Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Да-а, славненькая была "охота"! Это как так?! Это когда ты удочкой намахался и тебе уже не охота, а рипусу все охота и охота...
Как я уже отписывался "от чужого дяди", первые три дня рыбалки казалось бы прошли вполне удовлетворительно, и в воскресение, наблюдая как "демоны" расправляют свой трал, на хорошую заключительную рыбалку в общем-то и не надеялись. Но все же в понедельник приехали и надо же!Слабенькая, худющая, затраханная "Надежда" превзошла все ожидания и "так задрала подол", что наши удочки в боевой напруге стояли весь день!
03.04.2017, примерно все те же края... Со сранья прибыли на вчерашнее место, палатки поставили, ждем... Полчаса проходит, а из лунки голос: Ты пошто слюни пуская ко мне в лунку пялишься. И вообще, ты чьих будешь, холоп?!
- Да нам бы рыбки манеха, - от бессонных предыдущих рыбалок, наконец продрал я глаза. - Соседи ,знаешь ли, уважаемый, помирают. Ухи просят...
- Так не сиди сиднем, старый дурак!Из "грохотки" дети повылупятся! - устрашающе запузырила лунка. - По-щучьему совету-велению отойди на север 60 метров и будет твоим соседкам радость. Да смотри мне, мелочь воспять отпущай...
Фу ты - ну ты, гвозди гнуты! Привидется же такое, - ерзнул я на своем ведре, но уже через 5 минут, свернувшись, вовсю "шарашился" в заданном направлении. Щука, говорит, обо мне вспомнила... Вот оно, что значит, рыбку иногда отпускать! (шутка).
И действительно, как в предыдущие рыбалки, вчерашнее место с утра молчало, а значит, бур в руки и по лунке на все 4 стороны (50 - 60 метров от центра). Где -то же должен быть хотя бы убегающей рыбки хвост?! И как раз на северном направлении рыбка нашлась. Ну а далее, всем известный процесс (кинуха для новичков). Итог: без полосатиков 8 кэгэ (107 голов).
Последний раз редактировалось Сказочник 04 апр 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Сказочник »

 
И опять добрый вечер! Поскольку больше 5 фоток зараз нельзя, это так сказать, предыдущие истории:
Последний раз редактировалось Сказочник 04 апр 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Andrey-xDD »

 
Сказочник писал(а):. Ну а далее, всем известный процесс (кинуха для новичков).
С нетерпением жду видео, самому интересно уже стало.

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение витек 777 »

 
Olegan 70 писал(а):Че значит скоро кончиться рипусовое эльдорадо,раз трал таскают. Надо бы успеть еще поездить на эту не рыбалку а сказку!!!
P.S. Тралом много рипуса не вычерпать,он юркий и шустрый, поэтому и ускользает от невода. Бригада его много не берет за один заход всего кг. 100-200.
8) это откуда такая инфа.... 100 200.. а я знаю что 1200 кг.. :evil: за одну тоню.. и поверте это достоверная инфа... делайти выводы... 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Первое озеро.

Сообщение Olegan 70 »

 
витек 777 писал(а):
Olegan 70 писал(а):Че значит скоро кончиться рипусовое эльдорадо,раз трал таскают. Надо бы успеть еще поездить на эту не рыбалку а сказку!!!
P.S. Тралом много рипуса не вычерпать,он юркий и шустрый, поэтому и ускользает от невода. Бригада его много не берет за один заход всего кг. 100-200.
8) это откуда такая инфа.... 100 200.. а я знаю что 1200 кг.. :evil: за одну тоню.. и поверте это достоверная инфа... делайти выводы... 8)
8)Ты же там не стоял,когда трал вытаскивали. А есть и другие форумы,так вот там человек был, и неделю назад выкладывал фотки работ тральшиков, и судя по ним в прилове в основном окунь да мелкий судак. Рипуса же повторюсь мало. 8)
Последний раз редактировалось Olegan 70 05 апр 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Первое озеро.

