Пуктыш (Курганская обл.)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Вот и закончилась навигация, а посему до 15 июня теперь станем ботиночниками - берега в ботинках будем топтать!
19.05.16. озеро Пуктыш. В этот день карась наконец вышел к берегу (нерест), а потому большинство нагрянувших сюда рыбачков, в сапогах и лодках толклись на мели - между сушей и первой полосой камыша (густяк). Рыбы на мелководье было столько, что вся прибрежная трава шевелилась будто живая, но при этом карась клевал разнобойный: на три 50-и граммовой муйни попадался один на 250 грамм. Изредко, у некоторых рыбачков случались полкилошные плюхи. Народ это устраивало и все набивали садки...
Поскольку мне в таких "колхозах" всегда неуютно, я бросил якоря "в море" в 100 метрах за камышом и с 6 утра карась (250 - 800 гр) на все снасти (поплавочка, донки) клевал будто сто лет был не жрамши, причем, мелочевка отсутствовала совсем! Дергал, таскал, ловил... Около 11 часов будто кто-то под водой дернул рыбий рубильник и тишина-а-а... Я сменил было место и снова "вот Вам хрен на ваш воротник!" Даже у берега, где присел мой подельник стала попадаться одна только мелочь. Ну а раз такое дело, мы подол подоткнули и покрутили педали в домашние дали...
В общем, на прощаньице (запрет), впрочем как и всегда, душеньку отвели. Улов - мое небольшое ведрышко (18 кэгэ).
Теперь сюда приедем только в июле - августе (для разнообразия), а пока будем думать как бы, а главное, где бы с берега карпуше " надрать че-хуи". Уж больно оскудели в нашей области карповые закрома...

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение hose11 »

 
Посетили сей водоём.Кто на что ,а Я на фидер.Давненько так на фидер не ловил.Клевать начал начал перед и после грозы и потом потихонньку ночью.Утром обрезало,достала мелочь.Самые 600-800гр.

Аватара пользователя
1АРТУР
Профессионал
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:16

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение 1АРТУР »

 
День добрый! Парни подскажите как по рыбке на водоеме. Хочу прокатиться- есть смысл или нет? Заранее благодарю.
Не спи, рыбак, проспишь путину!

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение hose11 »

 
1АРТУР писал(а):День добрый! Парни подскажите как по рыбке на водоеме. Хочу прокатиться- есть смысл или нет? Заранее благодарю.
Знакомые были неделю назад.Карась поклёвывает,но много мелкого и в основном ладошечный.Ловили как с берега так и с лодок,были за деревней на стане.

Аватара пользователя
1АРТУР
Профессионал
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:16

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение 1АРТУР »

 
hose11 писал(а):
1АРТУР писал(а):День добрый! Парни подскажите как по рыбке на водоеме. Хочу прокатиться- есть смысл или нет? Заранее благодарю.
Знакомые были неделю назад.Карась поклёвывает,но много мелкого и в основном ладошечный.Ловили как с берега так и с лодок,были за деревней на стане.
Благодарю. Значит есть смысл сгонять- ладошечный пойдет.
Не спи, рыбак, проспишь путину!

Аватара пользователя
1АРТУР
Профессионал
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:16

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение 1АРТУР »

 
В субботу всётаки вырвался на карасика Рыбка действительно коклёвывает Много мелкого Немного больше ладони наловил пол ведёрка
Не спи, рыбак, проспишь путину!

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Хорошо было на "родном" Мыркае, да нынче с лодок увы НИЗЗЯ! Ни с лодок, ни в сапожках, а только в "ботинках". А в ботиночники записаться как-то боженька не сподобил. Вот и пришлось со товарищами вспомнить про водоемчик за 120 верст!
17.05.2017. Выехали с самого "со сранья" не спамши - не жрамши, а посему харчевались по дороге на бензоколонке. На озеро прибыли, когда еще и петухи не орали, по-быстрому лодкам вдули и айда...
В камыше и прибрежной траве, относительно рыбы, тишина стояла как под могильной плитою (холодно еще), а посему сразу взяли курс на середку, где благополучно и отдали якоря. Клевать стало сразу до изумленья, на все снасти, насадки и крючки. Вот только рыбка после Мыркайско-Алакульских "подкилушек" показалась как карлик горбатый (70 - 250 гр.), поэтому на крючки, чтобы отсечь мелочь я старался навесить всякой хрени побольше. Причем всего побольше - и мотылей, и опарышей, и кукурузы и прочей муйни. И все равно, как минимум третья часть улова отправлялась обратно, и только штук десяток карасишек случилось от 300 до 500 грамм...
К 12 часам дня от таких дрочений снастями окончательно "замозолились" руки, "этузизазм" рухнул за борт, и я отправился на берег весла сушить. Вскоре и подельники подтянулись и мы отчалили к Челябинским берегам. Итог: устал раздавать и чистить... (кинушка про то как всегда).

