался. Толи нашли, толи притопили там же.
Но канат на берегу и приманки целые.. так что не позавидуешь чуваку если суровые челябинцы поймают

Воблер Bandit ему в одно место)

Alex_1965
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 22:49
Поблагодарили: 1 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Alex_1965 »

 
он все равно чаще вас на водоеме бывает :D :D :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Кровожадные вы все. :D Может, он читает. Или расскажет ему кто нибудь какими словами это все называют. Глядишь, и так поймёт.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
В начале недели посетил те же места. Не прочитал он. Или не понял. Все заряжено. Да ещё и в большем количестве. Готовьтесь оставлять своё нажитое непосильным трудом :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маленький лайфхак, увидел уже не у одного. Носят с собой аккуратно изготовленные палочки. Чтоб руки не порезать, когда плетенку рвёшь на мертвом зацепе. Рекомендую. Пригодится при таких вот коллегах по увлечению :D я, правда, легко с помощью перчатки или рукава обхожусь. Натренировался :mrgreen:
Шандоры уже неделю закрыты. Сброс закончен. Все, что на фото, уже, скорее всего, под водой.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Этот мудак не читает,это ниже его достоинства,он так считает,он знает больше всех....я вот лично хочу сделать так,пока запрет будет,в хороший теплый,тихий денек выйду на лодки буду грузить камни и топить их на точке,которую буду знать только я один,чтоб и с берега можно было облавливать и с лодки,и. зацепов тебе не каких,и интересный рельеф будет для хищника.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение сталкер6974 »

 
Игорь 72 писал(а):
18 апр 2020, 12:12
Этот мудак не читает,это ниже его достоинства,он так считает,он знает больше всех....я вот лично хочу сделать так,пока запрет будет,в хороший теплый,тихий денек выйду на лодки буду грузить камни и топить их на точке,которую буду знать только я один,чтоб и с берега можно было облавливать и с лодки,и. зацепов тебе не каких,и интересный рельеф будет для хищника.
Это тебе надо целый баркас чтобы сделать изменения рельефа. Ты уверен что точно выйдешь к точке где бросал камни. Хлопотное это дело. Желаю удачи.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Нет рельеф там есть,русло реки,рядом с берегом,как не запомнить то,ориентиры на берегу,я даже ночью найду,у нас дно песчанное или илистое,рыбе нужной прятотся не где,может и есть,но я не знаю,а я хочу,чтоб нужная рыба стояла именно на моем месте.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
Игорь 72 писал(а):
18 апр 2020, 12:12
Этот мудак не читает,это ниже его достоинства,он так считает,он знает больше всех....я вот лично хочу сделать так,пока запрет будет,в хороший теплый,тихий денек выйду на лодки буду грузить камни и топить их на точке,которую буду знать только я один,чтоб и с берега можно было облавливать и с лодки,и. зацепов тебе не каких,и интересный рельеф будет для хищника.
Игорь, не забудь там еще еды для хищника утопить, чтоб до следующего года хватило)))) А то че он там в удобных тебе камнях без еды делать будет))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):
18 апр 2020, 12:12
не читает,это ниже его достоинства,он так считает,он знает больше всех....я вот лично хочу
когда эти фотки сделал, говорил с ним. Там на берегу. Байку рассказал, что какой то мужик его так же ругал за эти засады, а потом сам же просил их снова делать, так как щуку летом негде там ловить стало. Свистит, конечно. Он и не прекращал ни разу их городить. И поначалу цель была благородная. Для всех старался ( не как некоторые :D ). Затаскивал здоровенные березы далеко в воду после сброса и надежно их закреплял. Но потом вошёл во вкус сбора приманок. Иногда весьма ценных. Теперь все засады, даже не им созданные, оборудуются для большей зацепистости. На верхних снимках большинству известные «пеньки» напротив куста у «спасалки» (второй, если увеличить фото, тоже видно). Так он к первому навязал веток, как видите. Там и так зацепы стабильные были. Теперь стопроцентные будут. А хищнику для засады эти ветки, ИМХО, сроду не нужны. Самого пенька хватало всегда.
Насчёт «не читает» сомневаюсь. Писал, что обрезал с березы все тряпки, сети и веревки. Он новые навязывать не стал (фото нижние) только развернул ее и затащил обратно перпендикулярно берегу. И мне доказывал, что это все волной наматывает. Тоже так думал, пока в прошлый раз не разглядел все узелки на завязках. Потому и разозлился :)
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
А нафиг ему например японские,фирмовые воблеры,если он им ума не сможет придать,торгует ими,что ли?а про пенек ты прав,засады хватает такой,даже в виде отдельно стоящей трубы от мостика,нахера в верху эти ветки,рыбе они как зонтик,нах не нужны,а вот чтоб больше было зацепов и меньше рыбаков рыбачила на этом месте,вот это точно,как по мне.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Санёк привет,это я лежа на диване,такой работоспособный,а как дело дойдет до камней,подниму руку к верху,и опущу с словами:"Да ну их ..."

