б. Кременкуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение GlazkOff »

 
Был в субботу. Мелочи было в этот раз поболее, чем в прошлые выходные. На озере с 11 до 16. Итог - 5 кг, размер поехавших домой от 100 до 160 грамм. Не очень я верю в окуня по 250 грамм на этом озере. Специально для себя взвешивал экземпляры с Синеглазово размером 31-33 см. "Самый" вытянул на 238 грамм. На Кременкуле пока такие не попадались. Было 8 штук по 150-160 грамм, остальные меньше.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение svat »

 
GlazkOff писал(а): Не очень я верю в окуня по 250 грамм на этом озере.
Выше выкладывал фото с двумя окушками. Один вытянул на 250гр. другой на 255гр. Взвешиваю электронным безменом, показывает до 0,1гр. На следующий день, на той же лунке, на ту же снасть "бодался" с более серьезным экземпляром, но не смог победить. Рядом дедок рыбачил, рассказал о поимке, на днях,окуня на 1кг.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение GlazkOff »

 
svat писал(а):
GlazkOff писал(а): Не очень я верю в окуня по 250 грамм на этом озере.
Выше выкладывал фото с двумя окушками. Один вытянул на 250гр. другой на 255гр. Взвешиваю электронным безменом, показывает до 0,1гр. На следующий день, на той же лунке, на ту же снасть "бодался" с более серьезным экземпляром, но не смог победить. Рядом дедок рыбачил, рассказал о поимке, на днях,окуня на 1кг.
Я ни сколько не против того, что кто-то ловит таких)) Мне на данном водоёме такой не попадался. А вот "дедки" с окунями в 700-1000 как раз попадались и для них я летом с собой вожу электронные весы. И окуни в 400-500 грамм, которых они поймали, превращаются в 130-150 грамм...всего лишь. Может именно из-за этого о нас, о рыбаках идёт такая слава приувеличивать и размер рыбы и размер улова?)) Поэтому с оценкой веса рыбы ( в первую очередь именно своей, а не чужой) я довольно скептичен.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Дядя_Миша
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:55
Поблагодарили: 26 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение Дядя_Миша »

 
Озеро не большое и тралят его постоянно, вряд ли остался окунь в1кг. 3 года назад поподались,но тралили всю зиму, в прошлом году был 40 гр. в этом больше 60 гр. не попадался , можно посчитать когда будет 130гр. если еще дадут вырасти поэтому и народу не так уж много, но кто фанат этого озера тех не переубедить но это хорошо!

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение svat »

 
GlazkOff писал(а):
svat писал(а):
GlazkOff писал(а):
А вот "дедки" с окунями в 700-1000 как раз попадались и для них я летом с собой вожу электронные весы. И окуни в 400-500 грамм, которых они поймали, превращаются в 130-150 грамм...всего лишь.
Согласен полностью! Много раз попадал в данную ситуацию. Всегда терзают сомнения, пока сам на весах рыбку не увижу. Или реальное фото.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение katakidoushi »

 
svat писал(а):Согласен полностью! Много раз попадал в данную ситуацию. Всегда терзают сомнения, пока сам на весах рыбку не увижу. Или реальное фото.
Кременкульские стограммовики.

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение katakidoushi »

 
А это через рыбалку - там же. Я думаю, гр. 110 точно в нём будет :)

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение svat »

 
katakidoushi писал(а):
svat писал(а):Согласен полностью! Много раз попадал в данную ситуацию. Всегда терзают сомнения, пока сам на весах рыбку не увижу. Или реальное фото.
Кременкульские стограммовики.
Отличные стограммовики :D ! И стодесятиграммовик шикарный :D !
Хорошее подтверждение того, что трофейные экземпляры присутствуют в данном водоеме!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

fagacit
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение fagacit »

 
svat писал(а):
katakidoushi писал(а):
svat писал(а):Согласен полностью! Много раз попадал в данную ситуацию. Всегда терзают сомнения, пока сам на весах рыбку не увижу. Или реальное фото.
Кременкульские стограммовики.
Отличные стограммовики :D ! И стодесятиграммовик шикарный :D !
Хорошее подтверждение того, что трофейные экземпляры присутствуют в данном водоеме!
И действительно хорошие экземпляры. Каков их реальный вес? 1кг :D

Сергей 76
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:12

Re: б. Кременкуль

Сообщение Сергей 76 »

 
Года три назад летом на мепса действительно клевал хороший, самый крупный 1.4 кг, клевал с рассвета часов до восьми!!

