Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение САТ »

 
Алексей Е писал(а):Немного разбавлю рипусовую тему :)
ого! сколько кг? с какой стороны сидели?
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

realkokc
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение realkokc »

 
Fishкин писал(а):30-го и 31-го половили местного бройлерного сиго-рипуса . Вчера в улове : 35 рипусов , 32 окуня и десятка полтора ершей . 30-го белой было побольше , а окуня всего 8 штучек . Белую лучше ловить на свежем месте подальше от старых раскормленых помоек . Почаще сверху подбрасывать прикорма , после ложки увильдинского замутина эхолот чернеет от рыбы чуть не до льда ну и начинает поклёвывать .
Фишкин, я новичек в рипусовой рыбалке. Если не жалко, подскажи рецепт "замутина", можно и лучше в личку.

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Fishкин »

 
realkokc писал(а):
Fishкин писал(а):30-го и 31-го половили местного бройлерного сиго-рипуса . Вчера в улове : 35 рипусов , 32 окуня и десятка полтора ершей . 30-го белой было побольше , а окуня всего 8 штучек . Белую лучше ловить на свежем месте подальше от старых раскормленых помоек . Почаще сверху подбрасывать прикорма , после ложки увильдинского замутина эхолот чернеет от рыбы чуть не до льда ну и начинает поклёвывать .
Фишкин, я новичек в рипусовой рыбалке. Если не жалко, подскажи рецепт "замутина", можно и лучше в личку.
Да какой секрет , какая личка , тёртый варёный мормыш + песок !
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение юрий викторович »

 
Алексей Е писал(а):Немного разбавлю рипусовую тему :)
КЛАССНО РАЗБАВИЛ!!!!!!!!! С какой стороны если не секрет?

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Igor_65 »

 
Всем добрый вечер.Немного отдохнув пишу отчет. Сегодня 1 04 на Первом думал рыбка будет шутить, а нет маленько душу отвёл.Стараюсь все свои отчёты фиксировать фотографиями,чтоб у людей не было сомнений. Итог рыбалки окунь 26,ёрш 4, рипус Изображение

35 шт. Как то так. Всем НХНЧ.Изображение

Алексей Е
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Алексей Е »

 
юрий викторович писал(а):
Алексей Е писал(а):Немного разбавлю рипусовую тему :)
КЛАССНО РАЗБАВИЛ!!!!!!!!! С какой стороны если не секрет?
Со стороны Чурилова
Т. 89226979ноль семь два.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение kapel_7 »

 
Сегодня на первом хотел половить рипуса
. Но что то пошло не так. До обеда всего 6штук. Зато 3сигухи. Одна на 2400!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Man »

 
Забыл про 1 апреля. На такую сигуху леску надо минимум 0.3. На 9 метрах она все рвет.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 813 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
1.04. Был на озере целый день. Днем окунь клевал плохо. Зато к вечеру, когда наблюдал такой вот пейзаж, рука устала таскать, сбился со счета.
43e7bae28d6d.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
IMG_0582.JPG
Пробовал сегодня половить рипуса. Всего 7 штук, ерш задолбал, брал даже с пол- воды. Был от банек за основной толпой с 8 до 12.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Danila84 »

 
Вчера с пляжа 23 рипуса и 42 окуня, отец 13рипуса и 23 окуня) глубина 9 с копеками. Рипус брал в основном на мотыля гирлянда, но бывало и на опарика и на вормыша. Прикорм живой мормыш на дно и постоянно с верху песок с манкой тертым вармышем. Эхолот показывал, что рыба держится от дна до трех метров.

