р.Миасс

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Денис1983
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:06

Re: р.Миасс

Сообщение Денис1983 »

 
Добрый день.
Подскажите: от кулуево до харлушей на резинки проплыть можно? Может кто пробывал? Какие сюрпризы могу ожидать? По карте вроде все спокойно на этом участке.

Аватара пользователя
portador
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:39
Откуда: ЧТЗ

Re: р.Миасс

Сообщение portador »

 
Денис1983 писал(а):Добрый день.
Подскажите: от кулуево до харлушей на резинки проплыть можно? Может кто пробывал? Какие сюрпризы могу ожидать? По карте вроде все спокойно на этом участке.
Лет шесть назад сплавлялись с кулуево, думали за два дня дойдем до харлушей, ан нет на второй день около 17.00 нас забрали с Байгазина. Там только кажется что не далеко, умножь расстояние раза в три. Шли по высокой воде тогда, преград не видели, кроме одной : ночевали перед Кулукаева, с надеждой утром пополнить запасы спиртных напитков...но обломались, ибо там автолавка два раза в неделю ((( это в 35 км от Челябы, глушь однако!! Но сплавом довольны, красиво, тихо и рыба есть вся!!! Да, как-то позднее в Харлушах встретил сплавщиков, они с Аргазей шестой день шли...

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: р.Миасс

Сообщение сталкер6974 »

 
Половил немного.Одно радует,не зацепил ни одной сети.Рыбка не пострадала,отпущена в родную стихию.Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Gennady
Профессионал
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:23
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.Миасс

Сообщение Gennady »

 
Сегодня в Полетаево с 14 до 19 на донку поймал килограмма три рыбной смеси, в основном чебак от 80 до 150гр. Клевал "набегами", штуки 4-5 поймаешь, минут 15 отдыхаешь, к вечеру только ерши клевали. Отдыхающие были, рыбаков нет. На спиннинг по нулям. Вода грязная.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: р.Миасс

Сообщение ShtormK »

 
Сегодняшнее утро после ночной смены началось очень бодро! Вкрай захотелось понюхать летней рыбалки после зимы! Да вот только куда беспокойному рыбачку податься? Было 2 варианта: р.Миасс-город со спиннингом или новосинька на карася, да дела насущные расставили все по своим местам. Пока перевозил лодку и прочее летние принадлежности ближе к дому прошло не мало времени. Поскольку сам являюсь безлошадным, вариант синьки откинулся сам собой, да и замор рыбы там был. Решил поехать в город покидать спин с лодочки на Миассе вопреки ожидаемому икромету щуки. А вдруг судачок проклюнется...
Заплывал как всегда с набережной (район цирка). На воде уже орудовала банда" сеточников" в количестве 2-х человек на лодке. Увидев мое тело, накачивающее лодку, ребята вскоре уплыли. Что ж, подумал я, не поклюет, дак сети покромсаю, так сказать побуду санитаром речки.
Заплыл на свои любимые прошлогодние места, поплавал, покидал различные силикошки, блесна и вобы. Хоть бы кто дернул за джигу. Нима...
И при очередном забросе зацепляю сеть. Начал собирать сеть, чтоб порезать и выкинуть, а сеть вся в какой-то грязной слизи. Вобщем, мучался, мучался, аж спина отнялась, собирал, весь измазался как свинья, но вытащил сеть из речки. В сети по итогу оказался лещ около 1кг. и двое окушков (все в молоке) , которые были отпущены. Также к моему удивлению в сети оказался рак. Раньше слышал от людей про их присутствие, но теперь увидел воочию. Это конечно не может не радовать, значит речка все же хоть чуть-чуть но становится почище. Килушника леща за свои труды я решил забрать. Пока проплывал с места на место видел в воде много стоячих сосок. Что это? Метки на сети? Городские бреки вообще оборзели. Порадовало многочисленное потомство зверьков (андатры или бобры), проплывающих в камышах и на чистом. В 20-00 выплыл на сушу и двинул домой. Что можно сказать о рыбалке. Пока видимо щука либо нереститься, либо болеет после нереста, надо подождать. Ну а погодой и уборкой от сетей всецело рад.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: р.Миасс

Сообщение kliman »

 
Был на днях в Челябинске, проходил с Кировский к торговому центру, с моста в реку посмотрел там все в сетях. Если уж там рыбохране пох, что говорить про нашу глухомань.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: р.Миасс

Сообщение сталкер6974 »

 
Погода класс,рыбы 0.Ловил на спиннинг.Похоже у рыбы тоже праздник.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

SerB100675
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:41

Re: р.Миасс

Сообщение SerB100675 »

 
valera65 писал(а):Проверил Горбатый мост после видоса Короля джига-толи видос старый толи п...ит парниша)))

видос минимум прошлогодний.
на горбатом зимой кстати был замор.

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: р.Миасс

Сообщение kirilla73 »

 
В воскресенье пофидерил маленько недалеко от водозабора РЖД. Рыбка клевала неохотно, домой забрал всего 15 шт., правда, по сравнению с прошлым разом чебачок покрупнее, амнистировал всего штуки три. В этот раз рулил червь, на бутер мотыль+опарыш, опарыш+кукуруза всего несколько штук.
Зы: Почитал про Сугояк-2 3,14здец просто. Всё-таки лень не всегда во вред, я ещё в субботу сомневался, на Миасс или на Сугояк, в лом было за лодкой в подвал лезть, поэтому и поехал на речку.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Gennady
Профессионал
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:23
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.Миасс

Сообщение Gennady »

 
Сегодня после работы заехали с товарищем на речку, слияние Миасса с Бутаками. Клевал в основном микроёрш. В итоге у меня 2 чебака и штук 20 ершиков (размер более-менее на уху), у товарища хуже, он первый раз на донку рыбачил.