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение katakidoushi »

 
fagacit писал(а):И действительно хорошие экземпляры. Каков их реальный вес? 1кг :D
Не могу знать. Я весы только в этом году купил. Но судя по взвешиванию окуней этого года, на голову меньше весят порядка 450-500 гр.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение СЛАВ »

 
Вчера с 9.00 до 12.00 забрал с собой полтора десятка едовых, но, увы, каждый не более 100 гр. Окуня нашёл метрах на 3,5 - 4. Брал на всё - марапедки медные и светлые 40 мм, балансиры 30-40 мм. В балансир 50 мм были только удары. Крупного не нашёл, правда и лунок просверлил всего 13 шт, из них 5 - на глубине 2м, где было много насверлено ранее. Туда часам к 10 приходили трое местных, но быстро ушли с озера.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение Chelovekov »

 
katakidoushi писал(а):
svat писал(а):Согласен полностью! Много раз попадал в данную ситуацию. Всегда терзают сомнения, пока сам на весах рыбку не увижу. Или реальное фото.
Кременкульские стограммовики.
на вид 250 грамм. +/- 50

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение GlazkOff »

 
Chelovekov писал(а):
katakidoushi писал(а):
svat писал(а):Согласен полностью! Много раз попадал в данную ситуацию. Всегда терзают сомнения, пока сам на весах рыбку не увижу. Или реальное фото.
Кременкульские стограммовики.
на вид 250 грамм. +/- 50
вот про это я и говорил.... с 1 кг (предположительно) они "похудели" до 250 +/- 50 (скорее всего реальных)
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
23.12. решил проверить Б.Кременкуль. В 9.00. на глубине двух метров "маропедка" пошла под лед в надежде поймать килограммового окуня. Накануне кто-то катался на снегоходе по озеру. Вот я по этому накатанному следу и пошел ближе к середине водоема, сверля лунки и опуская блесну. Поклевок не было. На глубине трех метров опустил мормышку с мотылем. Пошли слабые тычки. Насверлил кругом лунок шесть и бегал по ним. Часа за полтора изловил десятка три окуней средним весом наверное 80 грамм. Стоп. Хватит мелочи. Опять в ход пошла "маропедка" медная. Тишина. К 12 часом надуло тучку. Снежок повалил с неба. На сегодня хватит. Спасибо озеро!
876ee4d18557.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение katakidoushi »

 
GlazkOff писал(а):
Chelovekov писал(а): на вид 250 грамм. +/- 50
вот про это я и говорил.... с 1 кг (предположительно) они "похудели" до 250 +/- 50 (скорее всего реальных)
Можете привести цитату, где я говорил про то, что эти окуни весят килограмм?
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение GlazkOff »

 
katakidoushi писал(а):
GlazkOff писал(а):
Chelovekov писал(а): на вид 250 грамм. +/- 50
вот про это я и говорил.... с 1 кг (предположительно) они "похудели" до 250 +/- 50 (скорее всего реальных)
Можете привести цитату, где я говорил про то, что эти окуни весят килограмм?
Коллега, это не Вы говорили, а fagacit » 06 дек 2017, 12:20, и, как я указал, тоже предположительно. Смотри форум.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение GlazkOff »

 
Запоздалый отчёт от 5 января. Был на озере в тот день. Уходил практически на середину, на 4-4,5 метра. Окунь очень вредничал в тот день. Интересовался мормышкой и насадкой, но брал только тогда, когда подходили другие экземпляры (помогал эхолот). Видимо в процессе соперничества за пищу срабатывал инстинкт. Скорее всего, имело место влияние частой смены погоды. За 4 часа поймал ровно 40 штук, но только 2 особо выделялись своим размером из "толпы".
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Аватара пользователя
Bar1k-174Rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 10:29
Откуда: г. Челябинск, Парковый
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение Bar1k-174Rus »

 
Господа рыбаки, кто постоянно ездит на Б.Кренкуль, с чем связано затухание клева окуня в текущий период времени, ведь раньше хотя бы 2-2,5 недели назад все было достойной. Рыба есть это точно знаю по эху ее много, но не хочет клевать...Как весной он себя ведет?
Грамм репутации стоит килограмма работы!