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
тоже вчера побывал на первом:-) с 6 до18:30, глубина девять метров с "копейками", ловил на мотыля, мормыха+три крючка, итог:15рипусят,21окунишка+3ерша :D :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Мухомор »

 
Был вчера от банек в центре толпы. Что сказать... Петрович, он и в Африке Петрович. У всех, с кем удалось пообщаться, было не больше десятка. У самого 7 шт. В прилове 1,5 десятка окуней. И под занавес один хозяин все-таки клюнул. Блин, мысли материальны. Только я порадовался, что хозяина нет, т.к. все, кто выходил с дальних рубежей толпы, матерились на него, и тут он нарисовался.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Шерлок Холмс »

 
Вчера с товарищем с 7.30 до 17.00, заходили от синего ангара со стороны пляжа на Мамина, левее основной тропы в первом шалмане, глубина 9.9 м, клев был набегами, ветер жесть, того и гляди палатки сорвет, ловили на мотыля и вормыша, в прилове 16 рипусов, 32 окунька, 3 хозяина водоема (ерша) на двоих, много было слабых не реализованных тычков в основном ближе к обеду и после. Сегодня в 14.20 звонил товарищу, рыбачит в этом же направлении во второй дальней толпе, говорит рипус поклевывает, но похоже скоро рыбалка закончится, поскольку рыббанда не смотря на выходной уже приехала на озеро, загнали трактора, сверлятся, скоро потащут невод со стороны Чурилово, пока все озеро не протралят и не вычерпают рипуса не успокоятся, остальную не разведенную ими рыбы черпанут до кучи и продадут, ведь деньги лишними не бывают.
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Первое озеро.

Сообщение Саня_74 »

 
Сегодня с 7 до 15 искали окуня покрупнее(мелочь дубасила только впуть) напротив садов,чуриловских, не нашли, набурил 40 дыр пусть дышит рыбка, рыббанда тягает невод, по льду гоняют на машинах, карец короче. Думаю летом ни рипуса не окуня не останется.

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Первое озеро.

Сообщение игореха »

 
сегодня с 7утра и до обеда,заходил со стороны пляжа. 22 рипуса и 25 окуней.Утром клев активней, ближе к 11 невод тащили в 50 метрах от меня,дальше можно было собираться,все взболамутили.Ветерок поднялся ,когда собирался..Недалеко от меня зонтик улетел,без растяжек наверно был..
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Четыре выходных подряд! Дед Мороз, сука эдакий, не спешит в Арктику, а посему лед не тает и караси с крупными чебаками до сих пор спят. И решили мы тогдысь посвятить эти несколько дней рипусам, ибо скоро лето и такой рыбешки нам потом как своих ушей не видать. Разве что на прилавке...
Так вот, по все эти дни заезжали с Чуриловских садов и топали куда чуйка указывала. А поскольку с этой стороны я был впервые, не хрена она не работала и приходилось сверлить наобум. Конечно, кому охота бегать по озеру в такие ветра, но как бы там ни было, нам не разу за все 3 дня на одном и том же месте порыбачить не удалось. И вот же какая собачья катавасия: вроде бы не плохо отловились, но приходишь на другой день, а лунки уже Петрович заняли и ухмыляется. В общем, на одном месте рыбка не стояла ни дня... Итак:
31.04.2017, Чурилово, где-то на середине. Рыбка найдена с 8-ой лунки, в предыдущих только окунь. Итог: 58 голов.
01.04.2017, там же, на 200 метров в сторону. Нашли с 4-й лунки. В этот день была пурга и искать рыбешку был такой офуенный кайф, все равно что "на тетке лежать"! Было это так: сверлишь лунку, кое как ставишь палатку, десять минут отнюха и снова в пургу. И так через каждые 50 метров... Итог: 76 голов
02.04.2017, еще дальше "в море", потому как попробовали с утра вчерашние лунки, а там Голый Вася окунишек пасет. В этот раз погодка была клевая - сверли, да сверли! Кстати, принцип поиска очень прост: Не стоит делать лунки как на окуня - слишком часто: 30-50 метров в самый раз. Там где есть косячок рипуса,он отзывается сразу, даже без прикормки. Мотыль в изрядном количестве (столбить) нужен уже потом, чтобы удержать рыбешку... Итог: 52 головы.
Нынче демоны расправили свою кошелку и отправились на рыбалку - тянули свою "удочку" от ТЭЦа до пляжа. Наверное к вечеру устроили тамошним рыбачкам Хеппи Энд. Так что завтра мы еще разок за "огурцами", а там и нашей середине от трала придет звездец.
Докладываюсь с чужого компа, потому все киноприбабахи только как выйду на работу - через день. Удачи, братья!
Последний раз редактировалось Сказочник 04 апр 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Фирс »

