Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мореман
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урефты

Сообщение Мореман »

 
С берега бросали на спининги или стояли в воде на удочки Завтра хочу сьздить

maks22101985
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:52
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение maks22101985 »

 
Мореман писал(а):С берега бросали на спининги или стояли в воде на удочки Завтра хочу сьздить
сначала рыбачил на фидер, но когда в окнах рыбачили, на удочку с берега

maks22101985
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:52
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение maks22101985 »

 
Мореман писал(а):С берега бросали на спининги или стояли в воде на удочки Завтра хочу сьздить
ну как, удачно сьездил?

Аватара пользователя
Мореман
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урефты

Сообщение Мореман »

 
Был на Урефтах не видел поклевки, но я приехал домой от звонился ,сосед по рыбалке одного взял

maks22101985
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:52
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение maks22101985 »

 
Мореман писал(а):Был на Урефтах не видел поклевки, но я приехал домой от звонился ,сосед по рыбалке одного взял
понятно, спасибо.
будем ждать тепла :)

Аватара пользователя
Санта174
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:12

Re: Урефты

Сообщение Санта174 »

 
Мореман писал(а):Был на Урефтах не видел поклевки, но я приехал домой от звонился ,сосед по рыбалке одного взял
Двоих я взял :D второго ночью,а потом опять затишье :( народу с утра понаехало ужас.

Denis
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Denis »

 
Санта174 писал(а):
Мореман писал(а):Был на Урефтах не видел поклевки, но я приехал домой от звонился ,сосед по рыбалке одного взял
Двоих я взял :D второго ночью,а потом опять затишье :( народу с утра понаехало ужас.
заезжал 09.05.12, не успел расчехлиться, подходят продавцы путевок с кучей бумажек, говорят надо путевку оплачивать 250 руб. и тогда даже с лодки можно.
Последний раз редактировалось Denis 10 май 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Dan »

 
Denis писал(а):
Санта174 писал(а):
Мореман писал(а):Был на Урефтах не видел поклевки, но я приехал домой от звонился ,сосед по рыбалке одного взял
Двоих я взял :D второго ночью,а потом опять затишье :( народу с утра понаехало ужас.
заезжал 09.05.12, не успел расчехлиться, подходят продавцы путевок с кучей бумажек, говорят надо путевку оплачивать 250 руб. и тогда даже с лодки можно. Никто не знает, имеют они на это право?
По правовым вопросам обсуждение тут viewtopic.php?f=43&t=5474&start=25

Alexei55
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:46
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Урефты

Сообщение Alexei55 »

 
После неудачной карпячей рыбалки, по пути заехал на данный водоем с 19.30 до 22.30 на донку 6 поклевок, поймал 3-х килушек. Клев выходами, одного тащишь на второй спининг поклевка, потом тишина до следующего выхода. Насадка- кукуруза, перловка и червь мимо.

Аватара пользователя
Рыбак64
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:44

Re: Урефты

Сообщение Рыбак64 »

 
Посетил водоём с вечера 9-го мая до 13часов 10-го мая. Итог - 10 кг карпиков: берег- удочка-камыш-хлеб.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение fischer »

 
Рыбак64 писал(а):Посетил водоём с вечера 9-го мая до 13часов 10-го мая. Итог - 10 кг карпиков: берег- удочка-камыш-хлеб.

это все на поплавок????
Дорогу осилит идущий))

usm
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 15:31

Re: Урефты

Сообщение usm »

 
Был вчера с 15 до 21, сапоги, камыш, насадка кукуруза, перловка, хлеб, соответственно насадке было поймано, карпик гр.600 и 1000, карась гр.300, народу тьма, на лодках народ плавает не боится и судя по возгласам из камыша ловят неплохо. Путёвки не предлагали.

