оз. Ком-Куль д. Бурино.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

корефан 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:22

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение корефан 74 »

 
Ребята!!! Как там у нас обстановка со льдом???? А то местные поди уже дубасяо да молчат!!!!

Аватара пользователя
Кунашак
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:50
Откуда: Кунашак
Поблагодарили: 4 раза

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Кунашак »

 
конечно будут молчать после "срача" прошлогоднего, кого из местных не спроси - были очень сильно не довольны.
Для рыбалки мало страсти - нужны снасти

den5379
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 10:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение den5379 »

 
ребята ездили с неделю назад,было много воды на льду,сидеть в палатке не комфортно. много мелочи,но попадают и по 200-300 грамм карасики. сами собираемся на следующей неделе. если у кого есть более свежая инфа то буду рад если поделитесь,можно в личку. ну и я отпишусь если у меня появится инфа.

Аватара пользователя
Максим Иванов
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:00

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Максим Иванов »

 
den5379 писал(а):ребята ездили с неделю назад,было много воды на льду,сидеть в палатке не комфортно. много мелочи,но попадают и по 200-300 грамм карасики. сами собираемся на следующей неделе. если у кого есть более свежая инфа то буду рад если поделитесь,можно в личку. ну и я отпишусь если у меня появится инфа.
Поедем на этих выходных,отпишусь

Vadimka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:56
Откуда: Челябинск, Северок

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Vadimka »

 
Максим Иванов писал(а):
den5379 писал(а):ребята ездили с неделю назад,было много воды на льду,сидеть в палатке не комфортно. много мелочи,но попадают и по 200-300 грамм карасики. сами собираемся на следующей неделе. если у кого есть более свежая инфа то буду рад если поделитесь,можно в личку. ну и я отпишусь если у меня появится инфа.
Поедем на этих выходных,отпишусь
Как съездил,рассказывай :)

Аватара пользователя
Кунашак
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:50
Откуда: Кунашак
Поблагодарили: 4 раза

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Кунашак »

 
не клюет ребята, тишина, по эху ноль.
Для рыбалки мало страсти - нужны снасти

den5379
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 10:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение den5379 »

 
Кунашак писал(а):не клюет ребята, тишина, по эху ноль.
да клюет,только мелочь в основном. поймал штук 40 карасиков,еще столько же отпустил подрастать. зачетных не было.

Глеб 83
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02
Откуда: Славино

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Глеб 83 »

 
Информация от 3 их лиц ,мол карасик зашевелился ,может был кто ?

++ АНДРЕИЧ ++
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение ++ АНДРЕИЧ ++ »

 
Вранье, был 07.03. Как в луже! По эху рыбы море, но весь с верху, опускаться не хочет!!! И так всю ночь и у всех!!! Чем только не кормил, толку нет!!!

Leha66rus
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:28

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Leha66rus »

 
Были с 10 на 11 полный ноль даже тычка не увидел , да и не только я много народу даже тычка не видели , было по озеру много мата

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Были с11 по 12. С парнями с форума.По светлу походили, посверлили,камеру опускали.В 2 местах рыба была косяком ходила.Вот там и засели, да толку нет.Рыба даже не шевелила, не говоря о поклевках.Палаток штук 30 было в основном ребята с еката.Все печальные ,не ближний свет по дороге(если можно назвать дорогой).
Дорога ужасная,участок 20 км вся разбита.В общем уехали с Петровичем!Всем НХНЧ.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Moksha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 23:30

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Moksha »

 
И кто что думает по бурино

Хмель
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Хмель »

 
Были с пт на сб,в конце деревни,заходили от кладбища,на троих ни тычка((

AleX 133
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:52
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение AleX 133 »

 
Да рано ещё, с работы у нас ездили в субботу на Долматовские пески(ничего не поймали, но сидели с утра пару часов), люди сидящие так же с пятницы на субботу не видели и тычка, вода пошла в лунки как раз с пятницы массово, нужно минимум дня 2-4 и будет команда фас у карася, брать всё что движется), т.е. завтра-после завтра кто то уже попадёт)
Кто мусорит, и ходит по большому на льду Увильдов, тот пи...р !!! :evil:

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение stefan450 »

 
Был с 14 на 15. Были в троем, результат 16-7-5. Самый крупный карась 1200 гр, самый маленький 200 гр. На фосфорные мормышки, мотыль мормыш. Много гальяна. Было палаток 50.

Digger-174
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Digger-174 »

 
Как обстоят дела с рыбой на этом озере? Хочу прокатиться на выходных. Кто был отзовитесь пжста.

