Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
313815, не стал засирать ветку. Смотри тут: viewtopic.php?p=662890#p662890

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
Вернее тут viewtopic.php?f=43&t=5719&p=662949#p662949 (что-то глюк какой-то, я пост выше ни удалить, ни отредактировать не могу)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Первое озеро.

Сообщение Dan »

 

Кузя86
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 16:16

Первое озеро.

Сообщение Кузя86 »

 
Народ подскажите я что то понять не могу!! На первом сейчас что рыбачить нельзя что ли?? Я сто то давно там не был просто интересно!!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
Кузя86, можно. Окунь и ерш весь твой. А по рипусу и сиге вопрос спорный. К единому мнению пока не удалось прийти.

Кузя86
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 16:16

Первое озеро.

Сообщение Кузя86 »

 
А там что путевки стали продавать? или просто запрещают?

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Первое озеро.

Сообщение САТ »

 
Мухомор писал(а):
17 янв 2020, 10:59
Кузя86, можно. Окунь и ерш весь твой. А по рипусу и сиге вопрос спорный. К единому мнению пока не удалось прийти.
я вот не пойму, в чем проблема? ну подъехали к "шалману" псевда-рыб инспекция на снежиках, вышли из палаток все вместе, ополчились против них, послали дружно их на деревню к дедушке! что они вдвоем-троем сделают против толпы злых рыбаков?
Мужики, ну не сидите вы в своих"кубах", не тихарьтесь, не прячьте по запазухам рипуса, когда вашего соседа крепят на штраф или рыбу отнимают.
Вместе мы сила-по одному как муравьи :!:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

КурАн
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:06
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 12 раз

Первое озеро.

Сообщение КурАн »

 
Друзья! Первый раз собираюсь сегодня выходить с межозерки. Подскажите, как там ! Парковка? Далеко-недалеко идти до толпы? И как туда проехать?

Кузя86
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 16:16

Первое озеро.

Сообщение Кузя86 »

 
Мне просто интересно есть какие то правовые документы регламентирующие деятельность! Если они взымают плату ка минимум должен быть договор в котором оговорено что арендатару данного водоема разрешена деятельность на взымание платы на данном водоеме, плюс у него должен быть договор аренды этого водоема с указанием сроком аренды.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
Кузя86, плату ни кто не берет. По поводу того, что кого-то опротоколили писалось тут viewtopic.php?f=1&t=118&start=4225
Продолжение этого разговора тут: viewtopic.php?f=43&t=5719&p=662949#p662949
Полистай в той теме (законы) несколько страниц назад, там тоже ситуация на Первом обсуждалась.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Первое озеро.

Сообщение Dan »

 
Кузя86 писал(а):
17 янв 2020, 12:22
А там что путевки стали продавать? или просто запрещают?
Ну прочитайте же тему!!! Хотя бы несколько последних страниц! Вам лень прочитать, а кому-то должно быть не лень в стопятисотый раз писать одно и то же каждому, зашедшему в тему новичку? Имейте же хоть каплю уважения!

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Первое озеро.

Сообщение Чиполлино »

 
Вчера.
Заходил,с Мамина. Опросил человек семь коллег.Самый ,лучший результат 12 шт. за день.
Сел, 15-30.Хлопушка,заработала сразу и конкретно. 8) Ну,думаю,и у меня случился праздник,а нет :( Как ,стемнело поклевки,стали все реже и аккуратней. В общем начались,увильдинские танцы с "бубном".Закончил рыбалку в 23-30.
В итоге 15 сигорипуса. Вкус рыбы не впечатлил.
P/s:На дальней границе городка,стоят сети.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Первое озеро.