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Puding »

 
с 7 и до 13.на спинодонку поклёвки были,даже не поклёвоки,а тычки еле заметные.Но всё таки 3 паровозных было. два из них на фото.Третьего не смог удержать,завёл в камыш и надругался над моим монтажем :crazy: всё на кукурузу.на обратном пути,вдоль берега, картина: мужик в лодке в камышах,с удочкой, подъехала нива,там 4 чела,два в гражданском,один в комке и мент; чё то кричали ему там :D чем закончилось не знаю.
Константин

Аватара пользователя
Рыбак64
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:44

Re: Урефты

Сообщение Рыбак64 »

 
Сегодня отловился вот так:

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Урефты

Сообщение Антошка »

 
Рыбачил там 2 дня с перерывом. Подъезжали люди на уазике, спрашивали наличие путевок. Сказали что по наличию путевок РАЗРЕШАЕТСЯ рыбачить с лодок не далее 2 метров от камыша)))
а теперь по теме: в первый день (14.05) 4 карпика по 600- 700гр. Сегодня с 10ч до 12ч, 3 карпа по 1 - 1,5 кг... На донки.
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение fischer »

 
Был сегодня на этом водоеме с 8 до 15, ловил на спининг, было выловлено 4 штучки: 0,8;1;1;1,5, и один убёг вместе с крючками и кормушкой, хороший видать был :) Клевал на кукурузу с берега, на хлеб отказывался брать.
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Урефты

Сообщение fischer »

 
Антошка писал(а):Рыбачил там 2 дня с перерывом. Подъезжали люди на уазике, спрашивали наличие путевок. Сказали что по наличию путевок РАЗРЕШАЕТСЯ рыбачить с лодок не далее 2 метров от камыша)))
а теперь по теме: в первый день (14.05) 4 карпика по 600- 700гр. Сегодня с 10ч до 12ч, 3 карпа по 1 - 1,5 кг... На донки.
А про рыбалку с берега не говорили? (всмысле требуют ли путевку ?)
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
Dima 555
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:13
Откуда: Долгодеревенское

Re: Урефты

Сообщение Dima 555 »

 
С берега спокойно! Сидел два дня подряд, моторка проплывала мимо лодок молча.

Аватара пользователя
KOIIATbI4
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51

Re: Урефты

Сообщение KOIIATbI4 »

 
Были 14.05. с 9 до 21 в общей сложности на 5 чел поймали около 20-25 килограмм в основном карп :2шт. по 2кило и потом по убыванию не ниже 400гр. один обрыв свинка около 4кило :shock: (у самого берега оторвал. леска 0.3) рыбачили с берега на поплавочку, наживка опарыш и только он! На лодках народу куча по путёвкам или как незнаю, с берега не гоняли. В пятницу едим с ночевкой: водка, шашлык, погода будет не акти но удочки разматаем поглядим что там клюнет :D ) Кучу мусора надо сжечь заодно на нашем месте о то после уборки берега джамшутами там уже сново всё загадили. :evil:

P.S Люди будьте воспитанными в каком бы состоянии вы не находились - убрать за собой мусор это святое :!: ( дворников на природе нет! )

Аватара пользователя
VIK78
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение VIK78 »

 
KOIIATbI4 писал(а):Были 14.05. с 9 до 21 в общей сложности на 5 чел поймали около 20-25 килограмм в основном карп :2шт. по 2кило и потом по убыванию не ниже 400гр. один обрыв свинка около 4кило :shock: (у самого берега оторвал. леска 0.3) рыбачили с берега на поплавочку, наживка опарыш и только он! На лодках народу куча по путёвкам или как незнаю, с берега не гоняли. В пятницу едим с ночевкой: водка, шашлык, погода будет не акти но удочки разматаем поглядим что там клюнет :D ) Кучу мусора надо сжечь заодно на нашем месте о то после уборки берега джамшутами там уже сново всё загадили. :evil:

P.S Люди будьте воспитанными в каком бы состоянии вы не находились - убрать за собой мусор это святое :!: ( дворников на природе нет! )
Да! господа, не будьте "свиньями", тем более в своем же доме, как ни приедешь с ночовкой, так сначала место для стана расчищаешь от мусора, стекол, бутылок и т.д., тем более сейчас лето и многие берут с собой детей, пол-беды, что ты за собой не убрал и дурной пример показал подрастаещему поколению, а если дитё твое пораниться о кем-то разбитую бутылку или жестяную банку, сразу и отдыху и настроению "П....ц"! постоянно свои, как говориться, засранки собираю, и еще, если место есть, чужие прихватывать приходится. :evil:
А где будете, если не секрет? тоже хотим поехать на ночь с пятницы на субботу, всю весну собираемся на ентот водоем, если, конечно, обузой не будем, я просто уже с трудом вспоминаю как заезжал...мимо садов как-то, знаю,что северная сторона озера, найти то сам смогу. Просто, когда народа прилично, веселей ночь проходит.... Но мы не напрашиваемся. :!:
"Рыба есть! Она Не может не есть!"