Digger-174
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Digger-174 »

 
Был с пт на СБ. На фидер клюет карасик гр по 100-150, поймал 14 шт в пт, в сб совсем не клевал. У соседей аналогично, но было 3 шт по 500-600гр. Народу очень много. Вечером на точку приплыли утята с уткой, начали кормиться с моего стола в следствии чего были пойманы и отпущены 2 утенка ))

Digger-174
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Digger-174 »

 
Теперь знаю как уток ловить )))

Fishgurman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 09:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Fishgurman »

 
Как ледовая обстановка на озере?

Аватара пользователя
andrey627
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:24
Откуда: Челябинск

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение andrey627 »

 
Нормальный в среду был, 10-12 см,дождя ночью не было,снежок посыпал.

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Leery »

 
Fishgurman писал(а):Как ледовая обстановка на озере?
Непредсказуемая. Местами лёд 10см, метрах в двух от хорошего льда майна. Часть озера полностью в майнах. Снежок чуть-чуть посыпал -сейчас и непонятно где лёд, а где вода.

Fishgurman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 09:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Fishgurman »

 
Спасибо за информацию, подождём заморозков.

Аватара пользователя
Кунашак
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:50
Откуда: Кунашак
Поблагодарили: 4 раза

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Кунашак »

 
Привет всем, были вчера ездили на вечер с 17-00 до 24-00. Ну во-первых: водоём светиться ярче чем освещение самой деревни, то есть народу мама-дорогая в основном соседи Свердл. обл. Во-вторых: лёд везде крепкий 10 см., майн и промоин не видел. В-третьих рыбу нужно искать, ладно хоть взяли с собой эхолот, уходили далеко от берега,снега на льду нет. В итоге сели в 18-00 и первая поклевка через 20 мин., ротан, в течении часа он и беспокоил, карасевич подошел к 19-00 и набегами, всего было поймано 7 ротанчиков и 35 шт. отборного ладошечного карася. Вот и открыл зимний сезон всем НХНЧ.
Для рыбалки мало страсти - нужны снасти

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение 4m3 »

 
Всем здравствуйте :wink:
Ну что сказать ну что карась ловится в Бурино прошлый год озеро молчало тут снова карась пошёл.
Собирались изначально на Чистое :mrgreen: , пока заправили газ, купили малинки, заехал к другу он мне посылку передал рыбацкую.
Информацию собрал от друзей что Бурино проснулось и хорошие уловы карася.
Подумали- подумали,а поехали отметимся и тут.Да вот беда дорогу то забыли немного :cry: хорошо что друзей много и не когда не кто в беде не оставит, :ROFL: набираю друзей обьясняю где заблудился ,обьясняют куда крутить баранку и вот мы уже едем куда надо :Search: немного опаздываем уже темнеет ну да ладно наловимся еще.
Приехали а на озере палаток 100 все в надежде на карася :) загружаем всё в санки и тихим сапом пошли до ночных палаток.
Прекрасна знаю что тут карася надо сначала найти! А потом крепить палатку а иначе можно отнюхать по полной! Серега по техоньку катит санки но я пробижался по рыбачкам и спросил как у них идёт процесс многие и не видели карася а только одни абамы всплывают. Серега уже хотел плюнуть %) и поставить палатку на обум! Меня такой расклад не устраивал в темноте право на ошибку не позволительная роскошь! Обхожу 10-20 рыбака все говорят не видели карася. Кто-то даже узнал меня :Search: Серега уже приуныл и двигается тихонько :D и вот одиночная палатка мирцает в темноте на льду. Подхожу к палатке техонько поздоровался и спрашиваю как процесс в ответ немного дергает карасик :Yahoo!: поговорили, спросил разрешение немного не далеко пошуметить ледобуром в ответ получил одобрения.
Поставились уже в темноте :cry: карась клевать начал сразу. Размер разный. Ловил на мотыля кормил сухарями.закрывал лунки
Рыбачили с 19:00до 23:30 и решили что нам хватит да и поймали за чем ехали. На берегу пока собирались подходили рыбаки все удевились что мы хорошо поймали у многих не поклевки или 1-4карася.
Лед хороший 15-17см на глаз.
Много фоток не делал так как в темноте не очень получается.
Изображение
Изображение
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: оз. Ком-Куль д. Бурино.

Сообщение Oblomov »

 
А, никого не напрягает, что в 700-1000м на юго-восток от деревни Бурино, есть скотомогильник - сибироязвенное захоронение, образованное в 1979 году, которое существует по сей день???
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»