Сообщение Olegan 70 »

 
Вчера снова посетили водоем. Заехали с банек, почапали по на водке одного Сусанина с двумя товарищами в море за толпу. После приземления поклевки пошли не сразу но зато результативные. Правда побрал не долго часов до !2. Потом начались очень редкие тычки, а после вообще все умерло, и с 14.00 до 17.00 было как в унитазе, одна две поклевки за все это время.Чай весь выпили,будерброды сьели, и пошли в обнимку с Петровичем до берега,чтоб там тихонечько в кустах,чтоб ни кто не видел,и чтоб и он не догадался-башку ему топориком отсечь.. :lol:

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение hanter 315 »

 
Пожалейте ПЕТРОВИЧА
Без него рыбе хана
Я тоже чаю напился вдоволь!!!!!!!!

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Приветствую всех форумчан!
Был во вторник с формчанином.Приехали в 7-20.с мамина где синий ангар.и почапали к месту лова по забитым точкам 2км.забурились и ждем.часа 2 и вдруг подул ветер закричали вороны.мы с товарищем оглянулись и с криками ЭТО ПЕТРОВИЧ! Начали вспешке скидывать вещи в коыто и быстро покидать место лова в сторону банек еще 1 км.Прибыв на точку лова есть еще резервная.мы сели на хвост рипусу.и потихому пошло.но изредка прислушиваясь не петрович ли идет в нашу сторону.оказалось он ходил на середине недалеко от тральщиков.Итог:я 29шт.товарищ 26шт.Сидели до 18-00.шли обратно 50мин.
image-0-02-05-7e46763f7b0e2002d68d7a56489b3a6c427a4c9008c1c5526c8dd8aeedf4ca01-V.jpg
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Еще дополню был бонус рипуса 155гр.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
Olegan 70 писал(а):и пошли в обнимку с Петровичем до берега
Ты его в следующий раз не до берега веди, а прямиком к арендастам. Пусть с ними общается, когда они невод вытягивать будут. Представляешь - вытянули невод, а там Петрович.

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Первое озеро.

Сообщение игореха »

 
Арендаторы вообще то зарыбляли озеро,надо к ним относится лояльно,плохо что помимо еще окуня цедят...Рыбакам то не препятствуют вылову их сигарипусов..Вспомните г-на новикова(не господин),так он за своего 50гр рипуса с полицей ездил,рыбаков разгонял,беднота...Так мы вообще наглеть начали ,уже по озеру на машинах гоняем..Мамино-Чурилово-Баньки-Декар
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

sirob0491
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 12:15
Откуда: Челябинск ЧТЗ ул.Мечникова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение sirob0491 »

 
Они его зарыбляли в 19...году,а теперь,когда у рыбаков рипус стал поклёвывать эта рыббанда решила цедить озеро. В прошлом году брэки сетями ловили рипуса очень мало. А этих бандюг выгнали с Сугояка у Лазурного так они перебрались на Первое,а здесь их никто не выгоняет. :evil: :evil:

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Урал174 »

 
[quote="sirob0491"]Они его зарыбляли в 19...году,а теперь,когда у рыбаков рипус стал поклёвывать эта рыббанда решила цедить озеро.

Позволю с вами не согласиться!Данный сиго-рипус является гибридом и искуственно выведенный ,сам в озере не воспроизводится. Судя по весу ему 1,5-2 года.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Первое озеро.

