Пуктыш (Курганская обл.)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

vovka shmelev
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:37
Поблагодарили: 8 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение vovka shmelev »

 
Привет, на Пуктыше несколько мест для фидеристов, они по улице вдоль озера, около церкви есть

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Илюха_сантехник »

 
Здравствуйте.был вчера на водоеме, погода - козел,на точку встал в 10:00. И до 13:00 изловил 39 штук общим весом 8,2 кг. Ловил в основном на червя и на червя с опарышем,глубина 1,4 м.товарищ взял 24 штуки на 5 кг.когда выплыли,на берегу нас встретил котяра,у которого моська шире моей.после того,как соседи угостили его карасем,я отдал ему остатки перловки,так он и ее упитал.такой товарищ точно никогда голодным не останется😀

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
2.10. в 5.00. выехали из Челябинска. Температура воздуха вплоть до самого озера +2. Ехали потемну 130 км полтора часа. На озере спрятался от ветерка за камышовый пятачок в 400 м. от берега на глубине 1,9 м. Ловил на поплавочную удочку и спининг с настройкой на конце лески кормушка и два крючка на поводках. Карась клевал на червя в основном на спининговую настройку, которую я забрасывал от лодки на 15-20 метров. Клев был не очень хороший, но потихоньку-потихоньку наловил рыбки. Похоже с бабушкой до ледостава будем жарить карася. В 12 часов поднялся шквалистый ветер. Гребли к берегу на волну, прилагая немалые усилия. Друг поймал примерно такое же количество хвостов.
PS Одевались в зимние костюмы и зимние сапоги иначе бы околели на воде, несмотря на солнышко.
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Петрович-55 »

 
Всем привет. Сегодня закрыл сезон на оз. Пуктыш.Закрыл нормально 10.8 кг. +бонус ротан с ладонь. Ловил в основном на опарыша на остальное редкие тычки (перла,червь,горбулка, хлеб с дурью , хлеб с чесноком). Теперь до рипуса перрив :Yahoo!: Всем НХНЧ.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Фирс »

 
Были вчера с 07:00 до 12:00, народу много, только со стороны где раньше рыббанда стояла больше 40 лодок не считая тех, что со стороны деревни и в камышах. Погода просто сказка, да и клев порадовал, по полста штук с тестем надергали, хватит и себе и родне/друзьям. Я ловил на опарика белый+красный, тесть на опарика с дурью (тесто с чесноком). Ловили на чистом, после закорма покупной чесночной прикормкой поклевки начались примерно через пол часа, сначала реденько, а потом все чаще и чаще. После 11:00 вообще как из пулемета. К 12:00 надоело, да поймали достаточно, решили домой собираться. Но так клевало явно не у всех. Позади меня метрах в 30 дедок сидел, дак у него вообще не клевало. Посадил его на своё место и погреб к берегу. По дороге у мужиков интересовался по клеву - у всех по разному, у кого-то не плохо, а кто-то всего 10-15 шт изловил. Вообщем рыбалкой остались довольны, жаль только, что в этом водоеме карасик мелковат (с шуранкульским не сравнить) а в остальном все замечательно.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Жекка »

 
Сижу, полавливаю потихоньку. Народу пипец, давно столько не видел. Мало кто ловит. Ж. пой к камышу и кидают на чистое. Шт 30 поймал, мелкий, один г 300 и всё.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Алексей Петрович »

 
В том году так и ловил в октябре - "Ж. пой к камышу" - пер крупняк, в камыше - мелочь!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Жекка »

 
Выплыл в начале четвёртого: волна поднядась, да и клёв прекратился. Всего 65шт 12 кг. Ловил на червя. Много зацепов, но плетёнка выручала.
На обратном пути у Миасского жёсткое дтп.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Pitnik »