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Pitnik »

 
Были сегодня с 7-30 до 14-00, за кладбищем. Заплывали около навеса. Встали с товарищем ближе к противоположному берегу на чистом, клев пошел сразу , были и дуплеты. Насадка, червь, опарыш ,болтушка, бутерброды. В 13-00 клев отключили. улов больше 10 кг.

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Судя по вышестоящим фотографиям ничего на озере Пуктыш, с самой весны, не поменялось. Народа почти никого, карась клюет как обычно, размер все тот же.
09.10.2017 - середина озера, прибыли к 8 утра, на озере штиль. Заплыли, встали и понеслась... Прикормка: каша, хлеб. Насадка: опарыш, мотыль. Итог: 28 кг.( 150 - 300 гр).
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Львович с северка »

 
Всем привет!Прочитал Пашин отчёт и решил закрыть сезон на Пуктыше .Приехал сегодня в 11 дня,народу лодок10,заплыл левее ,подкормил кашей с хлебом и по-тихоньку пошли поклёвки,через час стало затихать,ловил на поплавок,насадка,лучше опарыш,донки так и не пригодились ,самый клёв пошёл с 15,раз 6 вытаскивал на 2 удочки,карасик весь ровный с ладошку для закрытия сезона,норма :good: поймал 10кг мне хватило,уплыл пол шестого,ещё клевало.Всем НХНЧ :bye:

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Жекка »

 
Были в четверг с форумчаниным Павилел, с 9 до 15ч. Приехали, за бортом +1 , одна машина на берегу. Накачались, выплыли и в метрах 500 заякорились. Поклёвки почти сразу после прикормки. Клевал карасик набегами, как ветерок посильнее подует поклёвки пропадали. Насаживал червь, мотыль, опарыш, прищип. Насчитал 15 лодок. К 14 ч клёв сошёл на нет. На воде остались 3 лодки.
Крупного не было, самый около 300г. Был один дуплет. Брал на верхний крючок. Уловистой была удочка где стоялв более тонкая леска и более чувствительный поплавок, почти всю рыбу поймал на неё. Так что имейте это ввиду.
Итог: у Паши 14 кг, у меня 10,5 кг(60шт). Чистил 1,5 часа.
Сезон закрыл удачно.
P. S. На обратном пути на дороге лежал пьяный в хлам местный житель ,прям спал на асфальте. Разбудили, говорит иду в Николаевку. Нетвёрдой походкой почапал в заданном направлении.
Дорога после ремонта отличная, быстро домчались и трасса была относительно пустой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Молодцы! Закрыли сезон достойно!
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Жекка »

 
Спасибо, Вадим. Ещё бы карась покрупнее был.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Жекка писал(а):Спасибо, Вадим. Ещё бы карась покрупнее был.
Ну это не мыркай.Я завтра со сранья еду.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение 4m3 »

 
Сегодня тоже отметился на водоеме с 6:30до 14:00
14кг
Народу с каждым днем всё больше и больше
Дима
Изображение

крокодил74
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение крокодил74 »

 
Там же сегодня с 9-00 до 15-00 17 кг. Крупного не было. От поклёвок даже устал. Сезон по карасю закрыл.
На водоёмы мы ездим для рыбалки, за рыбой ходим на рынок. :D :D :D

nikola 174
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:59

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение nikola 174 »

 
уловы 15 кг 17 не доедаете? потом удивляются когда на озерах рыбы нет.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение NikOlaich »

 
nikola 174 писал(а):уловы 15 кг 17 не доедаете? потом удивляются когда на озерах рыбы нет.
Ну, может они отпустили излишки и оставили по норме от 11 го сентября по 5 кг на рыболова.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Львович с северка »

 
nikola 174 писал(а):уловы 15 кг 17 не доедаете? потом удивляются когда на озерах рыбы нет.
Да всё мы доедаем ,кому раздаём ,кому продаём .В одного катался ,только бенза за 30л ушло ,сам я карпа и карася не ем ,ловить люблю,а на счёт рыбы в озёрах -это к арендастам :pardon:

