Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение mr_caster »

 
Сегодня,с 8-ми до 12-ти,Межозерка. Ушел влево,в сторону Чурилово,вдоль берега,глубина 2-3 метра,пол сотни лунок,по эхо рыбы практически нет,изловил десяток окушков и три хороших ерша,на блесну.

Аватара пользователя
Ростислав19
Бывалый рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:29
Откуда: Челябинск, рядом с трактором
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Ростислав19 »

 
Были с 6 до часу. С утра клевал ерш, видели в камеру много окуня но он не интересуется мормышками блеснами.............. Тупо игнорирава) плавники опущенные.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение сталкер6974 »

 
Был с 9-30 до 13,ловил на блесну.Да, окушка в буквальном смысле пришлось выд..ть с каждой лунки.На..л 4 кг :D Был около банек
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Wowikus »

 
сталкер6974 писал(а):Был с 9-30 до 13,ловил на блесну.Да, окушка в буквальном смысле пришлось выд..ть с каждой лунки.На..л 4 кг :D Был около банек
Я тоже был у банек, три лунки, 96 шт, вес до 200гр, домой в 13-00 :D . Хватит, можно было больше... Мормышка.
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
Был вчера за баньками максимально до куда дорога была. Был с обеда. По рыбе грустно. У всех соседей та-же картина. Единственное - видел двоих героев соцтруда, которые очень хорошо отловились где-то на середине. Позавидовал, даже не улову, а их упорству. Говорят, что с раннего утра до обеда безрезультатно озеро дырявили, пока не нашли рыбу.
Свежим воздухом подышал. Рыбу покормил. Избавил водоем от трех десятков колючих сопливых гадов.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение сталкер6974 »

 
Wowikus писал(а):
сталкер6974 писал(а):Был с 9-30 до 13,ловил на блесну.Да, окушка в буквальном смысле пришлось выд..ть с каждой лунки.На..л 4 кг :D Был около банек
Я тоже был у банек, три лунки, 96 шт, вес до 200гр, домой в 13-00 :D . Хватит, можно было больше... Мормышка.
И где ты там был? Почему я тебя там не видел :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение sedem »

 
Был сегодня за баньками. На глубине ерш нетоварного размера, нормального окуня с десяток. Под берегом интереснее, по качеству и количеству. Забрал домой пару кило грамм по 100 и в лунку примерно столько же мелочи :).
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Злыдень »

 
Начались тренировки по ловле окуня на блесны на первом. На раздачи большие не попал но рыба еще есть в данном" болоте"
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Дамир »

 
Андрей- Злыдень , да ты тренировку еще и не прекращал. Я на соревнованиях за тобой побегу :D

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение belgsi »

 
Вернулся с Первого . ( баньки ) Окушок ,был только на одном ,небольшом пятаке ! А так сколько бурил , везде глухо ! На одном месте ,высиживать нет смысла . Если рыба есть ,то отзывается сразу .Ловил на блесна .
Изображение
Сергей .

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение СергейМ »

 
belgsi писал(а):Вернулся с Первого . ( баньки ) Окушок ,был только на одном ,небольшом пятаке ! А так сколько бурил , везде глухо !
А на какой глубине нашел?
Я прошел от старого пляжа до рыбхоза, сверлился от метра до трех - улов в два раза меньше и в два раза хуже!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение сталкер6974 »

 
С 9 до 12 ,2 кг окуня .Ловил на блесну.Окунь бастовал.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение belgsi »

 
СергейМ писал(а):
belgsi писал(а):Вернулся с Первого . ( баньки ) Окушок ,был только на одном ,небольшом пятаке ! А так сколько бурил , везде глухо !
А на какой глубине нашел?
Я прошел от старого пляжа до рыбхоза, сверлился от метра до трех - улов в два раза меньше и в два раза хуже!
Окушок стоял на 2,5-3 метра ! Пробовал глубже , там он не отзывался !
Сергей .

Аватара пользователя
MIKROLAB
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Откуда: челябинск

Re: Первое озеро.

Сообщение MIKROLAB »

 
С 7-00 до 11-00 между Чайкой и баньками,поработали лифтерами на 6 метрах,самый гр80. Зато как из ружья .Бурились к берегу,там вообще тишина.Основной народ упер ближе к середине,может там получше,идти было не охота.
Я верю в честность президента! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах; В русалок верю,в домовых!

realkokc
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение realkokc »

 
Был сегодня с 10-00 до 13-00. До 12-30 еле-еле одного окушка вымутил. Сидел на разных глубинах. Когда пошел домой каждые метров 150 забуривался. На последней лунке (глубина метра3,5-4) нарвался на стайку окуней за 5 минут выловил десяток, был даже дуплет. Потом как обрезало. Время поджимало, ушел домой.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
Был вчера с Межозерки. Был с обеда. По рыбе грустно. Говорят, что с утра немного поклевал, потом тишина. Обсверлил площадь размером с футбольное поле и бегал по лункам. 1...2...3 окуня с круга. Общий итог - 3 десятка. Из них с десяток чуть больше 100 гр. Остальные мелочь. Поклевки очень вялые. Во всей округе не наблюдал, что-бы кто-то ловил. Одно только порадовало. Сопливого гада практически не было. На одной лунке только наткнулся на него, достал от туда 3-х штук и засыпал эту лунку к чертовой бабушке. Сидел до последнего. Когда пошел домой, решил ближе к берегу пробежаться по чужим лункам с блесной. Видел всего 2 поклевки, ни кого не поймал.
p.s. Да, чуть не забыл. В этот раз принципиально не кормил, памятуя опыт прошлых выходных, когда на прикормку количество окуня в лунке не увеличивается, зато подходит хозяин размером с мизинец.

realkokc
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение realkokc »

 
Полгорода сегодня сидело на озере и не одного отчета! Отпишитесь хотя бы в личку!