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):
18 апр 2020, 13:26
торгует ими,что ли?
а тебе, что -Ни разу не предлагал? :shock: Он так то и не скрывает.
Игорь 72 писал(а):
18 апр 2020, 13:26
и меньше рыбаков рыбачила на этом месте,вот это точно,как по мне.
мля! :shock: Исчо один!!! Научил на свою голову :D
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):
18 апр 2020, 13:26
чтоб больше было зацепов и меньше рыбаков рыбачила на этом месте
вторая цель недостижима. В былое время, к этому пеньку не пробиться было :D И чем ближе проводка, тем выше шанс. Я там приманок оставил... море :( но и результаты не давали уйти подальше. Уж, который год ни хрена подобного там нет, а все пробуют. До первого зацепа :D И я сам такой :D :D
Изображение

Аватара пользователя
ерш
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:03
Откуда: г.южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение ерш »

 
всем привет.вчерашняя пасхальная,вечерняя рыбалка удалась на славу.давно так на мах не рыбачил,при том удочка была куплена для дочери :D ростом 3.60 и весом около ста грамм.думал что уту спичку сломает рыба более 200 грамм,да не тут то было!вываживание карася в 300грамм сравнимо вываживанию щуки на ультралайт. :lol: в итоге за 3 часа на двоих.около 10кг рыбного ассорти(плотва,окунь,карась)просто шикарная рыбалка :Yahoo!: мелочь к пиву,карась на сковороду))
Вложения
IMG_20200419_194323.jpg
IMG_20200419_194323.jpg (88.83 КБ) 6706 просмотров
ЕРШ

Alex_1965
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 22:49
Поблагодарили: 1 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Alex_1965 »

 
ГРЭС-2 радует рыбкой?

ЯКоч
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:31
Откуда: Коркинский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение ЯКоч »

 
Сегодня был - плохо, сброса нету, сильно обмелело.
Отдыхайте , не дожидаясь усталости !

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Традиционно провели рейд по расчистке водоема от сетей. Традиционно из множества желающих, сочувствующих, возмущающихся и призывающих к борьбе с беспределом бреков, смогли поучаствовать немногие :) Собралось 5 человек. 3 лодки.
На фото куча собранная только с одной из лодок. Неймется брекам :evil: Нерест, не нерест.
Как всегда, везде брошенные сети с тухляком. Ну ладно, на жратву. Понять можно, кто подзаработать так пытается. Но натолкать сеток и бросить :shock: не снимать и не сетовать %) На хрена??? :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Вчера во время рейда. По акватории водохранилища табуны красавцев. Лебединый год. Утки только в самом устье взлетали. Разогнали лебедушки все живое пернатое вокруг.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 84 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение pv_lik »

 
Будьте внимательны, ГИМС 2 дня шерстил водохранилище. Сегодня у парней лодку арестовали, эвакуатор пригнали. Мотор у них 18 кобыл, а документы дома забыли

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Меня тоже на обратном пути домой остановли в 15ч примерно,ну я сразу вину свою признал,говорю жилета нету,забыл и т.д.,на первый раз простили.Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Вчера не ленились даже лезть к мотору, читать, что на шильдике написано. Указанной на колпаке мощности не верят.
Соскучились ГИМСы по работе. План по протоколам проваливают. А тут... первый открывшийся после нереста водоём.
Нашествие в субботу было нешуточное. И пир горой по всем стоянкам всю ночь. Слава Богу, не утонули и не перетопили друг друга с бодуна.
Изображение

Аватара пользователя
ерш
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:03
Откуда: г.южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение ерш »

 
так,что с хищником то?я два дня ходил по берегу в поисках полосатого-безуспешно :pardon: только дохлый по берегу валяется.
ЕРШ

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
ерш писал(а):
16 июн 2020, 14:23
так,что с хищником то?я два дня ходил по берегу в поисках полосатого-безуспешно :pardon: только дохлый по берегу валяется.
Сереж, так он же знает, что уже десять дней, как все на воде. А ты его по берегу ищешь :D
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Идет инфа, что вчера инспектировали норму и размер рыбы в улове. Кто-нибудь пояснит, где? кто? как проверяли? выявили нарушителей? Чем закончилось?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»