НеоФОРУМленные водоемы

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

НеоФОРУМленные водоемы

Сообщение Григорьевич »

 
Есть вопросы по неохваченным водоемам в форуме. Например озеро Сугомак... водохранилище на р.Кизил... озеро Светлое...озеро Белое....озеро Анашка... Все недалеко от Кыштыма... Есть там рыбка-то? Кто чегонить знает?
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Гость на форуме
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:30
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)
Контактная информация:

НеоФОРУМленные водоемы

Сообщение Гость на форуме »

 
Форум молодой, всех водоемов еще не охватил.
Ловите, катайтесь, пишите.
всё, будет клёво! 8-912-79-15-260

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
НеоФОРУМленные водоемы, класно Григорьевич придумал! Буду поддерживать тему!!!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Григорьевич, здорово написал про озеро, Анашка - наркоманское название :D , оно где? в Чуйской долине?

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Не-а... оно рядом с автодорогой Карабаш-Кыштым...Кстати, Белое и Светлое там же...только по другую сторону... есть еще несколько водоемчиков без названия (только по другую сторону Увильдов...
...А "Анашка" в том районе не котируется...в той долине со времен Уркварта другое вдыхают... :D
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Серж писал(а):Григорьевич, здорово написал про озеро, Анашка - наркоманское название :D , оно где? в Чуйской долине?
Я слышал что анашка-это по татарски мама :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Почти "какашка" :D :D :D

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Серж писал(а):Почти "какашка" :D :D :D
Надо завязывать эту раскачку, а то Анатолич ворчать будет. Все Анатолич, больше не будем :))))
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
ОК.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Парни получится ведь как в анекдоте:
Утро, в лодке сидят трое, поклевывает потихоньку.
Первый: - Красота то какая вокруг!
Второй: - Да!
Третий бам им веслом по головам.
Они: - За что?
- Первому за флейм, а второму за флуд!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Мустафа
бурагоз
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 11:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Мустафа »

 
В Озерах перечисленных выше рыба есть.
Есть чебак, лещь, окунь не крупный, карась, карп и счука.
Сам ловил тока счуку. тока вот ловить мона, а вот есть не советую.
Вся рыба имеет спец. запах и вкус при преготовлении просто разваливается. А виной тому Кыштымский мет завод в эту систему он раньше сбрасывал стоки. И есть эту рыбу ой как не советую.
А озера все соеденяются между собой или речками или подземными водами.
Нууу вздрогнули однако, и по бабам!

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Есть ба-а-альшие сомнения про Кыштымский завод....
Последний раз редактировалось Григорьевич 03 авг 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Парни, ну уже шипните как туда ехать :)))))) Желательно в личку
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Тезка, на карте все есть...да еще столько всяких ставков, болот, озерков, прудов... :)
Есть у меня мечта... найти ма-а-а-а-ленькое озерцо с окуньком и щучкой, и РЫБАЧИТЬ, РЫБАЧИТЬ, РЫБАЧИТЬ... :D :D :D
В каждой шутке - есть доля шутки...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Да... был в субботу на оз.Забойное (практически Увильды)... Клюет мелкий чебак... и на оз. Садок - клюет на блесенку окунишка...тож мелковат... Сколько хочешь, столько и поймаешь... А надо ли?
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
Многие регулярно ездят рыбачить на озера за Бродокалмаком. Тирикуль, Кадкуль, Беликуль, Алабуга регулярно мелькают в отчетах. Но в округе есть и еще несколько небольших озер Шаболтак, Сосново, Б.Шугуняк, Ачликуль, Феклино. Коллеги, подскажите по рыбалке на этих водоемах, стоит тратить бензин и время? Интересует хотя бы в первую очередь какой рыб там водится, ну и размер. Что бы не получилось что приедешь со спиннингом, а там один карась.

