Треустан

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Lelik147
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:41

Re: Треустан

Сообщение Lelik147 »

 
Здравствуйте всем! Через недельку собираюсь на озеро,еду впервые, кто что может подсказать, посоветовать, на что лучше ловить? Чем кормить и кормить ли вообще? Как лучше с лодки или с берега?

grinkaktus
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:55
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Треустан

Сообщение grinkaktus »

 
[quote="Lelik147"]Здравствуйте всем! Через недельку собираюсь на озеро,еду впервые, кто что может подсказать, посоветовать, на что лучше ловить? Чем кормить и кормить ли вообще? Как лучше с лодки или с берега?[/quot Почитайте ветку хотя бы за два сезона, озеро очень интересное! Но не расчитывайте с наскока победить его, бесполезно! Удачи вам!
Чем дальше в лес тем ближе вылез!!!!

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Треустан

Сообщение belgsi »

 
Треустан Спасибочки !!! Вот и я, немного размялся . Обидный слившийся трофей , cемь штук домой от 1150 до 1830 и парочку оставил небольших на развод ! Так сказать, :D кратенько похвастался !!!
Изображение

Изображение

Изображение
Сергей .

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Треустан

Сообщение fischer »

 
Как вы там все ловите? Были с 11 на 12 августа, кормил капитально, сидел с лодки вечером и утром - ни тычка! Даже ни одного всплеск не видел. Были не далеко от дома рыбака около какой то пророки.
Дорогу осилит идущий))

++ АНДРЕИЧ ++
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треустан

Сообщение ++ АНДРЕИЧ ++ »

 
fischer писал(а):Как вы там все ловите? Были с 11 на 12 августа, кормил капитально, сидел с лодки вечером и утром - ни тычка! Даже ни одного всплеск не видел. Были не далеко от дома рыбака около какой то пророки.
Озеро это очень хитрое, там то густо то пусто!!! Как в принципе и везде и на любой рыбалке! Но Треустан особенно!

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Треустан

Сообщение Andrej 174 »

 
++АНДРЕИЧ++ Точно подметил, хитрое озеро, особенно по карпу.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Треустан

Сообщение Львович с северка »

 
Привет Серёга,очень рад ,за отчёт,а мы с погодкой опоздали ,пришлось ехать на Урефты,до дождя одного на кг вытащил на пружину, у друга пуста ,с утра так и не рыбачили :bye:

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Треустан

Сообщение ShtormK »

 
День 13-ый под август
37 годков покамест
Близкий люд не забывает
С Днем Рождения поздравляет!
Только с форумов все глухо
Хоть и в профиле денюха!
После суток , день прекрасный
Солнце светит, небо ясно
С другом Костей посль обеда
Треустан проведать едем!