Сообщение Man »

 
САТ писал(а):
17 янв 2020, 12:28
Мухомор писал(а):
17 янв 2020, 10:59
Кузя86, можно. Окунь и ерш весь твой. А по рипусу и сиге вопрос спорный. К единому мнению пока не удалось прийти.
я вот не пойму, в чем проблема? ну подъехали к "шалману" псевда-рыб инспекция на снежиках, вышли из палаток все вместе, ополчились против них, послали дружно их на деревню к дедушке! что они вдвоем-троем сделают против толпы злых рыбаков?
Мужики, ну не сидите вы в своих"кубах", не тихарьтесь, не прячьте по запазухам рипуса, когда вашего соседа крепят на штраф или рыбу отнимают.
Вместе мы сила-по одному как муравьи :!:
Как то в начале 90-х у полицая ствол рыбаки отобрали и люлей навешали.(по слухам)

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Первое озеро.

Сообщение САТ »

 
Man писал(а):
17 янв 2020, 14:12
САТ писал(а):
17 янв 2020, 12:28
Мухомор писал(а):
17 янв 2020, 10:59
Кузя86, можно. Окунь и ерш весь твой. А по рипусу и сиге вопрос спорный. К единому мнению пока не удалось прийти.
я вот не пойму, в чем проблема? ну подъехали к "шалману" псевда-рыб инспекция на снежиках, вышли из палаток все вместе, ополчились против них, послали дружно их на деревню к дедушке! что они вдвоем-троем сделают против толпы злых рыбаков?
Мужики, ну не сидите вы в своих"кубах", не тихарьтесь, не прячьте по запазухам рипуса, когда вашего соседа крепят на штраф или рыбу отнимают.
Вместе мы сила-по одному как муравьи :!:
Как то в начале 90-х у полицая ствол рыбаки отобрали и люлей навешали.(по слухам)
в далекие 90-е и не такое творилось на дворе )) и рекет был многое другое...
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Первое озеро.

Сообщение хок »

 
САТ писал(а):
17 янв 2020, 12:28
Мухомор писал(а):
17 янв 2020, 10:59
Кузя86, можно. Окунь и ерш весь твой. А по рипусу и сиге вопрос спорный. К единому мнению пока не удалось прийти.
я вот не пойму, в чем проблема? ну подъехали к "шалману" псевда-рыб инспекция на снежиках, вышли из палаток все вместе, ополчились против них, послали дружно их на деревню к дедушке! что они вдвоем-троем сделают против толпы злых рыбаков?
Мужики, ну не сидите вы в своих"кубах", не тихарьтесь, не прячьте по запазухам рипуса, когда вашего соседа крепят на штраф или рыбу отнимают.
Вместе мы сила-по одному как муравьи :!:
КРАСИВО!!! Прям пугачевщина с эсэровщиной :Yahoo!: А если инспекция не совсем "Псевдо"? Это ж мы только тут так быстро их "вычислили". А на деле как?
Изображение

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Первое озеро.

Сообщение Man »

 
Сегодня вообще ни как. Бель не брала. Да и окунь тоже особо не хотел.

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Первое озеро.

Сообщение Александр Дергунов »

 
Сегодня со стороны рыб завода с 9:00 до 14:00 гл. 6м.
Вложения
rps20200118_162331.jpg
rps20200118_162405.jpg

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Друганы сейчас сидят на водоеме со стороны Мамина. Рыбка поклевывает :wink:
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Первое озеро.

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Дебют на озере, целенаправленно за рипусом. Хрен там...! 7 ершей, 3, почти королевского размера. У напарника 1 карлик полосатый.До 3 х , кое как продержались и домой. Перед уходом ершик начал пошевеливать по не многу.Ловили с утра. :D

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Первое озеро.

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Посетили озеро с 17.01. на 18.01,были на рыбалке в троем.Я и Санек поймали по 51 шт.,как будто договаривались,но я Сашку обловил + 3 окунька по 100 гр.,Валерик поймал по меньше.С вечера у Сашки клевало очень хорошо,мы сидели отдыхали.Утром у меня заработало,на рассвете поклевал очень резво,у товарищей не очень.Насадка мотыль,вареный мормыш и опарыш.Прикорм молотый мормыш,кормовой мотыль и крупный мотыль.Вобщем,как то так,всем НХНЧ И всех с Крещеньем.