Сообщение Olegan 70 »

 
игореха писал(а):Арендаторы вообще то зарыбляли озеро,надо к ним относится лояльно,плохо что помимо еще окуня цедят...Рыбакам то не препятствуют вылову их сигарипусов..Вспомните г-на новикова(не господин),так он за своего 50гр рипуса с полицей ездил,рыбаков разгонял,беднота...Так мы вообще наглеть начали ,уже по озеру на машинах гоняем..Мамино-Чурилово-Баньки-Декар
Я вообще считаю что надо выразить благодарность арендатору,за то что предоставил всем рыбакам такую возможность, т.е. ловлю рипуса. Да и подарок можно было какой нибудь ему презентовать,( скинуться и купить). Ведь кто еще когда нибудь нам организует такую рыбалку... Да никто!!!
Если кто то помнит то замечательное время на Касаргах более десяти лет назад,тот поймет меня.

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Fishкин »

 
Olegan 70 писал(а):
игореха писал(а):Арендаторы вообще то зарыбляли озеро,надо к ним относится лояльно,плохо что помимо еще окуня цедят...Рыбакам то не препятствуют вылову их сигарипусов..Вспомните г-на новикова(не господин),так он за своего 50гр рипуса с полицей ездил,рыбаков разгонял,беднота...Так мы вообще наглеть начали ,уже по озеру на машинах гоняем..Мамино-Чурилово-Баньки-Декар
Я вообще считаю что надо выразить благодарность арендатору,за то что предоставил всем рыбакам такую возможность, т.е. ловлю рипуса. Да и подарок можно было какой нибудь ему презентовать,( скинуться и купить). Ведь кто еще когда нибудь нам организует такую рыбалку... Да никто!!!
Если кто то помнит то замечательное время на Касаргах более десяти лет назад,тот поймет меня.
Арендатор походу просто смирился с "неизбежным злом" в лице рыболовов любителей , на которых управы не нашёл , хотя с осени обещали штрафовать за вылов сиговых видов рыб . Спасибо конечно рыбхозу за такой подарок с рыбалкой , но скинуться и купить лучше того же сиго-рипуса и закинуть его -например в Смолино , тралить его не имеют права и инспектора немного работают .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Перчик »

 
Fishкин писал(а):... скинуться и купить лучше того же сиго-рипуса и закинуть его -например в Смолино , тралить его не имеют права и инспектора немного работают .
:good:
Хоть я и не рипусятник, но Игоря поддерживаю. Чаще задумывайтесь над зарыблением других водоёмов, как это делал, например, Валера/led_man.
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Жекка »

 
Или как это делает kgp146.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Первое озеро.

Сообщение Olegan 70 »

 
Перчик писал(а):
Fishкин писал(а):... скинуться и купить лучше того же сиго-рипуса и закинуть его -например в Смолино , тралить его не имеют права и инспектора немного работают .
:good:
Хоть я и не рипусятник, но Игоря поддерживаю. Чаще задумывайтесь над зарыблением других водоёмов, как это делал, например, Валера/led_man.
Есть у нас в области группа подвохов которые постоянно зарыбляют водоемы для себя(водоемы естественно не озвучивают).Сами покупают малька,сами перевозят,сами выпускают,у них много видео есть,кто хочет может посмотреть у них в группе. Так вот суть в том что недели две назад они предложили нашей братии вместе зарыблять местные водоемы,так тут же посыпались пошлые отмазки,да еще такие коммертарии от нашего брата с матами что я пересказывать не буду.Короче уже многие и я в том числе варились в этой каше,ни кто и никогда не захочет вкладываться в это дело,уже не раз это было.Вспомните сколько раз здесь кричали два года назад про уборку мусора на Увильдах,все в грудь себя били что соберемся и поедим, а и в итоге как дело дошло все дружно замолчали. А потом бедные дети убирали эти какашки за нас рыбаков.Даже во многих газетах этот позор был напечатан. Ой как стыдно было за всю нашу братию!!!!!!! Так что не кичитесь,никогда вы не сможете организовать такое благородное дело, потому что каждый хочет нахаляву куш сорвать, или моя хата с краю ничего не знаю.Так что надо молиться вам на таких арендаторов как с Перврго озера.
А подвохам тем большой РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!..... Видно отличаются они от нас чем то..... Будто они с другой планеты.