 
Запоздалый отчет (два дня с зубами маялся, не до компа было). Были с тестем в субботу 01.04.2017 г., заходили с пляжа на Мамина, народу как на Увильдах в хороший день. Сели на чистом между двух основных шалманов, глубина 9 м. Эхолот умер еще в прошлую зиму, на новый пока не заработал, так что палатку поставили на обум и сначала показалось что удачно. Только снасти опустили у тестя сразу поклевка и сход в пол воды, через минуту я обрыбился - рипусок грамм на 100, а еще минут через 15 сигуха крючок оборвала (леска 0,12), не смог в лунку завести. Вообщем начало было многообещающее, но только начало, потом пиписочный окунь задолбал, а рипусок подходил раз в час и по одному. Короче, просидели до 14:30 и потопали к берегу. В итоге на двоих - 9 рипусят (90-120 гр.), 1 чебак (80-90 гр.), один ерш (бонус грамм на 120) и с десяток более менее едовых окуньков на уху.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36

Re: Первое озеро.

Сообщение vasil57 »

 
Были с супругой в субботу со стороны Чурилово. Дорога пипец полный, если растает на пузотере нех.. делать. Прошли за первые палатки( они сидели с их слов на 4 метрах) метров 300. Забурил 2 лунки, поставили палатку, закормил со дна и сверху.Пока настраивались возле нас еще 2 палатки оказалось. В общем в течении получаса ни у жены, ни у меня ни одной поклевки. Глубина 6 метров. Решили двигаться дальше. Дошли на средину до первой палатки, поговорил с рыбаком. У него было несколько тычков и один окунь в активе.Рассказал, что мимо него проходил парень и поведал о своих предыдущих достижениях(наловил якобы 6 кг рипуса). Указал нам его палатку, ну и двинули мы в ту сторону. Не дошли метров 100, забурились, закормили и фиг вам. Первые поклевки начались у меня в районе 10 часов. И то клевал ерш и редко окунек(при чем багрил я его то за нижнюю челюсть, то за жабры или пузо). У жены вообще тишина. Она мне в тот день три удочки умудрилась запутать и оборвать, а я кресло сломал. Короче с утра рыбалка не заладилась. Первого рипуса я изловил в 11 часов, зато ерш и окунь клевал постоянно у обоих. К 15-00 у меня закончилась прикормка и тут подошел рипус. Поклевки на каждое опускание снасти. Брал жадно. Ни одного схода или пустой поклевки. Продолжалось это всего полчаса, нечем было удержать его на месте. За это время я выловил 7 шт. Дальше пошла опять ершовоокуневая смесь и один рипус на последок. В 17-30 свернули снасти и потопали к машине. Шли без остановок 40 минут. Дома взвесили окуней и ершей получилось 2,9 кг. Уха была отменной, а из рипуса сделали небольшой, но очень вкусный пирог. Пальчики оближешь :P :D :oops:

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Первое озеро.

Сообщение Olegan 70 »

