Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение сталкер6974 »

 
Половил немного окушка.Погодка класс.Встретил единомышленника по кастингу,так и не успели обменяться номерами телефона.Если читаешь вот мой номер позвони 89080500374 Евгений.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение сталкер6974 »

 
Сегодня опять половил окушка.Размер сегодня порадовал.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
olikver
Рыбак
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:07
Откуда: Северо-Южный район
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение olikver »

 
Я дико извиняюсь, но у меня создалось четкое впечатление вкусовое, что окунь с первого по вкусу не айс. Ну отличается он реально по вкусовым от диких водоемов.
Привкус какой то. может то что мы не местные и поэтому чуем химию, а городские впитали всебя все запахи городских выбросов, поэтому им уже побарабану? по другому я обьяснить не могу..

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Первое озеро.

Сообщение Павилел »

 
Вчера закрыл зиму 2016,привет зима 2017.....Межозерка гл.3 метра Окунь был активен,но много мелочи ,которая забивала лунки после двух трех окуней нормального размера -взял более мение для засолки ,ловил на мормышку с мотылем ,но хапал и на голую ,Так что спасибо Первое озеро за рыбку и всех с Новым годом .

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Стелс »

 
Это что ли машинный след на фото под окунями? есть кто ездит по озеру? разве можно
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Nanika »

 
%) :) %)
31 число...канун НГ... :crazy:
Ездил сегодня в аэропорт - НАРОДУ на озере...как на демонстрации :wink:
Вот это я понимаю - РЫБАКИ !!! :)
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ :!:
:Rose:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Алексей Е
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Алексей Е »

 
Сегодня закрывал сезон 2016 озеро порадовало, с 9.30 до 13.40 12.750кг хорошего окушка. Всех с наступаюшим!
Т. 89226979ноль семь два.

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение вован 74 »

 
Алексей ! Супер :ok: С наступающим !!!
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Алексей Е
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Алексей Е »

 
вован 74 писал(а):Алексей ! Супер :ok: С наступающим !!!
Володя, спасибо!
Т. 89226979ноль семь два.

Аватара пользователя
Рыбачок-любитель
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:05
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Рыбачок-любитель »

 
Всех с Новым годом! Открыл сезон 2017)) 19 голов окуня,2чибы,1 рипусенок.Был со стороны теплиц, народу никого :shock:
Главное в рыбалке не результат,а процесс!!!

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение +Andrei+ »

 
Сегодня побывал на озере, испытывал самодельную удочку и блесенки. И как в мультфильме "УРРРА ЗАРАБОТАЛО"

ghfgjh49
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:58

Re: Первое озеро.

Сообщение ghfgjh49 »

 
сегодня с13.00 до 15.30 пробовал на маропедку. тычков много а реализованных всего 5. на мормыху с мотылем очень вяло. благо под последок дали мормыша пошел домой с полосатым на уху хватит. а так я решил справить ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ на свежем воздухе. а в округе люди поймали и неплохо. хотя и отчетов нет. всем ни\чешуи и не хвоста. завтра сново в бой.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение сталкер6974 »

 
Открыл сезон 2017,на блесну.Изображение

Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
У мну 2.01. с блесной вообще ничего не получилось. Подбрасывал часа два на разных глубинах.
Немного поймал окушков на мормышку с пучком мотыля. Да и ладно, хватит...
59b1f9bbc005.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Романchess
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:14

Re: Первое озеро.

Сообщение Романchess »

 
Завтра с утра иду прямо из дому, со стороны мамина(северо-восточный рынок), кто там рыбачил вчера или позавчера, в какую сторону лучше пройти? брать буду на мормыш.

VVVФАРАОНАРАБСКИЙ
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:50

Re: Первое озеро.

Сообщение VVVФАРАОНАРАБСКИЙ »

 
Приветствую:)Посетил 3.01.2017 первое ооооооочень долго искал с 11 до 14 у меня было всего кг 1,5 окуней, думал вот этот день наступил когда я поймаю меньше 5 кг окуней, но нет я пер и пер лунок 90-100 и вот она раздача, а потом ещё пару:)на обратной дороге рюкзак здорово тянул вниз,как всегда порадовался , что нашёл я его толко в 14, а не с утра)))не дополз бы до машины)))море мелочи в воду, пару кг сорокам , глубина 2 метра , итог 9,4 кг:)фаворит все тот же - стингер:)

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Cloud_9 »

 
Сегодня с 10-00 до 13-00 со стороны межозерки. 6,6 кг едового окуня. Очень много мелочи - обратно в свою стихию. Бонусов тоже не было. В 12-30 клев кто-то выключил. Блесна. Рулила Матвейчикова от Авдеича. На другие типы блесен не пробовал - лень.) Испытал удочки от Павла Вишнякова. Отличная чуйка! Ничем не хуже оригинала. Павел, тебе громадный респект!