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Шпец »

 
Покажите на карте плз со стороны Чурилова на берег где можно подъехать, а то с той стороны не разу не был, а то по утру ездить искать место стоянки не очень охота))), за ранее благодарен.
Только идущий одолеет дорогу

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение САТ »

 
Начитавшись тут отчетов о рупусе в 100 гр и уловах 50-100 шт решили и мы с друганами поймать хоть на пирожок вкусной рыбки...но удача видимо сегодня была на другом берегу:)
И так заходили с межозерки в 7 утра и шли на тэц 3. Не доходя первой кучи что метрах в 300 от берега пробурили, эхо показал 9 м и наличие какой то рвбы в пол воды и ниже! Ну думаем вот оно счастье, ,,,ага обрадовались. В общем все пучком, как положено палатки-закорм-вареный мормыш и мотыль на гирлянду и вперед, сели втроем в метре-двух бдруг от друга, за 2 часа у меня пару тычков, у друзей у кого 2 рипуса у кого 2 окуня. Думаем так дело не пойдет! Идем-бурим-ищем по эхо рыбу -опять поикорм и все по новой...и так раза 3-4 а в такой ветер это ой как не просто. В итоге в одной из лунок все же с десяток я уговорил, а друзья хоть и рядом но кто 1 рипуса а кто с Петровичем в обнимку сидел и в лунку смотрел)))
В общем я с десяток рипусов и с десяток окуней, у друзей и того меньше.
Ах да и рипус грамм 70 но никак ни 100....в общем отдохнули хорошо. , на маринпд изловил!
С озера ушли в 15 часоа...ветер выгнал и Петрович тоже
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

крокодил74
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение крокодил74 »

 
Я бы тоже не против скинуться на малька. Но чтоб там не ловили сетями и неводами а только удочкой
На водоёмы мы ездим для рыбалки, за рыбой ходим на рынок. :D :D :D

Аватара пользователя
Ленивый
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 22:51
Откуда: С-З, Челябинск

Re: Первое озеро.

Сообщение Ленивый »

 
5.04.2017. На нижней стоянки у бывшего рыбзавода были серьезно повреждены две рядом стоявшие машины (Шевроле-Нива и Форд-ЕсоSport (мой)). Нарушитель скрылся. На стоянки было много машин, может кто-то имеет информацию об этом случае (видео-регистратор или иное), скинте в личку. Заранее благодарен.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А завтра на рыбалку !

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Уважаемые! Обленился писать, заранее извиняюсь! Возможно муза пышногрудая посетила или сын вдохновил вернувшись из поездки. Пожурил меня, так как рыбачил на многих озерах в прошедшие две недели, а отчетов так и не соизволил написать. Исправлюсь. Старшой из дальних краев, как и написал выше, вернулся,с порога предложил на рыбалку, или Увильды, или Кисегач,или Аргази. Мне что-то не захотелось трястись на дальний кордон( для меня конечно это не расстояние, но тем не менее) по весенним разбитым дорогам и я предложил альтернативу-Первое.Тот же рипус, такое же расстояние пешком, гирлянда вообще меньше. В 8-00 на месте, заходили у сада "Учителей" по диагонали влево в сторону "Банек" . Расставляем палатку (я намедни заменил проволочное кольцо на нижнем креплении палатки).И.... лопается верхнее, подделали, растянули палатку, уселись , закормил на дно мормышем живым, в пол воды заранее припасенным и замороженным вареным мормышем, втихаря перемолотым в миксере жены. Затем этот мормыш в течении всей рыбалки на кончике шабалки, считай по чайной ложке подкидывал сверху, тем самым поднял рипуса под самый лед.5,5 метров ото дна ловил рипуса, сын рядом поднимал под самый лед, но его достал окунь, хотя, и ему, и себе окуня донным мормышем прижал ко дну.У меня рипус, у него дуплет-окунь и ерш. Ларчик открылся позже)))))). Ответственным за питание как всегда был сын. Повар как ни как. Решив посмотреть , что собрал в туесок отпрыск и перекусить, я с наслаждением перебирал содержимое походного бара. Беляши с мясом, пироги с луком и яйцом с любовь приготовленные дрожайшей супругой вечером дня перед рыбалкой, сосиски, хлеб......., меня бросило в холод, затем в жар, похоже лед начал подо мной плавиться, на самом дне аккуратно в пакетик, педант чертов, завернута сельдь "Матье" в баночке с масличком, твою ж......... ть.Так вот почему нас с утра мелкие неприятности одолели, то палатка, то она же чуть не улетела, ветерок то был 10-11 м/с, то его окунь с ершом достали, аж по льдом. Что было сказано, это как всегда непереводимая игра слов! Но тем не менее примета на рыбу не отразилась, по крайней мере у меня. 22 рипуса и пару окуней! У сына 20 окуней с ершом, утопленных столько же, окунь у него хороший грамм по сто , может сто двадцать и восемь рипусов. Рыбачили на снасть -колхоз. Три крючка №10, леска -0,14.Насадка мотыль, пробовали опарыш белый- не брал, даже окунь, мормыш вообще решили не насаживать. Вообщем отдых получился славный, но все-таки грязное озеро, грязное, в черте города, рядом заводы, лед черный, весь в оспинах, ожогах, вода черная, как сын подчеркнул. Всем Здоровья и Всех Благ!