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Paul писал(а):Многие регулярно ездят рыбачить на озера за Бродокалмаком. Тирикуль, Кадкуль, Беликуль, Алабуга регулярно мелькают в отчетах. Но в округе есть и еще несколько небольших озер Шаболтак, Сосново, Б.Шугуняк, Ачликуль, Феклино. Коллеги, подскажите по рыбалке на этих водоемах, стоит тратить бензин и время? Интересует хотя бы в первую очередь какой рыб там водится, ну и размер. Что бы не получилось что приедешь со спиннингом, а там один карась.
На Феклино не видел следов рыбацкой деятельности(проезжал 25 марта).На Ачликуле щас дубасят пиписочного окуня(по словам местного аборигена),а летом карпа ловили(по крайней мере в том году и позатом).В Сосново тоже окунище есть.Про Шаболтак тоже слышал,что рыба есть.Но ни на одном водоеме сам не рыбачил.
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
VOVAN_Chel писал(а): На Феклино не видел следов рыбацкой деятельности(проезжал 25 марта).На Ачликуле щас дубасят пиписочного окуня(по словам местного аборигена),а летом карпа ловили(по крайней мере в том году и позатом).В Сосново тоже окунище есть.Про Шаболтак тоже слышал,что рыба есть.Но ни на одном водоеме сам не рыбачил.
Летом на Ачликуле каков берег , чистый или камыш?
Кто-нибудь в курсе?
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Alligator74 писал(а):
VOVAN_Chel писал(а): На Феклино не видел следов рыбацкой деятельности(проезжал 25 марта).На Ачликуле щас дубасят пиписочного окуня(по словам местного аборигена),а летом карпа ловили(по крайней мере в том году и позатом).В Сосново тоже окунище есть.Про Шаболтак тоже слышал,что рыба есть.Но ни на одном водоеме сам не рыбачил.
Летом на Ачликуле каков берег , чистый или камыш?
Кто-нибудь в курсе?
Я не знаю,не был там.У моего отца туда знакомые мужики туда гоняли,от них и информация.
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
Ну вот уже хоть что-то. VOVAN_Chel спасибо за инфу. Может еще кто-нибудь напишет про небольшие Бродокалмацкие озера. Кстати, слышал что на оз.Гизелькуль(Коростылево) есть сигорипус и ротан.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Возле п. Октябрьский на озерце возле ЯВ-48/1 есть карасевый водоемчик, там даже вроде и сиго-рипуса запускали...Вот только говорят что там рыба пованивает, но на этот счет мнения расходятся. Есть озеро Половинное...Летом там карасик едовой на перловку ловится и сиго-рипус....
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Paul писал(а):Ну вот уже хоть что-то. VOVAN_Chel спасибо за инфу. Может еще кто-нибудь напишет про небольшие Бродокалмацкие озера. Кстати, слышал что на оз.Гизелькуль(Коростылево) есть сигорипус и ротан.
Вот на Коростылево я был,правда тока разок.Там действительно есть и ротан,и сигорипус.Был несколько лет назад,когда его тока зарыбили сигой.Она тогда была еще маленькая очень,зато дохрена.Ротан там добрый.Озеро само по себе небольшое.В то время охрана была на озере-ОМОН.Потом арендатору видно накладно стало их из города возить,и все зачахло.Последний раз когда мимо озера этого проезжали,искали сверток,хотели порыбалить.Нашли тока колею от саней-сено аборигены возят.Вот так
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Евгений
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 17:54
Откуда: Челябинск, теплотех

Сообщение Евгений »

 
Бордунов Михаил писал(а):Возле п. Октябрьский на озерце возле ЯВ-48/1 есть карасевый водоемчик, там даже вроде и сиго-рипуса запускали...Вот только говорят что там рыба пованивает, но на этот счет мнения расходятся. Есть озеро Половинное...Летом там карасик едовой на перловку ловится и сиго-рипус....
ФИКАЛИИ пря муда попадают с ЯВ-48/1
Доехал, обнаружил, и...