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Leery »

 
Львович с северка писал(а):
nikola 174 писал(а):уловы 15 кг 17 не доедаете? потом удивляются когда на озерах рыбы нет.
Да всё мы доедаем ,кому раздаём ,кому продаём .В одного катался ,только бенза за 30л ушло ,сам я карпа и карася не ем ,ловить люблю,а на счёт рыбы в озёрах -это к арендастам :pardon:
Ну так то да. 30л бенза обязательно нужна отбить... Это где-то в районе 1000р. Ну, +-200. Взять по минимуму цену карася в 50р. меньшее надо взять кг20 за раз. Эт чтоб "отбить" бензин.
Но- нужно же ещё и "навар" сделать. Т.е. ещё 5-10кг. сверху.
Есть рыбу не обязательно, можно раздать родственникам, друзьям, соседям (в конце концов для кошек). Зато с чувством гордости можно сказать, что рыбалка оправдана. :D
Ну, и не помешает с арендастов спросить за Ишалина, что убили 3 года назад, за Малый Кременкуль в прошлом и позапрошлом году, за Мыркай в нынешнем.
А что? Пусть ответят! :evil: :D

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Svoi »

 
nikola 174 писал(а):не доедаете?
Не суди... и по тексту.
Толщина гомонка не есть показатель крутизны рыппоймайца. ПОЛУЧИШЬ НОБЕЛЕВСКУЮ - я те пятки поцелую. А пока, будь добр,
не разделяй форумчан по имущественному признаку. По интеллекту после Нобелевской.. ТРИЛЛИОН к 0, не про тебя.

Даня, противно за себя, как был корректен. Вроде как лизнул Злому..((

Я ему в личку.

крокодил74
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение крокодил74 »

 
Рыбой не торгую.Но раз в сезон можно друзей накормить. Тем более закрытие сезона. Лодку убрал на зиму. Можно было и больше. Но не нужно. За всё лето отвёл душу. Летом больше 3-5 кг не ловил.
На водоёмы мы ездим для рыбалки, за рыбой ходим на рынок. :D :D :D

eremeevnn
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:48
Откуда: челябинск северозапад
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение eremeevnn »

 
мужики вам не надоело лицемерие ,я честно не видел ,что бы кто- то когда клев, вдруг остановился и поехал домой ,а куда рыбу девать это уже личное мнение, а за 5 кг ездить такую даль, это нонсен

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Nik67 »

 
eremeevnn писал(а):мужики вам не надоело лицемерие ,я честно не видел ,что бы кто- то когда клев, вдруг остановился и поехал домой ,а куда рыбу девать это уже личное мнение, а за 5 кг ездить такую даль, это нонсен
Нонсен - это ехать на заготовку! Что бы отбить затраты! А че тогда удить - сразу ехать с сетями, электроудочками и т п! :evil: :evil: :evil:
Я видел, и периодически встречаю тех, кто отстанавливается, кто не ездит на заготовку!
---
К сожалению - чаще встречаются заготовщики: даже если не клюёт - хоть мелочью, но набью садок! "Чё я зря приехал?" :shock: :o :evil:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пуктыш (Курганская обл.)

Сообщение Львович с северка »

 
Nik67 писал(а):
eremeevnn писал(а):мужики вам не надоело лицемерие ,я честно не видел ,что бы кто- то когда клев, вдруг остановился и поехал домой ,а куда рыбу девать это уже личное мнение, а за 5 кг ездить такую даль, это нонсен
Нонсен - это ехать на заготовку! Что бы отбить затраты! А че тогда удить - сразу ехать с сетями, электроудочками и т п! :evil: :evil: :evil:
Я видел, и периодически встречаю тех, кто отстанавливается, кто не ездит на заготовку!
---
К сожалению - чаще встречаются заготовщики: даже если не клюёт - хоть мелочью, но набью садок! "Чё я зря приехал?" :shock: :o :evil:
Ещё разок,для тех кто не понял,люди сезон закрывают,причём тут сети,крупная.мелкая,кто отпустит,а кто возьмёт :кошке,знакомым, на бензин -арендасты и брэки пусть посасывают 8) ,нормальный карасик,все дааааавольны :pardon: :bye:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»