Сугояк (За Бродокалмаком)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Жекка, Георгиевич, Dan

LivingAir
Новичок

Сообщение LivingAir »

мы завтра с соседом собираемся искать карася на водоеме. обещают +14-15 и ветер снова западный, но последний раз мы нашли замечательные места на берегу, чтобы выплывать при таком ветре и стоять на чистом, не боясь мощных волн. надеюсь, что рыбацкое счастье будет на нашей стороне и мы вернемся домой с хорошим уловом. на неделе обещают еще теплые дни, но, скорее всего, завтра будет закрытие для нас лодочного сезона. на неделю запланированы кой какие дела, а в конце недели у меня намечается днюха, которую надо провести на высоком идейно-политическом уровне, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы :D :D :D :D :D

владик
Профессионал
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение владик »

вчера знакомые ездили на закрытие сезона. итог рыбалки печальный. за весь день было съедено 2 кг шашлыка и поймано 5 карасей.

Фирс
Профессионал

Сообщение Фирс »

Были вчера за лесом с 08:30 до 11:00. Утром погода была нормуль, а после 10:00 ветер начал усиливаться и к 11:00 пошли барашки и лодки начало захлестывать. При таком раскладе ловить стало крайне не комфортно и мы погребли к берегу (хорошо хоть ветер в задницу). Пока погода не скурвилась успели по 2-3 десятка изловить (на красный и белый опарик вперемешку), размер стандартный - 250-300 гр. Клевал исключительно на донку, на поплавок - ни одной поклевки. Как фидеристы отловились не знаю, когда мы на берег выплыли рядом уже никого не было, все домой свалили, а к дальним идти было лень.

Nik67
МастерПрофи
Благодарил (а): 553 раза

Сообщение Nik67 »

Nik67 писал(а):
12 окт 2020, 07:06
Как только - отчитаюсь!!!
Сегодня прибыл в 12, к 13 забросил 3 закидушки ... с берега, и подальше, и поближе ... В 17 уехал. Ограничен был по времени.
Перепробовал всё, что было, но уговорил только 3х! (улов потянул на 900гр почти)
Похоже - действительно карась перестаёт клевать! Другой причины не вижу: ветер, давление, температура - вроде благоприятные были.
Народ был, не мало, в т ч лодочников, но похоже уловы не ахти у всех, по крайней мере кого увидел.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

LivingAir
Новичок

Сообщение LivingAir »

вчера посетили, как и планировали, с соседом сей водоем. выплыли в 8 и встали на чистом. но в начале 11 ветер начал усиливаться, сосед остался на чистом, а я перебрался под защиту камышей. сосед ловил на 2 поплавочки, у меня было 2 донки и поплавочка. ловил на опарика и червя. чаще клевало на донки, на поплавочку поймал 5 или 6 штук всего. к вечеру ветер стих и установился почти полный штиль, а когда выплывал, природа порадовала красивым закатом. итоги - сосед на поплавочки 10 штук, у меня 37 красавцев на 9 кг. было 2 приятных бонуса - дубля. конечно это не 123 штуки, как 1 октября, но рыбалкой доволен. есть дикое желание выбраться еще в субботу, но не знаю, что и как будет........
Вложения
бонус 1
бонус 1
бонус 2
бонус 2

LivingAir
Новичок

Сообщение LivingAir »

дополнение к отчету 1
Вложения
итоги рыбалки
итоги рыбалки
закат 1.jpg

LivingAir
Новичок

Сообщение LivingAir »

дополнение к отчету 2
Вложения
закат 2.jpg
закат 3.jpg

бригадир62
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение бригадир62 »

был сегодня с утра до 15 ч с берега на фидер взял два десятка вес 5,5 кг клев набегами предпочитал пшеницу

Nik67
МастерПрофи
Благодарил (а): 553 раза

Сообщение Nik67 »

бригадир62 писал(а):
15 окт 2020, 21:35
был сегодня с утра до 15 ч с берега на фидер взял два десятка вес 5,5 кг клев набегами предпочитал пшеницу
С какой стороны?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

бригадир62
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение бригадир62 »

были за деревней метров 200 в сосняк

LivingAir
Новичок

Сообщение LivingAir »

собрались завтра с соседом на закрытие сезона первоначально планировали ехать сегодня, но дождь и ветер сделали свое гнусное дело. завтра не обещают очень теплой погоды, но и ветер обещают тише, чем сегодня. надеюсь, что закрытие сезона пройдет на высоком идейно-политическом уровне :) :) по итогам отпишусь! всем, кто завтра собрался на рыбацкую охоту - удачного дня!

АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Благодарил (а): 462 раза
Контактная информация:

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

Закрыли фидерный сезон по карасю, были с Хантером с 12 до 17 от деревни. До 14-00 ни поклёвки, затем расклевался, даже с часок-полтора побегали от фидера к фидеру, ставили 3 палки на двоих, иногда одновременно срабатывали все три. Нормально закрылись- сиротское ведро хлопнули и домой. Кормили Такедо ваниль чеснок плюс кукурузная каша плюс сухари. Насадка опарик и попкорн. Бонусов не было, весь ровненький 200+.
70DB7A52-1E85-4AB9-899B-067733C4A024.jpeg
C7D9D180-42FA-400B-9FC9-9C92E11FA0B1.jpeg
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

LivingAir
Новичок

Сообщение LivingAir »

добрый день всем! как и планировали, выбрались с соседом на сей водоем на закрытие сезона. ветер не обещал ничего хорошо, поэтому встали под защитой камышей. ловили на опарика и червя, чаще карась отзывался на опарика. сосед ловил на поплавочки, я на 2 донки и поплавочку, но на поплавочку карась у меня не отзывался, поэтому ее убрал. карась клевал очень неохотно, тычки были слабые, приходилось вымучивать каждого карася. было 2 приятных бонуса - дубля, причем в одном дубле один карась клюнул нормально, а второго я зацепил по дороге за брюшной плавник :D :D в итоге у соседа 6 карасиков и один ротанчик на 8 см, который клюнул самым последним :D как бы поиздевавшись :D :D :D :D у меня в итоге 28 штук хорошего карасика, из которых несколько были крупнее средних, на 8 кг весу. когда ехали домой, рассуждали, что при хорошей погоде может еще раз получится выбраться, но прогнозы неутешительные :( :( :( :( так что все идет к тому, что лодочный сезон этого года закрыт :( :( :( :(
Вложения
1.jpg
2.jpg

АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Благодарил (а): 462 раза
Контактная информация:

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

добрый день всем! как и планировали, выбрались с соседом на сей водоем на закрытие сезона. ветер не обещал ничего хорошо, поэтому встали под защитой камышей. ловили на опарика и червя, чаще карась отзывался на опарика. сосед ловил на поплавочки, я на 2 донки и поплавочку, у меня в итоге 28 штук хорошего карасика, из которых несколько были крупнее средних, на 8 кг весу
По поводу ловли осеннего осторожного карася на поплавочку с лодки в ветреную погоду-мы С Серёгой Прапором практиковали снасть типо "Колхозка" - поплавок с длинной антенной 5-6 грамм, на конце лески вместо крючка оливка 8-10 грамм и в 20-30 сантиметрах от грузика отводок из 0.12-0.14 лески длинной 40-50 см. Настраиваешь глубину так, что-бы поплавок был чуть огружен и антена чуть приподнята по отношению к горизонту. При поклёвке антенна встаёт, чётко сигнализируя о карасе! :beer:
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»