Приветствую, уважаемые! На ваше обозрение запоздалый отчетец, поскольку отоспаться и поработать надо было.
13 августа, День моего Рождения! Вот и стукнуло 37 годков, по нынешним меркам среднестатистического возраста средь мужиков большую половину жизни прожил! А чего в итоге
добился, построил ли дом, вырастил ли дерево? Так или иначе, наверное, могу себя считать все же счастливым человеком: 2 детей, любимая жена, есть где жить и куда уйти если
будет не по себе, работа и конечно любимое хобби - рыбалка! Вот то то и оно...
С самого утра получил порцию поздравлений от близких людей и не очень близких, но тем и приятнее на душе. Спасибо Вам великодушное! Но вот форумы и админы как будто бы не читают информацию с профиля, конечно... куда нам до Ваших друганов! А по сему, дабы не упасть в депрессию и поднять себе настроение, решили мы с товарищем Константином сделать давно намеченное дело - взять реванш на озере Треустан. За последний месяц на форумах было выложено столько много отчетов о удачных рыбалках на этом озере, что людей не стало страшить ни то, что после дождя по местной почве лучше
грести на тракторе, ни то обстоятельство, что об коряги столько глухих зацепов, хоть все карповые крючки в магазине скупай перед поездкой! Ну что ж... Мы с Костиком люди не пуганные, нас трудности не страшат. Итак 13.08 звонок товарищу в обед и через минут 40-50 карета у дома. В этот раз решили довериться слухам бывалых рыбаков и заехать с Пашнино. Поскольку мы ни разу до туда не езжали, то пришлось прибегнуть к подсказке знакомого рыбака. Как и было нам велено доехали до Ханжино, свернули налево и не знамо точно сколкько
километров ехали вдоль нефтяного трубопровода. Полевая дорога хоть и сухая, да только по ней не разбежишься! По сему ехали аккуратно и нерасторопно. Пока ехали, нечаем проехали технический поворот направо, пришлось возврашаться. Повернули направо, и опять скитания по полю. Наконец-то уперлись в деревню, вот оно и Пашнино. Допросили местного жителя на предмет как добраться до Треустана. Ответ был ветееватым, но больше мы к нему не стали приставать. По пути опросили местную подростающую молодежь и немного поплутав все
же добрались до озера. Нашли хороший подъезд к берегу. В метрах 100-150 виднелся коряжник, а немного правее целый засушенный лес! Вот это нам по душе, вот здесь уж точно есть карп! В коряжнике поблизости насчитал всего одну лодку, оно и понятно - все же понедельник. Начали расчехляться. Как на зло пока качали баркасы налетели тучи и пошел дождь. Посидели в машине, посмотрели в телефоне пару-тройку видеоприколов и ливень закончился. Наметили точки кто где пришвартуется и бегом до места. Константин сел левее, я правее. Пока корманули и закинули удочки в округе уже начало вечереть. Кормлю я в последнее время покупными прикормками, дабы не тратить время на этот для меня утомительный процесс. Стараюсь выбирать прикорм с добавлением чеснока, конопли и редко кормлю сладким. Моя снасть очень проста: карбоновое удилище caiman comet 5,5м., легкий трубчатый поплавок, груз в виде дробинки, леска 0,28 (да закидают меня сейчас помидорами закоренелые карпятники, но в президент фише заверили, что это отличная английская леска с разрывной нагрузкой более 6кг.) и небольшой карповый кручек. А к чему я все это... Да к тому, что по моему мнению чем тольще леска и больше крюк, тем поклевок меньше. Карп - рыба хоть и сильная, но не глупая. А я признаться Вам в последнее время езжу на рыбалку не ради заготовки рыбы (ее у меня в морозилке вдоволь заготовлено), а ради незабываемых моментов поклевок, попыток пободаться с карпушей и получить порцию адреналина, к тому же подсак всегда под рукой! Итак насадка бандюэлевская кукуруза: 2-3 кукурузины, дабы закрыть крюк и жало. Про запас в лодке держу хлеб, червей, опарыша, перловку и вареные макароны. Не проходит и полчаса, поплавок резко уводит в сторону, подсечка и приятная тяжесть на том конце. Есть!!! Теперь главное не дать уйти карпуше в коряги и затащить его в подсак. Удилище отлично справляется с намеченной задачей и первый карп на вид около 1,5кг. в лодке. Настроение поднимается. Расчехлил и забросил еще одно удило. Далее еще прикормки по периметру и через некотроое время утоп и еще один карпик на вид полуторный в садке. Справа стали слышны чьи-то голоса, оборачиваюсь, а там бреки сеть снимают в густом коряжнике. Не удержался от наставлений и выдал порцию лекций в сторону олухов. Но они прикинулись глухонемыми.
Начало темнеть. Одел на поплавки светлячки. Друг Константин от безклевья приуныл и решил ночь провести в машине. Для меня же ночь - самое интересное время рыбалки и по барабану на то, что не спал уже сутки. Ночью рыбка не так шуглива, выходит на кормежку. На
это я и понадеялся. Но не тут то было... Просидев от безклевья, стал в темноте менять места, а пиликать по-темну средь коряжника дело скажу вам такое еще... Плывешь, а коряга казалось бы которая была в воде впивается тебе в пятую точку и ты аккуратно по-тараканьи
пятишься от нее. Вот так, поменяв тройку-четверку мест, не увидив и шевеления поплавка, прилег я на лодку. Перед глазами открылась звездная картина ночного неба, изредка глаз фиксировал падение звезд, а на противоположном берегу, не смотря на окружающий безоблачный
небосвод что-то переодически сверкало и вокруг доносились порой похожие на человеческие голоса квоканья птиц. То и дело в коряжнике доносились всплески рыбы. Вкатило в сон. Проснулся от голосов с берега. Это был Костя и еще кто-то. Пока тело проснулось и мозг попытался вспомнить где я изначально сидел, ко мне подплыл Костик и возмущенным голосом выдал: Ну че... Не выспался. Надо было со мной в машине спать. Вот где ты сидел. Видишь паутину на коряге!
И точно, я плутал прям неподалеку от моего удачного места. Пришвартовался к корягам. Закинул удочки. Насадка все та же. Справа неподалеку от меня уселись еще 2 рыбака. Утро встретило нас на удивление безклевьем. Ни у кого ничего не шевелило. Спросил у новых соседей на что ловять. Ответ: только на перловку. Решил тоже попробовать поэкспериментировать. Но... Рыба изредка плескалась (особенно в коряжнике правее), но брать отказывалась. Вдруг небо потемнело и стало греметь. На всякий пожарный все выплыли на берег. На берегу познакомились с соседями. Один из них Евгений рыбачит на этом озере по словам регулярно и экземпляры попадались ему 6-7кг., правда у острова, а нынче мотор у него покамест в ремонте и довольствуется он рыбалкой здесь. Пошел дождь, но через несколько минут он заканчивается. Заново выплываем.
Встаем на те же точки. У соседа начинает поклевывать и он то и дело помахивает удилищем вверх, но мимо. У меня пока глухо. Вдруг поднимается небольшой ветерок и поднимается рябь. Внезапно поплавок на моей удочке уходить под воду, небольшая пауза и подсечка. Удочка на секунду сгибается в дугу и не успев отработать до конца леска рвется под самый конец удилища. Вот это чушка! Адреналин да и только! Через некоторое время у моего соседа случается подобная поклевка и досадный обрыв лески 0,35. Вот это Кони!
Проходит еще пару часов, время близится к полудню. У меня ничего, а у соседа поклевывет, но все безрезультатно. Солнце начинает печь. Товарищ Константин пытается попытать удачу поблизости со мной, но у него так и не клюет. Он выплывает на берег. Я же еще полчаса просидев на прежнем месте
и так и не увидив поклевки пробую последний вариант. Проезжаю в коряжник правее (где было больше всплесков) и замечаю, что ближе к берегу во всю плещется карп. Останавливаюсь по близости, закармливаю, закидываю удочку и через пять минут следует увод поплавка, подсечка и карп словно катер направляется ко мне. Третий в подсаке, на вид опять полторашка, видимо cдешний стандарт. Закидываю вновь и еще поклевка и я, уже пренебрегая всем, пытаюсь поднять карпа без подсака и обрыв. Что ж, пусть плывет. Время уже 3 дня. Выплываю на берег, сосед тоже решил попытать счастье на мелководье, но у него не клюет. Выплываем вместе. На берегу уже ждет Константин, предлагает съесть доширак с тушенкой. Недолгий перекус, беседа с соседом и сборы до дому. Итог: у меня 3 карпуши полторашки+нереализованный конь, у Костика не клюнуло ничего и у соседа куча поклевок+обрыв и 0. Что поделать, такое это дело - рыбалка! Отдал одного карпика товарищу, мне не жалко!
Приехал домой и при чистке рыбы заметил в одной рыбине полное брюхо в глисте. Печально, будьте осторожнее с рыбкой с Треустана. А Вам Всем НХНЧ!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Треустан