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! "День варенья" на рыбалке - в этом всегда большое преимущество! Нет настырных соседей, случайных гостей, никакой тебе после праздничной "мусорки", а главное, рядом с тобой именно те, кому ты всегда искренне рад - такие же как ты рыбачки! В общем, в этот раз и рыбки половили, и друга поздравили. И если бы еще в этот день ураган по озеру не гулял, то и ваще-е-е лепота! Хотя, как в песне поется, что нам град, что нам зной, что нам дождик проливной...
05.04.2017, та же стоянка, только ближе к межозерке (1км. на 1 час). Не смотря на отсутствие трала, с предыдущего места рыбка куда-то сипалась и нам прищлось все утро ее выпасать. Шли в правую сторону, сверлили, пробовали. Опять шли, сверлили, а Петрович сука, ни как не отставал... А ветерок такой задувал, что даже полы куртки вздымаясь по ушам били. Одним словом, полная не аэродинамическая труба! Наконец нащупали рыбку, палатки поставили, как положено флянчик достали - лепота!
Рипус в этот день клевал вяло, да и немудрено - смена погоды. Постоянно приходилось что-то менять: то глубинные "горизонты", то манеру "дрочьбы"... И только под вечер рыбка активизировалась, прекратились сходы, да и "детей" по 40 грамм не стало совсем. Именинник остался с подарком: хотя и был здесь впервые, но озеро подарило ему больше полста штук. Мы тоже не с пустыми ведрами возвращались, но как-то после сотни не давно пойманных голов стеснительно о сим говорить.
Да-а! Уже перед самыми сборами к дому случился у меня не большой технический казус: поскольку были плюса, снежная присыпка совсем растаяла и в один из мощных порывов ветра мой зонт лихо взлетел на воздух (спасла растяжка к буру)и заболтался в воздухе на веревке как воздушный змей. Твою то мать!!! Варежки с шапкой засунутые под каркас, вырвались и перелетными птицами полетели к берегу, а все остальные причиндалы лежащие возле лунок (коробки, кружка и т.д.) то же поскакали в разные стороны погулять... Пришлось срочно эвакуироваться! Да ладно, а кому на озере в тот день было легко?! А в остальном, прекрасная маркиза...!

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Шпец »

 
Сегодня прошлись с товарищем по озеру, активного окуня не нашли, но наблюдали как арендаторы невод заводили со стороны Чурилово, как то так.
Только идущий одолеет дорогу

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»