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Урефты

Сообщение Антошка »

 
fischer писал(а):
Антошка писал(а):Рыбачил там 2 дня с перерывом. Подъезжали люди на уазике, спрашивали наличие путевок. Сказали что по наличию путевок РАЗРЕШАЕТСЯ рыбачить с лодок не далее 2 метров от камыша)))
а теперь по теме: в первый день (14.05) 4 карпика по 600- 700гр. Сегодня с 10ч до 12ч, 3 карпа по 1 - 1,5 кг... На донки.
А про рыбалку с берега не говорили? (всмысле требуют ли путевку ?)
Путевку требуют в любом случае, 250 с гражданских и 150 с военных и пенсионеров ( 2 неймущих слоя общества ;) ) икак бонусом идет рыбалка с лодки.
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Урефты

Сообщение sanya_ »

 
Только приехал с озера. Такая история случилась: подъезжают около 20.00 на WV Amarok с номерами м 333 вн три молодца, и один господин постарше - начальник - так его представили. К этому моменту в садке пара карпят гр по 400 и один около кг, рыбачу с берега. Так вот, предложили мне вежливо съездить за путевками или отпустить рыбу и собрать снасти, а затем и с озера свалить. Спокойно спросил - кто такие, на каком основании. Представились охранниками озера, удостоверение показали, но не открыли, увидев камеру, включенную на телефоне. Обстановка накалялась. Повели меня к "начальнику". Предъявили мне файл с бумажками, с комментариями "а не слишком ли он умный". Первая бумага в файле - Приказ #2 "....... Приказываю на оз. Урефты организовать оплату за само вылов карпа... ООО Юрпартнер, СВ Лопатин". Следующие бумажки - акты о том, что пускали карпа, и заключение ветеринаров. Ну тут у меня тоже бычка случилась - сказал им - что не буду ничего платить, сниму все на камеру, сфотографирую все документы, номера автомобиля, что карпа выкину и останусь сидеть, ловить карася, что развелось таких сборщиков - на берегу срач, ужас просто. В общем, назвали меня наглецом. Начальник стал звонить Александру Александровичу - участковому местному, чтобы того привезли и он меня привлек по 158-й статье "хищение имущества", а три молодца двинулись в направлении снастей... Карпят я выкинул - нужно было видеть их недовольство - продолжил бычку - мол карпа ловить "вашего" не буду, посижу на карася. В ответ ребята совсем разнервничались, и со словами " ты отсюда свалишь, или ... Если б не жена твоя, давно бы тебе ....бало набили... Наглец, умный сильно...." двинулись ко мне втроем... Пришлось собраться, один из них все-таки очень видимо хотел меня наказать за "ум", начал грубить и провоцировать - но тут вдруг бычка у меня прошла :D . В общем, от вернулся, и начал собираться, при этом слушая, что таких умных "....я" развелось, что учить их надо, услышал прогноз по моему возрасту, предположение, что папенькин сынок лет 25, т.к. На Патфайндере езжу... И что не стоило мне морду бить видимо... Собрал удочку, господа уехали... Через 3 минуты крики начались чуть дальше... Только вот там не 4 в 1, а 4 в 6 :D . Не сдержался, проехал мимо - история та же... Щелкнул машинку их...
Дальше проехал в магазин, сфоткал Договор аренды, вет заключение и другие доки, но путевку щелкнуть не дали. Суть такова - "договор на самовылов рыбы из оз. Урефты - карпа, налима... На стуки .... ООО Юрпартнер"
На вопрос - почему меня от воды выгнали, и не дают мне на КАРАСЯ рыбачить, ответили - дох...я вас умных.. На предложение убирать срач и Навести порядок на берегу за 250 руб - ответили - был ведь субботник 4 мая...
И еще "начальник" на берегу сказал, что никто платную рыбалку не отменял ( после моего вопроса - а как же ВВП и его заявление?), что платить все будут...
Так вот, мужики, подскажите - зря я нахамил господам, или все же правильно бычку давил?! С точки зрения "меж закония", регулирующего отношения любителей и арендаторов рыбо разводчиков и пр.?! Фоты доков и авто для сбора налогов завтра выложу, с планшета не могу.