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: р.Миасс

Сообщение rasta »

 
позавчера вечером район Ленинградского моста одна взяла
photofacefun_com_1494171685.jpg
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: р.Миасс

Сообщение сталкер6974 »

 
С 7-30 до 9-30 полный ноль.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Глеб 83
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02
Откуда: Славино

Re: р.Миасс

Сообщение Глеб 83 »

 
Сегодня после пролета на мыркае заехали на обратном пути на миас ,рыбалили часа 2 наверное ,ловился карась довольно неплохой был еще один лещик на кг наверное оторвался возле берега и был хороший обрыв ,народ присутствует все полавливают ,рядом дедок язя на кг выволок -местный ,говорит частенько попадается и лещики на 2 на 3 кг не редкость ,рыбалкой остались довольны

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: р.Миасс

Сообщение 003 »

 
Глеб 83 писал(а):Сегодня после пролета на мыркае заехали на обратном пути на миас ,рыбалили часа 2 наверное ,ловился карась довольно неплохой был еще один лещик на кг наверное оторвался возле берега и был хороший обрыв ,народ присутствует все полавливают ,рядом дедок язя на кг выволок -местный ,говорит частенько попадается и лещики на 2 на 3 кг не редкость ,рыбалкой остались довольны
Доброго дня. Это в каком районе? Плотина в Миасском?

Глеб 83
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02
Откуда: Славино

Re: р.Миасс

Сообщение Глеб 83 »

 
Да ,она самая,и туда дальше по течению места тож хорошие на платине зацепов куча и травой все забивает

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: р.Миасс

Сообщение Саня_74 »

 
Соснули по полной, на сипн ноль, ни тычка. Только вернулись...

Gennady
Профессионал
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:23
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: р.Миасс

Сообщение Gennady »

 
Сегодня утром был на речке у насосной. Вода большая, мутная, течение сильное. Аргази наверное сбрасывают. По рыбе на спиннинг 0.

vl
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:26
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: р.Миасс

Сообщение vl »

 
Между Костылями и Харлуши на канале на спин 0, а на поплавок мелкий окушок и чебачек.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: р.Миасс

Сообщение сталкер6974 »

 
Вчера у Ашана на спиннинг 0. Вода большая и мутная.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: р.Миасс

Сообщение Linbay1 »

 
Устаревший забытый мною отчёт,был 10 дней назад,далеко за городом,ближе к Аргазям.Две щучки-870 и 400гр,первая среагировала на Piccolino 40sp от Liberty,окуни довольно неплохо подсаживал на Tsuribito Baby crank 35f и Asakura S-Hornet3.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: р.Миасс

Сообщение Виталик 001 »

 
не клюет щука видимо... может кто был в стороне Аргазей Кулуево. как там речка, прозрачность, клев?? спасибо!

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: р.Миасс

Сообщение Саня_74 »

 
Были около карабаша суббота, щука мелкая, пару штук поймали, все амнистировали.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: р.Миасс

Сообщение ruba74 »

 
Всем доброе утро :) Вчера после работы решил пробежаться со спиннингом по Миассу. Выбор пал на участок реки в районе ЧГРЭС (Фортум). Река в этом месте сильно заросла травой и ряской, что мне и было нужно. В планах было половить щуку на поверхностную приманку-незацепляйку, а именно силиконовую лягушку, которую еще по зиме заказал на Алиэкспресс. Рыбачил с 18 до 21 часов, видел порядка 8-9 выходов-прыжков щуки за лягушкой, но взял только одну. Удовольствие от зрелищной рыбалки и борьбы с щукой получил огромное, чего и Вам желаю! Всем НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: р.Миасс

Сообщение ruba74 »

 
Сегодня после работы покидал "лягушку" на этом же месте с 18 до 20 часов. Было два выхода щуки, но оба мимо... Поверхность воды очень сильно покрылась травой, тиной и ряской. Даже незацепляйку-лягушку проводить становится все сложнее и сложнее. Попробую завтра утром перед работой,- может больше толку будет...
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: р.Миасс

Сообщение ruba74 »

 
ruba74 писал(а):Сегодня после работы покидал "лягушку" на этом же месте с 18 до 20 часов. Было два выхода щуки, но оба мимо... Поверхность воды очень сильно покрылась травой, тиной и ряской. Даже незацепляйку-лягушку проводить становится все сложнее и сложнее. Попробую завтра утром перед работой,- может больше толку будет...
В общем приехал на место к 5 час утра и через пять минут пошел дождь :( Под шум дождя покемарил в машине до 06.40, потом, пока кончился дождик покидал спин 20 минут. Видел два выхода не крупной щучки грамм 450-500, ни одной не засек. В 7 час снова начался дождь, да и на работу уже пора было ехать. Вот такая получилась рыбалка :cry: Всем НХНЧ!!!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»