Сообщение tema74 »

 
Супер отчет. И с прошедшим Днем рождения! Всех благ!

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Треустан

Сообщение ShtormK »

 
tema74 писал(а):Супер отчет. И с прошедшим Днем рождения! Всех благ!
Спасибо великодушное!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Треустан

Сообщение Львович с северка »

 
Привет Шторм!С прошедшей Денюхой! Всё же надо потолще леску,хотя бы :0.45 или плеть 0.3 в корягах :hi:

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Треустан

Сообщение Жекка »

 
Если кому надо такую удочку (четыре размера на выбор)как у Сергея, продаются в Тайфуне и Спорте.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Треустан

Сообщение Andrej 174 »

 
Жекка, а наибольшая длинна какая?

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Треустан

Сообщение Жекка »

 
От 4 до 5.5м. Для карпа в камыше не пойдёт , только для чистого.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
kolyako
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треустан

Сообщение kolyako »

 
хотел сегодня проехать со стороны ханжино, до озера не доехал, одному страшновато, дорога местам ООчень плохая. на пузотёрке нечего делать((
Ласковый танк

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Треустан

Сообщение Andrej 174 »

 
Жекка, спасибо за информацию. Мне такую и надо.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Треустан

Сообщение Чиполлино »

 
С 21 по 22 .
Рыба,есть...Но мы ее не видели.
Грибы,присутсвовали.
Заезжали,через Пашнино.

Санек топ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треустан

Сообщение Санек топ »

 
С 21 на 22 вес 3970 г.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Треустан

Сообщение Nik67 »

 
Санек топ писал(а):С 21 на 22 вес 3970 г.
Поздравляю!
С берега?, или ...
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Санек топ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треустан

Сообщение Санек топ »

 
Nik67 писал(а):
Санек топ писал(а):С 21 на 22 вес 3970 г.
Поздравляю!
С берега?, или ...
С лодки, топляк.