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Евгений писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Возле п. Октябрьский на озерце возле ЯВ-48/1 есть карасевый водоемчик, там даже вроде и сиго-рипуса запускали...Вот только говорят что там рыба пованивает, но на этот счет мнения расходятся. Есть озеро Половинное...Летом там карасик едовой на перловку ловится и сиго-рипус....
ФИКАЛИИ пря муда попадают с ЯВ-48/1
А там вроде под говно другая яма есть...разве нет ? В Синеглазово говно вообще со всего Н.Синеглазово течет...и ведь кушают рыбку-то
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Мустафа
бурагоз
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 11:07
Откуда: Челябинск

Атлян карьеры

Сообщение Мустафа »

 
Ну что, сгоняли не плохо, хоть по рыбе и пролёт, но по общению просто супер. И так было почти 30 чел. на 8 машинах. Были в 6-15 на карьерах. Водный инстр. и на лёд, как потом выяснилось, с утра фанера не берёт ни в какую. По сему я поработал ногами и пробежался с балансом по старым лункам. Результат: через 2 мин. счучка почти на кило. Начало было не плохое, и я с усердием продолжал мочить баланс. Но, увы, больше поклёвок не последовало. Перехватил пару живцов у Усть-Катавских, которые сидели там с пятницы, хотя живцом это не назовёшь, здоровый очень. Выставил жерлики, но увы тишина полная. Но я с усердием продолжал мочить баланс, ведь есть счука, тем более Усть-Катавские в пятницу подняли счуку на 4.400. Жаба давила всё сильней и сильней. А тем временем день разгорался и обещал быть тихим и спокойным. Народ по-тихоньку расползался по водоему, временами собираясь в кучу для принятия на грудь. Шла неторопливая беседа о том и о сём (о рыбе, конечно). Солнце грело, а лёд по-тихому таял. Где-то в районе 3 часов разморённый и подогретый алкоголем и солнцем член нашей команды решил проверить лунку почти у берега. Результат очевиден, хоть и не на сто процентов, но репутацию подмочил, аж по колено. Ну, хорошо то, что хорошо кончается. Народ сидел и балдел, обсуждая случившееся, а тут и фанерка начала проявлять себя, народ ожил, начали сбиваться в кучу, пытаясь уйти от нуля. Я тоже поддался соблазну и уселся ждать поклёвки. Так прошло ещё пару часов, клевало только у 4 человек. Устав тупо сидеть и пялиться в поплавок ( ну не любитель я этого), решили смотаться на 4-й водоем. Я и Гость сели в машину и поехали. На 4-ом водоеме нас встретили пара человек. Найдя выход на лёд, продолжили мочить балансы. На третьей лунке у меня поклёвка и счучка грамм на 600 на льду, ну опять начало не плохое. Методично мы с Гостем облавливали старые лунки. Почти дойдя до середины, Гость тоже поймал одну точно такую же. Через 3 лунки у него сорвалась почти у льда, потом у меня поклёвка и всё как обрезало.
Тут нас позвали пить пиво и есть мясо. Ну, какая тут уже рыбалка. Придя на водоем, я увидел милую картину: в гордом одиночестве Вован мирно посапывал над своими лунками Вернувшись в толпу, я опять уставился в поплавок. Тут ребята кричат, что встал флажок, посмотрел мой, медленным шагом иду к флагу, а народ несётся толпой. Вобщем собрался вокруг лунки полный аншлаг. Сумской комментирует, операторы снимают народ галдит, я выбираю слабину, чувствую, что на том конце счука чавкает, ну и гут подождем. Съемка идёт, наш товарищ Капель тоже ведёт репортаж, он начал снимать общий план, отходя от толпы. Все смотрели на жерлику, поэтому никто не видел, как Капель ушел под лёд ( Капель в Купель, изв. за каламбур), не буду рассказывать, как его вытаскивали, всё сделали правильно и быстро, пробыл он там не больше 30сек. Но понравилась фраза Сумскова: "КАМЕРУ, БРОСАЙ КАМЕРУ"- однозначно фанат своего дела. Вобщем Капель жив-здоров, аппаратура подмочена, и утоплена моя жерлика, а на той, что была поклёвка, конечно после такого бульк, она живца бросила ну да ладно, главное все живы и здоровы.
Ну, дальше рассказывать нечего. Вот такая рыбалка. А здорово было и народ подобрался, что надо. Можно свою лигу замастырить.
Нууу вздрогнули однако, и по бабам!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»