Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

LAMP
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение LAMP »

 
Сегодня,с 8-30 до 17-00,чуть дальше банек,глубина 9 метров,часа 3 долбил хорошо,потом перестал, часа в 3 перешел на другую лунку,снова поперло.94 штуки,5200 вес,самый 140 грамм.
Ловил на мормышку-муравья

Sanya
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:48

Re: Первое озеро.

Сообщение Sanya »

 
Разведывал сегодня дорогу через тракторосад 3 в Чурилово! Центральная проходная 70 улиц пешком, час ходьбы))) Пришел..забор,бурьяны,ветки...нашел лазейку, перелез...Тут же крутой обрыв к озеру...спустился..один в поле...прошел 200метров, час сверлил лунку, ибо ножи тупые....просверлил 10 см воды, остальное глина) куда думаю попал)) еще 200 метров прошел) еще час сверления) закинул удочку) 1 изловил) Ставлю палатку в итоге с 13 до 16.... 40 окуней, мой рекорд кол-ва на первом)) в абсолютно новом безлюдном месте) Какой раз наблюдая что рекорды обычно в безлюдных местах случаются)))

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Всем добрый вечер! Не усидели мы сегодня дома с Витей (ака Китобой) и рванули не озеро. Рыбачили с 11 до 15.30 час. Витя использовал сегодня практически все: блесны собственного изготовления, балду, мормышку... и ловил на все! И поймал не мало! :) Изменив мормышке :shock: , я сегодня осознанно и целенаправленно :D всю рыбалку ловил только блесной. Во первых никогда на нее не ловил и было большое желание поучится, а во вторых еще в прошлом году приобрел 3 блесны у Авдеича, да так их и не использовал ни разу... В общем не взирая на то, что глубина в месте ловли была больше, чем рекомендованная для данных блесен, да и леска была толстовата, а именно 0,14,я все же поймал около 60-65 окуней. Правда домой забрал только 35 штук более менее едовых, остальные мелкие. Сделали сегодня с Витей вывод, что на мормышку окунь покрупнее клевал почаще, чем на блесну или балду. В общем время провели хорошо: пообщались, рыбки наловили, чаю попили! А самое главное Витя сегодня протестил блесны собственного изготовления,- РАБОТАЮТ :Yahoo!: Всем НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
kitoboi
Профессионал
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:44
Откуда: Коркино

Re: Первое озеро.

Сообщение kitoboi »

 
IMG_20161120_210538.jpg
IMG_20161120_210452.jpg
К моему стыду, ни разу не бывал на Первом. Сегодня решил исправить ситуацию. И блесны свежеспаянные обкатать. Рыбачили с Андреем ,он мормышкам изменял. Блесны испытания прошли успешно. Окунь клевал бойко. Но мелковат. Погодка шепчет, солнышко греет
Мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8G ... RubX-3Vrew

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Всем доброе утро... Вчера тоже посетил Первое озеро с 7 до 16-30(мороза не испугался т.к. был с "увильдинским набором" газ, ТО , пол и т.д. :D )С утра до обеда пытался поймать "огуречную рыбу" :D , но клевал окунь и ерш, но одного рипусенка все таки вымучил :D После обеда ловил на "балду".... По лункам не бегал....Домой забрал около 2х десятков более-менее едового окуня, рипусенка и 3 Ерша :D Глубина по ЭХО-7,8 м... Насадка мотыль...Усе.... :D

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Fishкин »

 
В воскресенье к рыбакам с Межозёрки подходил переЦ ( Дима не про тебя ) , сказал - белую отпускать иначе штраф 2000 рублей . За что про что - подробностей не знаю .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Злыдень »

 
Первое озеро со сторны Чурилова, было времени с 16-17. Бур торнадо 100, синее ведро, эхолот практик, 4 удилки с разными блеснами, лунок 10 просверлил, и на копчение надергал)))
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Андрюха в ударе, за час намолотил,как люди за день :D :good:

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Урал174 »

 
Fishкин писал(а):В воскресенье к рыбакам с Межозёрки подходил переЦ ( Дима не про тебя ) , сказал - белую отпускать иначе штраф 2000 рублей . За что про что - подробностей не знаю .
Так наверное из-за нереста.По10 декабря нельзя рипуса ловить.

Аватара пользователя
9
Профессионал
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:03
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение 9 »

 
Нельзя ловить ТОЛЬКО в 3-х озерах!!! Про остальные ничего не написано!
Телефон: 89043083999

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение витек 777 »

 
Урал174 писал(а):
Fishкин писал(а):В воскресенье к рыбакам с Межозёрки подходил переЦ ( Дима не про тебя ) , сказал - белую отпускать иначе штраф 2000 рублей . За что про что - подробностей не знаю .
Так наверно
е из-за нереста.По10 декабря нельзя рипуса ловить.[/q

это все отсебячина...нет у них прав не каких, просто жаба давит, за рыбу.
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
SahipDiver
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 10:46
Откуда: С глубины 45м

Re: Первое озеро.