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Треустан

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день!
22 - 23.08.2018, Озеро Треустан. Было совсем не раннее утро…
- Эй, эй, товарищ! Курдюм-мурдюм, еблгы и сунь уй в чай! Это я, это я…
Лично я не спеша греб между деревьями озера Треустан и как обычно никого не трогал. - Эй, дорогой мой спаситель! Сними меня отседова! Я денег дам!
При слове деньги моя голова не произвольно повернулась на голос и глазам предстала картина маслом: на сучкастой осине, торчащей на 5 метров из воды, сидела девушка лет сорока с хвостиком восточной наружности, причем веса неописуемого. Ее ноги, весьма откровенно, свешивались из цветастого парашюта, но все это почему то не вызывало в моих штанах должной реакции. Я что, уже импотент?! – как то не вовремя подумалось, но я все же постарался сфокусироваться на свешивающимся надо мной предмете. Странно! – почему то мешались мысли: носки белые, башмаки черные, а трусы цветастые?! Все таки какая безвкусица! Я бы к таким башмакам надел черные трусы! Странно, однако! А еще было очень удивительно, почему такая 150 килограммовая красотка сидит на сучке, а дерево никак не падает?!
- Чем могу помочь? – по джентельменски я отложил весло, одновременно оценивая, что будет если дерево все таки не выдержит, и все это на меня упадет. - Так чем могу служить?!!
- Мне бы МЧС, СПСС, ФСБС и прочих, желательно с пожарной машиной! – тетя неудачно дрыгнула слоновьей ногой, отчего в меня полетела прогнившая столетняя кора. – Дело в том, что час назад у нас на самолете был теракт – не закрывался женский фонтан. - Бомба взорвалась! Представляете, все пассажиры разлетелись кто куда, а я вот туточки сижу. А скажите, до Ташкента далеко? Мне бы на бахчу успеть…
И тут!!! ОЙ, бля…!!!!
Жирнющий овод так и не попал под мою разящую руку, а благополучно сделал крыльями «адью» и был таков. Вот же сука! – потирал я укушенную ладыжку. – Эй! Братва!!! А где все?!
А в ответ тишина и лежащая у давно потухшего костра пустая 5-литровая коньячная фляга. Ну да, хорошо вчера посидели… Даже на рыбалку не разбудили, волки деревянные! Однако пора и честь знать! И к тому же, вдруг тетка на дереве не приснилась и до сих пор меня ждет?! (ШУТКА).
Озеро Треустан (Ханжино, елки). Это озеро, впрочем как и любое, требует со стороны рыбачка к себе уважения. Типа, поездить, по изучать акваторию, присмотреться, дорожки рыбьи найти… Мои два карпишки по полтора килограмма и два полкилошных карася – это все что удалось заслужить за вечернюю, причем первую в этом сезоне Треустановскую рыбалку. Так получилось, что нынче мы попали в погодную пересменку, посему все рыбка была поймана с вечера, а утром Петрович с дождиком к нам пришел. Пришлось когти рвать…
Снасть: поплавочка (огрузка 2 гр), леска 0.45 (Магнум), крюк «Маруто». Прикормка: пшенка, хлеб, кукуруза. Насадка: батон (прищип).
Ловля проходила как в самом лесу, так и на закоряженной кромке. В общем, рыбалка вышла абсолютно не айс! Кстати, мои знакомые в предыдущие сутки стояли на чистом. Итог: по 20 кэгэ окуня (100-200гр). Всем здоровья и НЧ НХ !
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Треустан

Сообщение fischer »

 
Сказочник, а на что окуня ловили? Червяк?
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Треустан

Сообщение Cmesharik »

 
Паша, ну ты даëшь!!!!!!!!! Я до слов о самолëте и правда подумал, что баба на дереве сидела, типа лодку проткнула.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Треустан

Сообщение Алексеич 74 »

 
Вчерашний вечер порадовал :Yahoo!:
Клев начался с 20.
В 1 зацеп,рыбу распугал и закончил рыбалку.
В итоге 7шт.и один карась :!:

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Треустан

Сообщение Nik67 »

 
Алексеич 74 писал(а):Вчерашний вечер порадовал :Yahoo!:
Клев начался с 20.
В 1 зацеп,рыбу распугал и закончил рыбалку.
В итоге 7шт.и один карась :!:
Nik67 писал(а):... Поздравляю!
С берега?, или ...
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»