 
вчера, втроем были на озере, две лодки выплыли на чистое, один остался рыбачить на фидер. Ловили на опарыша. Володя ловил только на одну удочку, улов больше 10 кг. У меня 8 кг, ближе к обеду поднялся сильный ветер, и так поклевки чуть видно, достал пикерный фидер 2.7, заброс метров 20 и дело пошло, карась ровный 4 шт.- кило. Один вытянул на 600 грамм. Выплыли в 3 часа. У товарища, что остался на берегу, на фидер всего 10 рыбок, и то стал брать после 11 часов дня. Сезон по открытой воде закрыт.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
Думал поехать с утра в субботу. Звоню другу, тот с рыбалки едет. Ну и ладно... Купил себе пивка домой, потом думаю - А что я буду им в квартире давиться, лучше его на озере на природе приговорить. Быстренько собрался и двинул из города 24.07. в 16.00. в сторону Кургана на Пуктыш (давненько я там не был), На пол пути вспомнил, что фотоаппарат забыл, на повороте с трассы к озеру вспомнил, что черви и опарыш на полке в холодильнике стоят. Начало было "многообещающим". Для рыбы в машине только батон лежит. В какой-то деревушке заехал в магазин, купил банку кукурузы. В 18.00, преодолев 128 км, прибыл на озеро. Четыре машины стояли на берегу.
Неспешно лодку накачал, жажду пивком утолил и погреб в прибрежные камыши. Залез, где погуще, выстриг лишние камышинки, прикормил рыбку. Глубина 0,8 м. Первый карасик был пойман минут через пятнадцать на прищип батона секретным способом. Судя по переговорам рыбаков на воде, карасик клевал плохо. Люди надеялись на утренний клев. У меня с моим способом потихоньку клевала рыбка 200 - 300 гр. До 21 часа наловил штук 20 - 30. По мне так можно было и домой ехать, но у меня же пиво осталось недопитое.
Утром встал самый первый в 3.05. В 3.40. стоял уже на своем закормленном месте. Поплавок в сторону пошел тут же. До пяти часов был бешеный клев, благодаря секретному способу ловли. В минуты затишья размотал вторую удочку. Она молчала, как будто рыбы в озере нет. Ловил так же на прищип батона, кукурузу так и не открыл. На удочку, которую держал в руках постоянно клевало. В 8 часов чувствую рыбы в садке много. Просто прекратил рыбалку и смотал удочки.
На берегу люди уже собирались домой. У одних плохо клевал карась, у других вообще плохо. Поэтому не могу сказать, что карась на Пуктыше клюет.
А он почему-то (да не почему-то, а благодаря "способу") у меня клевал.
А способ такой - играть нужно насадкой, подергивая поплавок леской, вот на игру приманки он и идет. Рядом обездвиженная удочка, которая лежала на борту лодки, стояла "мертвая". Вся рыба поймана с одного места. Не считал и не взвешивал. Удачи всем!
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Сказ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 19:05
Поблагодарили: 2 раза

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Сказ »

 
Всем добрый день! Рыбачили (поплавочка) 4 часа. Насадка: опарыш, перловка,червь. Итог: 16кг (180 - 250 гр), 3 бонуса по полкило.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение САТ »

 
Здрасти всем! Кто был на Пуктыше, лед есть?
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

vg24081959
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 19:12
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 13 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение vg24081959 »

 
Кто был есть ли лед?
вячеслав чтз

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение САТ »

 
Вчера звонил родне, они живут в стороне Пуктыша....через знакомых узнали что вчера еще волна нуляла!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение САТ »

 
В субботу искал ротана в тех краях где Пуктышь, заехал на сам Пуктышь, лед есть, у берега 5-6 см, дальше непошел!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

zoran
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2008, 10:18
Поблагодарили: 1 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение zoran »

 
Всем привет. Что-нибудь слышно про Пуктыш?