 
Были пару дней назад.Зашли с Мамина,посмотрев обстановку двинули в дальнюю толпу. Сели примерно часов в девять не доходя до основной массы. Просверлили по паре лунок,затем закормили их тертым вареным мормышем с песком, и только потом начали устанавливать палатки. Опускаю снасть,(глубина где то в пределах 10 метрах), первая проводка и тут же следует поклевка, ага один рипус есть.Что же будет дальше думаю попрет или не попрет. Второй заход снасти в в воду, следуют очередные поклевки но не с такой результативностью.Потом все таки вылавливаю еще двух штук подряд и один сходит прям в лунке.Бегу на запасную лунку узнать как там подо льдом дела-рыба есть или нет.Вытаскиваю еще одного сразу же,потом двум трем по губам... Ну значит все таки поперло, раз так уже клюет. Только обрадовался, приходит товарищ с Петровичем, и начали гундеть по полной про плохой клев. Погундели, и у меня поклевки прекратились. Затем товарищ ушел а Петровичу приказал со мной сидеть в одной палатке, надоел говорит он типа ему. Ну что сидим мы с ним значит час, другой, третий, а рыбы то все нет и нет,уже кучу анекдотов рассказали друг другу, чай собака почти весь у меня выпил, да и бутерброды все сожрал. Короче надоел он мене тоже до чертиков.И тут меня посетила одна мысль. Даже скорее решение какое то. Надо как то избавиться от него. И тут как на счастье стали приходить соседи по рыбалке, интересоваться уловом да клевом, ну и я сними начал его отправлять,чтобы он за меня все рассказывал подробно, что и как,зачем и почему. Решено,-значит сделано. Как только все ушли, рыбка сразу же почему то стала проявлять интерес к моей наживке. И покатился шквал поклевок по нарастающей. Но как только он достиг своего пика, и как всегда,(вы наверное такое видели!) на самом интересном месте его кто нибудь обломает. Так и мне его обламал сразу мой товарищ по рыбалке, собрав свои монатки и объявив что рыбалка закончилась и мы едем, едем домой. Рыбы он наловил, по его словам ему хватит,целых одну штук!!!.,а у меня тем более целая гора: десяток окуней, и 28 рипусов!!!!!Куда тебе еще..... :shock: Вот с таким " Радостным чувством" я и зашагал в сторону берега.
Так что всем удачи и отличных настроений на рыбалке,и главное -хороших попутчиков :lol:
Последний раз редактировалось Olegan 70 03 апр 2017, 19:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Первое озеро.

Сообщение игореха »

 
Многие спрашивают ,где таскают трал.Незнаю,что у этих бандитов в голове,каждый раз на новом месте.Надо их карты полетов смотреть :D если они имеются или вечером спрашивать у бригадира,где они завтра потащут.В самую толпу не лезут,но крайних рыбаков цепляют.У них всегда стоят горемыки,когда трал вытаскивают,за своими удами
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Первое озеро.

Сообщение Olegan 70 »

 
Че значит скоро кончиться рипусовое эльдорадо,раз трал таскают. Надо бы успеть еще поездить на эту не рыбалку а сказку!!!
P.S. Тралом много рипуса не вычерпать,он юркий и шустрый, поэтому и ускользает от невода. Бригада его много не берет за один заход всего кг. 100-200.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение 003 »

 
Вчера впервые посетил Первое. Зашел с Межозерки в сторону ТЭЦ. Забурился в стороне от всех на чистом поле (10 м), установил палатку, закормил от души - эхо молчит. Постепенно стала появляться рыба, но клевать категорически отказывалась. В общем просидел где-то с 8-30 до 11-00 впустую, изловив лишь одного рипуса и пару окуньков. Решил еще луночку неподалеку проковырять, сразу словил окунька, потом одного рипусенка и все((( Отошел еще подальше и наткнулся на рыбешку все-таки. Перенес палатку и стал наслаждаться ловлей вдали от всех))) Клевал постоянно, не переставая. Чтобы максимально отсечь окунька, поднял снасть на 1,5-2 метра - самое то, т.к. рипусок брал мормышку и крючок над ней. В четвертом часу стал собираться, т.к. нужно было ехать домой, а клев все продолжался. Усадил бы кого на лунку, но рядом никого не было))) Итого - 40 рипусов и 21 окушок = 3,8 кг. И повторю, не обманывайте себя в плане навески рипуса))) Средний вес - 64 грамма! НХНЧ

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение belgsi »

 
Побывал на Первом озере р-н банек . Глубина 9м .Прикорм молотый мормыш c кормовым мотылём .Насадка - мотыль с треть варёным опариком .
Изображение[/
[URL=http://radikal.ru/big/nhd0dk9bvltxa]Изображение
Сергей .

andreika80
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:44

Re: Первое озеро.

Сообщение andreika80 »

 
Всем привет. Сегодня клев был не очень, тоскали трал. Для сведения на лодочной станции со стороны Мамин какие-то шакала с машины колпаки сняли.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»