Сообщение SahipDiver »

 
витек 777 писал(а):
Урал174 писал(а):
Fishкин писал(а):В воскресенье к рыбакам с Межозёрки подходил переЦ ( Дима не про тебя ) , сказал - белую отпускать иначе штраф 2000 рублей . За что про что - подробностей не знаю .
Так наверно
е из-за нереста.По10 декабря нельзя рипуса ловить.[/q

это все отсебячина...нет у них прав не каких, просто жаба давит, за рыбу.
По белой рыпке, написано, Увильды, Тургояк и Кисегач, умейте правильно читать законы!
Поймал как-то один рыбак на один крючок, двух рыбин и отпустил их со словами: Мне никто не поверит!
Если зимой не клюет, то прежде чем опустить снасть в лунку, подышите на мотыля. Его пьяный шум может привлечь рыбу.)))

Дмитрий78
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:46
Откуда: Челябинск

Re: Первое озеро.

Сообщение Дмитрий78 »

 
А что на первом озере у рипуса нет нереста? Причем тут закон!

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Man »

 
Дмитрий78 писал(а):А что на первом озере у рипуса нет нереста? Причем тут закон!
нерест то есть.Только он там не оплодотворяется.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Перчик »

 
И что значит "по белой рыбе"? То есть, рипус с сигом - рыба белая, а чебак - уже красная рыба, благородная? :D
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Отчет. Чурилово. Ловил с 9-00 до 12-00. до 14-00 бегал искал не нашел. Поехал домой. Хватит. 46 шт. В т.ч. 180гр-3шт, 150гр-4шт 120-130гр-4шт остальные 50-100гр.А ведь чистить надо. На мотыля, на балансир не хочет. Неделю ждал зато доволен как........................удав. А, забыл, из 15 лунок на 1ой -1шт на 2ой-4шт на 3ей-остальные. На других-0. ПОДРОБНЕЕ У СКАЗОЧНИКА.

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Kpumuk »

 
Восточный берег. Отвесное блеснение. Окунь, всего около 6 кг. Подробности здесь.
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
sliver
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40
Откуда: г.Челябинск,Северо-Запад
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение sliver »

 
Межозёрка,балда,с 13 до 16 как из пулемёта) калибр разный...самый самый 300гр. Домой взял шт 30 более менее съедобных.

tcn
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:07
Откуда: Челябинск Калибр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение tcn »

 
Сегодня со стороны Чурилово. В 10.00 начал с блесен. Бурил от берега начиная метров 70, в глубину. Прошел лунок 10. Перешел на мормышку с мотылем На двух лунках нашел кокушка размером от 30 до 50 (в лунку) до 90-100 гр. (на уху). На этих же лунках пробовал балансиры и блесенки. На них отзывался реже и такого же размера. На чертика единичные поклевки. В 14.30 домой с двумя кг полосатых.
Пенсионерик

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение витек 777 »

 
Дмитрий78 писал(а):А что на первом озере у рипуса нет нереста? Причем тут закон!
Про глубину не забываем....на первом уже давно все отнерестилась....а такие как Увельды, Тургояк, только щас нерестится...и закон тут не причем...просто они осинью пролители с белой, а запускали они..вот и думают что мы щас на удачки все вылавим.. :evil: я же говорю невода будут тоскать в этом году...да еще и с электричеством... :evil: собирут все..не только белую...делайте вывод, народ
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

VVVФАРАОНАРАБСКИЙ
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:50

Re: Первое озеро.

Сообщение VVVФАРАОНАРАБСКИЙ »

 
витек 777 писал(а):
Дмитрий78 писал(а):А что на первом озере у рипуса нет нереста? Причем тут закон!
Про глубину не забываем....на первом уже давно все отнерестилась....а такие как Увельды, Тургояк, только щас нерестится...и закон тут не причем...просто они осинью пролители с белой, а запускали они..вот и думают что мы щас на удачки все вылавим.. :evil: я же говорю невода будут тоскать в этом году...да еще и с электричеством... :evil: собирут все..не только белую...делайте вывод, народ
Надо успеть на полосатого сгонять:)Каждый рыбак по полену в лунку-КРАСОТА)

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Шпец »

 
Прокатился сегодня на озеро, с 9-00 до 12-00 примерно 90шт на блесну, но пришлось поискать, из 30 лунок работало только 2. Всё хорошо вот только ветер козёль)))
Только идущий одолеет дорогу

VVVФАРАОНАРАБСКИЙ
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:50

Re: Первое озеро.

Сообщение VVVФАРАОНАРАБСКИЙ »

 
Подскажите пжлст где можно подъехать со стороны чурилова/межозерки, чтоб желательно авто под охрану)с меня отчетище

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Изменение размера Изображение 026.jpg
Изменение размера Изображение 017.jpg
А рыба клюет

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Kpumuk »

 
Сегодня клев словно обрезало уже к полудню. С 10 до 12 поймана основная часть. Затем начались редкие поклевки, по 1-3 шт с лунки, каждого приходилось буквально вымучивать. К 17.00 свалил. Но маропедка не подвела! Свои 8 кг я до дому дотащил! :Yahoo!:
P.S. Пока больше не пойду - рыбу девать некуда. 100 шт самых-самых закоптил с прошлой рыбалки, а сегодняшнюю распихали с женой кое-как по холодильнику.
Спасти и выжить!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»