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Шпец »

 
Отписываюсь. Был сегодня на озере с 8 до 11:30 пробовал и на блесны и на мормышку(в надежде уйти от нуля), итог поймал 2матросов которые отправились в дальнейшее плаванье.
Короче отписываться не о чем.
Но за то прошёлся, размялся с буром, покормил рыбу, получил заряд бодрости)))
Только идущий одолеет дорогу

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Саня_74 »

 
Были сегодня с 7 и до 17 где то. клевало с утра, окуня доброго нашли часов в 9, клевал на все, на мормышку крупнее чем на блесну, итог у меня 4кг, один на 370гр., много 150+гр, мелочь одолевать начала в 10, в 12 клев выключили... Бурили много, я лично продырявил 39 дырочек, скормил полкило мормыща... кто ищет, тот найдет. уже пожарил и поел :) как то так.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение БАТЯ »

 
Изображение
Здрасти Всем!
19.03. заходил с "Межозерки". У меня не клевало. Рыбачил с 7 до 12 часов. Поймано пятнадцать рыбок на мормышку с мотылем. Два окуня - на блесну.
На глубине 7м. зацепил похоже старую сеть. Оборвал мормышку.
7a71c8675f24.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение vasil57 »

 
P70318-143857.jpg
Был 18.03 со стороны Чуриловских садов. Не искал, сел на чистое место подальше от всех. Поклевки начались в 8-00, но в час по чайной ложке. И такие слабенькие, что подсечь удавалось не каждый раз. Пришлось отстроить чувствительность снасти с помощью поплавков. На игру почти не брал. В итоге до 2-ух часов выловил 18 окуней и три рипуса. На мормыш не брал. Все поймано на мотыль. Глубина около 8-ми метров.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! И действительно, за последнюю неделю чегой-то народу на Первом озере резко прибавилось. Сидят на середке целыми "кланами", а на форуме ни Гу - ГУ! Почесали мы свои лысые "думалки", да и решили прогуляться по заводскому отстойнику. Так сказать, по-любопытствовать, чего это тут такое заседание собралось?!...
19.03.2017, ближе к середине озера, где-то напротив садов... Приперлися мы на середку ранехонько, огляделись, прикинули табак к носу, да и упали, где чуйка приказала упасть. Прикормился кормушкой (мотыль, мормыш вареный) на полводы, оторвал увильдинской гирлянды кусок, да и не мудрствуя лукаво подвязал к удилишку обычному. Насадил на 3 крючка (через метр) мотыля вкуснячего и давай на медленный отпуск ловить...
Клюнуло сразу же на первой проводке: медленно опускаю, опускаю - поклевка, дерг, пусто... Вот те нате, хрен в салате! Ладно, думаю, наипал таки меня "водоплавающий огурец"! Выудил из лунки снасть, снял всю насадку и насадил на крючки не по 3, а по 1 мотыльку. Опускаю - цок цобэ!!! Иди сюда родной!
Ну а далее, как обычно - Увильдинская ловля на медленный отпуск...
Снасть: леска 0.12, мормышка (по тяжелее, чтоб тонула способнее) + 3 крючка на пасынках. Насадка - мотыль, прикормка - толкушка, мотыль. Для того чтобы, удерживать рыбку, нужно постоянно "столбить" мотылем. Так что здесь, на Первом озере, коробочкой мотыля на 20 рублей не отделаешься! Здесь не Увильды, и дешевым мормышем сига-рипуса не удержать. Рыбка по размеру вполне съедобная: одногодки - 50 гр (редко), 2-х летки до 100 гр (чаще) и 3-х летки до 200 гр (редко).
К часу дня все поклевки закончились (кроме ерша) и мы отбыли к телевизору, доживать свой выходной. В итоге: уловчика (ни как у моего Вовчика) вполне достаточно! Кстати, скоро моя 55-я днюха, так что будет моим гостям вкуснячий пирог!
И еще, есть слушок, что за пойманных рипусов арендасты обещают "казнить"... (кинуха как всегда...).

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Стелс »

 
приятно почитать. самому некогда, хоть за коллег порадоваться, кто отдохнуть немного может от суеты
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение sanya_ »

 
Подскажите пожалуйста, по темну рипус проклевывает? Нет возможности сейчас днем скататься, только вечерок скоротать.. Можно в лс.

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Шпец »

 
Были с товарищем вчера с Межозёрке в итоге по 20шт окушков поймали, и раза в три больше назад мелочь подрастать, он на мормышку я на блесну.
Только идущий одолеет дорогу

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»