Аватара пользователя
pauk
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:53
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение pauk »

 
ДА уж скоро и порыбачить спокойно негде будет!!!! Одни хазяева епта! Молодец, свои интересы нужно отстаивать!!! :good:
Эх,вздыхали рыбаки Это разве судаки?
Раньше вытащишь,бывало Хвост,один на пол руки!
Эх,вздыхали судаки, Раньше были червяки
Червяком одним,бывало, Наедалось пол реки!
Эх,вздыхали червяки, Раньше врали рыбаки!
Мы послушать их,бывало,Сами лезли на крючки!

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Урефты

Сообщение 4m3 »

 
sanya_ писал(а):Только приехал с озера. Такая история случилась: подъезжают около 20.00 на WV Amarok с номерами м 333 вн три молодца, и один господин постарше - начальник - так его представили. К этому моменту в садке пара карпят гр по 400 и один около кг, рыбачу с берега. Так вот, предложили мне вежливо съездить за путевками или отпустить рыбу и собрать снасти, а затем и с озера свалить. Спокойно спросил - кто такие, на каком основании. Представились охранниками озера, удостоверение показали, но не открыли, увидев камеру, включенную на телефоне. Обстановка накалялась. Повели меня к "начальнику". Предъявили мне файл с бумажками, с комментариями "а не слишком ли он умный". Первая бумага в файле - Приказ #2 "....... Приказываю на оз. Урефты организовать оплату за само вылов карпа... ООО Юрпартнер, СВ Лопатин". Следующие бумажки - акты о том, что пускали карпа, и заключение ветеринаров. Ну тут у меня тоже бычка случилась - сказал им - что не буду ничего платить, сниму все на камеру, сфотографирую все документы, номера автомобиля, что карпа выкину и останусь сидеть, ловить карася, что развелось таких сборщиков - на берегу срач, ужас просто. В общем, назвали меня наглецом. Начальник стал звонить Александру Александровичу - участковому местному, чтобы того привезли и он меня привлек по 158-й статье "хищение имущества", а три молодца двинулись в направлении снастей... Карпят я выкинул - нужно было видеть их недовольство - продолжил бычку - мол карпа ловить "вашего" не буду, посижу на карася. В ответ ребята совсем разнервничались, и со словами " ты отсюда свалишь, или ... Если б не жена твоя, давно бы тебе ....бало набили... Наглец, умный сильно...." двинулись ко мне втроем... Пришлось собраться, один из них все-таки очень видимо хотел меня наказать за "ум", начал грубить и провоцировать - но тут вдруг бычка у меня прошла :D . В общем, от вернулся, и начал собираться, при этом слушая, что таких умных "....я" развелось, что учить их надо, услышал прогноз по моему возрасту, предположение, что папенькин сынок лет 25, т.к. На Патфайндере езжу... И что не стоило мне морду бить видимо... Собрал удочку, господа уехали... Через 3 минуты крики начались чуть дальше... Только вот там не 4 в 1, а 4 в 6 :D . Не сдержался, проехал мимо - история та же... Щелкнул машинку их...
Дальше проехал в магазин, сфоткал Договор аренды, вет заключение и другие доки, но путевку щелкнуть не дали. Суть такова - "договор на самовылов рыбы из оз. Урефты - карпа, налима... На стуки .... ООО Юрпартнер"
На вопрос - почему меня от воды выгнали, и не дают мне на КАРАСЯ рыбачить, ответили - дох...я вас умных.. На предложение убирать срач и Навести порядок на берегу за 250 руб - ответили - был ведь субботник 4 мая...
И еще "начальник" на берегу сказал, что никто платную рыбалку не отменял ( после моего вопроса - а как же ВВП и его заявление?), что платить все будут...
Так вот, мужики, подскажите - зря я нахамил господам, или все же правильно бычку давил?! С точки зрения "меж закония", регулирующего отношения любителей и арендаторов рыбо разводчиков и пр.?! Фоты доков и авто для сбора налогов завтра выложу, с планшета не могу.
всё так зделал,уже за..и с этими путёвками барзеть стали все, пора наверное опят ВВП превлекать
Дима
Изображение

Алексей75
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:29
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Урефты

Сообщение Алексей75 »

 
Урефты "принадлежит" начальнику Металлургического РУВД, ну или его сыну- как-то так. Поэтому они себя хозяевами и чувствуют, а с тем же местным участковым проблему решить - это раз плюнуть, ну и с прокуратурой я думаю тоже. :evil:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»