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Первое озеро.

Сообщение Удача »

 
Была на водоёме с 7 утра до часу дня. Ещё по -темну попался мелкий окунь. Потом редкие шевеления. Рипуса не было. Поймали на двоих 7 окуней. Кормила мотылём, свежим и варёным мормышем,палёным опарышем. Сидели со стороны банек,на 10 метрах за вей толпой. Входя,спрашивала у других. Та же картина.

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Первое озеро.

Сообщение Алексей Петрович »

 
Аналогично, был там же сегодня с 10-00 до 15-00, собрался после 11-20 к берегу окунька погонять от бесклевия, смотался - смотрю - на мормышке мотыля нет - насторожило - пересаживаю мотыля и о чудо!!! В 11-30 клев включили до 12-15 - успел 6 рипусов вытащить. Потом тихо. В 13-50 опять включили - до 15-00 еще 3 шт, к этому еще 5 окуней на ушицу. Вот такая рыбалочка!
Вложения
итог
итог

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
Только что с водоема. Сидел напротив тюбингов в шалмане. Глубина 10,3. Эхолот зашкаливало, а поклевок мизер. У всех соседей тоже глухо. У кого 5, у кого 7, у кого ноль. Самые удачливые по десятку поймали. У меня 3 :cry: плюс немного колюче-сопливо-полосатой смеси. Да 2 схода (крючками об лёд цеплялся). Утром ночники выходили тоже все пустые. Решил немножко вечером по темноте посидеть (правда у меня подсветки нет). Как стемнело, рып с экранов радара совсем пропал.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Первое озеро.

Сообщение sedem »

 
С пятницы на субботу. До 12 ночи редкие поклёвки ерша и окуня, первая в районе часа, до утра потихоньку 15 штук вымучил. Утром повеселее, с рассвета десятка 4. Был до 13. Заход с Мамина, глубина около 10, ошпарик, мотыль. Напарник 5+20. Прикорм-прокрученный мормыш с песком. Ночью много народу вышло с озера.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Vit777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 13:23
Поблагодарили: 5 раз

Первое озеро.

Сообщение Vit777 »

 
Всем доброго дня. Кое что прояснить, кто не знает. Сразу оговорить, доказывать не чего не буду, просто знаю, 100%.полицейский действующий, начинал в Тракторозаводском. Щас не знаю где работает. Охрана на озере местная, Славы Ремчуков правая рука, тоесть Алексей, и его сын. На снегоходах они ездят ночью, да и днём бывает. Ну это всё ерунда. Полномочий у них нету и не будет не когда, выписывать штраф за рыбу. Полномочия только у инспекторов, а именно Паздников, и Шаповалов. Которые любят помогать Ремчукову Славе. Теперь главное, рыба запущенная, для дальнейшем продажи, и переработки. Отсюда значит, водоём Товарный, по всем документам. Запомните это. Был бы маточник, они бы не ловили сетями. Далее штрафы по закону, на товарном водоёми если вас остановил инспектор, а у вас рыба, белая рипус, сиг, вы должны вернуть её пользователю и оплатить штраф По рыночной цене, а именно 150руб. За кг. Какие там 912руб.или500руб. За голову. Вас дурят как пионеров. И для самых пугливых, статья хищение, это если вы, знали, намеренно ловили, и несли домой. А если не знали, какая рыба в озере, и попалась она вам на удочку случайно, и вы понятия не имели что ловить её нельзя. Хищения нет не кокого. И последние не ужели среди такой толпы днём, и ночью. Нету ни одного юриста, что бы разрулить ситуацию. Повторюсь, штрафы взымаются не по закону, на дурака. Всем успехов. Вопросы в личку.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»