Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение AS »

 
Вчера за Баньками. В основном клевал очень мелкий окунь 20-40г, нормальные особи (70-120г) совсем редко попадались. Таких набралось всего десяток. Ловил сначала на блёсны от Алексея Е, потом попробовал на мормышку с мотылём, размер окуньков и клёв не поменялся. Ловил на глубинах 3-5м. Пробовал на 6-7м - поклёвок не было.

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
сегодня думал или Кременкуль или Первое-решил Первое( с субботы насадка осталась выбрасывать жалко). Приехал за баньки народу почти не кого. 5 чел в зоне видимости. Не куда не пошел сел в 40м от берега глубина 2м класс. 3 лунки кормил мормышем 2 мотылем и......... где 1 рыбка где 0. Сделал еще 2 и по 2-3 мотылика сверху. Потихоньку пошло на них. Главное брал только со дна на мормыху внатяг. Положишь на дно он поднимает. И еще, пучек не хочет а вот по 1 мотылику берет. До 13-30 свои 40 шт изловил( 32 окуня и 8 ершей.1 окунь 150гр, 3 ерша 290 гр. остальное мелочь) а мне больше и не надо как раз на ушицу классную. Сейчас варю. Часов в 12 решил ноги размять, метрах в 250 сидели двое. Подошел спросил. Ответили. Глубина 7,5-8м у одного 5 у другого 8 чуть покрупнее моих.Вот и всё. Уха ждет.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Сегодня с напарницей (с тетей супруги) посетили водоем. Рыбачили в районе банек с 10 до 15 час. Я ловил блеснами от Алексея Лазюка ( маропедки в размере 35 и 40 мм, цвет латунь, угол 120 градусов). Напарница ловила в лунках после меня, когда я с них уходил. Ловила мормышкой, насадка мотыль. Лунки не подкармливала. В итоге на двоих поймали 6 кг окуней. Окунь разнокалиберный, особо крупного не было, но несколько штук грамм по 150-200 все же на блесну попались))) Так же были пойманы 8 ершей,- 2 на блесну и 6 на мормышку. Время провели хорошо, рыбалкой довольны))) Всем НХНЧ!!!
Последний раз редактировалось ruba74 02 апр 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Алексей Е
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Алексей Е »

 
С 14.00 до 17.00. Хорошо отработала маропедка 120º 40мм и 35мм серебро.
Т. 89226979ноль семь два.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Алексей, с какой стороны был?
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
ILUHA
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:07
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ILUHA »

 
Вчера были с пос. Чуриловский. Я на блесну, отец - на мотыля. С 8-30 до 13-30. Прошел глубины с 1.5 до 6 м. Итог плачевный: 8 окуней и 1 ерш у меня. Батя попал на неплохую лунку:32 окуня и 2 ерша.

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Утром заходил еще снежок лежит, домой пошел снега уже нет а лужи с комнату по площади. И что интересно кое где в старые лунки бежит водичка водоворотом а лунки несверлены. Значит промыло. Дней через 10 по моему уже и не зайдешь. По рыбалке. Свои 40 шт на уху поймал. Сегодня покрупнее. Был опять за баньками у берега. Ближе к обеду ко мне двое с середины присоединились, говорят что там ноль. И клевало опять со дна на подъем. Всё. Пошел ушицу варить.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Коллеги, рипус не проснулся?
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение vasil57 »

 
Озеро арендасты гребут. Каждый день вижу трактор на озере :evil:

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение СергейМ »

 
vasil57 писал(а):Озеро арендасты гребут. Каждый день вижу трактор на озере :evil:
В каком конкретно месте?
Для тех, кто планирует рыбалку это очень важно.
Я в понедельник был - не видел.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение popovich »

 
В прошлом году в марте-апреле всем хватало, и арендастам и простым рыбакам, все с рипусом были..