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Первое озеро.

Сообщение Вишняков Павел »

 
Александр,спасибо большое за отзыв.пользуйтесь наздоровье!!!!!!ни хвоста ни чешуи !!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день!Рождество на носу, опять для гостей рыбку надо коптить! Долго мы с друганом шапки чесали куды бы отправиться и нечего лучшего не придумали Первого озера. А что? Вроде бы и рыбка съедобная, а главное, дом рядом - не придется где нибудь в Сагиштах или Треустане под колесами авто лопатой сучить. И приключилась с нами вот такая на Рождество рыболовная сказочка...
05.01.2017, где-то между "Баньками" и Челябой городом, я б точнее сказал, да вот упущение. Так и не дождался на Новый год от "бороды из ваты" я навигатора, хотя давно обещал старый хрен.
Потемну, прибыли к месту, притопали. Насверлившись до сыта, взмокли как кони подплужные... А на улице "дядька дубак" 20-и градусной палкой по-махивает, да раздувая щеки северо-восточным бризом пыхтит. В общем, только что белых медведей не бегает! А мы то "...удаки" всю жизнь над рыбачками посмеивались, что в палатках сидят, приезжая за окунем. Эх, сейчас бы мою палаточку, да что б на печке пузырился чаек...
Ну да ладно, все равно делать нечего, размотали мы с другом удочки, да почапали каждый к себе...
А рыбачилось следущим образом: сел на дырку, поймал пять рыбок "аквариумных" и уже надо руки реанимировать. Уши с носом в доху упрятавши, ляжки варежками отбивать. Поскакал, попрыгал хохлом майдановским, да и к новой лунке на морозную экзекуцию. Прибежишь к лунке с насаженным мормышем, а там как на Северном полюсе лед. И приходится "кунку" раздалбливать, на хрен всю поломав шабалу. Не поверите, так напыхтелся над дырками - не пыхтел я так в брачную ночь! Так и бегали до обеда самого, пока солнце не выползло и ветер не кончился. Правда, вместе с ветром и клеву пришел конец...
В общем, славно мы по-рыбачили - наловили друзьям на копчение. Только вот одна не увязочка - до сих пор мои уши горят. Так что будет праздник друзьям - сотоварищам, будет пиво им под копчение, а чтоб морды их не сияли от угощения, хрен им будет, а не бесплатный вход.
Последний раз редактировалось Сказочник 07 янв 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Фирс »

 
Были вчера на своих старых местах, со стороны Чуриловских садов, на 7,0 метрах. На балду ни одного тычка, на летнюю настройку часов до 11:00 поклевал довольно бойко, потом до 15:00 в час по чайной ложке. Брал и на мотыля и на мормыша, особой разницы не заметил ни в размере ни в частоте поклевок. Из палаток почти не вылезали - ветер задолбал, руки на раз замерзают и леска путается. Вообщем по полста штук наковыряли, размер 70-100 гр. и десятка по полтора ершово-окуневой мелочи назад в лунку. Уходили одними из последних. Всех с рождеством и удачи в рыбалке.

ЗАРЕКОЙ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:27
Откуда: челябинск..чтз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение ЗАРЕКОЙ »

 
всем привет...всех с праздниками!!были вчера с мамина..ушли не далеко...брал с собой подругу она в первый раз на рыбалке...клевало не очень...много мелочи обратно в лунку..взяли с собой штук 15 боле менее размером....
DSC_0000158.jpg

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Сегодня наплевал на все болячки и поехали на рыбалку. Подарок от деда Мороза обновить(новый ящик см. краткие отчеты зима). На этот раз с межожерки решили попробовать. Попробовали. Не айс. Но 2.5кг на уху изловил. По моему больше чем. А если бы мяса столько в суп? Так что рыбалка удалась. Праздник сын(я за рулем. В этот раз решил ему праздник устроить) отпраздновал замечательно. Горячие пельмешки самодельные со сметаной да и чем запить было. Ляпотаааааа!!!!!!!!!!!! Всех с Новым годом и с Рождеством! Здоровья Вам люди добрые!

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение 633евгений633 »

 
И Вам не хворать,главное радости побольше от любимых дел и увлечений!

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Cloud_9 »

 
Юрий Викторович, и Вас с Рождеством! Главное - здоровья, счастья, хорошего настроения и ни хвоста и не чешуи! :)

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение hanter 315 »

 
Юрий Викторович с Рождеством !!!! Спасибо за рыбалки с Вами !!!!!!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»