Аушкуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Grizli 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:48
Откуда: Челябинск Северо-Запад

Аушкуль

Сообщение Grizli 174 »

 
WP_20140612_038.jpg
Доброго времени суток,побывал я на водоеме Аушкуль,честно говоря впечетлений мало,озеро не большое,большая часть засыпана раколовками и уставлена сетями местных жителей,из рыбы наноокунь,и наночебак,так только для спортивного вида ловли,поймал отпустил,правда обитают на сём водоеме щуки приличного размера,одна примерно кг.4-5 помахав хвостом у лодки унесла ссобой мой любимый воблер :( ,дальнейшие попытки найти этого мегалодона не обвенчались успехом,решили поставить раколовки было у нас их всего 5шт. поставили раколовки примерно часиков так в 5 вечера,и до 14:30 следуещего дня,домой собирались,улов составил из всех раколовок 4шт,и то они были похожи больше на креветок чем на раков,с большим огорчением были отпущены обратно.
+790908два765четыре

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Аушкуль

Сообщение Вини-пух »

 
Grizli 174 писал(а):
WP_20140612_038.jpg
Доброго времени суток,побывал я на водоеме Аушкуль,честно говоря впечетлений мало,озеро не большое,большая часть засыпана раколовками и уставлена сетями местных жителей,из рыбы наноокунь,и наночебак,так только для спортивного вида ловли,поймал отпустил,правда обитают на сём водоеме щуки приличного размера,одна примерно кг.4-5 помахав хвостом у лодки унесла ссобой мой любимый воблер :( ,дальнейшие попытки найти этого мегалодона не обвенчались успехом,решили поставить раколовки было у нас их всего 5шт. поставили раколовки примерно часиков так в 5 вечера,и до 14:30 следуещего дня,домой собирались,улов составил из всех раколовок 4шт,и то они были похожи больше на креветок чем на раков,с большим огорчением были отпущены обратно.
А как же запрет на лодки???
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
Grizli 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:48
Откуда: Челябинск Северо-Запад

Re: Аушкуль

Сообщение Grizli 174 »

 
Вини-пух писал(а):
Grizli 174 писал(а):
WP_20140612_038.jpg
Доброго времени суток,побывал я на водоеме Аушкуль,честно говоря впечетлений мало,озеро не большое,большая часть засыпана раколовками и уставлена сетями местных жителей,из рыбы наноокунь,и наночебак,так только для спортивного вида ловли,поймал отпустил,правда обитают на сём водоеме щуки приличного размера,одна примерно кг.4-5 помахав хвостом у лодки унесла ссобой мой любимый воблер :( ,дальнейшие попытки найти этого мегалодона не обвенчались успехом,решили поставить раколовки было у нас их всего 5шт. поставили раколовки примерно часиков так в 5 вечера,и до 14:30 следуещего дня,домой собирались,улов составил из всех раколовок 4шт,и то они были похожи больше на креветок чем на раков,с большим огорчением были отпущены обратно.
А как же запрет на лодки???
так это озеро находится в башкирии а там (15 апреля 2014 года в Республике Башкортостан началась операция «Нерест». Согласно правилам, с этого дня запрещена промышленная ловля рыбы вплоть до 15 июня. А с 1 мая по 10 июня 2014 года будет ограничено и любительское рыболовство. Сотрудники полиции и службы рыбоохраны работают в усиленном режиме. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12556.htm) так что я не чего не нарушил
+790908два765четыре

Аватара пользователя
Grizli 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:48
Откуда: Челябинск Северо-Запад

Re: Аушкуль

Сообщение Grizli 174 »

 
Видемо кроме меня на этом водоеме не кто не рыбачил,хотя посоветовали мне этот водоем сами форумчане,кто именно писать не буду,прочитав сам поймет(хоть на удочку хоть на фонарь с берега писали мне) вот и получается что где-то услышали,и сразу в советы-слухи,типа пусть другие поездят а мы так постибаемся над их неудачей или типа рыбачить не умееет.
+790908два765четыре

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Аушкуль

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Grizli 174 писал(а):Видемо кроме меня на этом водоеме не кто не рыбачил,хотя посоветовали мне этот водоем сами форумчане,кто именно писать не буду,прочитав сам поймет(хоть на удочку хоть на фонарь с берега писали мне) вот и получается что где-то услышали,и сразу в советы-слухи,типа пусть другие поездят а мы так постибаемся над их неудачей или типа рыбачить не умееет.
пару-тройку лет назад почти всю зиму гоняли на сей водоем, исходил весь с эхолотом,бросили т.к. окромя спорт-окуня-чебака поймать что-либо стоящее весьма проблематично, летом вовсю ловят подлеца, щуки мало, вдобавок очень много отдыхающе-пьянствующих, самый интересный трофей: несколько штук рипуса
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Мастер
Профессионал
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:07
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Аушкуль

Сообщение Мастер »

 
Был я на етом водоеме пару тройку недель назад, с берега на червя клевал мелкий чебачек как из пулемета, бывалые на етом водоеме рыболовы поведали, что у дальнего от деревни острова зимой полавливали фанерку, потому как со стороны деревни все в сетях....
Рыбка плавает по дну, х... поймаешь хоть одну....

Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:47
Откуда: Бакал
Контактная информация:

Re: Аушкуль

Сообщение Патриот »

 
2 года назад был там последний раз, зимой, ловил щучку прям на местную наживку - от килограмма и выше. Отец друга, с которым ездили, доставал леща. Ну и так, по мелочи чебак, окунь. Про лето пока ничего не скажу, в скором времени съезжу, разузнаю.
Изображение
Отвечаю на устаревшие темы.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Аушкуль

Сообщение САТ »

 
отдыхали на этом озере в начале августа, за пол часа рыбалки на спин на двоих была поймана щучка на кило...видели как местные раков из сетей доставали
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Аушкуль

Сообщение САТ »

 
рыбаки есть но мало, больше отдыхающих
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Аушкуль

Сообщение Костик-Златоуст »

 
а кого там ловить? зимой спортивный чебак и окунь, летом вкруголя бухара-урал, хотя есть и рипус, и лещ, давно сюда перестали ездить
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

AndreY_85
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 13:59
Откуда: г.Златоуст

Re: Аушкуль

Сообщение AndreY_85 »

 
Подскажите как ледовая обстановка на водоёме, заранее спасибос.

Аватара пользователя
grihkolc174
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:22
Откуда: Миасс Комарово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аушкуль

Сообщение grihkolc174 »

 
AndreY_85 писал(а):Подскажите как ледовая обстановка на водоёме, заранее спасибос.
В четверг еще гулял на середине,края замерзали потихому.
ловись рыбка БОЛЬШАЯ и очень БОЛЬШАЯ !!!
Изображение

lem
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:33

Re: Аушкуль

Сообщение lem »

 
Воскресенье. Лед 6-5-4 см маскимум до 50 метров от берега. Далее видно свеже-схваченый ломанный лед.

Погода юго-восточный ветер, снег. Рыбачили на глубине 4-5 м на расстоянии до 30-40 м от берега. Чебак как из пулемета. За день почти 15 литровое ведро стандартного шпротного размера, изредка до проскакивали до 100гр.

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Аушкуль

Сообщение dedajenya »

 
Кто был в прошлые выхи? Как обстановка с подлещиком?
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

AndreY_85
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 13:59
Откуда: г.Златоуст

Re: Аушкуль

Сообщение AndreY_85 »

 
dedajenya писал(а):Кто был в прошлые выхи? Как обстановка с подлещиком?
Были в субботу по лещу тишина не дойти до места лёд сантимов пять страшно(местные сказали 3 дня назад вода плескалась)!!!!! Хотя к вечеру приехали два особо отчаяных, как мы их не убеждали попёрлись на 8 метров %) %) :shock: А нас инстинкт остановил на 4 метрах( от берега метров 50) ,мелочи наловили,пробовал на блесну клюет пиписочный окунь. Были в заливе рыбачки жерлиц несосчитать тоже жаловались одни холостые подьёмы.Ждём следущие выхи полюбому замёрзнет :roll:

отчаянный
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 22:02

Re: Аушкуль

Сообщение отчаянный »

 
Привет всем. Были вдвоём в ночь с субботы на воскресенье. Сидели на 8 метрах. За всю ночь ни одной поклёвки. Поймал 2 подлещиков уже под утро на 300 и 450 грамм.

AndreY_85
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 13:59
Откуда: г.Златоуст

Re: Аушкуль

Сообщение AndreY_85 »

 
отчаянный писал(а):Привет всем. Были вдвоём в ночь с субботы на воскресенье. Сидели на 8 метрах. За всю ночь ни одной поклёвки. Поймал 2 подлещиков уже под утро на 300 и 450 грамм.
Так это вы к нам подходили? Фиг с этой рыбой главное, что не искупались,удачи отчаянный!!!! :)

Аватара пользователя
sega174
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 20:34
Откуда: Миасс, старушка
Контактная информация:

Re: Аушкуль

Сообщение sega174 »

 
Сегодня тоже там побывали. С 8-30 до 18-00 4 лещика 250, 460, 670, 1 кг. С чебаком вообще беда, он даже отпустить не дает.

kirill66miass
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:39

Re: Аушкуль

Сообщение kirill66miass »

 
пробуйте на креветку рыбачить. млочь не одолевает. я пробал года 3-4 назад на еланчике-работает. если клюнет-то леший

serega-gold
Профессионал
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:48

Re: Аушкуль

Сообщение serega-gold »

 
Как со щукой дела на водоеме ?

Аватара пользователя
grihkolc174
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:22
Откуда: Миасс Комарово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аушкуль

Сообщение grihkolc174 »

 
serega-gold писал(а):Как со щукой дела на водоеме ?

Только што от туда,на 30 жерл на троих,2 вспышки,одна реализованная на 1.200. лед окоо 20 см.
ловись рыбка БОЛЬШАЯ и очень БОЛЬШАЯ !!!
Изображение

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Аушкуль

Сообщение dedajenya »

 
Народ отпишитесь как обстановка. стоит ли с жерлицами ехать в ближайшие выхи.
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Аватара пользователя
max12f
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:09
Откуда: Старокамышинск

Re: Аушкуль

Сообщение max12f »

 
Скажите там как прозрак, можно ли с ружьем понырять

Аватара пользователя
АнИваныЧ
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:39
Откуда: Яиз Троицка

Re: Аушкуль

Сообщение АнИваныЧ »

 
max12f писал(а):Скажите там как прозрак, можно ли с ружьем понырять
После дождей ООчень мутно!
У хвастуна даже микробы и те высшей пробы. :D

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аушкуль

Сообщение Евген7777 »

 
max12f писал(а):Скажите там как прозрак, можно ли с ружьем понырять
Поныряй в запрет.....

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»