Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Aivar
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:21
Откуда: Челябинск, с-з
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Aivar »

 
Сегодня с 8 до 14, глубина 2-2,5 метра, 43 штуки-3кг , штук 20 от 80 до 100гр., самый 140гр. Ловил на мормышку черную дробинку на мотыля, кормил мормышем.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Danila84 »

 
Aivar писал(а):Сегодня с 8 до 14, глубина 2-2,5 метра, 43 штуки-3кг , штук 20 от 80 до 100гр., самый 140гр. Ловил на мормышку черную дробинку на мотыля, кормил мормышем.
Железяки совсем не пробовали ?

Aivar
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:21
Откуда: Челябинск, с-з
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Aivar »

 
Т.к. я новичок на зимней рыбалке на блесна не умею ловить(у меня их нет), есть балансиры , пробовал-полный ноль, да и на мормышку в принципе хороший клев был, по сравнению с Урефтами.

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Igor_65 »

 
Всем ДВС и всех с днём защитника Отечества. И снова Первое, да сегодня то ли полосатики праздник отмечали, то ли я с Петровичем познакомился.Проверил свои места и там полный ноль,даже тычка не увидел. Пришлось искать на новом месте, но рыба была не активная итог 29 шт. Ловил на мотыля им же и кормил. Изображение

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Igor_65 »

 
Добрый вечер всем. Сегодня устроил покатушки. С утра посетил Урефты,побегал по лункам до 10-30 и поймав одного окушару ,решил дёрнуть на проверенный мной водоём, то есть на Первое.Около 12 был уже на своём месте, и здесь окунь был не активен. Но маленько наковырял.Как то так. Всем НХНЧ и с победой нашей сборной.
Изображение

Aivar
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:21
Откуда: Челябинск, с-з
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Aivar »

 
Сегодня, с 8 до 13, первый раз на зимнюю рыбалку взял старшего брата, на двоих всего 22 штуки, из них один пузатый ершик. Общий вес 1750 грамм. Мои 15 и 7 брата. Были за чуриловскими садами. Отдохнули и поболели за наших с телефонами в руках.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Первое озеро.

Сообщение Olegan 70 »

 
Что то тоже захотелось окушка немного половить. Сперва в планах были Урефты или Треустан , но выбор пал почему то на Первое. Утро выдалось морозное,градусник показывал -25. Дойдя до места посмотрел на озеро и на других рыбаков,почти все прятались в чумах. (Уже потом когда потеплело, люди начали вылазить в поисках рыбы.) Поэтому просверлив и закормив 4 лунки, тоже поставил палатку. ИзображениеНе успев опустить первую удочку до дна, сразу вешается окунек хороших размеров. Потом второй, повторяя процедуру первого. Ну думаю сейчас клев попрет, раз такая раздача пошла. Но опустив вторую снасть и вынув еще две рыбки в течении 15 минут, понял что все почти уже закончилось. Даже два круга по запасным лункам ничего толком не принесли. Поэтому собираю вещи и на старое место, где рыбачил 23 числа. Здесь клев был намного интереснее, хотя поклевки были в этот день какими то еле заметными и слабыми.Изображение
После снятия сливок, начал мучить ёрщ. Пришлось спасаться бегством.
ИзображениеПомогала вновь просверленная и прикормленная лунка.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Всем добрый вечер! Сегодня поблеснил в районе "банек" с 9.30 до 15.30 час. С утра окунек более менее проклюнулся, потом все хуже и хуже... С 13 час совсем в час по чайной ложке... В итоге наловил окунишек в районе 4 кг, размер не ахти, бонусов не было. Всего шесть штук в районе 100 гр, остальные 60-70 гр. Ловил на глубинах 2,7-3,2 метра под датчиком эхолота, значит примерно 3,4-3,9 м. На других глубинах окунь вообще не клевал. Блесна маропедка, цвет нейзильбер,размер 35 мм. Всем НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Добрый вечер. Сегодня с товарищем поблеснили в районе банек. Проверили глубины от 2 до 5 метров, лунок просверлено немерянно... Окунь был неактивен и бастовал))) Кое как наковыряли примерно по 2,5-3 кг окунишек. У товарища один окунь попался неплохой, в районе 250-270 гр. Остальные мелкие, 50-70-80 гр. Штук шесть окуней на двоих в районе 100 гр. Вот такая рыбалка сегодня трудовая выдалась))) Всем НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
Всем добрый вечер! Сегодня с Хантером посетили водоем. Заходили с так называемого пляжа, который за баньками в тупике, там где дорога заканчивается))) Задача была исследовать правую сторону при выходе на озеро. Рыбачили по схеме: я сверлил и ловил блесной, Хантер долавливал в этих же лунках мормышкой с силиконовым червяком от "Такедо". Начали с глубин 2-2,5 м,- поклевывал окунь с мезинец. Сместились глубже на глубины 3-3,5 м,- стал попадаться окунек покрупнее. На этих же глубинах и продолжили с переменным успехом. Но если я на блесну хоть что-то полавливал, у Хантера была ти-ши-наааа... Чем дальше мы уходили вправо в сторону банек, тем хуже клевал окунь. Было принято решение разворачиваться в обратную сторону. Глубины 3,3,5 и 4 метра молчали, поэтому сместились на глубину 2,5-2,7 м. В этом горизонте окунь начал себя проявлять. Так и рыбачили. Я сверлил, раскачивал лунку и ловил с нее 3-4 окуня, пока по губам очередному окуню не треснешь. Как только по губам или сход, лунка сразу замолкала... И вот тут наступал черед Хантера, который беспощадно долавливал испуганных и наколотых блесной окуней на силикон!!!))) В общем слаженно и дружно, рыбки все таки наловили! Помимо этого конечно же пообщались, попили горячего ароматного чаю, поели бутеров))) Удовольствие получили, размялись и подышали воздухом! Задача выполнена, намеренная акватория изучена,выводы сделаны! Всем НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение popovich »

 
Что-то рипус молчит в этом году. Или наблюдаются скопления рыбаков на глубине?