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение vasil57 »

 
СергейМ писал(а):
vasil57 писал(а):Озеро арендасты гребут. Каждый день вижу трактор на озере :evil:
В каком конкретно месте?
Для тех, кто планирует рыбалку это очень важно.
Я в понедельник был - не видел.
Примерно на средине.

Дядя_Миша
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:55
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Дядя_Миша »

 
Вчера был за баньками глубина м.9 окушок клевал постоянно но размер гр70-80 . проходил мимо места где арендаторы сетуют. доски палки трубы сети веревок куча, какие то уроды а не арендаторы, кстати от рыбаков мусора практически нет.Народ сидел в основном напротив деревни метрах в 300 что ловили не видел!

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Вроде и клюет но что то большой радости не доставляет. Что на маропедку что на мормышку весь по 3 рубля только несколько штучек от 70 до 100гр. Похоже с Первым пора завязывать. Кстати лед тоньше стал см на 10-15 и бурится махом, за один заход и лунка готова.

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Igor_65 »

 
Всем доброго вечера.Сегодня 8.04 вновь посетил сей водоём. Был на озере с 8 до 14,погодка явно не окунёвая снег,дождь,но немного половил.Лед ещё хороший и заходить с берега нормально,но это было сегодня,а что будет на неделе время покажет.Ловил на мотыля им же и кормил. Всем НХНЧ.
Изображение

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Злыдень »

 
Был сегодня на первом с 8 до 12. Клев никудышный много пустых лунок. Где был окунь, приходилось его еще уговаривать .глубина ловли от 1.2м до 2.5м. Не первый раз выручают маропедки ..стараюсь ловить на другие блесны , но маропедка все еще рулит..
Изображение
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Шпец »

 
Съездил сегодня с 16 до 20 со стороны Межозёрки итог 45шт окуня, примерно размерность от 70 до 150гр, десятка два мелочи обратно подрастать, ловил на мормышку. Рыбалкой доволен, дырок набурил , рыбок покормил, прогулялся, в общем время провёл отлично))))
Только идущий одолеет дорогу

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Злыдень »

 
Окунь начал ползать под берегом . Активно питается готовится к нересту. Блесны кушает с удовольствием , блеснилку из рук выбивает ...**
Изображение
Изображение
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Злыдень »

 
Берет и крупный и мелкий , прям из подо льда
Изображение
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение popovich »

 
А рипус так и не очнулся получается...
Или может есть инфа у кого?

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Сегодня со стороны банек порыбачили с друзьями. Я ловил блеснами, окунь отзывался неохотно, поймал кое как два с половиной десятка разнокалиберных окунишек. Друзья ловили мормышками, долго искали, нашли на глубине 7 метров и тоже немножко половили. Заходы на лед уже подтаили у берега, появились закрайки, долго искали, где безопасно можно зайти на лед. Больше на озеро не поедем, сезон на нем закрыли. Народу на озере немного, по пальцам можно было пересчитать... Всем НХНЧ!!! Будьте осторожны, с каждым днем лед становится все коварнее, берегите себя!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Man »

 
Рипуса небудет.Мне еще по первому льду работяга с артели говорил,что старый рипус в декабре умрет ,а нового еще нет.

Аватара пользователя
LSS
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:02
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение LSS »

 
Это,что какойто гибрид погибающий через определенное время? Даже аквариумные рыбки живут не менее 5 лет при должном уходе.
А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

Дядя_Миша
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:55
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Дядя_Миша »

 
Половил на мормышку за баньками, окунек не дотягивает до 100гр. Судя по лункам от бура рыббанды озеро прочесали на красное знамя, и судя по ячие брошенных сетей вряд ли много осталось бонусов а тем более рипуса, проехал на 2е там народу побольше!

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение belgsi »

 
Озеро Первое ! Окушок, проявил себя всего 20минут . Первый заброс в 4-40 и в 5-00часов всё пропало . Хоть бы разок, ещё шевельнул , но всё так быстро закончилось .Но и на этом, спасибо озеру ! Окунёво спининговый сезон открыт !!!
Изображение

Изображение
Сергей .

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»