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Жекка »

 
На соседних форумах пишут что полавливают в камыше.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

zoran
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2008, 10:18
Поблагодарили: 1 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение zoran »

 
Спасибо. Планирую сгонять на разведку

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Фирс »

 
Прошлым летом тесть в камышах ловил, а я на чистом, не знаю почему (может просто совпадение), но у меня весь карась нормальный был, а у тестя 70% с пассажирами, так, что будьте внимательны.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение БАТЯ »

 
Изображение
Здрасти Всем!
После двух неудачных рыбалок на Сугояке-2 и в связи с начавшимся нерестовым запретом в Челябинской области, решили применить беспроигрышный вариант: Пуктыш.
8.05. выехали в 5.00. 130км проехал за 1.20 минут. Все козырные места заняты. Заплыл в камыш и пятнадцать минут орудовал ножницами, подготавливая место для рыбалки. Закормил. Закинул поплавочную удочку с пучком мотыля. Прошло двадцать минут. Тишина. Размотал удочку с летним кивком и мормышкой. Насадил четыре мотыля. Опустил рядом с поплавком. Ещё даже не успел нащупать дно, уже произошла поклевка. И понеслась душа в рай. Один час был клев, как на "Черных камнях". В принципе с уловом уже можно было ехать домой, но слаба душа рыбака... Часов в 9 клев поутих, но все же поклевки происходили часто.
Без рыбы на озере никто не остался, кто больше поймал, кто меньше, ну и я немного... Карась 200 грамм, весь с икрой. Поймано все с одного места.
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Nik67 »

 
БАТЯ писал(а):
08 май 2021, 18:25
130км проехал за 1.20 минут.
Так то не Германия - средняя скорость 100 км/ч (даже там не всегда получается) для наших дорожных условий =@ !
Не бережёте Вы себя, Батенька!
А за отчёт - спасибо! Поздравляю с хорошей рыбалкой!
:good: :bravo: :beer:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение БАТЯ »

 
Nik67 писал(а):
08 май 2021, 22:53
БАТЯ писал(а):
08 май 2021, 18:25
130км проехал за 1.20 минут.
Так то не Германия - средняя скорость 100 км/ч (даже там не всегда получается) для наших дорожных условий =@ !
Не бережёте Вы себя, Батенька!
А за отчёт - спасибо! Поздравляю с хорошей рыбалкой!
:good: :bravo: :beer:
Я не виноват. Машина такая! Изображение
Поздравляю всех с Днем Победы! Гитлер капут. Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Жекка »

 
Вчера с 9 до 15 ч порыбачил на данном водоёме. По приезду на стоянке приличное количество авто с челябинскими номерами. Свердловчан нет, а огромная куча мусора есть. Так что и наших свиней хватает на озёрах.
Народ сидит и на чистом и в камыше. Давненько в такой многочисленной компании не рыбачил. В основном задом в камыш. Рядом был фидерист, полавливал с чистого неплохих карасиков, проскакивали и дуплеты. Пара китайцев тоже приехала за рыбкой. Одноместных лодок не видел.
Сделал и прикормил 6 мест и начал облов, тычки сразу с глубины 1,5 м. Первым поймал ротана на 280г. Больше выудил с двойного веерного окна. Много мелочи и холостых поклёвок. Насаживал хлеб.Ветерок задувал с переменным успехом, но на клёв не влиял. Оставил 30 шт( 7 кг) . Самый 390г. Почти у всего карася икра и без "пассажиров". 2 года не был, рыбка прибавила в весе, а так же заметно ушла вода. Уезжал, было + 20.
Хотелось бы ещё половить, с закрытием сезона пока подожду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
alexice797
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:50
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение alexice797 »

 
Были с товарищем в субботу с 7-30 до 11-30 камыш, мормышка, опарик, мотыль, 18,3 кг, карась подрос
Вложения
B8B12305-F7D9-4B77-9BCB-DDE84699E9F5.jpeg

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Nik67 »

 
Жекка писал(а):
26 сен 2021, 16:43
поймал ротана на 280г.
:bravo: :good:
:D
Ну а чё - эт тебе не карп на ... кг, ЭТО ТРОФЕЙ!
Жекка писал(а):
26 сен 2021, 16:43
и наших свиней хватает на озёрах
К огромному сожалению - свиньи везде! Наши - не лучше! :cry:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»