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ruba74 »

 
На глубине рыбаки есть, но немного. Вчера палаток 7 или 8 было, к 14 час осталась одна, остальные ушли...
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

жека фанат
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:23

Re: Первое озеро.

Сообщение жека фанат »

 
Рипус пойдет с плюсовой температурой

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение popovich »

 
В том году уже в феврале дубасили вовсю...

Аватара пользователя
Raven_72
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:56
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Raven_72 »

 
Не думаю, что в этом году будет такое-же эльдорадо, как в прошлом. Во первых летом 2017г. ставников было в два раза меньше, примерно штуки четыре. Летом 2016г. ставники стояли от их базы до противоположного берега. Во вторых думаю, что учли ошибки и вычерпывали тщательней. В 2016г. когда вычерпывали, то упустили очень много. В постах прошлого года об этом писали.
Но будем надеяться.......
Рыбалка – самый трудоемкий способ расслабиться.

жека фанат
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:23

Re: Первое озеро.

Сообщение жека фанат »

 
В прошлом году в лучший день удалось выловить 96 штук рипуса, как сейчас помню с 8 утра до 16 дня 15 марта. Друзья рядом тоже не подкачали, от 40штук на каждого. Клев стоял чуть больше недели и при плюс 5ти, а потом раз и отрезало.

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Ни когда, ни чье мнение не подвергаю сомнению, но и своего не спущу - одним словом, КАК КУКАРЕКНеТСЯ...
Допустим у Вас аквариум. Допустим! Там плавает 10 рыб. Ваша жена или еще кто-то попросил к приходу гостей (ну мало ли, бывает) выловить сачком 8 рыб - на пирог. Вы все это проделали, кстати, последние рыбки были пойманы с трудом, даже сачком. Почему?! Да просто! Акватория, то есть пустой воды стало больше! Вопрос: как долго Вы будите ловить этих двух рыбок, при этом вспоминая, что 10 рыб было гораздо проще поймать...
Уважаемые! Вы когда нибудь проснетесь?!
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение витек 777 »

 
сказ-к писал(а):Всем добрый день! Ни когда, ни чье мнение не подвергаю сомнению, но и своего не спущу - одним словом, КАК КУКАРЕКНеТСЯ...
Допустим у Вас аквариум. Допустим! Там плавает 10 рыб. Ваша жена или еще кто-то попросил к приходу гостей (ну мало ли, бывает) выловить сачком 8 рыб - на пирог. Вы все это проделали, кстати, последние рыбки были пойманы с трудом, даже сачком. Почему?! Да просто! Акватория, то есть пустой воды стало больше! Вопрос: как долго Вы будите ловить этих двух рыбок, при этом вспоминая, что 10 рыб было гораздо проще поймать...
Уважаемые! Вы когда нибудь проснетесь?!
Приветствую вас. так то оно так, по сути.но вы заблуждаетесь, прошлогоднего очень много осталось, а он еще и в том году запустил прилично...думаю соотношение воды и рыбы примерно одинаково, это я про белую рыбу... невода он не тоскал этой зимой, боится.. вопрос в другом будет ли он клевать??? может и не брать, озеро стало не предсказуемым.. живу сам в500х метрах знаю всё про первое..ещё пацаном там ловил , и поверте не плохо.ну это уже совсем другая история. 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
витек 777 писал(а):невода он не тоскал этой зимой, боится..
Да ну... :lol: Не знаю, как после нового года. А до НГ сколько ездил, столько раз их и видел на озере.

Аватара пользователя
Raven_72
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:56
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Raven_72 »

 
витек 777 писал(а):невода он не тоскал этой зимой, боится..
А чего им бояться? Тралят они "сорную рыбу - хищника" перед тем как запустить малька... Не знаю точно, но думаю, что официально. Никто ведь их договора аренды водоема не видел...
Рыбалка – самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение витек 777 »

 
Мухомор писал(а):
витек 777 писал(а):невода он не тоскал этой зимой, боится..
Да ну... :lol: Не знаю, как после нового года. А до НГ сколько ездил, столько раз их и видел на озере.
ответел в личку 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение витек 777 »

 
Raven_72 писал(а):
витек 777 писал(а):невода он не тоскал этой зимой, боится..
А чего им бояться? Тралят они "сорную рыбу - хищника" перед тем как запустить малька... Не знаю точно, но думаю, что официально. Никто ведь их договора аренды водоема не видел...
всё есть у него, и договор. и всё остольное. ну даже сорную тралить для него ущерб, покрайне мере в этом сезоне.
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
14.03. рыба сильно разбавлена водой.
3fbb29bd0b84.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Алексей Е
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Алексей Е »

 
С 9.30 до 14.15. За баньками.
Т. 89226979ноль семь два.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Походили с Хантером у теплиц с 10 и до 12, окунь есть, только не хочет есть! Ловили на мормышку волфрамовую темную и мотыля, кое как наковыряли 2 десятка, глубина 6 метров, а под берегом мелочь.
3769CC6D-9C18-4927-8E99-1230F125D569.jpeg
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»