Сepгей РЫБАК
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:59
Откуда: Северок
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: б. Кременкуль

Сообщение Сepгей РЫБАК »

 
Я уже не первый год замечаю что с января на водоеме делать нечего. Обычно до конца декабря рыбачу, а потом переключаюсь на другие водоёмы.

Аватара пользователя
Bar1k-174Rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 10:29
Откуда: г. Челябинск, Парковый
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение Bar1k-174Rus »

 
Сepгей РЫБАК писал(а):Я уже не первый год замечаю что с января на водоеме делать нечего. Обычно до конца декабря рыбачу, а потом переключаюсь на другие водоёмы.
А по весне на данный водоем ходили? Весной лучше или нет?
Грамм репутации стоит килограмма работы!

Аватара пользователя
Konst@ntin
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53
Откуда: Челябинск, С/З
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение Konst@ntin »

 
Запоздалый отчет. Был в субботу с 8 до 13 часов. Заходил с восточной стороны озера. Метров 100-150 от берега, глубина около 4 метров, по лункам не бегал, сидел в палатке. Окунь клевал наплывами, с утра мелковатый, днем покрупнее. Итог: 3 десятка забрал с собой, около десятка отправил в родную стихию.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. ЮДЖИН ФИЛД
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: б. Кременкуль

Сообщение Мухомор »

 
Bar1k-174Rus писал(а):
Сepгей РЫБАК писал(а):Я уже не первый год замечаю что с января на водоеме делать нечего. Обычно до конца декабря рыбачу, а потом переключаюсь на другие водоёмы.
А по весне на данный водоем ходили? Весной лучше или нет?
Я то-же рыбачу на данном водоеме последние лет несколько. И то-же завязываю с ним после декабря - начала января. По весне по последнему льду пробовал несколько раз. Что-то особой активизации рыбы не заметил (причем не только у меня, но и у других рыбаков). Может просто не везло, дни какие критические у рыбы были, погода там, луна или еще чего? Ну, короче лично для себя сделал вывод, что последний лед на данном водоеме не сильно отличается по уловам от февральского. Хотя один раз абсолютно безрезультатно бегал с блесной по последнему льду и видел, как один мужик на ершиное логово наткнулся. Обычно там ерш в прилове, один...два...три за рыбалку. А тут мужик надубасил офигенный пакет. При чем, каких размеров там эти монстры, я надеюсь ни кому рассказывать не надо.

Аватара пользователя
Bar1k-174Rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 10:29
Откуда: г. Челябинск, Парковый
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение Bar1k-174Rus »

 
Мухомор писал(а):
Bar1k-174Rus писал(а):
Сepгей РЫБАК писал(а):Я уже не первый год замечаю что с января на водоеме делать нечего. Обычно до конца декабря рыбачу, а потом переключаюсь на другие водоёмы.
А по весне на данный водоем ходили? Весной лучше или нет?
Я то-же рыбачу на данном водоеме последние лет несколько. И то-же завязываю с ним после декабря - начала января. По весне по последнему льду пробовал несколько раз. Что-то особой активизации рыбы не заметил (причем не только у меня, но и у других рыбаков). Может просто не везло, дни какие критические у рыбы были, погода там, луна или еще чего? Ну, короче лично для себя сделал вывод, что последний лед на данном водоеме не сильно отличается по уловам от февральского. Хотя один раз абсолютно безрезультатно бегал с блесной по последнему льду и видел, как один мужик на ершиное логово наткнулся. Обычно там ерш в прилове, один...два...три за рыбалку. А тут мужик надубасил офигенный пакет. При чем, каких размеров там эти монстры, я надеюсь ни кому рассказывать не надо.
Ладно будем изучать дальше данный водоем, и подбирать ключик у нему... Я думаю кто хочет тот всего добьется!
Грамм репутации стоит килограмма работы!

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: б. Кременкуль

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
7F3B5796-0126-4B29-BEB2-CBCEA56C4781.jpeg
Сегодня с 3 до 6 соблазняли окуня на блесну и силикон, Блесну он есть отказался, а на силиконового червяка полтора десятка едового щелкнул - окунь стоит под берегом над травой.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»